Перейти к содержимому

Фотография

Обмер общих площадей квартиры

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва
  • Дом:7

Отправлено 21 Март 2016 - 15:49

ВСем, добрый день, по графику компании конец октября- конец ноября БТИ будут замерять  (соответственно в декабре возможно вызовут на подпись акта приема-передачи)

Кристина, откуда такая информация? И про какой год речь: 16,17?

• Леха это нравится

#2   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 21 Март 2016 - 16:02

Кристина, откуда такая информация? И про какой год речь: 16,17?

16 год.

Кристина, добрый день.

А на 4 дом какие планы?

я смотрела график только дома, в котором приобрела квартиру.

• Бочинский, Людочка, An2 и 3 другим это нравится

#3   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 818
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 16:34

я смотрела график только дома, в котором приобрела квартиру.

kristi, как Ваш будущий сосед по 7 дому очень интересуюсь информацией из первых рук по некоторым вопросам, ответы на которые нам, простым смертным, никто в УГ предоставить не смог, или не захотел:

1. Уровень грунтовых вод. К чему нам готовиться в своих кладовках?

2. Как будет реализован пропускной режим на КПП?

3. Что слышно по поводу транзита постороннего автотранспорта через О3 (народ тут давно копья ломает на эту тему)?

4. Имеет ли смысл покупать места в паркингах или будет достаточно бесплатных парковочных мест на территории?

Возможно, не все вопросы "по профилю", но все же интересно, вдруг... И ждем на майских шашлыках! 

• Бочинский, Ветер, BadSanta07 и 3 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#4   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Март 2016 - 16:35

Мария, к манагерам я НИКАКОГО отношения не имею)))) я именно инженер, выезжающий на объекты, проверяющий замеры БТИ, а потом формирующий документы для гос регистрации права собственности для вас - будущих СОБСТВЕННИКОВ.

ууу...так вот значит с кем нужно дружить чтобы площадь квартиры не увеличилась после обмера и не пришлось доплачивать )))

а это, к сожалению, не редкость

• Еленка, Ветер, mars и еще 1 это нравится

#5   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:35

Кристина,а эти графики окончательные? Или могут меняться в процессе?

из своего опыта - могут меняться, но незначительно. очень часто косячат БТИ. по несколько раз выезжаем на один дом с проверкой. я сама очень жду сдачи. ремонт и заехать жить.

• Бриз это нравится

#6   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 21 Март 2016 - 16:39

ууу...так вот значит с кем нужно дружить чтобы площадь квартиры не увеличилась после обмера и не пришлось доплачивать )))

всегда спор состоит в том, что БТИ замеряют на стадии без отделки (мы с ними по этому поводу часто РУГАЕМСЯ))))))

kristi, как Ваш будущий сосед очень интересуюсь информацией из первых рук по некоторым вопросам, ответы на которые нам, простым смертным, никто в УГ предоставить не смог, или не захотел:

3. Что слышно по поводу транзита постороннего автотранспорта через О3 (народ тут давно копья ломает на эту тему)?

4. Имеет ли смысл покупать места в паркингах или будет достаточно бесплатных парковочных мест на территории?

Возможно, не все вопросы "по профилю", но все же интересно, вдруг... И ждем на майских шашлыках! 

что касается домов в Опалихи - сапожник без сапог. на данный момент настолько погрязли в СС, что даже не интересовалась этой информацией. Но, возможно, узнаю... Прошу больше меня воспринимать, как соседа с 4 этажа)))))

• maygirl, Александр, Леха и 2 другим это нравится

#7   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 16:40

Тогда Урбану нужно вводить платную услугу - "персональный замерщик". Результат замера прямо пропорционален предоплате )))).

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#8   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 16:42

Прошу больше меня воспринимать, как соседа с 4 этажа)))))

Эээээ, нет, слово не воробей. Конечно, мы все очень рады такому очаровательному соседу с 4 этажа, но вот такие мы здесь на форуме "меркантильные кю", хотим еще и инсайда ))).

• Наталия и Людочка это нравится

#9   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 21 Март 2016 - 16:43

а я бы с удовольствием доплатила, ибо метров и так немного

• Александр это нравится

#10   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 637
  • Дом:5

Отправлено 21 Март 2016 - 17:59

я именно инженер, выезжающий на объекты, проверяющий замеры БТИ, а потом формирующий документы для гос регистрации права собственности для вас - будущих СОБСТВЕННИКОВ.

В Урбане замеры делает БТИ? А потом проверяет кадастровый инженер???  :bu:

Бред какой-то. Двойная работа получается и двойные расходы...  :bu:

.

#11   АндрейР

АндрейР

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Дом:9

Отправлено 21 Март 2016 - 18:05

из своего опыта - могут меняться, но незначительно. очень часто косячат БТИ. по несколько раз выезжаем на один дом с проверкой. я сама очень жду сдачи. ремонт и заехать жить.

Кстати, о ремонте.

Интересует  ваше мнение об УГ ремонте. Стандарт, комфорт -  чем сердце успокоится?

