Перейти к содержимому

Фотография

Обмер общих площадей квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#41   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Март 2016 - 15:43

И снова здравствуйте, что значит переплачивать?
По ДДУ все размеры без отделки, деньги от этих размеров или вы подписывая договор сразу планировали "экономить" в БТИ?

"Экономить" мое любимое слово последний год. Так как не очень сильна во всем что связано с БТИ и т.д., в моем понимание было, что замеры будут делать после ремонта. Вопросы со вторичкой при покупке более-менее ясны, т.к. был опыт, с новостройкой столкнулась впервые.

• flynn это нравится

#42   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 22 Март 2016 - 16:05

Неплохо бы в шапку добавить мануал:
"Что делать, если вы не согласны с обмерами БТИ!"

Давайте мануал, добавим)

• bagovnik и Леха это нравится

#43   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 24 Март 2016 - 04:42

Я уже пиарил тут эту фирму, ну не грех  повторить.

Я решил прибегнуть к их услугам что бы не парить себе мозг.

http://msk.gospriemk...d=1&city=moskva

#яурбангрупп

#44   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 609
  • Дом:5

Отправлено 24 Март 2016 - 05:56

О Боже, страшный сайт )))

Коммунистическая символика и образы  :aq:

А сайты где используются благодарственные вымышленные и лживые статьи вообще не внушают доверия и компрометируют этот бизнес  :bu:

Надеюсь первые впечатления были обманчивы и действительно нормальная контора хоть ))

• clipsa это нравится

#45   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 578
  • Дом:11

Отправлено 24 Март 2016 - 10:39

то есть. в дду прописано X. После замеров БТИ при сдаче по акту окажется X+ и за разницу надо заплатить.

Дальше делаешь ремонт, сновится  (-(Х+)) и все оплаченное за воздух пропадает.

• Леха, Ветер, Наталья77 и еще 1 это нравится

#46   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 10:48

то есть. в дду прописано X. После замеров БТИ при сдаче по акту окажется X+ и за разницу надо заплатить.

Вот, и я о том же думаю. Пазл в голове не складывается, как так?? А мне надо, что б я это поняла, приняла.На работе проще, если на собес пазл не сложился, то говорю досвидос, здесь же я не могу так сказать. Вот и мучаюсь сижу в недоумении.

• Мила это нравится

#47   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 24 Март 2016 - 11:03

Ребят, что ж вы так переживаете. Доплачивают только, если больше 1 кв.м.

#48   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Дом:9

Отправлено 24 Март 2016 - 11:04

Но как то же до нашего ЖК решалась эта проблема! Никому не хочется быть обманутым и терять финансы оплачивая не понятно что((

• Наталья77 это нравится

#49   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 597
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 24 Март 2016 - 11:07

Думаю, тут не столько обман, сколько особенности строительства)))
  • Наталья77 это нравится

#50   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

Дим, абсолютно верно. не роботы же строят. и не панельные дома, всегда присутствует погрешность в строительстве. и при черновой отделке потеряется максимум 0,6-0,8 кв.м.

• BadSanta07 и lotoszhulik это нравится

#51   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Дом:9

Отправлено 24 Март 2016 - 11:09

Кристина, хотябы теоретически может быть такая ситуация: например общая площадь 10м кв, обмерили до ремонта по голым стенам, получилось меньше....а записали те же 10м.кв...чтобы не доплачивать покупателю-собственнику?

#52   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 11:12

Ну, да Вы правы. Если у Вас площадь стала больше например 1,1 м. придется уже доплатить. 

#53   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2016 - 11:13

Кристина, хотябы теоретически может быть такая ситуация: например общая площадь 10м кв, обмерили до ремонта по голым стенам, получилось меньше....а записали те же 10м.кв...чтобы не доплачивать покупателю-собственнику?

Людмила, в документах площадь прописывается до десятых. Если комната 10,0 кв. по ДДУ (схема), по факту после обмеров 10,3, а все остальные комнаты так же "играют" площади и в сумме "разниц" не превышает 0,9 кв.м. - никто доплачивать вас НЕ ЗАСТАВИТ!!!!!

