Перейти к содержимому

Фотография

Ванная комната

Ванная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#61   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:18

Отправлено 22 Март 2017 - 14:23

вариант хороший, но только ванна в таком случае может быть только акриловой, а это не очень

Катя, а какие для тебя минусы в этом? До акриловой дома была чугунная. Не пожалела, что поменяла.

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#62   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 586
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 22 Март 2017 - 14:48

Катя, а какие для тебя минусы в этом? До акриловой дома была чугунная. Не пожалела, что поменяла.

читала отзывы про акриловые и чугунные ванны, акрил царапается, мягкий, пористый, проминается, желтеет, да и на внешний вид - пластмасса, чугун - классика, это не табу, я сама еще в процессе выбора, не знаю в результате к чему приду, сейчас рассматриваю акриловые поддоны, у подруги видела акриловую ванну - действительно ужас, хотя ей она тоже досталась от других людей, может все дело в уходе и качественном производителе, это касается и чугунных ванн

• Andreich это нравится

#63   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:18

Отправлено 22 Март 2017 - 16:12

Согласна, что не каждую акриловую ванну можно покупать. А так, белоснежная, легко мыть, приятно и глазам, и телу принимать ванну :)) Для ребенка вообще практически целый бассейн (это я про асимметричную).

Сообщение отредактировал Lilek: 22 Март 2017 - 16:13

#64   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198
  • Дом:17

Отправлено 22 Март 2017 - 16:43

читала отзывы про акриловые и чугунные ванны, акрил царапается, мягкий, пористый, проминается, желтеет, да и на внешний вид - пластмасса, чугун - классика, это не табу, я сама еще в процессе выбора, не знаю в результате к чему приду, сейчас рассматриваю акриловые поддоны, у подруги видела акриловую ванну - действительно ужас, хотя ей она тоже досталась от других людей, может все дело в уходе и качественном производителе, это касается и чугунных ванн

так а зачем поддон то акриловый??? смотрите нормальные (керамические или искусственный камень) это ж не на месяц покупается... у меня керамика 6 лет никаких нареканий и стоять на ней приятно

#65   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 16:44

так а зачем поддон то акриловый??? смотрите нормальные (керамические или искусственный камень) это ж не на месяц покупается... у меня керамика 6 лет никаких нареканий и стоять на ней приятно

я что -то такие не нашла, может скажите фирму у кого такие? мне просто высокий нужен, а керамические обычно низкие

Сообщение отредактировал дом19: 22 Март 2017 - 16:52

#66   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 18:36

я что -то такие не нашла, может скажите фирму у кого такие? мне просто высокий нужен, а керамические обычно низкие

поддон и должен быть низким, высокий только акрил или если найдёте из искусственного камня по заказу..., но это уже какие-то компромиссные решения. Сидеть в душе неудобно и мне никогда даже в голову не приходило это делать и опять же ноги поднимать... сплошное неудобство, разве что что-нть стирать или замачивать...

Сообщение отредактировал Soberhagen: 22 Март 2017 - 18:45

• Александр это нравится

#67   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 18:40

[quote name="Soberhagen" post="92554" timestamp="1490196971"]поддон и должен быть низким, высокий только акрил или если найдёте из искусственного камня по заказу..., но это уже какие-то компромиссные решения. Сидеть в душе неудобно и мне никогда даже в голову не приходило это делать и опять же ноги поднимать... сплошное неудобство, разве что что-нть стирать или замачивать...[/quote

Постирать можно,детям ноги попарить, не хочется с тазами заморачиваться, да, тогда акрил остается

#68   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 18:45

[quote name="Soberhagen" post="92554" timestamp="1490196971"]поддон и должен быть низким, высокий только акрил или если найдёте из искусственного камня по заказу..., но это уже какие-то компромиссные решения. Сидеть в душе неудобно и мне никогда даже в голову не приходило это делать и опять же ноги поднимать... сплошное неудобство, разве что что-нть стирать или замачивать...[/quote

Постирать можно,детям ноги попарить, не хочется с тазами заморачиваться, да, тогда акрил остается

тогда как вариант:

http://superbath.ru/...767394789000011

• дом19 и Sun это нравится

#69   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 19:04

Короче, поставлю ванну по короткой стороне 150х70 со стеклом, мне и детям нормально, высоких мужчин у нас нет, поэтому пойдет.

