Перейти к содержимому

Фотография

Ванная комната

Ванная

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip
  • Cообщений: 212
  • Дом:6

Отправлено 21 Март 2017 - 16:26

А вода затекает? (между поддоном и стеклянными шторками)

Нет, не затекает, поскольку уголок промышленного производства (рамы, стекла на уплотнителях). Только при сборке не пользуйтесь силиконовым герметиком, на нем с большой долей вероятности при плохой вентиляции начнет расти грибок. Или Dow Corning или S400.

Сообщение отредактировал Olygy: 21 Март 2017 - 16:30

• Ветер это нравится

#42   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2017 - 16:32

расскажите про душевой уголок, насколько в этих размерах свободно, легко ли в уборке, какой фирмы, надежные ли двери? тоже хочу поставить 120х80 с высоким поддоном, не могу пока определиться с производителем

120*80 - это лучше делать без поддона со сливом в пол или стену и стеклянную перегородку с дверью или без

• Александр это нравится

#43   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 650
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 21 Март 2017 - 17:11

120*80 - это лучше делать без поддона со сливом в пол или стену и стеклянную перегородку с дверью или без

если со сливом в пол, то это тогда без большого поддона получается, а мне хочется большой, что-то вроде маленькой ванны, чтобы присесть можно было

#44   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Дом:7

Отправлено 21 Март 2017 - 17:12

Какой глубины у вас раковина запланирована?
Под дверь 60см, нужен проем 70см, ванна обычно 70см, остается всего 30см.. при этом около двери еще и наличники см 5-7 с обеих сторон.
Очень хотела такую же планировку, но не прошла по габаритам.

Там тумба с узкими боками 33 см, как раз впишется между стеной и дверью. А чаша раковины будет чуть выступать в проход. Но по другому сохранить ванную не получается.

БУДУ БЛАГОДАРНА ЛЮБЫМ ИДЕЯМ!!! Цель - сохранить ванну и впихнуть стиралку.

Сообщение отредактировал Ксана: 21 Март 2017 - 17:15

#45   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Дом:18

Отправлено 21 Март 2017 - 17:35

расскажите про душевой уголок, насколько в этих размерах свободно, легко ли в уборке, какой фирмы, надежные ли двери? тоже хочу поставить 120х80 с высоким поддоном, не могу пока определиться с производителем

Два года пользовались душевой кабиной. По мне так лучше небольшая угловая ванна, ребенка мыть не очень удобно. А с самой кабиной тоже куча проблем. Протекает и если плохо заделаны стыки, то на полу будет озеро. Ролики ржавеют, ломаются, надо менять.

#46   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • Дом:17

Отправлено 21 Март 2017 - 18:13

Решила для себя вопрос сохранения ванны. У меня 170*170 по плану (надеюсь, меньше не будет).

У Акватона есть мебель Логика, отлично впишется. И дверь поставить на 60 см.

Выложу, может кому пригодится

attachicon.gif8df76b96f23c1bfc669e38a057ad3ff6.png

думаю расположение лучше другое: ванная напротив входа, слева умывальник справа стиралка, тогда размер двери можно порулить и не будет невнятного длинного узкого прохода...

#47   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 406
  • Дом:5

Отправлено 21 Март 2017 - 23:51

2 года пользовался душевой кабиной, хотя бы 1-2 раза в месяц всё равно испытывал желание принять ванную. Благо возможность такая у меня была.

Сейчас планирую поставить нормальную ванную длиной 170см, с раздвижными магнитными дверцами-экранами

У меня ванна длиной в 180 см.

Ни разу не принимал за 3 года.

Нет, не затекает, поскольку уголок промышленного производства (рамы, стекла на уплотнителях). Только при сборке не пользуйтесь силиконовым герметиком, на нем с большой долей вероятности при плохой вентиляции начнет расти грибок. Или Dow Corning или S400.

Ольга, откуда вы всё это знаете? _)

#48   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 406
  • Дом:5

Отправлено 21 Март 2017 - 23:53

Однозначно! 

Не хочу никого обидеть, но поддоны смотрятся мягко говоря отвратительно)

#49   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 06:40

У меня ванна длиной в 180 см.

