Перейти к содержимому

Фотография

Ванная комната

Ванная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#101   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Дом:7

Отправлено 29 Март 2017 - 15:13

Кто знает - можно ли полотенцесушитель (водяной) установить на стену, противоположную стене с коммуникациями?

Когда-то я читала в инете что не рекомендуется это делать, но хотелось бы знать точно.

• КириллМитиноО2 это нравится

#102   Roxy

Roxy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 678
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 29 Март 2017 - 18:20

Кто знает - можно ли полотенцесушитель (водяной) установить на стену, противоположную стене с коммуникациями?
Когда-то я читала в инете что не рекомендуется это делать, но хотелось бы знать точно.

Нам ремонтники сказали, что так не получится протянуть, много углов и изгибов. Будем делать на ближайшую к коммуникациям стену.
  • Ксана это нравится

#103   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 29 Март 2017 - 19:08

Мои в принципе были готовы такое сделать, но я сам не стал, решил сделать электрический.

• КириллМитиноО2 это нравится

#104   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

Отправлено 25 Апрель 2018 - 15:24

Соседи, я так понял, от акриловых ванн все присутствующие здесь решили отказаться? 

Если есть опыт пользования именно акриловых - напишите пожалуйста. Я как в танке тут. Какую фирму не глянь - куча отзывов и хвалящих и критикующих. Не могу определиться никак, уж время принимать решение подходит  :bu:

• КириллМитиноО2 и ИВСергеев это нравится

#105   КириллМитиноО2

КириллМитиноО2

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 378
  • ГородМосква

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:06

Можно-то можно, но вода будет плохо циркулировать и могут образоваться воздушные пробки из-за которых батарея у соседей будет холодная. Они начнут вопить и УК будет ходить по квартирам и смотреть в чем проблема.

#106   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • Дом:7

Отправлено 25 Апрель 2018 - 16:24

Соседи, я так понял, от акриловых ванн все присутствующие здесь решили отказаться? 

Если есть опыт пользования именно акриловых - напишите пожалуйста. Я как в танке тут. Какую фирму не глянь - куча отзывов и хвалящих и критикующих. Не могу определиться никак, уж время принимать решение подходит  :bu:

Я буду ставить акриловую. У друзей уже 6 лет акрил - очень довольны (при наличии двоих детей и собаки). Специальных чистящих средств для акрила сейчас много. Для себя определила фирмы для выбора Вагнерпласт, Рихо (есть доступные по ценам модели). В идеале Равак, но это на порядок дороже (посмотрим что будет с толщиной кошелька к моменту покупки сантехники).

• Forester это нравится

#107   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 26 Апрель 2018 - 09:53

Я буду ставить акриловую. У друзей уже 6 лет акрил - очень довольны (при наличии двоих детей и собаки). Специальных чистящих средств для акрила сейчас много. Для себя определила фирмы для выбора Вагнерпласт, Рихо (есть доступные по ценам модели). В идеале Равак, но это на порядок дороже (посмотрим что будет с толщиной кошелька к моменту покупки сантехники).

А я весь интернет облазил и остановился на Радомире. Подороже конечно выходит, чем планировал, т.к. хочется же не просто ванну, а булькающую, всякое такое :rolleyes: . Многие пишут, что дорого для России, но я честно не знаю, почему такое повсюду скептическое отношение к нашему производству. Не поверю, что мы, хорошие ванны не умеем делать. Тем более, что импортные материалы там используются, если верить тому, что я читал. Я вот накалывался на плохие вещи родом из ЕС, например. Так что попробуем посмотрим. Через пару месяцев :)

#108   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 415

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:12

Мы тоже купили акриловую ванну российского производства. Пользуем год. Нареканий пока нет.

• Forester это нравится

#109   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:3

Отправлено 26 Апрель 2018 - 11:29

Себе установил акриловую польского производства Koller Pool, а так же делал на заказ столешницу из акрила. По прошлому опыту использования акрила особых проблем не обнаружено ), прочно и просто в уходе.

