Перейти к содержимому

Фотография

Фотоотчет от 07.03.2016г.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#21   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 930
  • Дом:11

Отправлено 09 Март 2016 - 12:04

"«Поскольку «Опалиха О3» – идеологическое продолжение нашего проекта «Опалиха О2», облик домов очень схож с теми, которые уже стоят там. Отличием станет цветовая гамма: светлые архитектурные детали у одних домов жемчужно-серого цвета будут сочетаться с ярким пестрым оранжевым кирпичом, а у других – с темным-коричнево красным. Интересные архитектурные акценты, с большей фасадной выразительностью расставлены на фоновых домах вдоль центральной улицы, образуя увлекательную архитектурную панораму."

ФТО?

Это где такое будет ?)

#22   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 2 059
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 09 Март 2016 - 12:34

*
Популярное сообщение!

Вот уж реально отчет, так отчет!!! Даже сам МАтаянц может сюда заходить и смотреть как реализуются его задумки))) Особенно кладка кирпича 7-го дома, которая своими узорами выдает настроение строителей: то вырисовывается какой-то более или менее понятный узор, то начинается какой-то сумбур, то подряд кладут сначала кирпич одного цвета, потом другого....  :bu:

Большое спасибо за проделанную работу!  :ay:

#23   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 549
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 13:42

Спасибо за подробные фото!!! Стройка кипит и это радует!!!))) Продолжает печалить только угол седьмого дома, так и не видоизменяющийся.((( Для проформы только кинули несколько рядов кирпича на третьем и опять тишина.... Сдаётся мне, что 7-ой не сдадут досрочно, как обещали. Кладка не закончена, балконы не стеклили.... А так все хорошо начиналось((((.

Прошу Вас не нужно паниковать...во первых: у Вас есть срок сдачи по ДДУ - по нему и ориентируетесь, во вторых - если говорить о досрочной сдаче дома (как обещают ноябрь, декабрь этого года), то ещё куча времени доложить этот проклятый угол (за это время можно ещё 2 таких дома кирпичом обложить).

Так что пожалуйста перестаньте Вы писать о том, что не строители не успеют...пока всё в норме и УГ лучше знает куда кидать каменщиков - на 1 дом (для того, чтобы лучше и быстрее его продать) или на наш 7 дом (потому что срок сдачи подходит)...вот и всё

Извиняюсь за свою несдержанность...но уже надоели про этот угол, лучше паникуйте о котельной, КНС, ВЗУ, детском саде и благоустройстве (это гораздо большая проблема для досрочной сдачи всей первой очереди)

• Тамара, maryanna, Леха и 6 другим это нравится

#24   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 13:46

Я тут вот что понял.

Вы представляете как урбан экономит на лесах и всем таком?

они стены кладут изнутри этажа) Сначала кирпич, потом утеплитель и потом газосиликат)

И - если даже мы снаружи видим что есть кирпич и окна - то внутри может ничего не быть.

Газосиликат он легкий как по весу, так и по работе с ним - так что флаг им в руки )

а какая Вам разница на чём застройщик экономит? Леса они всё равно выставят под оштукатуривание и покраску стен, просто для кладки кирпича данный способ наиболее удобен. А так пусть хоть объэкономятся, главное чтобы на качество работ и материала не повлияло и не нарушало СНип, ТУ и СП )))

• Тамара, Александр и Krem1957 это нравится

#25   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 930
  • Дом:11

Отправлено 09 Март 2016 - 13:53

а какая Вам разница на чём застройщик экономит? Леса они всё равно выставят под оштукатуривание и покраску стен, просто для кладки кирпича данный способ наиболее удобен. А так пусть хоть объэкономятся, главное чтобы на качество работ и материала не повлияло и не нарушало СНип, ТУ и СП )))

А вот и увидим.

У О2 как-то выше 1 этажа не особо кирпичи штукатурили

#26   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 13:58

А вот и увидим.

У О2 как-то выше 1 этажа не особо кирпичи штукатурили

у нас штукатурится и красится последние 2-3 этажа (как и у 5 дома), так же леса нужны чтобы наклеить декоративные плиты. Так что смотрите на дом, где черновой (невзрачный тёмно-красный) кирпич, там и будут штукатурить или клеить плиты

• Александр, Ветер и An2 это нравится

#27   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 162
  • Дом:5

Отправлено 09 Март 2016 - 13:58

flynn, а в О3, в 5 доме, вовсю штукатурят 4-8 этажи. Можете прям сейчас смотреть)

#28   dashmondra

dashmondra

curioza

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 255
  • ГородМосква
  • Дом:№9

Отправлено 09 Март 2016 - 15:53

archi, спасибо за фото! Я представляю, какая это работа тяжелая все отснять - ведь домов становится только больше и выше!  :bp:

Живём, как положено. А положено у нас на всё!

#29   PlinTus

PlinTus

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • Дом:4

Отправлено 09 Март 2016 - 16:56

Спасибо за фото!!! Прям подарок к 8 Марта!)

