Перейти к содержимому

Фотография

Общедомовые и индивидуальные счетчики тепла

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#101   LeoNida

LeoNida

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 045
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 14:55

установка осуществляется самостоятельно, пока нет у них сотрудников, которые могли бы произвести установку.

С нового года будет обучение, а дальше будет видно) тоже самое и с домофонными трубками - самостоятельно.

Какая прелесть... Мы купили не квартиры, а какой-то слишком дорогой конструктор )

• DNK и Бриз это нравится

- Всё сидишь в интернете, а жизнь мимо проходит.
- Я потом погуглю, чё там было. (с)

#102   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 17:43

Какая прелесть... Мы купили не квартиры, а какой-то слишком дорогой конструктор )

Конструктор - сделай сам (с)

А УГ можно в качестве девиза взять слова из песни (перефразировано):

"Я ее спепила из того, что было, а потом что было, то и всем влепила" (с)

• LeoNida это нравится

#103   Женечка

Женечка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 20:16

Или всучила. Тож в рифму

#104   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 927
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 19:10

Получил сегодня, всего в 5м доме с момента начала выдачи (16.11.2017) оказалось человек 8 получивших.

на что хотелось бы обратить внимание:

на пломбировку необходимо отдельное заявление;

"ставьте сами, поскольку у нас этого ни кто не умеет... возможно ПОСЛЕ нового года" (ах, это прекрасное слово "после"... но спрашивать у девочки после которого НГ всё же не стал.);

выдают по будням до 18:00, но готовы  отдать любому под честное слово, что передаст соседу;

каким образом будут вести учёт - не знает ни кто, ждут пока некий главный инженер разродится соответствующей бумагой;

предварительно, звучали слова про 70% квартир и следующий отопительный сезон.

Сообщение отредактировал Andreich: 30 Ноябрь 2017 - 19:12

• Юстас это нравится
Обсуждение Договора с Управляющей организацией - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#105   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 188

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:15

кто будет устанавливать своими силами, дайте пжл контакты спеца, цена с кажд месяцем за отопление просто взлетает, хотелось бы регулировать уже сейчас и платить только за себя...а не за среднюю t по больничке

приборы нам выдали...а вот сантехника у них нет((

#106   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 877
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2017 - 21:51

Ребята я получил платежку за свою клетушку в 30 метров. Их бин счастлив (с). За отопление уже 1800 рублей. Итого больше 3 000. УК работает оперативно, платежки присылает сверхоперативно. Короче если так пойдет дальше выкатят за отопление в январе штук 7.

#107   NAN

NAN

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4
  • Дом:09

Отправлено 05 Февраль 2018 - 11:11

А что, действительно ни кто не ставил себе этот счетчик тепла? Ни у кого нет инструкции по установке?

У меня вопросы появились, может кто знает:

1. Зачем нам дали эти 2 длинных  болта, не пойму, что они должны делать?

2. Можно ли в нашей батарее отопления  сверлить дырки посередине,  между вертикальными разводами, что бы крепить счетчик?

3. Кто ни будь знает, как выключить этот аппарат? Я тут нажал внутреннюю кнопку счетчика  шариковой ручкой, он заработал. Теперь захотел его выключить, что не нажимал, ничего не помогает, работает, и все L

4. Очень большие платы за тепло, для однушки – 2000р. в месяц! Что бы подключить законно этот счетчик в доме, надо что бы они сначала были розданы всем и установлены.  Может как то организовать в доме такую деятельность, напечатать объявления, раздать всем в почтовый ящик, что бы тот, кто не получил, сходил получил, установил, потом напишем от всех заявление, что готовы подключаться!!!

#108   antifox

antifox

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73
  • Дом:1.1

Отправлено 05 Март 2018 - 10:08

тишина в этой сфере?

#109   Xakeron

Xakeron

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • ГородМосква
  • Дом:1к1

Отправлено 05 Март 2018 - 10:59

А что, действительно ни кто не ставил себе этот счетчик тепла? Ни у кого нет инструкции по установке?

У меня вопросы появились, может кто знает:

1. Зачем нам дали эти 2 длинных  болта, не пойму, что они должны делать?

2. Можно ли в нашей батарее отопления  сверлить дырки посередине,  между вертикальными разводами, что бы крепить счетчик?

3. Кто ни будь знает, как выключить этот аппарат? Я тут нажал внутреннюю кнопку счетчика  шариковой ручкой, он заработал. Теперь захотел его выключить, что не нажимал, ничего не помогает, работает, и все L

4. Очень большие платы за тепло, для однушки – 2000р. в месяц! Что бы подключить законно этот счетчик в доме, надо что бы они сначала были розданы всем и установлены.  Может как то организовать в доме такую деятельность, напечатать объявления, раздать всем в почтовый ящик, что бы тот, кто не получил, сходил получил, установил, потом напишем от всех заявление, что готовы подключаться!!!

1. Это универсальное крепление, оно к биметаллическим батареям мало применимо. ХЗ зачем они это дают...
2. Я бы не стал ничего сверлить.

3. Возможно программатором.

4. Надо ускорять народ, но один фиг не успеем в этом отопительном сезоне перейти на эти счётчики.

Я решил вопрос с креплением на батарею просто (у меня биметалл) - купил в Леруа алюминиевую пластину, нарезал под счётчики 55мм X 20мм и насверлил в них отверстий, как в оригинальной пластине из документации к счётчику. Можно сделать по длине счётчика.

Купил короткие болтики м3 и всё встало, как родное. Можно нарезать из прутка, которые дали в УК.

