Перейти к содержимому

Фотография

Лоджии и кирпичная кладка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#21   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 178
  • Городпока Москва
  • Дом:7

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:11

Может подумаем над этим и напишем коллективу?перестрахуемся?брошу клич на форуме, и нужен более грамотный человек чем я))я боюсь не осилю

Постараюсь перечитать всю инфу а ЖК сс и переговорить с активистами, думаю лучше заявить , нежели промолчать

Только сейчас обратила внимание, такое же безобразие с окнами.

Мало того, окна на северную сторону, вообще темень, пещера получается, а не уютная, солнечная квартира.

Молчать нельзя, пока все балконы/лоджии не облицевали кирпичом. Надо действовать.

Вместе мы сила.

Сообщение отредактировал Валей: 29 Февраль 2016 - 20:28

• Yuri и ket это нравится

#22   Yuri

Yuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:19

Может подумаем над этим и напишем коллективу?перестрахуемся?брошу клич на форуме, и нужен более грамотный человек чем я))я боюсь не осилю
Постараюсь перечитать всю инфу а ЖК сс и переговорить с активистами, думаю лучше заявить , нежели промолчать

Согласен целиком и полностью! Сам думаю обратиться к своему менеджеру с тем, чтобы прощупать почву. Понятно, что они всего лишь продажники. Но тем не менее интересно выяснить реакцию офиц. представителя компании, согласится она дать координаты уполномоченного/ответственного сотрудника или нет.

#23   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Городпока Москва

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:31

Согласен целиком и полностью! Сам думаю обратиться к своему менеджеру с тем, чтобы прощупать почву. Понятно, что они всего лишь продажники. Но тем не менее интересно выяснить реакцию офиц. представителя компании, согласится она дать координаты уполномоченного/ответственного сотрудника или нет.

Мой менеджер пустое место. Много раз обращалась по разным вопросам - безрезультатно, только общие фразы.

• Павел, Александр и BadSanta07 это нравится

#24   Mary

Mary

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26
  • Дом:6

Отправлено 29 Февраль 2016 - 20:59

Предлагаю также обратить внимание на рисунок кладки кирпича. Кладут хаотично, рисунок настолько разнотипный! То четкие зигзаги в рисунке, то редкие вкрапления темного кирпича! Я уже обращалась с этим вопросом, ответили, что все по проекту. Не думаю, что мой комментарий дошел до архитекторов.

Сообщение отредактировал Mary: 29 Февраль 2016 - 21:00

#25   Yuri

Yuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:42

Мой менеджер пустое место. Много раз обращалась по разным вопросам - безрезультатно, только общие фразы.

Тогда, наверное, сразу следует пойти по пути активистов из солнечной системы. А вообще интересно на данном этапе строительства (уже явно перевалившего за экватор) чисто гипотетически внесение изменений в проект представляется хоть сколько-то возможным? Ведь проблема не только в одном моем 4-м подъезде 7 дома, но и в других подъездах и других домах

#26   Annavarf

Annavarf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Дом:13

Отправлено 29 Февраль 2016 - 22:48

Завтра договорилась созвонится с жителями солнечной системы, кто занимплсяя этим вопросом, узнаю все нюансы, т алгоритм -отпишусь !и на форуме подниму вопрос!
  • Александр, Yuri, BadSanta07 и еще 1 это нравится

#27   Yuri

Yuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 29 Февраль 2016 - 23:03

Завтра договорилась созвонится с жителями солнечной системы, кто занимплсяя этим вопросом, узнаю все нюансы, т алгоритм -отпишусь !и на форуме подниму вопрос!

Скажите, пожалуйста, им действительно удалось добиться изменений?

Сообщение отредактировал Yuri: 29 Февраль 2016 - 23:07

#28   Валей

Валей

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Городпока Москва

Отправлено 01 Март 2016 - 09:45

Есть сдвиги по решеткам на окнах http://opaliha-o3.co...e-20#entry41604

Значит на текущей стадии строительства можно изменить проект.

Мы дольщики, мы заплатили/платим, нам жить в этих квартирах.

Жить хочу с удовольствием, а не с раздражением, что естественного света мало и, как результат, переплачивать за электроэнергию.

Прикрепленные изображения

• решетки.jpg

• Марибэль это нравится

#29   ELL

ELL

Здесь был статус. Но не всем он нравился.

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 623

Отправлено 01 Март 2016 - 10:46

Видимо нас подвела итальянская архитектура. В Италии борьба с солнцем и жарой в домах очень актуальна. Отсюда арки, затененные лоджии пр. В Москве и области солнца недостаточно. Надо было авторам проекта это учесть.То что у нас тут ни капельки не Италия.

#30   Yuri

Yuri

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 01 Март 2016 - 11:29

Видимо нас подвела итальянская архитектура. В Италии борьба с солнцем и жарой в домах очень актуальна. Отсюда арки, затененные лоджии пр. В Москве и области солнца недостаточно. Надо было авторам проекта это учесть.То что у нас тут ни капельки не Италия.

Надо сказать, довольно очевидный факт. Удивительно, как авторы проекта не учли этого.

