Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 17

дом 17 17

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 736

#21   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 10 Май 2016 - 11:13

Вот что у меня получилось)

К сожалению, глухая спальня зачеркивает все плюсы Вашей перепланировки.

Хотелось бы сказать, что глухая спальня - это на любителя, можно привыкнуть... Но это не так. Привыкнуть жить в глухой комнате, даже просто ночевать, - не реально! Не говоря о том, что Вам никогда не удастся согласовать такую перепланировку.

У нас очень похожа планировка, я тоже металась между вариантом спальни как у Вас и спальни, перенесенной в кухню, все же остановилась на втором варианте, вот что вышло.

У Вас как раз с планировкой вышло удачно. Обе комнаты светлые. Проходная кухня... наверное вполне допустимо.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Май 2016 - 12:53

• Агата17 это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#22   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67
  • Дом:17

Отправлено 10 Май 2016 - 13:54

Вот что у меня получилось)

Если все таки остановитесь на таком варианте, то можно будет сделать спальное место похожим образом, со входом в спальную зону из гостиной, а не из коридора, но в таком случае я бы не стала делать стену между кухней и гостиной, т.к три помещения по 9-10 метров каждое, будет по ощущениям очень тесно.

Прикрепленные изображения

• Безымянный.jpg

• DNK, Carbonkid и Снежанна это нравится

#23   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 14:07

SvetLanka, и если все таки остановитесь на Вашем первоначальном варианте, из комнаты шкаф лучше убрать, чтобы не было загромождения лишнего, лучше в коридоре реализуйте большой шкаф, глубиной 60 см и в длину метра 3. При грамотной организации внутреннего пространства туда можно будет уместить и верхнюю одежду с обувью и хоз.отделение выделить (утюг, пылесос, гладильную доску, сушилку для белья, чемодан спрятать) и отделение для хранения основной одежды будет нормальное.

Прикрепленные изображения

• 112233.jpg

Сообщение отредактировал paniangelika: 10 Май 2016 - 14:17

#24   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 14:16

У Вас как раз с планировкой вышло удачно. Обе комнаты светлые. Проходная кухня... наверное вполне допустимо.

Проходная кухня конечно это не предел мечтаний, но трезво оцениваем свои родные 36,6 метров и желание иметь полноценную спальню больше, чем полноценную кухню  :ab: 

Этот кухонный уголок постаралась спланировать так, чтобы при входе в квартиру кухонное "исподнее" (раковина, духовой шкаф) не бросалось в глаза, а вид был на холодильник, спрятанный в фасад, по стилю совпадающий с фасадом дверей межкомнатных и дверок шкафа в коридоре. Плюс придется детально проработать освещение этой зоны, чтобы в потемках не шинковать ничего, а также грамотно разместить все, выделив нормальную зону длиной в метр, чтобы собственно шинковать было с комфортом))

#25   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 14:20

Добрый вечер!

Для запроса размеров квартир (и создания соответствующей темы на форуме) мне нужно получить этажный план в формате пдф, по сути любого этажа, но лучше того что в серединке - 4-го, например.

а где можно заполучить этот план? :rolleyes:  Я бы тоже уже хотела увидеть размеры своей будущей квартирки

#26   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 244
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Май 2016 - 14:22

paniangelika, выпросить у менеджера) 

#27   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:10

Получилось хорошо, но возникла пара вопросов)
Зачем стенка слева от дивана?
Какую вентиляцию планируете в спальне?

Добрый день!

1.Стенка высотой 1300мм зонирует активную зону кухни с залом. Если случайно пролить чай за столом, то не прольется на диван.

Если разложить диван, то наличие стенки создает комфортное ощущение для сна.

2. Вентиляция для спальни - это один самых важный вопросов.  Если посмотреть на стену, которая возводится, то она не полностью закрывается шкафом. Примерно 900мм остается до края стены, где планируется производить сквозные "окошки" от пола до потолка размером 400х300мм. Данные "окошки" позволяют частичному проникновению света и естественной вентиляции. 

