Перейти к содержимому

Фотография

Платформа Опалиха

ст. Опалиха электричка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 704

#541   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 01 Июль 2016 - 21:29

ОльгаА, я только Старикова узнала 

Эх, где ж ты была! надо было подойти и задать все вопросы!

А я поняла, что начальство, но районное, городское, ЖД, или урбан групп, не узнала.

Девушка с Яну Максимову похожа, но я без толком не разлядела.

#542   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 598
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июль 2016 - 09:55

Раз уж начала, продолжу сводку новостей :rolleyes:

Копирую свой пост с фб.

Кто все эти люди на фото? 

Вот и видео со всеми людьми с фото.

http://www.krasnogor...hp?storyid=6114

• ОльгаА это нравится

#543   ogman

ogman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 05 Июль 2016 - 11:19

Вот и видео со всеми людьми с фото.

http://www.krasnogor...hp?storyid=6114

"...изменения коснуться не только самой платформы: «В конечном итоге произойдет расселение бараков, обустройство перехватывающих парковок..." - не в О3 ли собираются бараки расселять?

#544   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:38

"...изменения коснуться не только самой платформы: «В конечном итоге произойдет расселение бараков, обустройство перехватывающих парковок..." - не в О3 ли собираются бараки расселять?

Когда один из "бараков",  жильцы которого не хотели расселяться, "случайно" сгорел, им нашли квартиру на вторичке.

В любом случае, волноваться не стоит, это не маргиналы.

• Бриз это нравится

#545   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Дом:7

Отправлено 05 Июль 2016 - 14:31

Для начала поменяли бы асфальт на платформе или заменили бы на другое новое покрытие. Дизайн ограждения тоже вызывает много вопросов,почему не установить такое какое на будущих станциях МКЖД

• SergAst и ОльгаА это нравится

#546   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:10

Потому что платформу не латать нужно, а полностью перестраивать. А это совсем другие деньги. Хрен они будут заниматься этим всерьез.
  • ОльгаА это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#547   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 688
  • ГородДедовск
  • Дом:17

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:46

Потому что платформу не латать нужно, а полностью перестраивать. А это совсем другие деньги. Хрен они будут заниматься этим всерьез.

другие платформы перестраивают же

Меня зовут Валя и ко мне можно на ты)

#548   deksdeks

deksdeks

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 05 Июль 2016 - 15:57

Друзья, в конце прошлой недели перекрыли выход с платформы "Из Москвы" ст. Опалиха... давайте попробуем сообща побороться с этим! Мой личный опыт показывает, что смысл жаловаться есть, тем более, это быстро и бесплатно  :rolleyes: Кстати, на платформе "в Москву" 2 выхода... я вчера кинул одну и ту же жалобу через интернет сразу в три места, слегка сгустив, правда, краски.   

1. Собственно в РЖД http://rzd.ru/public...RUCTURE_ID=383
  2. В Московскую транспортную прокуратуру http://www.mmtproc.ru/i-reception/
  3. В "Центральную пригородную пассажирскую компанию" http://www.central-ppk.ru/feedback/

#549   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Июль 2016 - 20:31

Так и приберегли бы деньги на это, чем класть  узкий тротуар поверх асфальта-то!

#550   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 643

Отправлено 05 Июль 2016 - 21:27

Так и приберегли бы деньги на это, чем класть  узкий тротуар поверх асфальта-то!

деньги уже определены. Скоро после окончания строительства перечислят исполнителю полную сумму и тогда исполнитель положит их в нужные карманы для  того чтобы "приберегали".  но об этом сведения не распространяются.

• ОльгаА это нравится

#551   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 772
  • Дом:7

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:20

Нам вот такой вариант подошел бы.Вот это я понимаю реконструкция.

тпу.jpeg

Сообщение отредактировал archi: 05 Июль 2016 - 23:21

• Наталия, Наталья77 и Iulia это нравится

#552   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Дом:1.2

Отправлено 05 Июль 2016 - 23:31

Куда только его втиснуть)))

• vlada это нравится

#553   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:08

А что хорошего в этом варианте - современный вид? Реально только что крыша над платформой есть, а эти переходы-крылья наоборот увеличат время прохода к станции. и лестницы там высокие будут, с моста, сразу представьте, как вы по ним будете с коляской, чемоданом, с бабушкой-пенсионером.
Не все то золото, что блестит

. iPhone .
  • ОльгаА это нравится

#554   Iulia

Iulia

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Дом:1.2

Отправлено 06 Июль 2016 - 08:43

А что хорошего в этом варианте - современный вид? Реально только что крыша над платформой есть, а эти переходы-крылья наоборот увеличат время прохода к станции. и лестницы там высокие будут, с моста, сразу представьте, как вы по ним будете с коляской, чемоданом, с бабушкой-пенсионером.
Не все то золото, что блестит

. iPhone .

Валентина, в таких конструкциях все автоматизировано;)

#555   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 06 Июль 2016 - 09:12

другие платформы перестраивают же

Какие, интересно?

