Перейти к содержимому

Фотография

Входные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:27

Я так не думаю.

Мне кажется это еще больше интерес для вора вызывает.

Саш, а навороченная дверь интереса не вызывает? Решетки на окнах? Спутниковая антенна на фасаде? Переполненный почтовый ящик? Дорогая тачка у подъезда?

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#122   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355
  • Дом:9

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:38

Я так не думаю.

Мне кажется это еще больше интерес для вора вызывает.

А в чем интерес? узнать на сколько быстро приезжает пультовая охрана? или приезжает ли вообще? 

Мне кажется интерес для вора - максимально безпалевно что то стащить, а не устраивать челенж - повышая риск присесть на пару лет. 

Ребят, хватит уже выяснять у кого дверь толще и весомее. 

Люди, заходя на форум, хотят выяснить какую дверь им заказать, исходя из количества денег в кармане, а вы тут вселенский срач устроили.

Если им нравятся двери какой то фирмы, то пусть покупают. Люди уже взрослые и должны как то самоопределиться.

PS: Андрей, я пообщался с Виталием и сделал свой выбор. Спасибо тебе за наводку.

В споре рождается истина, говорят. 

Ну и потом без всяких пристрастий к фирмам, если вам карман тянут деньги то это прямой путь к тем кто делает кастомные двери на заказ, они мне кажется могут облегчить ваш кошелек тысяч на 150. 

Те кто начал выбирать дверь просто надо знать название нескольких фирм у которых есть большой ассортимент дверей по складской программе, которые устроят по цветовой гамме и цене.

я таких могу назвать 3 штуки - торекс, гардиан, эльбор. у них можно найти что то нормальное в пределах 25-30 тыс без установки. 

еще мой друг рекомендовал двери сталл, двери хорошие, но цена уже где то в районе 40 тыс. другой друг рекомендовал двери фортус - но там мне сходу насчитали 45 по минимуму - у них все на  заказ. 

• Леха, BadSanta07 и Greykin это нравится

#123   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:44

это уже не осведомленность, а зацикленность на теме.

я потратил дня 3 на обход солонов и чтение отзывов и поиск плохих отзывов про нужную мне дверь, заказал, поставил и успокоился.

плохих отзывов как правило больше чем хороших, потому что мотивация оставить такой отзыв выше. Но ничего криминального кроме слухов и домыслов которыми полны форумы не нашел.

Абсолютно никого не призываю ставить консервную дверь, то что я выбрал не относится к этой категории. Сомневаюсь что ее можно вскрыть консервным ножом или отжать за 1 минуту, да и сейчас редко так вскрывают.

Опять же сами сказали, через окно, через дверь вместе с вами. да куча способов. выносить себе мозги выбирая дверь полгода - вообще смысла нету.

Леха дело говорит. тоже думал о том чтобы поставить глазок-лампочку охранной системы - и кажется это делать надо сейчас - пока не закончился черновой ремонт.
еще вариант камера или муляж камеры. я высунул витую пару в подьезд для этого - на будущее.

Отзывы это наше всё, не спорю нисколько!
Зацикленности не вижу) я инженер строитель по образованию и в этой каше "варюсь" по полной, все новое для меня интересно. И повторюсь ещё раз вы не вникли в двери...не считаю себя великим гуру, но вы выбрали товар, как среднестатистический потребитель, отзывы и картинки - это не криминал вовсе, это просто ваш выбор и не более.
Торекс это массовые двери со всеми вытекающими(кому надо их знают наизусть уже в виду их узкого выбора замков, а точнее без оного вообще).
Вскрывают щас так(отжим) очень часто как раз) увы сейчас рынок переполнен штампованных дверей пустоток, которые отжимаются без особого труда менее чем за 3-5 минут. Для этого не надо никаких знаний, а лишь пару ломиков по метру(Ютуб вам в помощь, видео много таких) и самое главное - это довольно тихий способ.

Суть средней (по взломостойкости) двери - это(имхо) отбить желание вора браться за нее, а если и начнет, то как можно больше вызвать у него трудностей с взломом. Сейф понятно дело ставить глупо) с вами зайдут. А вот уехать на все лето на дачу, или в отпуск и быть спокойным - это того стоит.
Повторюсь дверь ставите на 10-15 лет, а некоторые и более длинный срок. Глупо экономить на спичках. Я не призываю ставить двери за 100 и более тр. Но среднячков за 40-60тр(за всё)с набором защитных функций от быстрого взлома, считаю необходимым минимумом в текущих реалиях изготовления дверей.
  • Greykin это нравится
Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#124   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:01

А в чем интерес? узнать на сколько быстро приезжает пультовая охрана? или приезжает ли вообще? 