#28   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 10 Май 2016 - 15:19

Прикиньте вариант http://opaliha-o3.co...oma-17/?p=52802.

Сделать выход в сторону студии, тогда дверь и остальную стену можно сделать либо витражную, либо матовую.

ИМХО это более органично, чем окошки в глухой стене.А необходимый Вам встроенный шкаф перенести в прихожую.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Май 2016 - 15:21

#29   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:23

У нас очень похожа планировка, я тоже металась между вариантом спальни как у Вас и спальни, перенесенной в кухню, все же остановилась на втором варианте, вот что вышло.

Приветствую!

Хорошее решение, вот только надо бы узнать размеры стен кухни. Может надо будет увеличить длину стены (40см) со стороны холодильника, это увеличит размер кухни.

С со стороны двери в спальню у вас будут тумбы под телевизор как бы утоплены в стене и при входе их не видно.

#30   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:30

Если все таки остановитесь на таком варианте, то можно будет сделать спальное место похожим образом, со входом в спальную зону из гостиной, а не из коридора, но в таком случае я бы не стала делать стену между кухней и гостиной, т.к три помещения по 9-10 метров каждое, будет по ощущениям очень тесно.

Спасибо большое за идею, стена между кухней и гостиной высотой 1м 30см ( можно и меньше, исходя из высоты  дивана)

#31   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:36

Прикиньте вариант http://opaliha-o3.co...oma-17/?p=52802.

Сделать выход в сторону студии, тогда дверь и остальную стену можно сделать либо витражную, либо матовую.

ИМХО это более органично, чем окошки в глухой стене.А необходимый Вам встроенный шкаф перенести в прихожую.

Да, спасибо!

Со светом решили. А вентиляцию сделать в виде решеток?

#32   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 10 Май 2016 - 15:48

SvetLanka,

Извините, что повторяюсь, но такую планировку придется делать без согласования.

Потому что глухую комнату, даже с витражной стеной и вентиляцией, Вам не согласуют. Организация глухих жилых комнат недопустима (без исключений).

Но по сути такое согласование необходимо только при продаже квартиры... так что жить можно.

#33   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Май 2016 - 15:53

SvetLanka,

Извините, что повторяюсь, но такую планировку придется делать без согласования.

Потому что глухую комнату, даже с витражной стеной и вентиляцией, Вам не согласуют. Организация глухих жилых комнат недопустима (без исключений).

Но по сути такое согласование необходимо только при продаже квартиры... так что жить можно.

Я вас поняла.

Как правило, гардеробные у нас без окон. Назовем это помещение гардеробной, где планируются открытые шкафы по периметру.

#34   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 10 Май 2016 - 15:55

Я вас поняла.

Как правило, гардеробные у нас без окон. Назовем это помещение гардеробной, где планируются открытые шкафы по периметру.

Не получится. Если это гардеробная, то куда делась жилая комната?

В общем нужно будет всерьез проконсультироваться.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Май 2016 - 15:55

#35   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Май 2016 - 16:34

Приветствую!

Хорошее решение, вот только надо бы узнать размеры стен кухни. Может надо будет увеличить длину стены (40см) со стороны холодильника, это увеличит размер кухни.

С со стороны двери в спальню у вас будут тумбы под телевизор как бы утоплены в стене и при входе их не видно.

Размеры стен кухни, которая в последствии станет спальней? или длину кухонной зоны которая будет стоять в коридоре?

