Перейти к содержимому

Фотография

Обсуждение известных исторических личностей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687
  • Дом:7

Отправлено 05 Апрель 2016 - 18:17

Фридриха Ницше - это конечно сииииильно....   Я бы даже сказала, несколько оскорбительно...  

Или просто от невежества...   хрен его знает из каких соображений...   :bl:

• Gaika это нравится

#2   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 05 Апрель 2016 - 22:30

Фридриха Ницше - это конечно сииииильно....   Я бы даже сказала, несколько оскорбительно...  

Или просто от невежества...   хрен его знает из каких соображений...   :bl:

Некорректно и оскорбительно предполагать невежество в том, кто имеет отлично от Вас мнение. Для меня Фридрих Ницше великий философ, наиболее издаваемый и читаемый в России, мыслитель, филолог, поэт, композитор (автор романса на стихи Пушкина "Заклинание"), несправедливо обвиненный в нацизме, славянофобии и антисемитизме. 

#3   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:26

Некорректно и оскорбительно предполагать невежество в том, кто имеет отлично от Вас мнение. Для меня Фридрих Ницше великий философ, наиболее издаваемый и читаемый в России, мыслитель, филолог, поэт, композитор (автор романса на стихи Пушкина "Заклинание"), несправедливо обвиненный в нацизме, славянофобии и антисемитизме. 

Мне все равно на мнения отличные от моего. И по большому счету все равно, как будет называться улица..

Даже если Няшек Сладкоежек, коих в списке предостаточно..   Хоть и считаю это более уместным для детского сада названием..  Я за адекват и простоту.  

А вот улицы Ницше в РФ нет ни одной!  Странно, да?  Такая несправедливость к такому великому человеку.. ))

Я лет в 16, когда была поверхностно знакома с его трудами и биографией, тоже восторгалась им..

А сейчас, у меня дома книг 8 Ницше. Все перечитанные. Восхищение исчезло. Думаю, самая вменяемая и где мысль не скачет на мысль без последовательности – По ту сторону добра и зла.

«Из всего написанного я люблю только то, что кто-либо написал своею собственною кровью»

Вы читали «Так говорил Заратустра» ?  Теорию о сверх человеке ? Наилюбимейшую книгу-руководство Гитлера??

М?    Или Гитлер для вас тоже великий несправедливо обвиненный?..

Прокомментируйте хотя бы эту работу великого философа, антагониста и невротика.

Или Вы какую-то другую работу его изучили и потому сложилось такое мнение?

На ул.Ницше видимо не принято будет отмечать день Победы над фашизмом.. 23 февраля.. Пасху.. Прочие христианские праздники..   

• ELL и Juliet это нравится

#4   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:44

Вы читали «Так говорил Заратустра» ?

Я знаю, что вас так задело :bj: 

Еще не способна женщина к дружбе: женщины все еще кошки и птицы. Или, в лучшем случае, коровы.

• Наталия и Gaika это нравится

#5   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 395
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 06 Апрель 2016 - 10:57

Мне все равно на мнения отличные от моего. И по большому счету все равно, как будет называться улица..

Даже если Няшек Сладкоежек, коих в списке предостаточно..   Хоть и считаю это более уместным для детского сада названием..  Я за адекват и простоту.  

А вот улицы Ницше в РФ нет ни одной!  Странно, да?  Такая несправедливость к такому великому человеку.. ))

Я лет в 16, когда была поверхностно знакома с его трудами и биографией, тоже восторгалась им..

А сейчас, у меня дома книг 8 Ницше. Все перечитанные. Восхищение исчезло. Думаю, самая вменяемая и где мысль не скачет на мысль без последовательности – По ту сторону добра и зла.

«Из всего написанного я люблю только то, что кто-либо написал своею собственною кровью»

Вы читали «Так говорил Заратустра» ?  Теорию о сверх человеке ? Наилюбимейшую книгу-руководство Гитлера??

На ул.Ницше видимо не принято будет отмечать день Победы над фашизмом.. 23 февраля.. Пасху.. Прочие христианские праздники..   

у каждого лидера, который ставит сверхзадачи для себя и своего народа, как ни странно есть и плюсы и минусы. Тот же Гитлер, поднял Германию и вывел в лидирующие страны, вопрос какой ценой. Но все же.

Сообщение отредактировал Тимофей85: 06 Апрель 2016 - 10:58

#6   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:02

у каждого лидера, который ставит сверхзадачи для себя и своего народа, как ни странно есть и плюсы и минусы. Тот же Гитлер, поднял Германию и вывел в лидирующие страны, вопрос какой ценой. Но все же.

Тимофей, вы, извините, конечно... Но это ахтунг какой-то. Лучше сначала почитайте, на чьи деньги кто кому и чего поднял...

https://ru.wikipedia...i/План_Маршалла

Сообщение отредактировал neighbour: 06 Апрель 2016 - 11:02

#7   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:05

Тимофей, вы, извините, конечно... Но это ахтунг какой-то. Лучше сначала почитайте, на чьи деньги кто кому и чего поднял...

но до второй мировой была первая. Вы не забывайте ее последствия для Германии

#8   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:07

И Майн Камф (Запрещённая в России книга) заодно можно было бы.

#9   Тимофей85

Тимофей85

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:07

вероятно слышали такое выражение - экономическое чудо третьего рейха. 