Мне кажется интерес для вора - максимально безпалевно что то стащить, а не устраивать челенж - повышая риск присесть на пару лет. 

В споре рождается истина, говорят. 

Ну и потом без всяких пристрастий к фирмам, если вам карман тянут деньги то это прямой путь к тем кто делает кастомные двери на заказ, они мне кажется могут облегчить ваш кошелек тысяч на 150. 

Те кто начал выбирать дверь просто надо знать название нескольких фирм у которых есть большой ассортимент дверей по складской программе, которые устроят по цветовой гамме и цене.

я таких могу назвать 3 штуки - торекс, гардиан, эльбор. у них можно найти что то нормальное в пределах 25-30 тыс без установки. 

еще мой друг рекомендовал двери сталл, двери хорошие, но цена уже где то в районе 40 тыс. другой друг рекомендовал двери фортус - но там мне сходу насчитали 45 по минимуму - у них все на  заказ. 

В споре ничего не рождается  :af:  Редко кто принимает сторону другого, но не в этом суть.

Я не любитель сорить деньгами, но всегда стараюсь взять максимум за те или иные деньги. Не люблю после покупки заострять внимание на каких то косяках или минусах.

Но это всё пустословие и чисто мои "заносы".

Я пощупал двери гардиан и дверь, которую заказал... Последняя мне понравилась проработкой мелочей и общее впечатление. 

Сообщение отредактировал Greykin: 27 Сентябрь 2017 - 12:01

#125   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:20

по рекомендациям из дверей складской программы Торекс и Эльбор не рекомендую сервисом, ограниченном\отсутствующим выбором замков и комплектации, довольной большой популярностью, легкостью взлома(никакие замки иначе говоря) бюджетных моделей (у эльбора хорошие замки только САПФИР).

Более интересные модели складских!!!! программ -  это Гардиан, СТАЛ, Аргус - но опять же и них хорошая дверка идет в среднем от 33-35тр в базе без монтажа. всё что ниже писал неоднократно выбираем под цвет сумочки. У всех будет плюс-минус одинаковые штампованные двери. От этого не уйти

#126   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:24

PS: Андрей, я пообщался с Виталием и сделал свой выбор. Спасибо тебе за наводку.

Пока не за что. Надеюсь не разочарует выбор. Будут проблемы пиши. Я сам зимой тоже там же буду себе заказывать.

Кстати я писал ранее, что одну дверь Диме должны были заменить. Её полностью изготовили новую и установили в замен ранее смонтированной совершенно бесплатно.

и это всё из-за одного косяка, который  95% пользователей даже никогда не нашли бы и не обратили внимание, т.к. на эксплуатацию и внешний вид это никак не влияло=)

• Александр и Greykin это нравится

#127   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:51

Саш, а навороченная дверь интереса не вызывает? Решетки на окнах? Спутниковая антенна на фасаде? Переполненный почтовый ящик? Дорогая тачка у подъезда?

Думаю вызывает.

По спутниковой антенне даже реальные случаи знал лет 15 назад. 

• Леха это нравится

#128   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 12:58

по рекомендациям из дверей складской программы Торекс и Эльбор не рекомендую сервисом, ограниченном\отсутствующим выбором замков и комплектации, довольной большой популярностью, легкостью взлома(никакие замки иначе говоря) бюджетных моделей (у эльбора хорошие замки только САПФИР).

Более интересные модели складских!!!! программ -  это Гардиан, СТАЛ, Аргус - но опять же и них хорошая дверка идет в среднем от 33-35тр в базе без монтажа. всё что ниже писал неоднократно выбираем под цвет сумочки. У всех будет плюс-минус одинаковые штампованные двери. От этого не уйти

Всё это дело смотрел и не только это.

Лучше чем БАСТИОН-С ничего не видел на рынке.

Это всё штамповки, у бастиона настоящая сварная конструкция.

Разница действительно ощутима. 

Но приходится расплачиваться приличным весом изделия.

Но большим счетом, кому это всё надо, если блоки вокруг двери можно кувалдой выбить, либо пропилить.

• Greykin это нравится

#129   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:02

Всё это дело смотрел и не только это.

Лучше чем БАСТИОН-С ничего не видел на рынке.

Это всё штамповки, у бастиона настоящая сварная конструкция.

Разница действительно ощутима. 

Но приходится расплачиваться приличным весом изделия.

Но большим счетом, кому это всё надо, если блоки вокруг двери можно кувалдой выбить, либо пропилить.

