Перейти к содержимому

Фотография

Военная ипотека

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 862
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Март 2016 - 18:13

Соседи, мой друг, военный, все таки решил взять себе квартиру в нашем замечательном ЖК, эт я постарался))) Но так как друг отдает долг Родине на южных рубежах, то есть далековато от сюда, то сбор информации, подготовку к сделке и т.п. я взял на себя. До приезда друга в отпуск нужно по максимуму собрать всю информацию, какие нужны документы, какие есть нюансы и т.д В идеале к его приезду уже должна быть забронирована квартира, и получено одобрение от банка  :ag: Так как я пока абсолютно не в курсе как оформляется военная ипотека, то прошу тех, кто имел такой опыт, рассказать какие этапы предстоят, какие документы нужны и т.д. Сам в свою очередь буду собирать информацию из интернета, и соответственно в итоге опишу все в данной теме.

• bagovnik, Леха, Ветер и 2 другим это нравится

#2   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Дом:3

Отправлено 11 Март 2016 - 20:13

В офисе есть специально обученные менеджеры по военной ипотеке.
  • BadSanta07 это нравится

#3   ШураБалаганов

ШураБалаганов

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Дом:3

Отправлено 11 Март 2016 - 20:19

там всё по шаблону, единственный фокус - выяснить, какой из банков даёт акромя ВИ доп кредит на льготных условиях. т.к. сумма у молодых выходит около 3 млн., а хоромы белокаменные типа "двушка" требуют большего. ну или своих добавить, если накоплено отдельно.

#4   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 598
  • ГородМосква

Отправлено 11 Март 2016 - 21:52

Соседи, мой друг, военный, все таки решил взять себе квартиру в нашем замечательном ЖК, эт я постарался))) Но так как друг отдает долг Родине на южных рубежах, то есть далековато от сюда, то сбор информации, подготовку к сделке и т.п. я взял на себя. До приезда друга в отпуск нужно по максимуму собрать всю информацию, какие нужны документы, какие есть нюансы и т.д В идеале к его приезду уже должна быть забронирована квартира, и получено одобрение от банка  :ag: Так как я пока абсолютно не в курсе как оформляется военная ипотека, то прошу тех, кто имел такой опыт, рассказать какие этапы предстоят, какие документы нужны и т.д. Сам в свою очередь буду собирать информацию из интернета, и соответственно в итоге опишу все в данной теме.

Тимур, УГ недавно прямо для твоего военного друга замутил новую акцию: http://urbangroup.ru...so-skidkoy-17-/

• Ветер, BadSanta07 и mars это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#5   kain

kain

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 12 Март 2016 - 12:34

Изначально ваш друг пишет рапорт на получение сертификата, как правило это занимает месяц-два, далее в любом аккредитованном банке (в Опалихе это ВТБ, сбербанк, связьбанк) пишет заявку на ВИ, для этого ему нужен сертификат, паспорт и личное присутствие(лучше конечно это делать в офисе Опалихи, так быстрее процесс пойдёт), ещё не плохо было бы в Опалихе со своим менеджером познакомится, это либо Виолетта, либо Александр будет, и попросить квартиру понравившуюся забронировать, а то процесс долгий и квартира может уйти. После того как банк одобрит ему ВИ, менеджер запустит его документы и дальше скоординирует)

#6   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 862
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 15:43

kain, спасибо. Сертификат уже на руках, вот только друг приехать сможет не раньше мая, посмотрим, может получится оформить на меня доверенность, для того чтобы я стал его представителем. 

#7   kain

kain

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 12 Март 2016 - 20:42

Заявку он может в любом банке подать, не зависимо от региона. Думаю и договор можно будет подписать в том же отделении банка, единственно все общение с менеджерами Опалихи возьмите на себя. И не забывайте что сертификат всего полгода действует, потом новый надо заказывать

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"