#70   Greykin

Greykin

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 439
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 22 Март 2017 - 23:18

Ванну хочу  :ac:  Чтобы лежать, свечи вокруг или приглушенный свет, бокал коньяка или красного сухого. И ванна с пеной и солью.

Люблю ванну и не собираюсь её любимую менять на какой то там уголок! 

#71   Лола

Лола

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 81
  • Дом:5

Отправлено 23 Март 2017 - 09:37

тогда как вариант:

http://superbath.ru/...767394789000011

Это точно не вариант! У меня сейчас в съёмной квартире такая. Как душ абсолютно неудобная, т.к. дно с перепадом. Топчешься на низком пятачке или как дурак стоишь одной ногой на возвышении. Выбираться из неё неудобно, однажды чуть не убилась. Жуть! Надо руки переломать тому, кто это придумал.

• Александр, neoxenium и Greykin это нравится

#72   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 11:19

Ванну хочу  :ac:  Чтобы лежать, свечи вокруг или приглушенный свет, бокал коньяка или красного сухого. И ванна с пеной и солью.

Люблю ванну и не собираюсь её любимую менять на какой то там уголок! 

интересно посмотреть на свечи вокруг при данном размере помещения 170Х170)))))

#73   Soberhagen

Soberhagen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2017 - 11:25

Это точно не вариант! У меня сейчас в съёмной квартире такая. Как душ абсолютно неудобная, т.к. дно с перепадом. Топчешься на низком пятачке или как дурак стоишь одной ногой на возвышении. Выбираться из неё неудобно, однажды чуть не убилась. Жуть! Надо руки переломать тому, кто это придумал.

на самом деле думаю вы правы, я так же плохо отношусь и к высоким поддонам, отсюда или полноразмерная ванна или душевая от 90Х90

• Лола это нравится

#74   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154

Отправлено 23 Март 2017 - 15:09

*
Популярное сообщение!

интересно посмотреть на свечи вокруг при данном размере помещения 170Х170)))))

А мне интересно посмотреть на мужика в таком антураже )))

Тьфу, я это сказал?!  :bp:

Ну короче вы поняли что я имел ввиду. :bf:

• Наталия, Леха, Natalya и 7 другим это нравится

#75   Bydzen

Bydzen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Дом:3

Отправлено 23 Март 2017 - 15:14

Я также удивился...  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:  :bj:

Картина наверное шикарная))))))

#76   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 561
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Март 2017 - 08:40

Народ, кто какую ванну будет ставить? Есть у кого отзывы по эксплуатации акриловых? Кроме веса и теплоотдачи какие еще плюсы в сравнении с чугунными?

#77   Олежка

Олежка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 645

Отправлено 27 Март 2017 - 08:46

Я за литой мрамор, в прошлую квартиру брал Астраформ, очень доволен - тёплая, приятная телу, не шумная. Тяжёлая, моя весила 100-110 кг, затаскивать - ад. В остальном сплошной позитив.

#78   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 27 Март 2017 - 09:20

Я за литой мрамор, в прошлую квартиру брал Астраформ, очень доволен - тёплая, приятная телу, не шумная. Тяжёлая, моя весила 100-110 кг, затаскивать - ад. В остальном сплошной позитив.

Спасибо, интересный вариант, можно рассмотреть, по цене тоже, что и чугун)))

#79   Andreich

Andreich

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 683
  • ГородМосква

Отправлено 27 Март 2017 - 10:06

Олежка, как её чистите?
Насколько понимаю, содой или порошком тереть нельзя, возможно образование мелких трещинок...
Что-то особых плюсов, по сравнению с вечным чугуном, не видно...

Сообщение отредактировал Andreich: 27 Март 2017 - 10:07

Проезд во двор или о нарушении наших прав - http://opaliha-o3.co...av/#entry100051 Мой краткий план приёмки квартиры - http://opaliha-o3.co...ge-7#entry89447 . Обсуждение Договора с Управляющей организацией  - http://opaliha-o3.co...nie/#entry88261 . Звукоизоляция у нас не соответствует СанПиНовским нормам, поэтому приёмка происходит по разным подъездам. Что необходимо - http://opaliha-o3.co...liatciia/page-1

#80   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 895

Отправлено 27 Март 2017 - 10:10

Andreich, надо просто брать такую, чтоб не было грязи видно))
  • Наталия это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"