Да, Бастион-С внушает уважения! Мне они тоже очень нравятся, но бьет ценой сразу по карману ощутимо. я писал про него тоже ранее, как один из производителей дверей в диапозоне 60-100тр.

• Александр это нравится

#130   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Дом:3

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:43

Сейчас реальность такова, что даже самую дорогую тачку можно взять в кредит, так что это не показатель, от слова "совсем", как нынче модно говорить)))

На самом деле - если в на квартиру дали наводку, никакие замки не помогут, а алкаш/наркоман/гастарбайтер вскрывать дверь не станет, удовольствуется придверным ковриком, моё мнение. Все замки у нас от честных людей((

Сообщение отредактировал Даша: 27 Сентябрь 2017 - 13:48

• Greykin это нравится

#131   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 13:56

Все замки у нас от честных людей((

а вот тут вы глубоко заблуждаетесь=)

замки сувальдные(барьер-премьер) и цилиндровые личинки(evva mcs) есть невскрываемые и очень трудновскрываемые(единицы  это могут сделать и за очень долгое время) - это о чистом вскрытии разумеется речь(манипуляции разного рода).

На самом деле - если в на квартиру дали наводку, никакие замки не помогут, а алкаш/наркоман/гастарбайтер вскрывать дверь не станет, удовольствуется придверным ковриком, моё мнение.
тоже ошибаетесь - сейчас у всех практически ноутбуки, деньги дома, драгоценности, фотоаппарат и другая мелкая техника, которую легко реализовать и утащить.

А самое !главное!  - это моральное унижение вашей квартиры после взлома. Не думаю, что вам будет приятно, когда в вашем нижнем белье покопался посторонний и навел бедлам в вашем уютном гнездышке=( ( НЕ ПРО ВАС КОНКРЕТНО, разумеется!)

#132   Даша

Даша

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 269
  • Дом:3

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:10

а вот тут вы глубоко заблуждаетесь=)

замки сувальдные(барьер-премьер) и цилиндровые личинки(evva mcs) есть невскрываемые и очень трудновскрываемые(единицы  это могут сделать и за очень долгое время) - это о чистом вскрытии разумеется речь(манипуляции разного рода).

тоже ошибаетесь - сейчас у всех практически ноутбуки, деньги дома, драгоценности, фотоаппарат и другая мелкая техника, которую легко реализовать и утащить.

А самое !главное!  - это моральное унижение вашей квартиры после взлома. Не думаю, что вам будет приятно, когда в вашем нижнем белье покопался посторонний и навел бедлам в вашем уютном гнездышке=( ( НЕ ПРО ВАС КОНКРЕТНО, разумеется!)

Про унижение согласна. Но вошкаться с замком, рисковать, что выйдут/войдут соседи, чтобы вынести сережки, которые больше, чем за 1000 р. не толкнешь - зачем? Проще зеркало с той же дорогой тачки у подъезда снять или диски, если времени много, и ночь))

Невскрываемые замки - возможно. Но прогресс шагает везде, в том числе и в деле вскрытия квартир, так что сегодня они невскрываемые, а завтра - легко. И, как верно заметил здесь кто-то, зачем такая дверь в стену, вместе с которой эта дверь может выпасть прям на вора в качестве настигнувшей его кармы?)))

Сообщение отредактировал Даша: 27 Сентябрь 2017 - 14:10

#133   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 14:24

Проще зеркало с той же дорогой тачки у подъезда снять или диски, если времени много, и ночь))

Тут кто на что учился=))))кому то зеркала, кому то квартиры, а страдаем мы=((

Невскрываемые замки - возможно. Но прогресс шагает везде, в том числе и в деле вскрытия квартир, так что сегодня они невскрываемые, а завтра - легко. И, как верно заметил здесь кто-то, зачем такая дверь в стену, вместе с которой эта дверь может выпасть прям на вора в качестве настигнувшей его кармы?)))

Повторюсь, нарику с монтажкой неизвестно что у вас за дверью, вот когда влезут там и будет понятно что унести можно. Выше уже писал не один раз, повторюсь, что вскрывают тех, кого легче вскрыть. Угоняют(если не заказ) у тех у кого легче угнать. Это статистика.

Стену долбить никто не станет, абсурд не правда ли?

Давайте рассматривать реально возможные методы и им противопоставлять уже что-то. А фантазировать я тоже могу хорошо=))) мне проще ключи, допустим карманнику заплатить и ключи дернуть в метро!Но это ведь уже целенаправленное деяние и совсем другой уровень подготовки. А вот пишут зайти с хозяином - так это вообще уже другая статья и другие сроки, на это редко идут, так же как и угон с разбоем(только на элитных авто это актуально). Наши бюджетки со !штатными! защитами проще ночью за 2-3 минуты увезти.

