Перейти к содержимому

Фотография

Лайково, "Like City" (Одинцово) достройка за СУ-155

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#68308   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 869
  • Дом:7

Отправлено 26 Сентябрь 2016 - 14:44

http://laikovo-gorod.ru

#101   Blakky

Blakky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 15 Май 2018 - 18:20

Если верить тому, что на ютубе выкладывает урбан (а почему бы видео не верить....), идет стройка

а если верить фотографиям, что делают периодически дольщики - то не особо, как-то мало они продвигаются

Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:20)

Потому что местные жители проиграли в итоге. Они же подняли хай по поводу застройки своей деревни, нашли все нормативные акты советские и боролись с коррумпированными чиновниками. Доказали, что депутаты местные незаконно отменили действующий генеральный план, который запрещал строительство выше 3 этажей. А теперь я читаю - прошли публичные слушания, на которых одобрили новый генеральный план с стройкой до 12 этажей. Бред!!! В Путилково классные публичные слушания прошли - привезли автобус клоунов, которые орали в нужный момент и все нужные администрации и застройщику вопросы дружно типа приняли.

а вы бы обрадовались тому, что дольщики бы не получили свои клчи, а если бы с вами так поступили. по-моему глубокому убежеднию, люди в этом не виноваты. а точно жители села нашли советсткие документы - ничего подобного, это заказ. сами они не нашли, им нашиптали  - они побежали.

#102   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 18:29

а если верить фотографиям, что делают периодически дольщики - то не особо, как-то мало они продвигаются

Добавлено позже (15 Май 2018 - 19:20)

а вы бы обрадовались тому, что дольщики бы не получили свои клчи, а если бы с вами так поступили. по-моему глубокому убежеднию, люди в этом не виноваты. а точно жители села нашли советсткие документы - ничего подобного, это заказ. сами они не нашли, им нашиптали  - они побежали.

Конечно бы обрадовался. Получить при разрыве ДДУ стоимость квартиры + проценты - это очень выгодный проект. У нас сейчас в Митино О2 так расторгаются, получается практически две стоимости квартиры отбить через суд. 

И правильно сделали, что шепнули на ухо как замочить компанию, жаль, не хватило жару. Нужно было уничтожить на корню весь этот проект, а потом и застройщика в целом. Я считаю, что обманывать людей - это неправильно и такие компании не должны работать на рынке. 

Надеюсь, что целой волной судов, которые сейчас повалятся на них из Митино О2 мы разорим их.

#103   Иришка

Иришка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:19

Отправлено 15 Май 2018 - 18:45

Конечно бы обрадовался. Получить при разрыве ДДУ стоимость квартиры + проценты - это очень выгодный проект. У нас сейчас в Митино О2 так расторгаются, получается практически две стоимости квартиры отбить через суд. 

И правильно сделали, что шепнули на ухо как замочить компанию, жаль, не хватило жару. Нужно было уничтожить на корню весь этот проект, а потом и застройщика в целом. Я считаю, что обманывать людей - это неправильно и такие компании не должны работать на рынке. 

Надеюсь, что целой волной судов, которые сейчас повалятся на них из Митино О2 мы разорим их.

Хм, странно...то вы пишете, что при разрыве ДДУ можно остаться и без денег и без квартиры, только с одной ипотекой... то теперь оказывается разрывать ДДУ - это выгодно...

Не разорять их надо, а заставить работать и достраивать наши дома как можно быстрее! Люди ждут свои квартиры и уже очень давно(((

• Леха, Sherf, Malinovka и 2 другим это нравится

#104   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 18:50

Хм, странно...то вы пишете, что при разрыве ДДУ можно остаться и без денег и без квартиры, только с одной ипотекой... то теперь оказывается разрывать ДДУ - это выгодно...

Не разорять их надо, а заставить работать и достраивать наши дома как можно быстрее! Люди ждут свои квартиры и уже очень давно(((

Всё зависит от того, Ирина, на каком вы месте в этой пирамиде. Допустим лично я дольщик первой очереди. Понятно, что пока я буду судиться - Экоквартал никуда не денется, потому что они будут достраивать объект. 

А вот дольщикам последней очереди я действительно не рекомендовал бы разрывать ДДУ. Последний дом сдадут, Экоквартал сольется и кто будет нести ответственность за эту компанию, когда и как - неизвестно.

Поэтому тут нужно рассматривать каждый случай индивидуально. Почитайте коммерческие ветки юристов, все эти же господа и у нас на форуме сидят. Спросите у них сколько сейчас дел по Урбану, именно по разрыву ДДУ. Людям присуждают очень хорошие деньги. И пока деньги есть - надо их выбивать.

По поводу не разорять. То есть пусть и дальше обманывают людей? Зачем? Обманщики должны исчезнуть с рынка. Помните: вор должен сидеть в тюрьме.

#105   Иришка

Иришка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:19

Отправлено 15 Май 2018 - 19:25

По поводу не разорять. То есть пусть и дальше обманывают людей? Зачем? Обманщики должны исчезнуть с рынка. Помните: вор должен сидеть в тюрьме.

Это верно конечно, именно поэтому я не рекомендовала подруге вкладываться в Лайково, но мне кажется можно найти рычаги давления на Урбан со стороны административных структур, правительства в конце концов, не знаю кого там еще...

