Перейти к содержимому

Фотография

Входные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи
  • Дом:9

Отправлено 18 Сентябрь 2017 - 21:05

Кто-нибудь ставил входную дверь дополнительно к имеющейся? 

Нут многие писали, что собираются так делать, осуществили задуманное?

Сударыня знает толк в извращениях! (с)

Если серьезно, то вам быстро надоест открывать 4 замка и, в итоге, дверь от застройщика вы не будете закрывать. 

Плюсов от второй двери нет (от слова "совсем"), а вот неудобств доставит порядочно. Не добавит эта картонная дверь и безопасности.

Опять же дизайн никакой.

Не нужна вам эта дверь.

• Леха, Sosedka, artem20 и 2 другим это нравится

#102   Даpья

Даpья

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • ГородМосква

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 10:01

У меня во всех квартирах у родственников 2 двери, не мешают.  Извращенство, видимо, семейное.  Я думаю, что с этой доп дверью звукоизоляция все равно будет лучше, чем без оной, может и не настолько значительно, как бы мне хотелось. 

#103   alekmarkin

alekmarkin

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 198

Отправлено 19 Сентябрь 2017 - 16:03

У меня во всех квартирах у родственников 2 двери, не мешают.  Извращенство, видимо, семейное.  Я думаю, что с этой доп дверью звукоизоляция все равно будет лучше, чем без оной, может и не настолько значительно, как бы мне хотелось. 

Вы ошибаетесь, не оставляйте эту картонную дверь - ничего она не даст кроме как неудобства, если уж прям хочется две двери то купите ещё одну красивую а эту выбросите, не нужно колхозить в новостройках :av:

Сообщение отредактировал alekmarkin: 19 Сентябрь 2017 - 16:07

• MegaSly это нравится

#104   Tetris

Tetris

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 13:30

Всем привет!

Кто то заказывал входные двери, что предлагают с фургона в ЖК? Какие отзывы?

Сообщение отредактировал Tetris: 25 Сентябрь 2017 - 13:30

#105   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 355

Отправлено 25 Сентябрь 2017 - 23:05

Про свою дверку которую поставил также в другом доме и даже городе(за 200км) опишу тогда тоже. Искал и выбирал несколько месяцев, у нас были либо местного производства из профиля(как в 2000х), либо клинские ну и "топ" сегмент это бульдорс и торекс))) был бы Гардиан, взял бы их дс3у и не мучился.
Но поскольку решено было брать с Москвы и ставить самим, начал более подробно изучать рынок, технологии и производителей. Мой бюджет за 30тр всё и сразу(мои хотелки по взломостойкости определенной) пришлось поднять, когда реалии подсказали что такого не будет)))
Выбирал из суммы опять же до 35тр за дверь(без монтажа) и тут из подходящих было немного выбора это Гардиан с дс3у и гудоор с "оптимой". Съездили сперва один на разведку, потом с ребятами с Опалихи ещё раз. Посмотрели дс3у, пообщались с консультантом не впечатлил он познаниями о своей конструкции. Я порою знал больше его...даже по телефону ему не смогли некоторые интересовавшие меня моменты прояснить. Пошли после в гудоор смотреть "оптиму". Пообщались с владельцем Виталием (это оказалась, успешно на мой взгляд, развивающаяся небольшая фирма с заказными двери с заводов йшкор-олы со своими фирменными дополнениями). По разговору Виталий оказался более лучше осведомлен тем, что предлагает(я бы очень удивился, если бы владелец не знал своей продукции)). На все вопросы нам были даны подробные ответы. В принципе меня всё устраивает и я согласился заказать дверь. Брал "синее" предложение с замком Гардиан 2514 Максимум, цилиндр титан К56 и панель внутренняя под цвет дверей (на резную не хватило)) потом можно будет поменять при желании. Полотно двери утопленное, стоят петли барк, есть усиление уголком в коробке в зоне ответок от ригелей замков и сам замковый карман усилен пластинами толщиной общей около 12мм. Также по умолчанию идёт сплошной противовзломный лабиринт. Вес двери порядка 120-130кг. Сроки изготовления и монтажа до месяца. Мне не горели сроки, сделали аккурат за месяц, забирал и увозил сам. Ребятам сделали за 2 недели и смонтировали. В общей сложности в 3 недели двоим ребятам из О3 поставили и потом мне уже привезли. Ребята если позволят, я за них немного напишу, а они сами уже поправят меня, поскольку я их двери видел и щупал несколько раз. Им обоим поставили все четко с усилением и без нареканий. Но с 1 дверью был косяк производства(не смертельный, но неприятный), который по желанию заказчика будет устранен заменой двери с перестановкой.
Вот моя дверка в процессе монтажа. У меня были две двери(металлическая кустарная и деревянная) в кирпичной стене. Была сделана срубка четвертей с расширением проема.
attachicon.gifIMG_20170819_142134.jpg
Дверь навесили по уровню и обварили анкера к "ушам".
attachicon.gifIMG_20170819_142201.jpgattachicon.gifIMG_20170819_181813.jpg

