Перейти к содержимому

Фотография

Идеи на случай, когда квартира меньше, чем нужно

маленькая квартира квартира мала использование места место для кухни место для спальни маленький дом

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 195

#141   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 761
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 08 Февраль 2017 - 14:59

Леха,и при этом я умалчиваю про людей у которых хватает сил/желания/времени на сноуборды/лыжи/велосипед =) либо действительно это второй уровень квартиры, а на первом мини склад =)) 

dashmondra,судя по подушкам их там двое спит крест на крест =)) 

• Леха, Ветер, BadSanta07 и 5 другим это нравится

#142   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 745
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:01

Леха,и при этом я умалчиваю про людей у которых хватает сил/желания/времени на сноуборды/лыжи/велосипед =)

У меня хватает сил и желания упахаться 4-5 раз в неделю в спортзале, раз в 2 недели хожу кататься на коньках - беру на прокат - это дешевле чем покупать свои. Ролики тоже можно взять на прокат, как и велосипед - если уж приспичит.

• Andreich это нравится

#143   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:06

Это в принципе близко к моему идеалу, в плане отсутствия мест хранения. Есть правило - чем меньше мест хранения, тем меньше барахла.

Сейчас слава богу нет дефицита, поэтому складировать туалетную бумагу не 10 лет вперед нет необходимости.

А кровать кстати, нормальная, примерно 1,8*1,8 м - по размеру фактически с ванную - куда уж больше то:) Я вот терпеть не могу большие кровати (мое спальное место 1,8*0,7 метра - идеально для меня)

И еще, я бы убрал ванную, поставил маленькую душевую кабину и стиральную машину.

Да именно так и есть.

Согласен, переезжая из двухкомнатной квартиры в однокомнатную избавился от такого количества "нужных" вещей, забив однушку под завязку решил ещё один рейд провести и переосмыслить необходимость каждой вещи. 

По поводу кровати, если там все спальное место 1800, то 15-20 см надо отдать под подушку и пару см. от стенки чтобы не упираться ногами, таким образом рост получается 1600. С моим, считаю, небольшим ростом 1780 двухметровая кровать по длине прям мой минимум, а вот ширина больше 1600 на двоих это уже повышенный комфорт и роскошь =))

А вот с организацией ванны согласен, хотя я сторонник ванны, а не душа, но при таких площадях, лучше стиралку и сушилку в санузел убрать, а на кухне шкаф освободить и тише будет в гостиной спальне когда стиралка работает.

#144   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404
  • Дом:7

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:10

У хозяина хаты нет холодильника! Вот че я заметил

#145   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 802
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 08 Февраль 2017 - 15:17

happyfamily, стоит напротив стирали и сушки на кухне.
  • DNK это нравится

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#146   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392

Отправлено 09 Февраль 2017 - 10:26

Есть мысль вместо кровати сделать подиум с нишей под матрас. Из чего из вообще делают? Из гипсокартона?

#147   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:46

neoxenium,у меня товарищ построил (своими руками) подиум из бруса деревянного, обшил фанерой, верхнюю часть сделал поднимающейся и теперь там приличная площадь для хранения, но только сезонных вещей, чтобы не понимать матрас и т.п. каждый раз. Сам подиум обшил ковролином для тактильного комфорта, ещё была идея обшить ламинатом, но это более геморойный процесс.

Если переживаете что в будущем заскрипит подиум, то можно основу собрать из  пеноблоков, положить металлические направляющие и на них открывающиеся  деревянные дверцы, выкатные ящики больший геморой и меньше места под хранения.

• bagovnik и neoxenium это нравится

#148   neoxenium

neoxenium

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 392

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:54

Спасибо, интересный вариант.

Сообщение отредактировал neoxenium: 09 Февраль 2017 - 11:55

#149   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 11:55

neoxenium,если в ближайшее время попаду к нему в гости и не забуду, то сделаю фоток, выложу в теме.  

• MaryJane это нравится

#150   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 280

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:32

Планирую такое делать, ага. Блоки, брус, выгородка под батарею, трап над ней, ламинат, монументально в общем

. Redmi 4 .

#151   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:42

Protagonist,основной минус данной конструкции это отсутствие мобильности, раз сделал, понял что не удобно или ещё что и убрать уже не получится =)

Можно собрать из картонных коробок макет в живую на объекте чтобы понимать объем.  

#152   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 195
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:43

ОльгаА, я уже понимаю, что квартиру надо было больше, но на больше денег не было)))))

Да уж, мы это понимали ещё при покупке)))) ох уж эти денежные вопросы ((

ОльгаА, я уже понимаю, что квартиру надо было больше, но на больше денег не было)))))

Да уж, мы это понимали ещё при покупке)))) ох уж эти денежные вопросы ((
  • Ветер, ОльгаА, flynn и еще 1 это нравится

#153   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 635
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:45

*
Популярное сообщение!