Kol

Прикрепленные изображения

• 20180423_175609.jpg
  • 20180423_175452.jpg

• olgaolga, Ветер, Forester и еще 1 это нравится

#110   diggerburg

diggerburg

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 58
  • Дом:4

Отправлено 26 Апрель 2018 - 14:41

Себе установил акриловую польского производства Koller Pool, а так же делал на заказ столешницу из акрила. По прошлому опыту использования акрила особых проблем не обнаружено ), прочно и просто в уходе.

Kol

Денис, подскажите, пожалуйста, где заказывали столешницу? Спасибо!

#111   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 477
  • ГородМестный

Отправлено 26 Апрель 2018 - 18:05

только хордкор, только чугуний

• MegaSly и Бриз это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#112   neoxenium

neoxenium

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 590

Отправлено 26 Апрель 2018 - 21:45

Dennis, красиво, конечно, но ванная комната в стиле "мечта уборщика" )))

#113   Rassell

Rassell

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 600
  • Дом:9

Отправлено 27 Апрель 2018 - 03:29

Это хитрая система, где в идеале, теплоноситель (горячая вода) должна циркулировать в полотенцесушителе за счет перепада высоты в 0.5 метра между входом и выходом без заужения основной трубы (диаметр отводов тоже играет какую-то роль). Застройщик во многих квартирах врезал в это место трубу меньшего диаметра. Возможно, это связано с особенностями насосов ИТП. Один раз удалость "нагреть" полотенцесушитель подкладкой шайбы меньшего диаметра в трубу. Так что лучше не экспериментировать.

#114   ИВСергеев

ИВСергеев

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2

Отправлено 07 Июнь 2018 - 17:00

На самом деле первое с чем стоит определиться — это с финансовыми возможностями. Акриловые ванны фактически бывают трех типов (цена от этого и зависит): с акриловым напылением (слой акрила - 0,5-1мм), комбинированные (слой акрила - 2-3мм) и собственно самые дорогие - литые (слой акрила 5-6 мм). У нас (семья из 2-х человек) отечественная акриловая ванна Тритон стандарт + внешний экран уже несколько лет. Уход простой щадящим моющим средством для посуды, хотя есть специальные для акриловых ванн. Нареканий нет.

• Forester это нравится

#115   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2018 - 08:56

На самом деле первое с чем стоит определиться — это с финансовыми возможностями. Акриловые ванны фактически бывают трех типов (цена от этого и зависит): с акриловым напылением (слой акрила - 0,5-1мм), комбинированные (слой акрила - 2-3мм) и собственно самые дорогие - литые (слой акрила 5-6 мм). У нас (семья из 2-х человек) отечественная акриловая ванна Тритон стандарт + внешний экран уже несколько лет. Уход простой щадящим моющим средством для посуды, хотя есть специальные для акриловых ванн. Нареканий нет.

Спасибо за ответ! Нам в общем-то уже установили все. После долгих размышлений пришёл к выбору ванны Радомир с гидромассажем + никакого встроенного в ванну излива делать не стали, т.к. неоправданно дорого это у них, а просто над ванной установили душевую стойку. Там и излив для наполнения ванны, и лейка и тропический душ. В общем, все запросы семьи постарались удовлетворить :) . Пока вот не получилось правда джакузи опробовать, т.к. ещё в процессе переезда находимся. Выглядит всё вполне неплохо :) По качеству пока тоже без нареканий

#116   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 858
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:33

Джакузи - это конечно прикольно, но вопрос чистки всего этого дела возникает. Это недешево.

Я себе тоже большую угловую ванну ставлю, но без гидромассажа.

• Forester это нравится

#117   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 104
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 14 Июнь 2018 - 10:34

Обязательно должны стоять фильтры очистки воды перед ванной. Иначе ваш гидромассаж за год придет в негодность. Почитайте в интернете
  • DNK и Forester это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#118   Forester

Forester

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 14 Июнь 2018 - 14:46

Обязательно должны стоять фильтры очистки воды перед ванной. Иначе ваш гидромассаж за год придет в негодность. Почитайте в интернете

Спасибо, что предупредили! Надо будет поставить

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"