Перейти к содержимому

Фотография

Теплоизоляция

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 29 Август 2016 - 10:00

ибо если найдут, то весь подъезд голову оторвет.

вы меня напугали :ac:  :bh:

дом19, можно и не в последний ))). Если вы включаете застекленный балкон или лоджию в периметр комнаты, то необходимо проводить как утепление фасадной части, так и пола. Если пол на балконе будет с плиткой (керамогранит), то без активного подогрева электрическим теплым полом он будет по любому холодным (без тапок ходить - не приятно). С подогревом он будет вполне комфортен.

Если на балконе планируете деревянный пол (сороковка на лагах), то под досками между лаг нужно проложить любой утеплитель на базальтовой основе (не стекловату!). Тогда холод от бетонной балконной плиты не будет идти вверх. Можно на пол балкона положить линолеум, все равно небольшой порожек между полом комнаты и балкона у вас скорее всего получится.

В интернете полно роликов на эту тему, мне нравится этот: https://www.youtube....?v=EmsXWnchQXE 

Он довольно длинный (50 мин.), зато подробно обо всех мелочах.

спасибо, дошло)))

• Леха это нравится

#22   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 29 Август 2016 - 10:02

вы меня напугали :ac:  :bh:

Проводить батареи под стеклопакетами балкона - запрещенная перепланировка, очень не советую.

Про "снос облицовочного кирпича" не понял.... Полностью снести балкон????

• Levsha и Iulia это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#23   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:5

Отправлено 29 Август 2016 - 10:04

Кто искать будет ? как показывает практика - каждый второй так делает ))) 

#24   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 10:09

Кто искать будет ? как показывает практика - каждый второй так делает ))) 

Зачем нарушать закон, если можно без этого: повесьте под стеклопакеты конвекторы - немного дороже по коммуналке, но без нелегальной перепланировки.

• Iulia это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#25   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2016 - 10:18

Проводить батареи под стеклопакетами балкона - запрещенная перепланировка, очень не советую.

Про "снос облицовочного кирпича" не понял.... Полностью снести балкон????

нет, батареи там не буду делать, а то потом перед законом отвечать придется, дадут еще лет 20 :ak: , остановлюсь на теплом полу с "под досками между лаг нужно проложить любой утеплитель на базальтовой основе" или подогрев)) 

• Леха, Бриз и Levsha это нравится

#26   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Август 2016 - 10:29

У меня было объединение лоджии с комнатой, плюс перенос батареи под стеклопакеты, 1998 гг. Все было хорошо, но у нас стояк изначально плохо грел, сосед решил, что из-за моей квартиры, хотя делали сами застройщики. Где-то через 5 лет , отец соседа написал жалобу во все инстанции, до суда не дошло, но пришлось возвращать радиаторы на место, хотя стояк в комнате по-прежнему плохо грел.

Сообщение отредактировал Malinovka: 29 Август 2016 - 10:32

• дом19 это нравится

#27   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 10:35

Алексей - я с тобой согласен )) НО я же говорю как показывает практика... А так согласен, повесил конвекторы и любые проверки не страшны.

Екатерина - можно сделать пеноплекс 5-10 см (зависит от уровня толщины какая позволит) далее стяжку полусухую, далее теплый пол и плитка. и все будет ок! )) т.к. сосед снизу скорее всего будет тоже утеплять лоджию, поэтому можно так. Как вы сказали - тоже можно сделать, но тогда конечное покрытие пола какое будет у вас ? можно просто доской обшить, но все таки пол , постоянно будете там то белье вешать, то велик занесете, доска и вата все пропитают и могут начать плесневеть.

#28   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Август 2016 - 10:38

Утром мажу бутерброд -

Сразу мысль: а как народ?

И икра не лезет в горло,

И компот не льется в рот.

Ночью встану у окна,

И стою всю ночь без сна,

Все волнуюсь о соседе,

Не дошел бы до суда:

Ибо греют батареи

Плохо, мягко говоря. 

Доброе утро!  :rolleyes: 

#29   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2016 - 10:42

Алексей - я с тобой согласен )) НО я же говорю как показывает практика... А так согласен, повесил конвекторы и любые проверки не страшны.

Екатерина - можно сделать пеноплекс 5-10 см (зависит от уровня толщины какая позволит) далее стяжку полусухую, далее теплый пол и плитка. и все будет ок! )) т.к. сосед снизу скорее всего будет тоже утеплять лоджию, поэтому можно так. Как вы сказали - тоже можно сделать, но тогда конечное покрытие пола какое будет у вас ? можно просто доской обшить, но все таки пол , постоянно будете там то белье вешать, то велик занесете, доска и вата все пропитают и могут начать плесневеть.

я запуталась, что же делать, мне же потом это все придется еще и ремонтникам объяснять, боюсь они ничего не поймут)))

#30   Malinovka

Malinovka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 29 Август 2016 - 10:45

На самом деле причину потом нашли, моя перепланировка была ни при чем, это было сразу ясно, так как аналогичная была сделана на кухне. Я живу на 11, а проблема была на 6 этаже , просто не знаю всех строительных тонкостей, обратка-необратка и тд.. Но нервы мне потрепали. Могла бы на такие штрафы попасть.... Теперь никаких перепланировок без согласования.
  • дом19 это нравится

#31   Олежка

Олежка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 353

Отправлено 29 Август 2016 - 10:47

я запуталась, что же делать

и это только одна тема из предстоящего ремонта, а сколько их всего....ууууу  :rolleyes:

#32   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2016 - 10:50

и это только одна тема из предстоящего ремонта, а сколько их всего....ууууу  :rolleyes:

так я во всем ремонте запуталась

#33   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 10:52

я запуталась, что же делать, мне же потом это все придется еще и ремонтникам объяснять, боюсь они ничего не поймут)))

дом19,обычно ремонтникам ставят задачу ЧТО вы хотите получить, а КАК это сделать они должны знать сами. Или это не те ремонтники.

