Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 17

дом 17 17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 617

#601   Lolita

Lolita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Дом:17

Отправлено 27 Июль 2018 - 08:16

А как вам сроки по сдачи нашего дома-декабрь 2020г? Я в шоке.

Хорошо, если вообще сдадут :((

#602   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Дом:03

Отправлено 27 Июль 2018 - 08:17

Уточню: вернуть деньги, скорее всего, не получится. Но чисто теоретически этого можно было бы добиться двумя путями:

1) встать вместо реестра требования квартиры в реестр денежных требований. Но это 4-ая очередь выплат, и велика вероятность, то денег на эту очередь не хватит, т.е. Вы не получите деньги или получите их малую часть, а право требовать квартиру потеряете.

2) пытаться получить страховку. Но по ней тоже много подводных камней - тоже можно лишиться и денег и квартиры.

Так что, наверное, лучше ждать достройки квартиры.

Владимир, не путайте людей: отказ от требований  о передаче жилых помещений взамен на  денежные требования  - это 3-я очередь, а вот денежные требования по возмещению убытков (неустойка, штрафы, пени, моральный ущерб и т.д.) - это 4-я очередь.

Ст.201.9 и Ст.201,5 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)"

#603   Агата17

Агата17

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 27 Июль 2018 - 10:17

Уважаемые соседи, приветствую.

А есть информация: наш дом будут достраивать с плиткой или по первоначальному проекту (с кирпичом)?

ну, если будут... )

#604   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 570
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:38

Владимир, не путайте людей: отказ от требований  о передаче жилых помещений взамен на  денежные требования  - это 3-я очередь, а вот денежные требования по возмещению убытков (неустойка, штрафы, пени, моральный ущерб и т.д.) - это 4-я очередь.

Ст.201.9 и Ст.201,5 ФЗ-127 "О несостоятельности (банкротстве)"

Да, был не прав насчет позиции в очереди. Спасибо, что поправили!

Но сути насчет шансов получить деньги (а тем более в полном объеме), на сколько я понимаю, это не меняет.

Сообщение отредактировал Refal: 27 Июль 2018 - 11:47

#605   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Июль 2018 - 11:50

Уважаемые соседи, приветствую.

А есть информация: наш дом будут достраивать с плиткой или по первоначальному проекту (с кирпичом)?

ну, если будут... )

В 17-ом доме проект изначально был с плиткой.

Более того, мы изучили наш монолит, и сравнили его с другими домами, из чего сделали вывод, что наш монолит залит "под плитку".

#606   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 27 Июль 2018 - 12:57

Плитка-это конечно замечательно,но народ уже довели "до ручки",он уже на многое согласен.У меня нет ни машиноместа, ни кладовки, но я так понимаю тех людей, которые на свои кровные купили все это, а ещё тех, кто платит ипотеку,мне просто до слез жалко людей,каждый мог оказаться на их месте, да и на моем (у меня только квартира)тоже.Сейчас прочитала дорожную карту от Мутко,срок сдачи домов и инфраструктуры 2019-2022гг.,что имелось ввиду под 2022 г., то ли асфальт положат,то ли дома достроят, а наши в последнюю очередь.

#607   Lolita

Lolita

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 28 Июль 2018 - 00:10

Плитка-это конечно замечательно,но народ уже довели "до ручки",он уже на многое согласен.У меня нет ни машиноместа, ни кладовки, но я так понимаю тех людей, которые на свои кровные купили все это, а ещё тех, кто платит ипотеку,мне просто до слез жалко людей,каждый мог оказаться на их месте, да и на моем (у меня только квартира)тоже.Сейчас прочитала дорожную карту от Мутко,срок сдачи домов и инфраструктуры 2019-2022гг.,что имелось ввиду под 2022 г., то ли асфальт положат,то ли дома достроят, а наши в последнюю очередь.

киньте ссылку пож. на дорожную карту

#608   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2018 - 08:18

киньте ссылку пож. на дорожную карту

План мероприятий по УГ от В. Мутко Прикрепленный файл  План_Мероприятий__Дорожная_карта_.pdf   208,48К   64 скачиваний

А эти данные от Дом.РФ:

Безымянный.jpg

#609   Ольга72

Ольга72

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 28 Июль 2018 - 12:04

Чтоб их всех разорвало!!!
  • Helen19 это нравится

#610   vladaerty

vladaerty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Август 2018 - 14:05

Привет всем!