Я считаю, что нужно запретить им продажу новых объектов пока не завершат и не сдадут старые...ну не знаю как еще(( кстати, вроде уже обсуждали такой законопроект, но не знаю был принят или нет

#106   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 19:43

Это верно конечно, именно поэтому я не рекомендовала подруге вкладываться в Лайково, но мне кажется можно найти рычаги давления на Урбан со стороны административных структур, правительства в конце концов, не знаю кого там еще...

Я считаю, что нужно запретить им продажу новых объектов пока не завершат и не сдадут старые...ну не знаю как еще(( кстати, вроде уже обсуждали такой законопроект, но не знаю был принят или нет

Принят. Только его легко обойти, даже ничего придумывать не надо. Ваш дом строит Хайгейт, а Митино О2 - Экоквартал. Вот типа у нас два застройщика и два объекта - всё честно.

Рычаг давления только один - суд. Когда они будут возвращать людям часть от стоимости квартиры или, как при разрыве ДДУ, еще и сверху - начнут задуматься. А точнее просто прописывать сдачу дома в ДДУ через 10 лет после начала строительства. Вот и всё. 

Поэтому тут нужно расслабиться, найти юриста и каждые полгода получать деньги. При большой просрочке квартира бесплатной может оказаться. Налоговый вычет + маткапитал + просрочка = бесплатная квартира.

#107   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279
  • Дом:14

Отправлено 15 Май 2018 - 20:28

К чести ВТБ, они на самом деле более благосклонны к своим ипотечникам. СБЕР - звери.

А этот статус разве не после официального банкротства Застройщика?
Я имею ввиду какие преференции дает этот статус, если Застройщик строит, медленно, но строит.

Все не так. Статус теперь получается уже при просрочке 6 месяцев. Статус дает появление нового проблемного объекта в МО,
за которым властям придется следить и проще встать в реестр кредиторов в случае банкроства
  • КириллМитиноО2 это нравится

#108   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 15 Май 2018 - 21:25

Все не так. Статус теперь получается уже при просрочке 6 месяцев. Статус дает появление нового проблемного объекта в МО,
за которым властям придется следить и проще встать в реестр кредиторов в случае банкроства

Вы уже получили статус?

У нас в Митино О2 дольщиков разворачивают с формулировкой, что стройка не заморожена, застройщик - не банкрот.

#109   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Май 2018 - 02:14

Вы уже получили статус?

У нас в Митино О2 дольщиков разворачивают с формулировкой, что стройка не заморожена, застройщик - не банкрот.

мы получали по другому ЖК без проблем, тут скоро попробуем. Если не признают, то нарушат закон

#110   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 16 Май 2018 - 05:03

мы получали по другому ЖК без проблем, тут скоро попробуем. Если не признают, то нарушат закон

В другом ЖК аналогичная ситуация была?

#111   Blakky

Blakky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 18 Май 2018 - 10:14

не знаю, каждому видимо свое

Добавлено позже (18 Май 2018 - 11:13)

ага, вот как бы только заставить запретить. они наоборот, делают все возможное, чтобы проинвестировали строительство новых объектов

Добавлено позже (18 Май 2018 - 11:14)

Вы уже получили статус?

да вот только задержка по 1-й очереди 8 месяцев, или я что-то путаю?

#112   Искра

Искра

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 525
  • Городмосква
  • Дом:15

Отправлено 18 Май 2018 - 10:51

О! Отличное предложение! Вам дать адрес Мутко?))

• flashground, КириллМитиноО2 и Blakky это нравится

#113   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Май 2018 - 12:52

не знаю, каждому видимо свое

Добавлено позже (18 Май 2018 - 11:13)

ага, вот как бы только заставить запретить. они наоборот, делают все возможное, чтобы проинвестировали строительство новых объектов

Добавлено позже (18 Май 2018 - 11:14)

да вот только задержка по 1-й очереди 8 месяцев, или я что-то путаю?

Пока да. Скоро по второй очереди сроки подойдут.

#114   Blakky

Blakky

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 20 Май 2018 - 00:31

Пока да. Скоро по второй очереди сроки подойдут.

а пока по второй оереди нет задержек?

Добавлено позже (20 Май 2018 - 01:31)

О! Отличное предложение! Вам дать адрес Мутко?))

пока лучше телефон)

#115   Аленка

Аленка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 20 Май 2018 - 13:03

В другом ЖК аналогичная ситуация была?

Ситуация была не аналогичная, но похожая. Просрочка там была больше (1,5 года), но стройка не останавливалась, застройщик не был банкротом
  • КириллМитиноО2 это нравится

#116   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 20 Май 2018 - 13:39

а пока по второй оереди нет задержек?

Добавлено позже (20 Май 2018 - 01:31)

пока лучше телефон)

Начнется скоро. Дома на уровне котлована, а их в этом году сдавать=)))

Добавлено позже (20 Май 2018 - 13:39)

Ситуация была не аналогичная, но похожая. Просрочка там была больше (1,5 года), но стройка не останавливалась, застройщик не был банкротом

Значит надо долбить власти подмосковные, чтобы вписали в реестр. Спасибо!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"