Платформы в Москве и ближайшем подмосковье уже давно не соответствуют нынешнему времени. Со времени их проектирования координально изменилась и загруженность и технические требования. Таких платформ сотни. И естественно денег на их полную реконструкцию нет.

Сообщение отредактировал SnS: 06 Июль 2016 - 09:14

• Павел это нравится

#556   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 06 Июль 2016 - 11:46

Какие, интересно?

Платформы в Москве и ближайшем подмосковье уже давно не соответствуют нынешнему времени. Со времени их проектирования координально изменилась и загруженность и технические требования. Таких платформ сотни. И естественно денег на их полную реконструкцию нет.

Допустим, у нас в Дедовске несколько лет назад прям полностью перестраивали, полгода жили с половиной платформы. За последние несколько лет перестраивали два раза Ржевскую в Рижском и Белорусском направлении. Закрывали платформу Фили в одном направлении на несколько месяцев опять же. О планах ремонта ЦППК писали вот тут: http://central-ppk.l...com/130640.htmlОтдельно писали о планах установки турникетов: 

Перестраивают, но это не значит, что новая платформа сильно лучше старой. Ржевскую, например, перестраивали второй раз потому что первое покрытие, хоть и было легким, не скользким и удобным - однажды загорелось и очень сильно.

Валентина, в таких конструкциях все автоматизировано;)

Вы такие выводы по блеску крыши на визуализации делаете, что все автоматизированно?

Не в нашей стране все автоматизированно. В цивилизованных странах в этих крыльях бы поставили эскалаторы или траволаторы. И еще лифты для инвалидов и людей с детскими колясками. Посмотрите вот тут ЦППК говорила о новом ТПУ: http://central-ppk.l...833.html#cutid1В комментариях они ответили, что там будут обычные лестницы, но лифт будет. Тут надо понимать, что лифт - это хорошо, конечно, но он мало людей за раз перевозит, и значит, пенсионеры пойдут по той же лестнице, например. И это только если лифт работает, у нас есть станции метро, где лифт просто не работает, хотя есть.

В советские годы строили очень продуманные ТПУ, вспомнить то же Выхино, где можно было с электрички сразу на метро сесть, на той же платформе, или Фили, где тоже вход на платформы был максимально близко к выходу из метро, а на другую сторону жд можно было пройти под железной дорогой, а не петлей через мост. А сейчас у нас больше потоки людей, и почему-то считается, что если люди пойдут по каким-то узким переходам и длинным путям обхода, толпа как-то рассосется. Плюс еще турникеты добавились. Посмотрите на современные ТПУ, хоть вот на Планерной: чтобы пройти от метро до автобусов, нужно зайти в торговый центр и через него пройти, при чем на некоторые платформы - через второй этаж ТЦ, а между тем, платформы эти в 30 метрах от входа метро, только за забором.

Для того, чтобы удобно пользоваться было транспортом, блестящие стеклянные конструкции не нужны, нужен человеческий подход к проектированию, его у нас не дождешься.

• ОльгаА это нравится

#557   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:44

Выхино (Ждановская) не соответстврвала никаким нормам уже через несколько лет после постройки. Узкая жд и узкая метро платформы. Толпа людей еле помещается, чтобы не свалиться.

Я как раз и говорю не о ремонте, а о реконструкции с учетом современных требований. Не проводят реконструкции. Очень дорого.

Еще есть надежда, что при проектировании транспортного узла могут запустить серьезный проект. А все остальное из серии подмазать и подкрасить.

Сообщение отредактировал SnS: 06 Июль 2016 - 12:50

#558   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 745
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 06 Июль 2016 - 12:47

Выхино (Ждановская) не соответстврвала никаким нормам уже через несколько лет после постройки. Узкая жд и узкая метро платформы. Толпа людей еле помещается, чтобы не свалиться.

Я как раз и говорю не о ремонте, а о реконструкции с учетом современных требований. Не проводят реконструкции. Очень дорого.

Давно известно, что лучше снести и построить заново, чем реконструировать. Хотя строителям безусловно больше нравится реконструкция. Ну все поняли почему  :rolleyes:

• Наталья77, ОльгаА и Juliet это нравится

#559   Carbonkid

Carbonkid

Жилец

• Модераторы
  • ГородДедовск

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:01

Еще есть надежда, что при проектировании транспортного узла могут запустить серьезный проект. А все остальное из серии подмазать и подкрасить.

Платформу могут полностью перестроить, а вот пути раздвигать - этого я не слышала, чтобы где-то делали у нас, и соответственно больше народу на вновь отстроенных платформах не поместится.

А в Выхино - проблему не решили ограждением и уж тем более турникетами, только усугубили. Тут единственное решение - это другой транспорт строить, новые ветки, и то - очень глобально строить надо. 

• ОльгаА это нравится

#560   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМСК

Отправлено 06 Июль 2016 - 14:40

Валентина)) Как Вы увязываете расширение платформы с перепрокладкой путей?))
Но расширение платформы - это оформление дополнительной территории под проект. В Союзе конечно проще было. Вся земля государственная.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"