Перейти к содержимому

Фотография

О воде.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:44

Если честно не совсем понимаю в чем плюс установки фильтра на целый стояк?  (Кроме как разделить расходы на его покупку)  Кому не жалко денег на магистральные фильтры и так их поставит.  У меня стоят в квартире фильтры Honeywell самые простые с прямоточной промывкой. Не самый удобный вариант в плане обслуживания, приходится раз в полгода разбирать и чистить. Но за 3.5 года работают исправно, из расходников только сетка, но пока не менял ничего. 

#42   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:55

Я бы скинулась. На весь стояк с восьми этажей наверняка копейки выйдут. А плюс будет в том, что свои фильтры целее будут - свои реже менять. И сам стояк целее будет.

Точно найдутся те, кто не захочет "раскошелиться", но даже если таких будет половина, я думаю, для другой половины не так дорого выйдет. Ну и надо одного ответственного - кто будет это дело организовывать, и потом еще следить за периодической заменой.

#43   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:09

Если честно не совсем понимаю в чем плюс установки фильтра на целый стояк?  (Кроме как разделить расходы на его покупку)  Кому не жалко денег на магистральные фильтры и так их поставит.  У меня стоят в квартире фильтры Honeywell самые простые с прямоточной промывкой. Не самый удобный вариант в плане обслуживания, приходится раз в полгода разбирать и чистить. Но за 3.5 года работают исправно, из расходников только сетка, но пока не менял ничего. 

Плюс в том, чтобы очистить техническую (назовем её так) воду. 

С другой стороны, если у вас стоят фильтры на всех потребителях воды (стиралка, посудомойка, все смесители), то соответственно вам оно и не надо.

Только вопрос в том, что дома можно поставить бытовой фильтр, а в подвале можно уже поставить и посерьезнее фильтр.

Но русский человек еще не привык думать о своем доме в масштабах всего дома. Для русского человека понятие "дом" начинает и заканчивается входной дверью в его квартиру.

• makarres это нравится

#44   Serebryakova

Serebryakova

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 16:31

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь будет устанавливать на кухню смеситель со встроенным фильтром? 

если да, на какие марки смесителей обратить внимание?

Прикрепленные изображения

• santehnika-ok.rusmesitel-frap-g1052-8(1).jpg

#45   Alex169

Alex169

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 09:39

Greykin, чтобы мыслить шире границами своей квартиры, нужно понимать чем фильтры для стояка полезнее квартирных или помимо квартирных стоит их также устанавливать)  Я лично не сталкивался просто, поэтому точно не уверен в полезности. Что один большой на всех, что каждому свой отдельный, разницы что в затратах что в качестве воды не вижу. Помимо этого если общий фильтр вовремя не обслужили и он засорился, как будет чувствовать себя сосед с верхней квартиры, сможет ли принять душ? Или ему для этого срочно потребуется бежать в подвал и заниматься чисткой фильтра.

• Greykin это нравится

#46   lizka507

lizka507

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 19:29

подскажите, пожалуйста, кто-нибудь будет устанавливать на кухню смеситель со встроенным фильтром?
если да, на какие марки смесителей обратить внимание?

У меня такой кран. Но пока не пользовалась, так что отзыв давать рановато. Из фирм - такой смеситель видела только у Бланко, с соответствующим ценником. Свой заказала с алиэкспресс в итоге, привезли за два дня из Подольска. На вид - качественно. По эксплуатации - посмотрим.

Прикрепленные изображения

• IMG_20170928_192434.jpg

• Serebryakova это нравится

#47   0550

0550

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 21:20

Измерял SOEKS. Вода 246 ppm. 1 ppm = 1 мг CaCO3 в 1 дм3 воды. Итого 246 мг . Вода средней жесткости. Пить не рекомендуется. Фильтр обязателен.

Ставить фильтр на подъезд - это из области фантастики. Вы сначала расход посчитайте и стоимость техобслуживания такой системы.

http://www.mosvodoka.../calculator.php

• Andreich это нравится

#48   August

August

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 22:17

Тогда так - а о каком фильтре речь? Я вот мечтаю о фильтре который общий - грубой очистки, самом простейшем, чисто чтоб крупные механические частицы отсеять. А себе уже полюбому ставить и магистральные и разумеется отдельный питьевой (кувшин например). Не в коем случае не "или - или".

Где-то уже говорили, что у них радиатор забился речным песком и перестал работать. Вот какую воду подают. На отопление и на остальную воду разные подводки?

• Greykin это нравится

#49   makarres

makarres

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 01:43

Я, конечно, не эксперт, но тоже за общий фильтр грубой очистки. В Опалихе О2 ржавая вода из крана - не редкость. Как August писала выше, свои фильтры целее будут.

В квартире стоит 4-компонентный фильтр с обратным осмосом. Если допустить, что все указанные на коробке "фишки" обратного осмоса действительно реализованы на 100%, то, наверное, на сегодня это лучший бытовой фильтр.

#50   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 581
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 07:53

После одного-единственного кипячения воды, на полированном дне чайника осел довольно легко удалившийся слой, похожий на известь.

Какой фильтр целесообразно покупать для нашего ЖК?

У меня дома аквафор, дно чайника чистое и вода на вкус нормальная, купили где индекс очистки больше.
  • Andreich это нравится

#51   0550

0550

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:34

August,

Всем желающим поставить фильтры на подъезд. Сходите в подвал, посмотрите на коммуникации. Они сделаны так, что с общей трубы идут отдельные стояки. На наш подъезд будет примерно 6 стояков и все они друг с другом не пересекаются. Т.е., даже на ОДНУ квартиру нужно ДВА фильтра грубой очистки на ДВА стояка врезать. Далее - все трубы под потолком. Там места нет, чтобы влезть и что-то врезать разместить. А как там проводить очистку? Даже если это возможно, то не во всех местах........и так далее. 

#52   0550

0550

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 29 Сентябрь 2017 - 13:41

Если ставить фильтр на целый дом, то это уже не дело. Нужно всем подниматься и делать запрос в УК о нормальной водоочистке всей воды, подаваемой в наш район. Тогда не будет ржавчины, грязи...и т.д. По словам сантехников - в трубах отопления течет просто ужас что!!! Не торопитесь включать батареи. Пусть промоют!!! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"