Потом запенил уже и всё. Установка завершена.
attachicon.gifIMG_20170819_181736.jpg
Сейчас заштукатурил откосы и всё дыры и на этих выходных буду шпаклевать и красить.
Дверью я доволен. Закрывается и открывается всё четко, шумоизоляцию смогу оценить чуть позже. Поскольку дверь толстая(полотно 80мм) с коробкой кажется 100мм, то должно быть хорошо. Но в коридоре места с одной дверью стало больше не в ущерб качеству. Как то так.
attachicon.gifIMG_20170819_195219.jpgattachicon.gifIMG_20170819_195152.jpgattachicon.gifIMG_20170827_181419.jpg

ПС: собственно в этом ценовом сегменте для меня решен вопрос, где брать дверь в Опалиху=))) Кому хочется Большей защиты, то есть модельки "НЕКСТ", там еще интереснее, но уже дороже. Да и в ту стоимость уже можно посравнивать с другими производителями, у которых +- будут примерно схожие конструкции и цены.

и сколько в итоге за сие чудо? 

помню как вы не лестно высказывались относительно продукции торекс. по фотографиям деталей не разглядеть, но не очень понятно за счет чего столь не малая цена и вес. Выглядит так скажем тысяч на 25 максимум. Даже цилиндр титан к56 не убеждает меня что это дверь за 35. он кстати не дорогой, около 3500 стоит. 

Собственно не вижу смысла перед ремонтом ставить дверь с дорогими цилиндрами которые потом прийдется менять, потому что ключи побывают в руках у рабочих. 

Вот после ремонта, другое дело - можно проапгрейдить дверь заменив цилиндрический механизм. 

где то ранее я писал, что выбрал торекс, но выбор был между торекс и гардиан, как раз дс-3у - но хотелось все таки с зеркалом, но без завитушек. и покрытие антик уже набило оскомину - какой то привет из 90х.

короче под цвет трусов не подошел гардиан.

конкуренция на рынке входных дверей конечно огромная. все таки когда подходите к осознанному выбору - цвет это должно быть на втором месте.

Во и про усиление, я где то выше говорил что замерщик и установщики торекса сказали что у нас нормальный пенобетон, не рассыпается в руках и можно не усиливать.

так вот с высоты прожитых месяцев могу сказать что услуга по усилению 6 тыс + материалы точно не стоит, но вообще процесс трудоемкий. оценил бы его в 2-3 т.р.

Так как варил себе стальной каркас подоконников и работал с болгаркой и сваркой впервые. - потратил в общей сложности где то рабочий день.

ну так вот по материалам около 1650 руб - уголок 50х50х5 750 рублей их нужно 2, электроды, отрезной диск, сверло, дюбели.

ну и профи сделает за 1-1.5 часа.

кстати ребята из торекса поставили дверь за 20 минут.  

• Greykin это нравится

#106   Даpья

Даpья

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119
  • ГородМосква

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 12:03

Какой размер дверей у нас?)  :rolleyes:

#107   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 14:32

Какой размер дверей у нас?)  :rolleyes:

2050х900 у большинства. но если не хотите оплачивать два раза доставку лучше вызывать замерщика или самостоятельно снять размеры еще раз. могут быть отклонения. 

• Даpья это нравится

#108   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 406
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 22:20

и сколько в итоге за сие чудо?