• Барбарис это нравится

#31   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 564
  • Дом:11

Отправлено 04 Март 2016 - 10:33

И таки что?

Куда подписаться?

#32   Annavarf

Annavarf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Март 2016 - 10:45

Всем привет! Заняться было некогда на этой неделе, в эти выходные оформлю коллективное письмо по подобию ЖК СС и личное письмо (нужно будет от каждого)

От всех заинтересовавшихся кого волнует вопрос, мне нужно:

ФИО 

Номер телефона

Номер дома

Номер подъезда 

Этаж

Номер Квартиры

А так же фото/скан планировки (с сайта или из ДДУ) где видно что кладка закрывает окно, и если уже объект построен и есть фото в живую (или допустим с виртуалки, где видно что проблема с балконом) его тоже желательно приложить

Высылать всю инфу можно в личку, на почту [email protected], либо в вотс апп/вайбер (скину номер в ЛС)

• Yuri и BadSanta07 это нравится

#33   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 733
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Март 2016 - 15:03

Увидев в ФБ свой балкон с этой колонной посредине, я тоже офигела. Написала коммент к фото.

Мне тут же ответили:

Жилой комплекс "Опалиха О3"

Елена, добрый день!

Отвечаем по вашему вопросу про балконы: строительство жилого комплекса осуществляется согласно проекту, такие балконы предусмотрены архитектурным обликом дома.

Однако на балконах некоторых квартир возможно отсутствие элемента, о котором вы спрашиваете. Чтобы уточнить, касается ли это вашей квартиры, пожалуйста, напишите нам письмо по адресу [email protected] с кратким описанием вопроса, указанием ФИО и номера вашей квартиры.

Заранее спасибо!

Писать никуда я не стала, и так понятно, что колонна мне таки грозит. Путем аутотренинга пытаюсь себя убедить, что будет не так уж и темно...

Сообщение отредактировал LeoNida: 04 Март 2016 - 15:05

• Марибэль это нравится

Как тяжело таскать стальные нервы... (с)

#34   Люсьен

Люсьен

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 120
  • ГородМосковская область Манихино
  • Дом:6

Отправлено 04 Март 2016 - 15:53

Всем привет! Заняться было некогда на этой неделе, в эти выходные оформлю коллективное письмо по подобию ЖК СС и личное письмо (нужно будет от каждого)

От всех заинтересовавшихся кого волнует вопрос, мне нужно:

ФИО 

Номер телефона

Номер дома

Номер подъезда 

Этаж

Номер Квартиры

А так же фото/скан планировки (с сайта или из ДДУ) где видно что кладка закрывает окно, и если уже объект построен и есть фото в живую (или допустим с виртуалки, где видно что проблема с балконом) его тоже желательно приложить

Высылать всю инфу можно в личку, на почту [email protected], либо в вотс апп/вайбер (скину номер в ЛС)

Алла, Добрый день!   Я проверю  тоже по документам. Если. что можно все скинуть 09.03. после выходных с утра?

#35   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 04 Март 2016 - 16:25

LeoNida, Лена, а что за колонна? У меня на плане квартиры тоже стекло лоджии разделено чем-то посредине (ширина 28,4). Это оно?

• LeoNida и Бриз это нравится

#36   Natalia

Natalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 04 Март 2016 - 16:42

У меня такая же ситуация с перекрытием 1/3 окна на кухне, согласно плана в ДДУ.
Попробую написать письмо в Урбан по адресу электронной почты, который указали LeoNida.

Хотя, вероятно, действительно коллективное обращение жильцов комплекса будет эффективнее.

Наталья

#37   Annavarf

Annavarf

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 04 Март 2016 - 18:32

Алла, Добрый день!   Я проверю  тоже по документам. Если. что можно все скинуть 09.03. после выходных с утра?

Добрый день, думаю неделю будем собирать фото и инфа, так что да

#38   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Март 2016 - 18:38

LeoNida, Лена, а что за колонна? У меня на плане квартиры тоже стекло лоджии разделено чем-то посредине (ширина 28,4). Это оно?

Да, балкон выглядит вот так:

https://www.facebook...?type=3

Может, зря я паникую, и в реальности особой потери освещения не будет...

#39   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 618
  • Дом:4

Отправлено 04 Март 2016 - 19:25

Да, балкон выглядит вот так:
https://www.facebook...?type=3

Может, зря я паникую, и в реальности особой потери освещения не будет...

Зря-зря))) Все не так плохо) Тем более, сбоку есть еще окошко. А колонну можно под хозяйственные нужды приспособить, например, кашпо с цветком повесить, будет ощущение, что за окном - сад))
  • Леха и MarathonsRunner это нравится

#40   LeoNida

LeoNida

Фея Динь-Динь

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Март 2016 - 19:28

Зря-зря))) Все не так плохо) Тем более, сбоку есть еще окошко. А колонну можно под хозяйственные нужды приспособить, например, кашпо с цветком повесить, будет ощущение, что за окном - сад))

Ну ладно, фиг с ней, пусть будет колонна)) 

Пора, значит, фикус сажать, да?)) Чтобы к моменту переезда было чему за окном колоситься?))

• Леха, Voisine и Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"