Мы же в большей степени смотрим ценовой бюджет до 50-60тр. и от залетных граждан воришек(гастролеров). Это на мой взгляд сейчас самая потребительская зона.

Я не в падаю в крайности, я ищу за свои деньги оптимальный вариант по защите, удобству и красоте. Просто красоту без внутренних данных не воспринимаю(так как же как и у людей).

А самое главное поставить в известность соседей, что бюджетные двери(до 30тр под ключ), которые манагеры могут хвалить как сейф-двери, невскрываемые и т.п. - это наглая ложь, и они вас кроме как от сквозняка и сглаза ничем не защищают.

Сообщение отредактировал MegaSly: 27 Сентябрь 2017 - 14:30

• Александр и Greykin это нравится

#134   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540
  • Дом:4

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 17:33

Ой люди вот вы демагогию развели. По статистики большая часть краж - это заказные кражи и лезут в те квартиры в которых точно знают что унести, а небольшой процент остается на нариков и заезжих гастролеров. И те думаю с начало оценят куда лезут и стоит ли. 

#135   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:07

Статистика такова. За 12 месяцев 2010 года в Москве зафиксировано 9615 краж из квартир граждан, что на 185 краж (1,9%) меньше аналогичного периода прошлого года. Раскрыто 1242 преступления, что на 329 преступлений меньше АППГ. За совершение квартирных краж задержано и привлечено к уголовной ответственности 607 лиц (АППГ — 739).
Анализ ситуации позволяет сделать выводы, что квартирным кражам в столице наиболее подвержены территории Восточного административного округа, где зарегистрировано 1405 данного вида преступлений, Южного АО — 1357, Западного АО — 1298, Северного — 1139 и Юго-Восточного — 1115.
В период новогодних праздников (с 1 по 11 января 2011 года) совершено 143 квартирные кражи, что ниже АППГ на 29 краж.
Из общего количества зарегистрированных квартирных краж более 50% относятся к разряду квалифицированных, то есть совершаемых организованными преступными группами, в основном этническими. Как показывает практика, квалифицированные квартирные кражи совершаются лицами, для которых этот вид деятельности является основным источником дохода.
Наиболее распространенными способами совершения краж являются: взлом замка — 28%, подбор ключа — 10,7%, через окно, форточку и балкон —13%, взлом двери — 2,3%, выбивание двери — 0,5%. Большая часть квартирных краж, а именно 67,2% совершается в период с 9 до 12 часов, 17,4% — с 12 до 15 часов, что свидетельствует о преимущественно дневном характере этих преступлений. Более 80% преступлений данного вида совершаются в будние дни, когда значительная часть населения находится на работе.

http://petrovka-38.c...artirnye-krazhiданные старые, но интересные. 

#136   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 815
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 18:33

"взлом замка — 28%,"

Отжим двери тоже относиться в взлому замка. Сначала отгибается нижний край полотна со стороны замка и далее уже начинают ковырять внутренности замка. Поэтому должно быть защищенное полотно, бронезащита отсека замка и сам замок.

#137   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:12

Ой люди вот вы демагогию развели. По статистики большая часть краж - это заказные кражи и лезут в те квартиры в которых точно знают что унести, а небольшой процент остается на нариков и заезжих гастролеров. И те думаю с начало оценят куда лезут и стоит ли.

Вы до сих в это верите? Тогда мы идём к вам)))) это все из серия кто угодно только не я, не меня, и не со мной. Ню ню) уповайте дальше на случай. Меня немного удивляет все же...купив квартиру от 3млн(даже в ипотеку), потратить 40тр на дверь - это баснословные деньжища! Зато купить айфон 7-8-X это первая необходимость))) приоритеты у нашего населения не перестают меня удивлять.
Ну вообще то Кому тема интересна, тот и так поймет, что на безопасности экономить глупо.(в машине ведь ремни и подушки безопасности не для вида придуманы).
Очень понравилась опус одного форумчанина сегодня:"Дамы и Господа, выбирающие двери в ценовом диапазоне до 20 000... Искренне рекомендую перед покупкой вникнуть в конструктив Ваших сегодняшних дверей.. Если они родом из 90-ых и принадлежат к гаражно-кооперативной эпохе, то совершенно не исключаю, что по "конструктиву" они на 1-2 головы лучше сегодняшних за 20 вечно деревянных.. А при правильно и профессионально модернизации могут оказаться лучше и по совокупности качеств.. Это просто информация для размышления, хотя прекрасно понимаю, что делая выбор в пользу дверей данной ценовой категории покупатели не интересуются вопросом взломостойкости в принципе и принадлежат к категории "убежденных счастливчиков", у которых "наркоманам и бомжам нечего брать"))".
  • Александр это нравится

