Перейти к содержимому

Фотография

Сертификаты на ремонт от УГ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • Дом:4

Отправлено 25 Апрель 2016 - 17:59

Всех приветствую! Решила создать эту тему, так как возникли некоторые противоречия по использованию сертификата на ремонт от УГ. Прошу владельцев таких же сертификатов откликнуться, особенно тех, кто, возможно уже ими воспользовался (это скорее всего жители домов 5 и 7).

Открыли продажу ремонта от застройщика для 4-го дома, позвонили милым голосом начали рассказывать эту расчудесную новость, но когда узнали, что у нас сертификат, то резко оборвали свое повествование фразой типа: "Для вас будет предложение ближе к сдаче дома" и на этом вся любезность иссякла, собственно как и разговор. Вот интересно это как вообще? Почему владельцев сертификатов отделяют от остальных? Почему за срок более полугода не продумали бизнес процесс, по которому будут принимать эти сертификаты? У менеджеров ключевая фраза: "Руководство не решило, еще решает, против и тому подобное" - отсыл в некое неведомое нам пространство. Какое-то ощущение непрозрачности и подвоха. И т.д., и т.п. Хотелось побыстрее вопрос с ремонтом закрыть, вот и негодую. Делитесь мыслями и опытом. 

• Ямаха и An2 это нравится

#2   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142
  • Дом:5

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:29

Allen4ik, быстрее вопрос с ремонтом решить не получится. Воспользоваться сертификатом можно только после получения ключей от квартиры. Ключи еще не давали.
  • BadSanta07, Allen4ik и ket это нравится

#3   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:37

Allen4ik, быстрее вопрос с ремонтом решить не получится. Воспользоваться сертификатом можно только после получения ключей от квартиры. Ключи еще не давали.

Я не уточнила, но суть в том, что я хочу доплатить до ремонта, классом выше, почему нельзя произвести оплату ремонта с зачетом сертификата сейчас?

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:39

Allen4ik, цена на ремонт растет, значит доплата увеличивается. Хотят срубить по максимуму.
  • Ямаха, BadSanta07, ket и еще 1 это нравится

#5   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Апрель 2016 - 18:44

Allen4ik, цена на ремонт растет, значит доплата увеличивается. Хотят срубить по максимуму.

Вот из-за этого я и негодую! Хочу справедливости
Буду буянить и скандалить! Ищу единомышленников!

Сообщение отредактировал Allen4ik: 25 Апрель 2016 - 18:43

• Наталия, Ямаха и Ветер это нравится

#6   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 25 Апрель 2016 - 19:13

У меня тоже сертификат, тоже буду доплачивать за класс выше. Буянить не буду, буду ждать ключи и решать вопросы по мере их поступления.

Сообщение отредактировал ket: 25 Апрель 2016 - 19:15

• Соколова, BadSanta07 и Allen4ik это нравится

#7   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77

Отправлено 26 Апрель 2016 - 00:41

В любом случае, как было сказано манагерами, ваши материалы, наши руки. Так что вы в любом случае потом сможете сами найти по лучше качеством материалы и всучить им со словами делайте так! Я даже не паникую по поводу ремонта, хотя раньше думал тоже сделать  класс по выше. а потом решил пусть делают все из моих материалов )))

Тем более речь идет о ламинате и обоях, а смесители всегда сменить успеете, а ванны не так сильно отличаются от версий классов, да и что мешает поставить джакузи или душевую кабинку, их у них вообще нету, а стоят они не дорого. 

Так что, вы еще и сэкономите, не переплачивая за их ремонт.

Сообщение отредактировал dixit: 26 Апрель 2016 - 00:53

• Ямаха это нравится

#8   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы

Отправлено 26 Апрель 2016 - 06:43

В СС как раз сейчас начинают сдавать квартиры в ремонт застройщику. Если хотите свои материалы, их надо предоставить не позднее, чем через неделю после передачи ключей бригаде.
  • Ямаха, DNK и ket это нравится

#9   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:23

В любом случае, как было сказано манагерами, ваши материалы, наши руки. Так что вы в любом случае потом сможете сами найти по лучше качеством материалы и всучить им со словами делайте так! Я даже не паникую по поводу ремонта, хотя раньше думал тоже сделать  класс по выше. а потом решил пусть делают все из моих материалов )))

Тем более речь идет о ламинате и обоях, а смесители всегда сменить успеете, а ванны не так сильно отличаются от версий классов, да и что мешает поставить джакузи или душевую кабинку, их у них вообще нету, а стоят они не дорого. 

Так что, вы еще и сэкономите, не переплачивая за их ремонт.