Вот моя изначальная планировка http://urbangroup.ru...d/pdf/17-17.pdf

Если мы говорим про кухонную зону в коридоре, то я планирую по длинной стороне от угла (кухни) если смотреть 60 см раковина + 80см рабочая зона + 60 см варочная поверхность. С учетом того, что раковины обычно по размерам меньше чем 60 (у меня сейчас 40*40 см), то думаю еще 10 см к рабочей зоне можно смело прибавить, итого 90см - вполне достаточно для комфортного приготовления пищи (что-то порезать, тесто раскатать :ab: ), если смотреть на короткую сторону кухни то там 60 см .раковина + 30 см полки, ящики + 60 см холодильник. Получаем длина кухни 200, ширина 150. Кухонную зону мы будем и так сдвигать в сторону спальни на глубину вент.короба, предполагаю он шириной 30-40 см, получается от вент.короба до входной двери длина простенка 315-320см. 200+20 см на простенки, до входной двери 100 см останется, 60 см на полотно двери в ванну + 40 см остается.

Плюс за счет того, что по короткой стороне кухонная зона будет длиной 150 см + 10 см на простенок - итого 160, при изначальной ширине коридора примерно 200 см, то 50 см уйдет в плюс гостиной, но уменьшит длину спальни. В спальне мне нужно пространство внутреннее 240-250 см в изголовье (160 спальное место + 2 тумбочки по 35 см) на 270-280, чтобы при входе было сантиметров 70-80 до кровати, все. Этого вполне достаточно для комфортного сна.

Что касается размеров кухни той, которая будет спальней то с помощью не хитрых расчетов я предположила что это примерно 2,6*3,7.

Смысла увеличивать кухонную короткую часть еще на 40 см не вижу, если только запихнуть посудомойку. А так по хранению мне такое количество места будет думаю достаточно. В нижних шкафах минимум даже 2 секции с ящиками по 40 поместятся( в прошлой квартире у меня все умещалось в двух нижних секциях 30 и 40 см) + по максимуму задействованы верхние шкафы, ну и я не особая барахольщица, только необходимый минимум, под тв тумбы скорее всего не будет, просто телек на стене будет висеть. Стена длиной от дверь спальни будет примерно 180-190 сантиметров (с учетом простенка на 60 см, который будет обрамлять кухонную зону со стороны холодильника).

Я просто хочу чтобы гостиная-столовая-кухонная зона была по максимуму просторной ))) А так, если сделать как Вы рекомендуете, то комната гостиная будет поуже, но в спальню можно будет упихать маааленькую рабочую зону, а в кухню посудомоечную машину.

#36   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Май 2016 - 13:10

Смотрю в нашу проектную декларацию и что-то прям не радостно, там написан срок начала строительства 4 квартал 2015, а до сих пор даже площадка не расчищена от бытовок...

#37   Refal

Refal

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609
  • ГородМосква

Отправлено 11 Май 2016 - 22:52

Ангелина, уверен - не стоит беспокоиться! До сдачи дома ещё 2 года! За 2 года высотку построить можно! А уж тем более наш 4-8 этажным дом.

П.С. надеюсь, что летом начнут заниматься нашим домом

#38   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 12 Май 2016 - 11:37

Я вот очень хочу увидеть фасад здания со стороны двора. Хотя бы фото с макета :ac: 
Может кто-нибудь сможет выложить фото?
Заранее благодарна.

#39   paniangelika

paniangelika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 12 Май 2016 - 15:13

Я вот очень хочу увидеть фасад здания со стороны двора. Хотя бы фото с макета :ac: 
Может кто-нибудь сможет выложить фото?
Заранее благодарна.

у меня на телефоне фотографии макетов из офиса продаж, там конечно дома на вид практически одинаковые... а чтобы прям визуализацию, пока не встречала нигде.

#40   SvetLanka

SvetLanka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Май 2016 - 12:11

у меня на телефоне фотографии макетов из офиса продаж, там конечно дома на вид практически одинаковые... а чтобы прям визуализацию, пока не встречала нигде.

Спасибо за ответ.

Там вот есть арочные окна, есть карниз. Хочу посмотреть на каких этажах они расположены.

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Copyright © 2019 ЖК "Опалиха-О3"