помню как вы не лестно высказывались относительно продукции торекс. по фотографиям деталей не разглядеть, но не очень понятно за счет чего столь не малая цена и вес. Выглядит так скажем тысяч на 25 максимум. Даже цилиндр титан к56 не убеждает меня что это дверь за 35. он кстати не дорогой, около 3500 стоит.

Собственно не вижу смысла перед ремонтом ставить дверь с дорогими цилиндрами которые потом прийдется менять, потому что ключи побывают в руках у рабочих.
Вот после ремонта, другое дело - можно проапгрейдить дверь заменив цилиндрический механизм.

где то ранее я писал, что выбрал торекс, но выбор был между торекс и гардиан, как раз дс-3у - но хотелось все таки с зеркалом, но без завитушек. и покрытие антик уже набило оскомину - какой то привет из 90х.
короче под цвет трусов не подошел гардиан.

конкуренция на рынке входных дверей конечно огромная. все таки когда подходите к осознанному выбору - цвет это должно быть на втором месте.

Во и про усиление, я где то выше говорил что замерщик и установщики торекса сказали что у нас нормальный пенобетон, не рассыпается в руках и можно не усиливать.

так вот с высоты прожитых месяцев могу сказать что услуга по усилению 6 тыс + материалы точно не стоит, но вообще процесс трудоемкий. оценил бы его в 2-3 т.р.
Так как варил себе стальной каркас подоконников и работал с болгаркой и сваркой впервые. - потратил в общей сложности где то рабочий день.

ну так вот по материалам около 1650 руб - уголок 50х50х5 750 рублей их нужно 2, электроды, отрезной диск, сверло, дюбели.
ну и профи сделает за 1-1.5 часа.

кстати ребята из торекса поставили дверь за 20 минут.

Очень рад, что вас устроила дверь торекс. Время покажет как она себя поведет. Модель какая у вас?Омега какая нибудь скорее всего?
Двери с виду никакие не весят 100-200кг)))я её лично грузил и ставил(не дрищ) поэтому на "глазок" заявленный вес в ней есть. Толщину учитывайте тоже. Моя 100мм рама и 80мм полотно. А у вас сколько? 60-80мм? Наполнитель какой?ребер жёсткости сколько и усилений замковой зоны есть? Глупо ей богу писать про вес не видя внутрянку. Для понимания можете глянуть хотя бы сайты gudoor или бастион, или монолит, или Неман, а можно затвор(вообще ахните от веса двери) там есть фото "скелета" дверей, а не голые схемы и рисунки непонятно чего. Кстати цена от размеров проема не меняется. Приятно, неправда ли?
В итоге я писал цену,см выше. За помощь в монтаже отдал знакомому 1500р. Доставка если интересно за 220км обошлась в 2тр(можно и дешевле было поискать но не было уже времени).
Личинка недорогая?:) А в торекс у вас что стоит?апекс за 500р?а замки какие?бордеры?

Дверь ставилась в готовую квартиру и личинка сразу бралась средняя по цене,качеству(долговечности работы),взломостойкости. Хотел evva isc но это тогда ещё +3000р к озвученной вами суммы.
Защита двери подбирается от вероятных способов её взлома, в своём регионе я посчитал что интеллектуальный взлом редкость, а вот силовой уже реальность. Поэтому смысла ставить дорогую личинку не увидел. И вообще замки должны соответствовать двери. В "картон" ставить барьер-премьер, и цилиндровый с личинкой еффа МКС это бред уж простите.
Вы видимо не очень сильно въезжали в тему дверей).

Но при этом полностью с вами согласен на время ремонта личину ставят временную, а потом уже нормальную в свой бюджет.
Про установку за 20минут - молодцы! Скорострелы) фото монтажных зазоров и способ монтажа можно увидеть? Оптимальные зазоры по кругу 1-2см(это прям проем ровненький должен быть). В ином случае подгонка проема, даже для двери на заказ. Стены по всем плоскостям завалены могут быть. У меня так была например)
Про усиление я уже где то писал, что если сам с руками или работяги под носом, то никто не мешает его сделать самостоятельно и дешевле. Главное сделать как надо, надо ведь это тоже понимать;) Материалы действительно выйдут примерно 2-2,5тр дальше идёт работа(вы сами оценили работу в 2тр) и маржа фирмы. У всех фирм разные цены на усиление от 3,5тр до 7тр.
Будут вопросы пишите, чем смогу помогу:)