выкатные ящики больший геморой и меньше места под хранения.

Вот это не факт. Я сделал подиум из 3-х секций. Одна - выкатывается кровать, вторая - выкатывается ящик длиной 2 метра, шириной метр и глубиной пол метра. Колёсики использовал очень прочные, дешёвые и низкие из леруа (занимают всего 3см высоты) И третья секция - небольшая дверка около стены, куда убираются лыжи и прочий длинномер. Ящик до стены не стал делать, так как тогда он бы упирался в телек и задевал розетки. Всё из бруса собрано. Опоры только в центре между кроватью и ящиком. торцы крепятся прям к стене. Наверху ковёр, чтобы было удобно сидеть или лежать около окошка, которое получилось почти в уровень с подиумом.

На счёт доступа к хранению сверху думал, но это проблематично в плане мебели сверху и не так удобно, так как крышки не сделаешь в полный размер. Ступенька всего одна приставная, выполняющая роль сундучка. 

Собрано всё на длиннющих саморезах плюс уголки 80х80 - скрипа нет. Фанера 18мм, но можно было и 15. Брус тоже из леруа 40х90.

Прикрепленные изображения

• Опалиха О3 подиум (1).jpg
  • Опалиха О3 подиум (2).jpg
  • Опалиха О3 подиум (3).jpg
  • Опалиха О3 подиум (4).jpg
  • Опалиха О3 подиум (5).jpg
  • Опалиха О3 подиум (6).jpg
  • Опалиха О3 подиум (7).jpg
  • Опалиха О3 подиум (8).jpg

#154   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 14:55

arctic,а есть фото?

Я давно хотел себе квартиру чтобы у окна можно было сделать подиум для лежания/чтения/отдыха... но блин ни одна квартира не позволяла =(

Согласен что если активно используются системы хранения и пространство сверху занято подушками/пледами/личными вещами, верхние крышки не вариант.На примере подиума который у товарища, не сделали выкатные ящики потому что они упирались бы в диван, стоящий не так далеко и использовать их можно было бы только на половину, плюс не смогли придумать как организовать узел между полом и краем ящика, чтобы там не было мусоросборника. Поставить плинтус не вариант, царапал бы напольное покрытие, а в цель постоянно попадал бы сор, который не пропылесосить не достать. 

• arctic и flynn это нравится

#155   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:00

arctic,круто получилось! хорошая организация пространства! 

• arctic, ОльгаА и flynn это нравится

#156   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 635
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:00

а есть фото?

Фото добавил. Ящик можно выкатить как раз для того, чтобы пропылесосить. На счет дивана - можно ящик разбить на 2 части и как паровозиком выкатывать, откатывая первую часть в сторону, но думаю это будет не очень удобно. Тоже с другом на счёт этого обсуждали - у него ящик упирается, если полный.

#157   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 280

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:03

Protagonist,основной минус данной конструкции это отсутствие мобильности, раз сделал, понял что не удобно или ещё что и убрать уже не получится =)

Можно собрать из картонных коробок макет в живую на объекте чтобы понимать объем.  

Слабоумие и отвага, только вперед! Сделать и не жалеть, в общем. Причем подиум до уровня окна, заподлицо с подоконником. Сверху спальное место, внутри хранение. У окна - площадка для валяния и созерцания лесных далей.

Сообщение отредактировал Protagonist: 09 Февраль 2017 - 15:05

#158   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:07

arctic,да мы когда конструкцию обсуждали с товарищем, чет не доперли что можно прям по полу катать ящик =) в наших представлениях он должен был ездить по направляющим по принципу как у комода и т.п. мебели.... Крутое решение надо взять на вооружение =) главное что если придется менять пространство в комнате легко его разобрать и немного починить стены.

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 09 Февраль 2017 - 15:10

• arctic это нравится

#159   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:09

Слабоумие и отвага, только вперед! Сделать и не жалеть, в общем. Причем подиум до уровня окна, заподлицо с подоконником. Сверху спальное место, внутри хранение. У окна - площадка для валяния и созерцания лесных далей.

везёт =) мне со своей квартиры только за детским садом наблюдать либо соседним домом =)))

Сообщение отредактировал MaxVonBullDozer: 09 Февраль 2017 - 15:09

#160   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2017 - 15:18

Кстати я думаю неплохо покидать в тему именно предметов подобных подиуму которые сохраняют пространство, либо многофункциональная мебель.

Меня впечатляют подобные шкафы, хочу в гостевой подобную поставить для гостей, надо подобрать ценник приятнее и габариты компактнее =)

http://olissys.com/o.../327c-whiteside

• anmikhay это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"