Жильцы 8 этажей и с краю 4 этажей. У нас  же лофты по проекту изначально, потолки должны быть более 3,5 метров по обещаниям. Есть ли у кого документы где это прописано?

Боюсь думать об этом, но все идет к тому что строить если и будут то по стандарту 2,7метра!

#611   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 02 Август 2018 - 14:47

Привет всем!
Жильцы 8 этажей и с краю 4 этажей. У нас же лофты по проекту изначально, потолки должны быть более 3,5 метров по обещаниям. Есть ли у кого документы где это прописано?
Боюсь думать об этом, но все идет к тому что строить если и будут то по стандарту 2,7метра!

В дду что у вас прописано?
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#612   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 777
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 02 Август 2018 - 15:09

Привет всем!

Жильцы 8 этажей и с краю 4 этажей. У нас  же лофты по проекту изначально, потолки должны быть более 3,5 метров по обещаниям. Есть ли у кого документы где это прописано?

vladaerty, я вам в другой теме отписался, дал ссылки на экспертизы домов 17-19, по домам №18,19 - там однозначно написано, что типовой этаж 3,0 метра, последний - 3,6 метра (с учетом перекрытия). По дому №17 - все этажи типовые - 3,0 метра (как и в остальных домах), стандарта 2,7 метра нет. Кроме того, из любой величины надо вычитать перекрытие - условно 15 см. Поэтому, в просвете высота типового этажа примерно 2,85, вашего должна быть 3,45 метра.

в ДДУ насколько я помню ничего на тему высоты потолков не прописывалось, по крайней мере у меня ничего нет.

#613   vladaerty

vladaerty

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 02 Август 2018 - 15:44

MegaSly,DNK,

Спасибо за ответ!

В ДДУ ничего нет!

Экспертизы видел! Но так и не понял на что расчитывать?

И что это за экспертиза 17 дома от 2015 года.  

#614   Niki1914

Niki1914

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38

Отправлено 03 Август 2018 - 13:07

План мероприятий по УГ от В. Мутко attachicon.gifПлан_Мероприятий__Дорожная_карта_.pdf

А эти данные от Дом.РФ:

attachicon.gifБезымянный.jpg

В итоге, по нашему дому даже в план закладывается максимальный срок затягивания строительства и почти самая большая просрочка.

Что мешает начать предпроектное обследование сейчас? Фактически этот план означает что до февраля 2019 года нашим домом вообще заниматься не будут.

А к февралю 2019 уже или осел или падишах, что-то может поменяться. В итоге нам сейчас скормят обещание, а по факту тупо на нас забьют на 8 месяцев. И не факт что потом вспомнят, особенно когда у них пойдут провалы по прошлым обещаниям, а они непременно пойдут. И сроки пойдут сдвигаться в бездну.

В общем, фигня, а не планы. Не согласен как дольщик. Требую начала работы над 17 домом как обещалось, через 2-3 месяца после объявления банкротства.

#615   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Дом:03

Отправлено 03 Август 2018 - 13:24

В итоге, по нашему дому даже в план закладывается максимальный срок затягивания строительства и почти самая большая просрочка.

Что мешает начать предпроектное обследование сейчас? Фактически этот план означает что до февраля 2019 года нашим домом вообще заниматься не будут.

А к февралю 2019 уже или осел или падишах, что-то может поменяться. В итоге нам сейчас скормят обещание, а по факту тупо на нас забьют на 8 месяцев. И не факт что потом вспомнят, особенно когда у них пойдут провалы по прошлым обещаниям, а они непременно пойдут. И сроки пойдут сдвигаться в бездну.

В общем, фигня, а не планы. Не согласен как дольщик. Требую начала работы над 17 домом как обещалось, через 2-3 месяца после объявления банкротства.

Стесняюсь спросить, а у кого Вы требуете?

• NATM это нравится

#616   Niki1914

Niki1914

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 03 Август 2018 - 14:20

Инкогнито, у дома.рф конечно же
Владимир как участник ИГ группы общается с ними, значит может довести до них эту информацию

#617   AKonst

AKonst

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 202
  • ГородМосква

Отправлено 13 Август 2018 - 09:43

на митинг вчера ходили?
  • igor2001sl это нравится

#618   Niki1914

Niki1914

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено Вчера, 21:50

Во время митинга летел в самолете. Так то конечно пойду в следующий раз

Количество пользователей, читающих эту тему: 13