Сообщение отредактировал MegaSly: 26 Сентябрь 2017 - 22:29

Жизнь прекрасна и удивительна, если выпить предварительно :bm:

#109   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 23:19

Очень рад, что вас устроила дверь торекс. Время покажет как она себя поведет. Модель какая у вас?Омега какая нибудь скорее всего?
Двери с виду никакие не весят 100-200кг)))я её лично грузил и ставил(не дрищ) поэтому на "глазок" заявленный вес в ней есть. Толщину учитывайте тоже. Моя 100мм рама и 80мм полотно. А у вас сколько? 60-80мм? Наполнитель какой?ребер жёсткости сколько и усилений замковой зоны есть? Глупо ей богу писать про вес не видя внутрянку. Для понимания можете глянуть хотя бы сайты gudoor или бастион, или монолит, или Неман, а можно затвор(вообще ахните от веса двери) там есть фото "скелета" дверей, а не голые схемы и рисунки непонятно чего. Кстати цена от размеров проема не меняется. Приятно, неправда ли?
В итоге я писал цену,см выше. За помощь в монтаже отдал знакомому 1500р. Доставка если интересно за 220км обошлась в 2тр(можно и дешевле было поискать но не было уже времени).
Личинка недорогая?:) А в торекс у вас что стоит?апекс за 500р?а замки какие?бордеры?

Дверь ставилась в готовую квартиру и личинка сразу бралась средняя по цене,качеству(долговечности работы),взломостойкости. Хотел evva isc но это тогда ещё +3000р к озвученной вами суммы.
Защита двери подбирается от вероятных способов её взлома, в своём регионе я посчитал что интеллектуальный взлом редкость, а вот силовой уже реальность. Поэтому смысла ставить дорогую личинку не увидел. И вообще замки должны соответствовать двери. В "картон" ставить барьер-премьер, и цилиндровый с личинкой еффа МКС это бред уж простите.
Вы видимо не очень сильно въезжали в тему дверей).

Но при этом полностью с вами согласен на время ремонта личину ставят временную, а потом уже нормальную в свой бюджет.
Про установку за 20минут - молодцы! Скорострелы) фото монтажных зазоров и способ монтажа можно увидеть? Оптимальные зазоры по кругу 1-2см(это прям проем ровненький должен быть). В ином случае подгонка проема, даже для двери на заказ. Стены по всем плоскостям завалены могут быть. У меня так была например)
Про усиление я уже где то писал, что если сам с руками или работяги под носом, то никто не мешает его сделать самостоятельно и дешевле. Главное сделать как надо, надо ведь это тоже понимать;) Материалы действительно выйдут примерно 2-2,5тр дальше идёт работа(вы сами оценили работу в 2тр) и маржа фирмы. У всех фирм разные цены на усиление от 3,5тр до 7тр.
Будут вопросы пишите, чем смогу помогу:)

ну с вашей стороны аналогично - как то странно писать не видя внутрянку торекса того же о потребительских свойствах этой двери.

ну естественно время покажет и как моя дверь прослужит и как ваша. 

отвечая на вопросы. дверь омега-10. все ее параметры можете глянуть на сайте, легко гуглится. 

в тему дверей я въехал достаточно чтобы понимать - что любую абсолютно дверь можно вскрыть примерно минут за 5-10. загоняться в этом плане смысла особого нету.

в этом вы убедитесь когда ваша дверь сломается или захлопнется и ключей не будет чтобы открыть. приедет дверной мастер и откроет ее за 5 минут или мчс (но после них дверь прийдется менять)

способ монтажа в дверной проем на 6 анкеров. зазоры в пределах нормы и запенены. размер двери подошел вполне - даже немного выше по высоте нашли на складе. 

#110   Сергей0917

Сергей0917

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59

Отправлено 26 Сентябрь 2017 - 23:37

:rolleyes:  просто интересно ради чего вы там двери то выбираете??

любая дверь профессионалами вскрывается гораздо быстрее чем ставиться. 