#12   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:11

всегда спор состоит в том, что БТИ замеряют на стадии без отделки (мы с ними по этому поводу часто РУГАЕМСЯ))))))

А как еще мерить квартиры если они по ДДУ без отделки?

.

#13   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:16

Мне кажется ответы на эти вопросы начальник стройки даже не знает.

А вот попросить проект в Автокаде у Кристины можно попробовать  :ab:

Сообщение отредактировал Дмитрий: 21 Март 2016 - 18:21

• flynn это нравится

.

#14   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 601

Отправлено 21 Март 2016 - 19:02

Друзья прекратите ей задавать ей вопросы )))

Вы хотите, чтобы наш будущий сосед остался без работы?

Ведь и так времена не самые легкие на дворе настают. 

Пишите в личку

• BadSanta07, kuskus и Бриз это нравится

#15   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 21 Март 2016 - 19:16

главное чтобы не завысили метраж! от реального фактического...

#16   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2016 - 10:51

итак, Домовой, поясняю, дабы ты не бился головой о стену.

Раньше при заключении ДДУ прописывали о том, что в акте приема-передачи площадь будет указана из ТЕХПАСПОРТА БТИ.

а проследить качество работы по постановки на ГКУ очень сложно - много косяков потом в кадастровых паспортах.

создали отдел кадастра, где непосредственно Я и мои коллеги ставят на учет квартиры, кладовки и тд., чтоб постепенно отойти от услуг БТИ, так как сразу невозможно (заключать допники с собственниками, ради фразы "площадь по замерам кадастрового инженера" не целесообразно) надеюсь, почему  - объяснять и пояснять не надо.

Друзья прекратите ей задавать ей вопросы )))

Вы хотите, чтобы наш будущий сосед остался без работы?

Ведь и так времена не самые легкие на дворе настают. 

Пишите в личку

СПАСИБО,

Сообщение отредактировал kristi: 22 Март 2016 - 11:12

• Ветер, DNK и BadSanta07 это нравится

#17   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 12:13

итак, Домовой, поясняю, дабы ты не бился головой о стену.

Раньше при заключении ДДУ прописывали о том, что в акте приема-передачи площадь будет указана из ТЕХПАСПОРТА БТИ.

а проследить качество работы по постановки на ГКУ очень сложно - много косяков потом в кадастровых паспортах.

создали отдел кадастра, где непосредственно Я и мои коллеги ставят на учет квартиры, кладовки и тд., чтоб постепенно отойти от услуг БТИ, так как сразу невозможно (заключать допники с собственниками, ради фразы "площадь по замерам кадастрового инженера" не целесообразно) надеюсь, почему  - объяснять и пояснять не надо.

Так и получается: измеряет БТИ потом ваш отдел проверяет(по хорошему снова измеряет, а иначе как?) и ставит на кадастровый учет, в итоге получается двойная работа.

P.S. Кстати меня очень интересует вопрос. Задаю как кадастровому инженеру УГ:

Как вы будете решать  противоречие двух документов - ДДУ и "Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"

В ДДУ написано что внутренние стены будут высотой 30 см, а в приказе (это основной нормативный документ для кадастровых инженеров при определинии площади) что мерить нужно по периметру стен на высоте 1.1-1.3 от пола. Что скажите на эту коллизию?

• Ветер, mars и AnnaGulko это нравится

.

#18   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2016 - 12:48

Согласно п 5.5. "РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ТЕХНИЧЕСКОЙ ИНВЕНТАРИЗАЦИИ И РЕГИСТРАЦИИ ЗДАНИЙ ГРАЖДАНСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ"

"Внутренний обмер строения должен производиться от отделанных поверхностей по периметру стен или перегородок помещений на высоте 1,20 - 1,30 м от пола. При невозможности измерений непосредственно по плоскости стен или перегородок допускается производить измерения параллельными промерами". Соответственно сотрудники БТИ в праве производить замеры по полу.

• Дмитрий, Ветер, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#19   kristi

kristi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Март 2016 - 12:54

Так и получается: измеряет БТИ потом ваш отдел проверяет(по хорошему снова измеряет, а иначе как?) и ставит на кадастровый учет, в итоге получается двойная работа.

P.S. Кстати меня очень интересует вопрос:

Как вы будете решать  противоречие двух документов - ДДУ и "Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2011 г. N 531 "Об утверждении Требований к определению площади здания, помещения"

В ДДУ написано что внутренние стены будут высотой 30 см, а в приказе (это основной нормативный документ для кадастровых инженеров при определинии площади) что мерить нужно по периметру стен на высоте 1.1-1.3 от пола. Что скажите на эту коллизию?

Дмитрий, лучше сделать двойную работу, чем иметь проблемы и не правильные документы.

• Ветер, BadSanta07, mars и еще 1 это нравится

#20   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 157

Отправлено 22 Март 2016 - 13:12

"Внутренний обмер строения должен производиться от ОТДЕЛАННЫХ поверхностей по периметру стен или перегородок 

Кристина, здесь какая отделка предполагается? У нас стены будут без отделки. Штукатурка, съедает несколько см. Как решается этот вопрос?  

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"