Это вряд ли. По мелочи можно что то поменять, но обои, ламинат, плитку и т.п. нет. Мы ездили в шоу румы в СС и менеджер сказал, что ремонт  идет с теми материалами, которые заявлены в классе. Речи не идет даже о том, чтобы цвет поменять, не то, что свои материалы получше привезти. Это сильно получается по хитрому: платим УГ по минимуму, подвозим свои материалы и на выходе получаем дорогой ремонт. Мы довольны, УГ в пролете. Застройщик этого не допустит. Заставит платить за класс выше((( 

На стадии продаж, менеджеры готовы нас кормить любыми баснями, лишь бы денежки получить, а на практике все гораздо печальнее оказывается. 

#10   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:34

Не знаю, может они специально так говорят, чтобы доплачивали за ремонты. Нам буквально 5 дней назад, менеджер Евгений Фалеев сказал, что можно так. Это тот кто с ютуба 

PS и еще сказал, что 4 дом не будет сдан в 2016

Сообщение отредактировал dixit: 26 Апрель 2016 - 10:46

• Бриз и Serebryakova это нравится

#11   нейродикловит

нейродикловит

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • ГородКрасногорск

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:37

У нас тоже сертификат,но нам не звонили. Доплачивать не планирую. Смесители и самим можно поменять,а после усадки дома думаю почти все будут переделывать.Как здесь уже кто-то писал.

• Галя это нравится

#12   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:53

У меня тоже сертификат, тоже буду доплачивать за класс выше. Буянить не буду, буду ждать ключи и решать вопросы по мере их поступления.

Если возможно, пишите, пожалуйста, как все будет происходить) у Вас 7-й дом, так что раньше придется с этим столкнуться :rolleyes:

#13   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 10:56

Не знаю, может они специально так говорят, чтобы доплачивали за ремонты. Нам буквально 5 дней назад, менеджер Евгений Фалеев сказал, что можно так. Это тот кто с ютуба 

PS и еще сказал, что 4 дом не будет сдан в 2016

Евгений Фалеев это менеджер по продажам квартир, на сколько я поняла. Думаю более полной информацией по отделке владеют менеджеры по продажам ремонта от застройщика.  

#14   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:02

там подрядная организация будет производить ремонт, не входящая в состав убрана

#15   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 605

Отправлено 26 Апрель 2016 - 11:41

Так здесь есть люди, которые готовы "купить" руки УГ и ещё доплатить за собственные материалы? Шикуете, господа...

По мне так, лучше уже с материалами от УГ пожить, если ремонт от УГ. Подождать, пока дом реально усядет (подвигается, потанцует), а потом более качественные материалы класть. Риск меньше. И денег подкопить можно.

А так , представляю вопрос строителям: "почему криво положили?" - "так материалы фиговые!" брррррр!!!! :bg:  (даже если это будет лучшая итальянская плитка).

• Бриз это нравится

#16   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 26 Апрель 2016 - 13:50

А сколько обычно длится усадка? Предчистовую отделку она тоже сильно может подпортить?

#17   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • ГородМосква

Отправлено 26 Апрель 2016 - 15:16

А сколько обычно длится усадка? Предчистовую отделку она тоже сильно может подпортить?

Усадка 1-2 года, надо чтобы все заехали :) 

Если судить по родительской квартире, там был ремонт, дом монолитно-кирпичный, то при усадке немного на углах стен и потолка были трещинки и около оконных рам немного. На мой взгляд не критично, но исправлять или нет на усмотрение каждого.

В предчистовом виде у Вас же квартира не будет целый год.

#18   Serebryakova

Serebryakova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:9

Отправлено 16 Май 2016 - 08:53

Усадка 1-2 года, надо чтобы все заехали :) 

Если судить по родительской квартире, там был ремонт, дом монолитно-кирпичный, то при усадке немного на углах стен и потолка были трещинки и около оконных рам немного. На мой взгляд не критично, но исправлять или нет на усмотрение каждого.

В предчистовом виде у Вас же квартира не будет целый год.

а какая этажность дома? наверняка более 10?

все-таки у нас дома от 4-8 этажей будут, это тоже о многом говорит, но конечно никаких гарантий нет.

#19   Serebryakova

Serebryakova

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7
  • Дом:9

Отправлено 16 Май 2016 - 09:22

В любом случае, как было сказано манагерами, ваши материалы, наши руки. Так что вы в любом случае потом сможете сами найти по лучше качеством материалы и всучить им со словами делайте так! Я даже не паникую по поводу ремонта, хотя раньше думал тоже сделать  класс по выше. а потом решил пусть делают все из моих материалов ))) Тем более речь идет о ламинате и обоях, а смесители всегда сменить успеете, а ванны не так сильно отличаются от версий классов, да и что мешает поставить джакузи или душевую кабинку, их у них вообще нету, а стоят они не дорого.  Так что, вы еще и сэкономите, не переплачивая за их ремонт.