#138   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 19:16

Кстати, сегодня появилось объявление по дверям Гардиан!
" С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ «ГАРДИАН»

Вот уже 23 года мы неизменно радуем своих клиентов качеством и отличным сервисом. Мы благодарны тем, кто уже оценил надежность и долговечность наших входных дверей. А тем, кто еще не принял решение заказать дверь, мы дарим специальные условия в честь дня рождения завода. «Гардиан» празднует свой день рождения, присоединяйтесь!

День рождения у нас, а подарок Вам!

В период с 27.09.17 по 30.09.17 (включительно) мы дарим Вам дополнительные 5 % скидки к ДЕЙСТВУЮЩИМ АКЦИЯМ! kruto
(Эти условия не распространяются на дверь ДС3У со скидкой 30%)

Условия участия в акции:
Записаться на замер проема двери путем отправки данных (ФИО, адрес по которому требуется произвести замер, контактный номер телефона) в личку, либо позвонив по телефону в офис в период с 27.09.17 по 30.09.17. Сообщить менеджеру, что Вы хотели бы получить скидку 5% по действующему спецпредложению (сам замер требуется произвести не позднее 15.10.17г.).
Распечатать картинку-купон (под текстом).
Обязательно предъявить замерщику распечатанный купон"
http://www.dverizamk...icseen.html#new

#139   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 540

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:27

Вы до сих в это верите? Тогда мы идём к вам)))) это все из серия кто угодно только не я, не меня, и не со мной. Ню ню) уповайте дальше на случай. Меня немного удивляет все же...купив квартиру от 3млн(даже в ипотеку), потратить 40тр на дверь - это баснословные деньжища! Зато купить айфон 7-8-X это первая необходимость))) приоритеты у нашего населения не перестают меня удивлять.
Ну вообще то Кому тема интересна, тот и так поймет, что на безопасности экономить глупо.(в машине ведь ремни и подушки безопасности не для вида придуманы).
Очень понравилась опус одного форумчанина сегодня:"Дамы и Господа, выбирающие двери в ценовом диапазоне до 20 000... Искренне рекомендую перед покупкой вникнуть в конструктив Ваших сегодняшних дверей.. Если они родом из 90-ых и принадлежат к гаражно-кооперативной эпохе, то совершенно не исключаю, что по "конструктиву" они на 1-2 головы лучше сегодняшних за 20 вечно деревянных.. А при правильно и профессионально модернизации могут оказаться лучше и по совокупности качеств.. Это просто информация для размышления, хотя прекрасно понимаю, что делая выбор в пользу дверей данной ценовой категории покупатели не интересуются вопросом взломостойкости в принципе и принадлежат к категории "убежденных счастливчиков", у которых "наркоманам и бомжам нечего брать"))".

1. Ни кто не застрахован, но если у меня нет золота - и красть нечего, ну только если телевизор, холодильник, ну и др бытовую технику.

2. дверь поставила за 40

3 принципиально айфон не покупаю. Мне нравится самсунг

4. Я к тому что надо более конструктивно. Т.е. Колонка + и колонка - той или иной фирмы и модели

5 и цена примерная. и народу будет легко ориентироваться 

#140   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Сентябрь 2017 - 14:59

1. Ни кто не застрахован, но если у меня нет золота - и красть нечего, ну только если телевизор, холодильник, ну и др бытовую технику.
- вор это узнает только после вскрытия. 

2. дверь поставила за 40
:bs: 

3 принципиально айфон не покупаю. Мне нравится самсунг
- Самсунг сейчас в цене не уступает огрызку=)

4. Я к тому что надо более конструктивно. Т.е. Колонка + и колонка - той или иной фирмы и модели

5 и цена примерная. и народу будет легко ориентироваться 

- вы меня извините конечно, но я не консультант по подбору универсальной двери для всех, мне за это не платят :bk:  Производителей дверей, который стоит рассмотреть тут указывал неоднократно. Моделей у них в базовой комлпектации указаны на их сайтах. Цену таких моделей в базе будет идти от 30тр. Далее уже сугубо ваши пожелания и вкусовые добавки. Цена даже в базе имеет свойство меняться от курса, наличия спец. предложений и акций и количества продаж. Поэтому не вижу смысла составлять заведомо ложную табличку.

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"