Перейти к содержимому

Фотография

Платформа Опалиха

ст. Опалиха электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 687

#581   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 448
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Июль 2016 - 18:41

*
Популярное сообщение!

Дорогие друзья, поддержим изменение зонирования на Рижском направлении и включение Опалихи в зону действия абонемента "Большая Москва".
https://www.change.o...medium=copyLink

#582   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 630
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 11 Июль 2016 - 16:28

Дорогие друзья, поддержим изменение зонирования на Рижском направлении и включение Опалихи в зону действия абонемента "Большая Москва".
https://www.change.o...medium=copyLink

Уже))

#583   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Дом:9

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:58

Друзья, а местные тут есть? Вчера разговаривал со знакомым, который 11 лет из опалихи в Москву  ездил, что то он окунул меня в дикий пессимизм... рассказывать что с 7 до 9 утра уехать из опалихи это дикий ад, а когда наш ЖК заселят - только на крыше уехать можно будет, намекая на то, что электричкой пользоваться будет почти невозможно... и реально, если сейчас как килька в бочке народ ездит, куда они еще денут народ с 4000 квартир? вот просто интересно, на самой дороге лимитов для новых электричек уже нет, составы длинее не станут, а еще прибавляем сюда опалиху парк и будущий проект у Ольгино... что то совсем мне грустно от этой информации стало

• ket и ОльгаА это нравится

#584   Мидори

Мидори

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 306
  • ГородМосква
  • Дом:1.1

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:04

RhythM, я собираюсь ездить после 9-00 ;) уверена, что не все ломиться будут ездить в час пик. 

#585   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 164

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:16

Друзья, а местные тут есть? Вчера разговаривал со знакомым, который 11 лет из опалихи в Москву  ездил, что то он окунул меня в дикий пессимизм... рассказывать что с 7 до 9 утра уехать из опалихи это дикий ад, а когда наш ЖК заселят - только на крыше уехать можно будет, намекая на то, что электричкой пользоваться будет почти невозможно... и реально, если сейчас как килька в бочке народ ездит, куда они еще денут народ с 4000 квартир? вот просто интересно, на самой дороге лимитов для новых электричек уже нет, составы длинее не станут, а еще прибавляем сюда опалиху парк и будущий проект у Ольгино... что то совсем мне грустно от этой информации стало

Бред. Вагоны свободные, но сесть проблематично.

До 8 утра посвободнее. В 7 можно и сидя поехать.

#586   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • ГородНахабино

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:40

здесь уже это обсуждалось, надо подгадывать садиться на электрички, которые идут из Дедовска и Нахабино, в них посвободнее

#587   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:29

Докладываю конкретно: вчерась на 7.45 мск ехала сидючи и читаючи.

А когда выдвигаюсь на работу на поезде в 6.46 :be:, то и вовсе еду припеваючи.

Не паникуйте, рано.

• Леха и Серафима это нравится

#588   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 13 Июль 2016 - 19:57

Докладываю конкретно: вчерась на 7.45 мск ехала сидючи и читаючи.

А когда выдвигаюсь на работу на поезде в 6.46 :be:, то и вовсе еду припеваючи.

Не паникуйте, рано.

короче 6,46 можно и лежа на лавках доспать 

#589   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:17

короче 6,46 можно и лежа на лавках доспать 

Не, этот тип поведения зарезервировали бомжи, нехорошо претендовать на чужую форму активности.

#590   kosta

kosta

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 86

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:26

вчерась на 7.45 мск ехала сидючи и читаючи

Сейчас лето , отпуска у народа. И на машине нет особо пробок, а вот в сентябре всё станет как было.

#591   ElenaIV

ElenaIV

• Актив
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Июль 2016 - 20:47

Сейчас лето , отпуска у народа. И на машине нет особо пробок, а вот в сентябре всё станет как было.

Да, осенью немного больше народа, это разница между приехавшими из отпусков и отбывшими в Москву дачниками. Но катастрофического скачка электричконаселения не наблюдалось. 