На момент покупки квартиры нам тоже говорили "ваши материалы, наши руки" ...

Вы можете купить свои обои, плитку, свои двери (межкомнатные, входную), смесители, а рабочие уже все поклеят, выложат и установят,

НО при этом со слов менеджера - материалы по классу "Стандарт" должны будут вернуть, даже если они будут Вам не нужны.

Мы на момент покупки посмотрели материалы (все российское пр-во) по классу "Стандарт", какие будут обои (виниловые), ламинат 31 класс, ванна стальная (не чугунная, не акрил), смесители, двери и т.д... и уже на тот момент понимали, что заменим кое-какие материалы (с этим расчетом и брали).

Если Вы посмотрите внимательно, какие 3 пункта указаны в самом сертификате,

можно сделать выводы:

1 - делать все по классу "Стандарт" именно с теми материалами, которые заявлены.

2 - доплата за повышение до класса "Комфорт", "Люкс", "Бизнес" - варианты можете тут посмотреть http://urbangroup.ru/finishing

3 - делать только по классу "Предчистовая" + свои материалы + своими силами (либо с привлечением частных рук либо бригады).

Кстати, судя по тенденции роста цен по классам отделки каждые 2 месяца - предчистовая отделка будет стоить на момент сдачи первой очереди домов, как и сейчас стоит предчистовая + стандарт, поэтому менеджеры так неохотно общаются, и наш менеджер не отвечает нам по ремонту уже с начала мая. А вот доплата с класса "Стандарт" до "Бизнеса" для двухкомнатной квартиры по нашим подсчетам выйдет в 600 тыс. ориентировочно.

Обратите внимание, что на сайте указано по классу "Предчистовая", 

ПРЕДЧИСТОВЫЕ РАБОТЫ ПРЕДПОЛАГАЮТ ОТДЕЛКУ КВАРТИРЫ ЧЕРНОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ:

Штукатурка и шпаклевка стен.

Штукатурка и шпаклевка потолков.

Подводка труб горячего и холодного водоснабжения.

Подводка канализационных труб.

При этом, про разведение электрики ничего не сказано.

Возможно и стоит выбрать "Предчистовую" + свои материалы + своими силами - это выйдет подешевле.

Сообщение отредактировал Serebryakova: 16 Май 2016 - 09:25

#20   Allen4ik

Allen4ik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 16 Май 2016 - 09:29

На момент покупки квартиры нам тоже говорили "ваши материалы, наши руки" ...

Вы можете купить свои обои, плитку, свои двери (межкомнатные, входную), смесители, а рабочие уже все поклеят, выложат и установят,

НО при этом со слов менеджера - материалы по классу "Стандарт" должны будут вернуть, даже если они будут Вам не нужны.

Мы на момент покупки посмотрели материалы (все российское пр-во) по классу "Стандарт", какие будут обои (виниловые), ламинат 31 класс, ванна стальная (не чугунная, не акрил), смесители, двери и т.д... и уже на тот момент понимали, что заменим кое-какие материалы (с этим расчетом и брали).

Если Вы посмотрите внимательно, какие 3 пункта указаны в самом сертификате,

можно сделать выводы:

1 - делать все по классу "Стандарт" именно с теми материалами, которые заявлены.

2 - доплата за повышение до класса "Комфорт", "Люкс", "Бизнес" - варианты можете тут посмотреть http://urbangroup.ru/finishing

3 - делать только по классу "Предчистовая" + свои материалы + своими силами (либо с привлечением частных рук либо бригады).

Кстати, судя по тенденции роста цен по классам отделки каждые 2 месяца - предчистовая отделка будет стоить на момент сдачи первой очереди домов, как и сейчас стоит предчистовая + стандарт, поэтому менеджеры так неохотно общаются, и наш менеджер не отвечает нам по ремонту уже с начала мая. А вот доплата с класса "Стандарт" до "Бизнеса" для двухкомнатной квартиры по нашим подсчетам выйдет в 600 тыс. ориентировочно.

Обратите внимание, что на сайте указано по классу "Предчистовая", 

ПРЕДЧИСТОВЫЕ РАБОТЫ ПРЕДПОЛАГАЮТ ОТДЕЛКУ КВАРТИРЫ ЧЕРНОВЫМИ МАТЕРИАЛАМИ:

Штукатурка и шпаклевка стен.

Штукатурка и шпаклевка потолков.

Подводка труб горячего и холодного водоснабжения.

Подводка канализационных труб.

При этом, про разведение электрики ничего не сказано.

Возможно и стоит выбрать "Предчистовую" + свои материалы + своими силами - это выйдет подешевле.

Ого! Откуда такая космическая цифра за доплату до "бизнеса"? Поделитесь, пожалуйста, своими расчетами.

Сообщение отредактировал Allen4ik: 16 Май 2016 - 09:35

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"