Ни разу не принимал за 3 года.

Ольга, откуда вы всё это знаете? _)

Cаша, опыт - сын ошибок трудных. :)))

• Александр это нравится

#50   Olygy

Olygy

Новосел

• Пользователи..
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 06:43

Однозначно! 

Хорошие поддоны смотрятся нормально. Но: акрил трескается, причем об этом вы узнаете тогда, когда под поддоном начнет образовываться грибок, теряет цвет, на нем отлично растет плесень при плохой вентиляции. Ну и он скользкий, это опасно.

#51   Ксана

Ксана

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Дом:7

Отправлено 22 Март 2017 - 08:49

думаю расположение лучше другое: ванная напротив входа, слева умывальник справа стиралка, тогда размер двери можно порулить и не будет невнятного длинного узкого прохода...

Рассматривала такой вариант. Тогда получается только по центру пятачок и ванну мыть неудобно будет.

#52   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 09:02

gjll

Однозначно! 

Не хочу никого обидеть, но поддоны смотрятся мягко говоря отвратительно

поддон нужен, чтобы дети могли немного там поплескаться, если бы не это обстоятельство, я бы без поддона покупала бы, так как это смотрится более стильно и практично, ну после всех обсуждений, теперь даже не знаю, что выбрать, похоже придется к ванне возвращаться

#53   Gespenst

Gespenst

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2017 - 09:16

Хочется большую ванну. Подумываю, насчет угловой ванны длинной 170, шириной около 140-150. стиральную машину под раковину с узкой стороны.Свободного места по полу тогда совсем не останется, правда... Ванная комната 175х155.

#54   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 09:20

Хочется большую ванну. Подумываю, насчет угловой ванны длинной 170, шириной около 140-150. стиральную машину под раковину с узкой стороны.Свободного места по полу тогда совсем не останется, правда... Ванная комната 175х155.

у меня такая же ванная, всю голову изломала, размещение всего будет по коротким сторонам, большая ванна - большой объем воды будет тратиться

#55   Gespenst

Gespenst

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2017 - 09:28

Ну ванна это по любому большой объем воды - душ экономичнее) ванна же не используется каждый день, на каждый день обычно душ. А если принимать ванну то с удовольствием и можно позволить себе больший объем воды :)

#56   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 10:08

Рассматривала такой вариант. Тогда получается только по центру пятачок и ванну мыть неудобно будет.

тогда посчитайте размер прохода 170 - 70(ванна)= 1 метр - размер глубины стиралки (и раковина не должна быть больше нее) + небольшой отступ под слив... и если устроит то вперед)  и ещё немаловажный момент это замена стиральной машины...

#57   Lilek

Lilek

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 242
  • Дом:18

Отправлено 22 Март 2017 - 10:11

У меня дома вот такая ванна, вполне себе. С такой ванной можно рассмотреть другие варианты размещения раковины.

Прикрепленные изображения

• vanna-kolpa-san-voice-150x95.jpg
  • рис.jpg

• BiBiGon, Next и Маргарита это нравится

#58   Soberhagen

Soberhagen

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 10:21

Однозначно! 

а вот тут я не согласен... некоторые керамические поддоны или поддоны из искуственного камня(+стеклянные двери) бывают очень приятные и выглядят далеко не ущербно + гарантия попадания воды по местоназначению

Сообщение отредактировал Soberhagen: 22 Март 2017 - 10:29

#59   BiBiGon

BiBiGon

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 430
  • Дом:4

Отправлено 22 Март 2017 - 12:45

Lilek,  Хороший вариант, с "перекрытием" раковиной части ванны. Можно выгодать недостающие сантиметры. Наверное это комплектом продаётся. Кто использовал, как в эксплуатации такая система?

rakovina.PNG

#60   дом19

дом19

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 22 Март 2017 - 13:21

Lilek,  Хороший вариант, с "перекрытием" раковиной части ванны. Можно выгодать недостающие сантиметры. Наверное это комплектом продаётся. Кто использовал, как в эксплуатации такая система?

attachicon.gifrakovina.PNG

вариант хороший, но только ванна в таком случае может быть только акриловой, а это не очень

• Andreich это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Majestic12 (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"