• Серафима и shprota это нравится

#592   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 13 Июль 2016 - 21:28

Езжу из Дедовска, в Опалихе в районе 8.15 моя электричка, даже осенью в Опалихе нормально заходят люди, некоторые даже садятся.
И электрички есть куда делать длиннее - они часто бывают укороченные и из-за этого в последних вагонах толкотня может быть. Дополнительно пускать электрички тоже есть куда - у нас достаточно большие интервалы в сравнении с другими направлениями, кроме тупиковых ответвлений, разумеется.
  • ElenaIV это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#593   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 051
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2016 - 12:08

Друзья, а местные тут есть? Вчера разговаривал со знакомым, который 11 лет из опалихи в Москву  ездил, что то он окунул меня в дикий пессимизм... рассказывать что с 7 до 9 утра уехать из опалихи это дикий ад...

Отправьте его на Казанское, Горьковское или Курское направление - на перевоспитание. Нету в Опалихе ада и быть не может, т.к. в Нахабино и Дедовске не так много жителей.

Ад - это когда приходит электричка и надо с разбега прыгать в тамбур. И когда в этом тамбуре стоит по 50 человек - вот это ад. А если можно войти (не сидеть), то это норма в час-пик.

Всем предлагаю поучаствовать в опросе насчет электричек 

https://docs.google....1&usp=send_form

• Леха, ElenaIV, kobaran и 4 другим это нравится

#594   lizka507

lizka507

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:39

Отправьте его на Казанское, Горьковское или Курское направление - на перевоспитание. Нету в Опалихе ада и быть не может, т.к. в Нахабино и Дедовске не так много жителей.
Ад - это когда приходит электричка и надо с разбега прыгать в тамбур. И когда в этом тамбуре стоит по 50 человек - вот это ад. А если можно войти (не сидеть), то это норма в час-пик.
Всем предлагаю поучаствовать в опросе насчет электричек
https://docs.google....1&usp=send_form

Еще на Ярославское можно. Желательно на Фрязинскую электричку, там одноколейка и куча свежепостроенных ЖК.
  • ElenaIV и DNK это нравится

#595   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644

Отправлено 14 Июль 2016 - 16:49

Много народа это когда на станции открываются двери, а входить некуда, все плотно утрамбовано

• ElenaIV и Бриз это нравится

#596   lizka507

lizka507

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 15 Июль 2016 - 08:59

Много народа это когда на станции открываются двери, а входить некуда, все плотно утрамбовано

Есть еще вариант, что при открытии дверей кто-то выпал, а обратно не поместился..))
  • AnnaGulko, Juliet и Iulia это нравится

#597   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 687
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 15 Июль 2016 - 10:05

lizka507,ну тут уже по закону метро: в вагон умещается ровно столько людей, сколько хочет уместиться)) 

• lizka507, DNK и Наталья77 это нравится

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#598   Игорь1

Игорь1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 17 Июль 2016 - 14:50

в Опалихе в обоих направлениях работают турникеты

• BadSanta07 и flynn это нравится

#599   RhythM

RhythM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 11 Август 2016 - 17:02

http://www.realty-ag...tml?from=yanews

Меня не перестаёт пугать перспектива добираться до Москвы электричкой, собственно из-за близости к станции ж.д. в основном и взял опалиху о3... Если и Митино О2 будет ездить в Москву через станцию Опалиха, то с такой нагрузкой похоже об электричке как транспорте на котором в любом время можно будет добраться до Москвы - можно будем забыть.

#600   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 540
  • ГородМосква

Отправлено 11 Август 2016 - 17:07

http://www.realty-ag...tml?from=yanews

Меня не перестаёт пугать перспектива добираться до Москвы электричкой, собственно из-за близости к станции ж.д. в основном и взял опалиху о3... Если и Митино О2 будет ездить в Москву через станцию Опалиха, то с такой нагрузкой похоже об электричке как транспорте на котором в любом время можно будет добраться до Москвы - можно будем забыть.

Учитывая пробки на НР и Волоколамке, электричка в любом случае будет более быстрым транспортом))

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"