#10   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:19

но до второй мировой была первая. Вы не забывайте ее последствия для Германии

Это вы что-то забываете... Или просто не знаете
https://ru.wikipedia...iki/План_Дауэса
https://ru.wikipedia.../wiki/План_Юнга

Сообщение отредактировал neighbour: 06 Апрель 2016 - 11:24

#11   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:40

Я знаю, что вас так задело :bj:

Меня не задело, просто я считаю это абсурдом.. И невежеством.  Или хотя бы вразумительного объяснения хочу.. А не поверхностных восторгов.

Конечно.. и плюсы и минусы..  Но в данном случае, ул.Ницше - это плевок в своих предков!

Гитлер для СВОЕГО народа может быть как плюс и минус. А для нас и тех что чтит и знает историю, уважает своих родителей, дедов и предков - исключительно минус.

Я не буду ни с кем спорить. И далее выражать свои мысли по этому поводу. Это бессмысленно. 

Но ул.Ницше - это конечно  жесть!!!  

Хотите улицу великого философа и мыслителя?  Сергей Рубинштейн.. Знаете такого?  Или звучит не так красиво?    

• Александр, Наталья77 и Gaika это нравится

#12   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 11:58

Меня не задело, просто я считаю это абсурдом.. И невежеством. Или хотя бы вразумительного объяснения хочу.. А не поверхностных восторгов.

Ладно-ладно, не ругайтесь :ae: 
вы же понимаете, что никто тут на глубокомыслие не претендовал и не претендует)

p.s. я вот тоже много чего хочу, если что))

Сообщение отредактировал neighbour: 06 Апрель 2016 - 12:00

• Соколова это нравится

#13   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:05

Ладно-ладно, не ругайтесь :ae: 
вы же понимаете, что никто тут на глубокомыслие не претендовал и не претендует)

p.s. я вот тоже много чего хочу, если что))

Не ругаюсь. Все норм :ab:

То, что никто на глубокомыслие не претендует, это конечно грустно..  Потому и варианты такие видимо появляются.. :bk:

p.s. поделитесь? ))

• Наталья77 и Gaika это нравится

#14   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:24

Дружище Леха, я вижу в лидерах голосования имена Булгакова, Высоцкого и Есенина. И это отрадно, каждый из них мне симпатичен более условного Цюрупы.

Как ты думаешь, а кто из них больше всех повлиял на умы и сердца будущих соседей?

Автор бала у князя Тьмы, московский озорной гуляка или обладатель хриплого голоса, изрекающий бессмертное:

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли, 
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Сообщение отредактировал Levsha: 06 Апрель 2016 - 12:24

#15   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:38

Дружище Леха, я вижу в лидерах голосования имена Булгакова, Высоцкого и Есенина. И это отрадно, каждый из них мне симпатичен более условного Цюрупы.

Как ты думаешь, а кто из них больше всех повлиял на умы и сердца будущих соседей?

Автор бала у князя Тьмы, московский озорной гуляка или обладатель хриплого голоса, изрекающий бессмертное:

А люди всё роптали и роптали,
А люди справедливости хотят:
"Мы в очереди первыми стояли, 
А те, кто сзади нас, уже едят!"

Дружище Левша, все три лидера ИМХО - достойные люди, не святые, но кто без греха? У меня нет пиетета перед известными историческими личностями, поэтому арбитр по этим вопросам из меня никудышный.

Относительно упомянутой тобой ул. Цюрупы - забавное совпадение, на этой улице стоит квартира моей покойной бабушки, уж как только фамилию этого партийного деятеля молодого советского государства не коверкали... Кстати, Александр Цюрупа был украинцем, уроженцем Крыма.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#16   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:49

Безусловно, все они - достойны. Мой фаворит - Булгаков. Но, наверное, тут может быть ассоциативная отсылка к испортившему людей квартирному вопросу. 

Есенин сам по себе хорош, но Есенинская улица неподалеку все портит.

С учетом привязки к местности из всех имен, надо признать, ул. Высоцкого вписывается наиболее органично в окружающую среду.

Да и к истории Красногорска имеет самое прямое отношение.

Ну это мое ИМХО.

• Леха это нравится

#17   Ella

Ella

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:49

"Так говорил Заратустра" и "Антихрист" мои любимые произведения, читала и все остальное. Привыкла полагаться на свое мнение и собственные выводы. Родилась и выросла в СССР и признаю только государственные светские праздники. Не считаю нужным продолжать диалог. Мало-ли кого и что оскорбляет, если не вредит жизни и здоровью... Может для того, что бы понять Ницше, стоит перечитать его в более зрелом возрасте)

#18   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 155

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:53

Где там была картинка с поп-корном?))
  • Наталия это нравится
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#19   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 06 Апрель 2016 - 12:54

Ella, а со мной продолжите? Мне просто интересно следующее. Вот Вы женщина,  а в том же  "Так говорил Заратустра" , и в "Антихристе" он пренебрежительно называет женщин не иначе как бабенками. Неужели Вас это не коробит?

#20   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:01

Ella, а со мной продолжите? Мне просто интересно следующее. Вот Вы женщина,  а в том же  "Так говорил Заратустра" , и в "Антихристе" он пренебрежительно называет женщин не иначе как бабенками. Неужели Вас это не коробит?

Она же

Родилась и выросла в СССР

:bj:

• Соколова это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"