Потом надо эти счётчики опломбировать, НЕ ЗАЩЕЛКИВАЙТЕ пластиковую пломбу!!! Потом не отщелкните! Пусть это делает человек, который будет делать опломбирование.

Счётчики у нас самые дешевые: Danfoss INDIV-X-10V

Прикрепленные изображения

• Screenshot_4.jpg
  • Screenshot_5.jpg

Сообщение отредактировал Xakeron: 05 Март 2018 - 11:04

• Юстас и BadSanta07 это нравится

#110   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 684
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Март 2018 - 12:07

4. Надо ускорять народ, но один фиг не успеем в этом отопительном сезоне перейти на эти счётчики.

Мы бы в этом сезоне в любом случае не успели бы. В УК сказали, что в следующем будет вестись учёт, если установит большинство квартир или даже все 100%

#111   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 062
  • Городмосква

Отправлено 07 Март 2018 - 22:37

Соседи Опалиха О3 прошу вас давайте решим вопрос по счетчикам теплоэнергии все вместе , в ГЖИ я уже оставила обращение и только что написала в администрацию , прошу вас так же помочь все нам в этом вопросе, хочу довести это дело до конца! Обязать УК ввести общедомоаые счётчики тепла в эксплуатацию , тем более что, уже давно пора ... иначе мы так и будем платить за отопление такие деньги! По сравнению с О2 мы платим как минимум на 30% больше я с этим не согласна категорически!
Ссылка на ГЖИ и фото надо нажать задать вопрос , чем больше обращений, тем больше вероятность того, что нам помогут ! Так же фото контакты в администрацию МО!
http://gzhi.mosreg.ru/kontakty
14152EFA-2E65-4C09-B5CE-6379F91D4398.png
http://krasnogorsk-a...oryadok-priema/
359C8071-E8F1-4B49-BB8D-1C11E852822C.png

Добавлено позже (07 Март 2018 - 23:37)
УК меня уже закидало своими отписками с формулами, тиар кручу верчу нае..... хочу((((( прям зла не хватает, я им говорю Але год прошёл я долго такие суммы платить буду и это без учета воды , а в ответ му ... хрю... я ни я корова не моя((((

Сообщение отредактировал Mansana84: 07 Март 2018 - 22:32

• Наталия, Living, valdemar и 4 другим это нравится

#112   valdemar

valdemar

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 649
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 08 Март 2018 - 13:11

Спасибо за ссылку, написал им жалобу!

• Mansana84 это нравится

#113   PiaNer

PiaNer

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2018 - 23:36

Соседи Опалиха О3 прошу вас давайте решим вопрос по счетчикам теплоэнергии все вместе , в ГЖИ я уже оставила обращение и только что написала в администрацию , прошу вас так же помочь все нам в этом вопросе, хочу довести это дело до конца! Обязать УК ввести общедомоаые счётчики тепла в эксплуатацию , тем более что, уже давно пора ... иначе мы так и будем платить за отопление такие деньги! По сравнению с О2 мы платим как минимум на 30% больше я с этим не согласна категорически!
Ссылка на ГЖИ и фото надо нажать задать вопрос , чем больше обращений, тем больше вероятность того, что нам помогут ! Так же фото контакты в администрацию МО!
attachicon.gif14152EFA-2E65-4C09-B5CE-6379F91D4398.png
attachicon.gif359C8071-E8F1-4B49-BB8D-1C11E852822C.png

УК меня уже закидало своими отписками с формулами, тиар кручу верчу нае..... хочу((((( прям зла не хватает, я им говорю Але год прошёл я долго такие суммы платить буду и это без учета воды , а в ответ му ... хрю... я ни я корова не моя((((

А что пишем?

. STF-L09 .

#114   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600

Отправлено 09 Март 2018 - 23:44

Согласен написать про беспредел. "Рыбу" обращения не подскажете народу?

#115   antifox

antifox

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 73

Отправлено 13 Март 2018 - 12:48

Многие еще не приняли квартиры. а тепло то в них идёт. и получается потом на нас разделяют стоимость потраченного тепла.

#116   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 13 Март 2018 - 13:58

я поддерживаю. Что написать? Можешь рыбу прислать? А то кроме как "я плачу столько, сколько не получаю" в голову ничего не приходит... ну или "я плачУ и плАчу"...

#117   Stepan

Stepan

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 310

Отправлено 10 Апрель 2018 - 15:09

За два месяца, февраль и март в платежках показания общедомового прибора учета тепла совпадает до сотых долей - 352,98 , что говорит от том, что показания эти берутся из головы.

• DSM это нравится

#118   LemonTree

LemonTree

Новичок

• Пользователи..
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:4

Отправлено 10 Апрель 2018 - 16:57

я поддерживаю. Что написать? Можешь рыбу прислать? А то кроме как "я плачу столько, сколько не получаю" в голову ничего не приходит... ну или "я плачУ и плАчу"...

И я поддерживаю? Кто может сказать что конкретно надо писать по этим ссылкам?

#119   Наталия

Наталия

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 784

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:35

я написала, а толку - мне ничего не ответили. Только "ваше сообщение принято. Ожидайте ответа".

#120   supernina

supernina

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Дом:7

Отправлено 10 Апрель 2018 - 17:54

увы, я бы не радовалась индивидуальным индивам. у данных приборов очень большая погрешность измерения, не смотря на то, что каждый прибор поверяется перед продажей в метрологической организации.

в идеале, конечно, иметь горизонтальную систему отопления (стояк на подъезд, разводка по полу на этаж, индивидуальный счетчик на входе в квартиру)

вертикальная система более дешевая в исполнении и "быстрая" при строительстве, поэтому её выбирают в проект.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"