#54   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2016 - 11:27

Кстати, это еще одна из причин, по которой кадастровые инженеры перепроверяют размеры, подсчеты площадей за БТИ, потом сравнивают площади по ДДУ - во избежание дальнейших разборок.

#55   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 11:29

Кстати, это еще одна из причин, по которой кадастровые инженеры перепроверяют размеры, подсчеты площадей за БТИ, потом сравнивают площади по ДДУ - во избежание дальнейших разборок.

Кристин, тогда вопрос. Как нужно действовать если есть расхождение при замерах? 

#56   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 840
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 11:33

Дим, абсолютно верно. не роботы же строят. и не панельные дома, всегда присутствует погрешность в строительстве. и при черновой отделке потеряется максимум 0,6-0,8 кв.м.

kristi, извините, но у меня получается побольше: средняя толщина штукатурки довольно ровной стены из ГББ составляет 2-3 см. (возьмем по нижней границе в 2 см.), беру в качестве примера стены в О2. На метр квартиры получаем площадь 0,02 кв.м., на 45 кв.м. (в моем случае) уже 0,9 кв.м. Это уже на границе доплаты и то, что мы в любом случае потеряем прежде чем сделаем помещение пригодным для жизни (про шумку я даже не говорю). 

• Наталья77, Бриз и flynn это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#57   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 24 Март 2016 - 11:39

ПОВТОРЮСЬ. ОЧЕНЬ РЕДКО РАСХОЖДЕНИЯ БОЛЬШЕ 1 кв.м. (за который приходится платить). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ, все отслеживается, контролируется. Бывают моменты, когда строители возводят перегородки не по проекту, об этом предупреждают собственника. и если собственник согласен  - оставляют, если же нет - перестраивают в соответствии с проектом. Бывают исключения - в связи с проходящими мимо коммуникациями и т.д., когда перестроить сложно или не возможно. но такое вообще единичный случай.

kristi, извините, но у меня получается побольше: средняя толщина штукатурки довольно ровной стены из ГББ составляет 2-3 см. (возьмем по нижней границе в 2 см.), беру в качестве примера стены в О2. На метр квартиры получаем площадь 0,02 кв.м., на 45 кв.м. (в моем случае) уже 0,9 кв.м. Это уже на границе доплаты и то, что мы в любом случае потеряем прежде чем сделаем помещение пригодным для жизни (про шумку я даже не говорю). 

так шумка - это ваша прихоть. и на стадии заключения ДДУ вы могли отказаться от покупки. там все написано (с отделкой или нет). от вас же никто не скрывал эти моменты.

#58   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 274

Отправлено 24 Март 2016 - 11:47

Кристина,а чтобы Урбан возвращал деньги,если построит меньше чем на 1м,такие случаи вообще бывают?)

#59   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 24 Март 2016 - 11:47

Возьмите на приемку с собой независимого эксперта, лучше аккредитованного у Вашего банка, и пусть он ходит - замеряет. Если будут отклонения от заявленных данных, не подписываете документы и пишете почему. Потом пишете заявление/претензию и прикрепляете заключение экспертизы. Если застройщик не согласен, то в суд. Мне это видится как-то так.

И вот не помню...но где-то в уголке памяти застряли слова менеджера Сбера про аккредитованные агентства экспертизы. Экспертизу чего, когда и зачем мы должны провести после сдачи дома - не помню. Надо почитать

• anmikhay это нравится

#60   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 456

Отправлено 24 Март 2016 - 12:02

Кто вам сказал что без отделки. Кто то под кирпич обои покупает, кто то плитку под кирпич выкладывает. А всем нам нравится теплый и приятный пеноблок. Наружная стена оштукатурена. И о бетонном поле без линолеума, плитки и ламината вы мечтали всю жизнь.

Поэтому у нас с отделкой.  ))))

С другой стороны вы покупаете квартиру. Как доказать что застройщик вам передал какой-то объем?

Только принять как есть. т.е. через замер БТИ/кадастрового инженера и оформление права собственности. 

После получения права собственности на полметра увеличиваете стены с каждой строны. Приглашаете Кристину, она повторно делает замер.  Площадь меньше - меньше платить за отопление и пр. расходы которые считаются с площади.

Потом сносите стены и делаете все по уму.)))

• anmikhay это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"