#30   Люсьен

Люсьен

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 283
  • ГородМосковская область Манихино
  • Дом:6

Отправлено 09 Март 2016 - 17:10

Спасибо огромное за фото! Растем!  Надеюсь темпов сбавлять не будут! :bp:

#31   Krem1957

Krem1957

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • ГородОпалиха О3

Отправлено 09 Март 2016 - 17:41

Спасибо большое, невероятно приятно смотреть )))!!!!

#32   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 17:57

[quote name="Бочинский" post="43141" timestamp="1457520138"]

ещё куча времени доложить этот проклятый угол (за это время можно ещё 2 таких дома кирпичом обложить).

И этот "прокоятый угол", как Вы изволили заметить мой, частично. И я тут не одна переживаю!!! Меня в данном конкретном случае интересует 7-ой дом и в частности 13-ый подъезд! Т.к. За то время, что обкладывают кирпичем конкретно "мой" угол, уже выстроены 3, 4, 6, 9 дома! Не подъезды, а дома, целые домаааа...., а ещё скоро и 1 с двумя корпусами закончат и 2! Это вообще очень странная ситуация. И вы мне ещё будете указывать, переживать мне или нет! И это для Вас он "прокоятый", а для его жителей он таким не кажется! Я с таким же успехом могу написать, что меня не интересуют какие-там паркинги и сады, только потому, что они меня не касаются! Однако, я прекрасно представляю себе чувства людей, которые не только хотят переехать, а ещё и отводить своих детей в сады и школы рядом с домом. Ещё мне не наплевать на тех ребят, что влетели с нелепыми окнами седьмого дома. Может и у них подъезды или этажи "проклятые"? На другие дома каменщиков успели покидать, разве нет?
  • maygirl, Александр, Galin и 4 другим это нравится

#33   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518

Отправлено 09 Март 2016 - 18:19

Катя, ну перестань ты так )))

Ну никого человек обидеть не хотел словом "проклятый угол".

Просто успокаивал, что паниковать не надо. Мол обложить кирпичом эту часть это не очень сложно и долго.

Хотя если честно и мне кажется не очень логичным, что не закладывают эту последнюю часть.

Но ведь 7-ой дом не стоит, а застраивается.

Все будет хорошо  :ax:

• Леха, Ветер, BadSanta07 и 4 другим это нравится

#34   Mansana84

Mansana84

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 059
  • Городмосква

Отправлено 09 Март 2016 - 18:22

ket,без садов не сдадут дома!!!! Не переживайте так все будет хорошо, ну так уж он написал резковато, он тож из 7 дома! Да я и из 5 , но тож уже переживаю знаю как не приятно все это дело я бы тоже наверное паниковала :/но в чем то иБочинский, прав, есть сроки сдачи и все все успеют!
  • Александр, ket, Мила и 2 другим это нравится

#35   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Март 2016 - 18:26

Дом без этого угла не сдадут в любом случае. Мой и соседний подъезд в 5 доме самыми последними отлили, хотя находятся посередине дома, но тоже угол))
Не переживайте.
  • ket это нравится

#36   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородМосква

Отправлено 09 Март 2016 - 18:33

Ребятки, я даже не о сроках сейчас, а о том, как человек может не задумываясь выражаться о чужих переживаниях. По мне, пусть сдадут позже, но только бы все было в порядке. И эта ситуация действительно странная. Пусть бы УГ держал в курсе, дела обстоят так-то и так-то, мы работаем, а нет((( и это печалит. Мне денег на эту квартиру никто не принёс просто так, а дал мне их сбер и под очень офигительные проценты, как и многим тут. Как тут не переживать, когда ситуация по меньшей мере странная. Может и не хотел обидеть, но обидел. И не только меня...
  • Соколова это нравится

#37   Гость47

Гость47

Новосел

• Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 111

Отправлено 09 Март 2016 - 19:35

ket,без садов не сдадут дома!!!! Не переживайте так все будет хорошо, ну так уж он написал резковато, он тож из 7 дома! Да я и из 5 , но тож уже переживаю знаю как не приятно все это дело я бы тоже наверное паниковала :/но в чем то иБочинский, прав, есть сроки сдачи и все все успеют!

Переезжайте в 7, нам такие нужны))

• Mansana84 это нравится

#38   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 162

Отправлено 09 Март 2016 - 19:37

Нора, некуда еще переезжать, еще ничего не построено))
  • ket это нравится

#39   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 518

Отправлено 09 Март 2016 - 19:48

Переезжайте в 7, нам такие нужны))

Никуда не дадим переехать.

Как говаривал классик "такая корова и нам нужна".

Тьфууууу, сейчас снова начнутся обиды, но уже на меня )))))

Насть, ну ты же не будешь воспринимать всё буквально?!  :ax:  :ax:  :ax:

#40   Galin

Galin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 09 Март 2016 - 20:08

спасибо за сочувствие с окнами)

• Александр и ELL это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2