Порядок такой:

1. вы ищите в интернете картинку того, что вы хотите.

2. на первой встрече с прорабом тыкаете наманикюренным пальчиком в картинку (можно отправить по электронке) - "хочу так"!

3. прораб говорит, что "это прекрасный выбор" и у вас чудесное чувство стиля, идет считать стоимость материалов, работ и сроки.

4. на второй встрече прораб вам все предъявляет, вы для приличия торгуетесь (желательно заранее погуглить сколько примерно такая красота стоит) и согласовываете начало работ и сумму предоплаты. Лучше оплату разбить на этапы, за работу платить вперед не больше 50%. Подписываете договор - и в добрый путь!

5. да, очень важно: желательно регулярно навещать объект и время от времени осведомляться по телефону нет ли вопросов по объекту. И не стесняйтесь задать дилетантский вопрос - я люблю говорить - не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы.

• Бриз, Iulia и Milligan это нравится

#34   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 10:52

Екатерина, лучше это объяснять не ремонтникам, отделочникам, а специалисту, который занимается только сантехникой, разводкой отопления в коттеджах и т.д. он грамотно сделает, так как он делает только сантехнику, а ремонтники пусть сделают сантехнику в ванной, на кухне и т.д., так как там надо стояк отключить (потихому), краны переварить, потом опрессовку сделать, они все не смогут 100 % ! 

Лоджию утеплить тоже надо грамотно, без зазоров, без щелей, чтобы не было мостиков холода, короче нюансов много ))) все здесь не опишешь, это надо на месте разговаривать

Сообщение отредактировал KarTek: 29 Август 2016 - 10:55

#35   KarTek

KarTek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Август 2016 - 10:57

Алексей еще забыл добавить что лучше брать ремонтников которые будут в комплексе долго, которые живут в красногорске - так как легче будет встретится. просто есть ремонтники которые приходя на объект и видят только $ - это туристы, которые заработали и уехали, а есть мастера которые в первую очередь будут думать о работе и качественном ее выполнении и + дадут вам гарантию на работы, хотя 12 месяцев! ну и у них будут объекты готовые в О3 и не только )))

#36   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 29 Август 2016 - 11:01

Алексей еще забыл добавить что лучше брать ремонтников которые будут в комплексе долго, которые живут в красногорске - так как легче будет встретится. просто есть ремонтники которые приходя на объект и видят только $ - это туристы, которые заработали и уехали, а есть мастера которые в первую очередь будут думать о работе и качественном ее выполнении и + дадут вам гарантию на работы, хотя 12 месяцев! ну и у них будут объекты готовые в О3 и не только )))

Соглашусь, что небольшое время на дорогу (дом-объект) и портфолио выполненных работ - существенные плюсы при выборе подрядчика.

#37   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2016 - 11:02

дом19,обычно ремонтникам ставят задачу ЧТО вы хотите получить, а КАК это сделать они должны знать сами. Или это не те ремонтники.

Порядок такой:

1. вы ищите в интернете картинку того, что вы хотите.

2. на первой встрече с прорабом тыкаете наманикюренным пальчиком в картинку (можно отправить по электронке) - "хочу так"!

3. прораб говорит, что "это прекрасный выбор" и у вас чудесное чувство стиля, идет считать стоимость материалов, работ и сроки.

4. на второй встрече прораб вам все предъявляет, вы для приличия торгуетесь (желательно заранее погуглить сколько примерно такая красота стоит) и согласовываете начало работ и сумму предоплаты. Лучше оплату разбить на этапы, за работу платить вперед не больше 50%. Подписываете договор - и в добрый путь!

5. да, очень важно: желательно регулярно навещать объект и время от времени осведомляться по телефону нет ли вопросов по объекту. И не стесняйтесь задать дилетантский вопрос - я люблю говорить - не бывает глупых вопросов, бывают глупые ответы.

Екатерина, лучше это объяснять не ремонтникам, отделочникам, а специалисту, который занимается только сантехникой, разводкой отопления в коттеджах и т.д. он грамотно сделает, так как он делает только сантехнику, а ремонтники пусть сделают сантехнику в ванной, на кухне и т.д., так как там надо стояк отключить (потихому), краны переварить, потом опрессовку сделать, они все не смогут 100 % ! 

Лоджию утеплить тоже надо грамотно, без зазоров, без щелей, чтобы не было мостиков холода, короче нюансов много ))) все здесь не опишешь, это надо на месте разговаривать

ну, хорошо, в целом я поняла, что мне главное картинку найти, с этим я должна справиться :ag: , остальное пусть специалисты делают, а то я от всего этого уже в предобморочном состоянии  :ai:

#38   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 29 Август 2016 - 11:05

сегодня, кстати, должна поехать посмотреть как одна бригада работает, они всю опалиху о2 делали, сейчас жк красногорский делают, потом на опалиху о3 перекинутся, если что, потом могу дать их контакты кому надо, если качество ремонта будет у них хорошее и цены приемлемые, у меня там знакомый бригадир просто

• Бриз это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"