думаю эстетика имеет быть место все остальное лишь видимость и реклама производителей дверей.

если есть что у вас брать войдут и даже может скорее всего и даже не через дверь.

если нечего брать и китайская будет стоять и никто не тронет. 

• Леха, airo и servala это нравится

[move] Электромонтаж. Разумно и доступно [/move]

#111   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 01:09

ну с вашей стороны аналогично - как то странно писать не видя внутрянку торекса того же о потребительских свойствах этой двери.

ну естественно время покажет и как моя дверь прослужит и как ваша.

отвечая на вопросы. дверь омега-10. все ее параметры можете глянуть на сайте, легко гуглится.

в тему дверей я въехал достаточно чтобы понимать - что любую абсолютно дверь можно вскрыть примерно минут за 5-10. загоняться в этом плане смысла особого нету.
в этом вы убедитесь когда ваша дверь сломается или захлопнется и ключей не будет чтобы открыть. приедет дверной мастер и откроет ее за 5 минут или мчс (но после них дверь прийдется менять)

способ монтажа в дверной проем на 6 анкеров. зазоры в пределах нормы и запенены. размер двери подошел вполне - даже немного выше по высоте нашли на складе.

Я ведь не зря сразу сказал про омегу какую-нибудь) ибо они были на моем горизонте одни из первых. Ходил в салон, смотрел в живую все омеги. Изучал сайт их активно, ходил ещё раз)) и их консультант так и не смог ответить на все мои вопросы))) сайт больше рассчитан на красоту и блондинок, техническую информацию чтобы увидеть надо очень постараться и то не всё увидишь, ибо её просто нету. Зато куча "рекомендаций" на сайте с красивыми картинками.
Ну и повторюсь) вы не въехали в двери ни разу. Я читаю не один профильный форум с весны по дверям и по сей день, смотрю видео технические и т.д. и пониманию, что это довольно большой лес и не все так просто как хотелось бы. Вскрыть любую любому вору за 5-10 минут? Очень громкое заявление, проверять и мы его конечно же не будем.=))Гидравликой МЧС базара ноль. Резаком - тоже можно) но даже у Немана есть защита от резака на 15 примерно минут(могу ошибиться в цифрах надо смотреть испытания дверей в КБ Опытном). Но вы себе представьте в подъезде с балонами тащут к вам на этаж чтобы вырезать дверь, да проще на веревке в окно нырнуть. Все же считаю популярные методы взлома это отжим/розжим, отмычки(манипуляции любые с замками, импресмся, самоимпрессия и тд), киличный нож. В ремонтируемом доме можно ещё балгарку приписать.
И теперь проанализируйте от чего защищает ваша дверь или же она просто обёртка?
Это не в обиду сказано, а просто для правдивости картины. Вскрыть можно что угодно не спорю. Дело времени, за 1 минуту или за 30. Это как угон, чем дольше возишься с машиной(в который комплекс установлен противоугонный), тем больше шансы, что тебя заметят(в отличии от штатных защит и/либо простой "кричалки").
А то получается по вашему описанию можно Китай ставить,как пишет выше человек, и радоваться тому, что любой школьник посмотрев Ютуб, откроет вашу дверь за минуту со всеми вытекающими. Я не думаю что вам такого хотелось. И это не зависит вообще есть что у вас воровать или нет. Гастролеры и медвежатники идут нахрапом кого проще и быстрее ломануть, того и обносят. Могу тему "веселую" на 50 и более страниц скинуть про вскрытые двери с фото с Украины. Очень удивитесь зачем лезли к таким людям у которых из ценного только часы командирские и фарфоровый сервиз...

Сообщение отредактировал MegaSly: 27 Сентябрь 2017 - 01:19

• Александр и Greykin это нравится

#112   Ein

Ein

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 09:50

Поставили Торекс. Остались довольны и дверью и замками и сервисом (замер, доставка, установка). Всё на отлично.

Про надежность дверей замерщик рассказал поучительную историю. Одна хозяйка поставила себе пуленепробиваемую максимально защищенную от взлома дверь. Боялась за жизнь, а в результате открыла дверь убийце сама...

#113   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:15

Поставили Торекс. Остались довольны и дверью и замками и сервисом (замер, доставка, установка). Всё на отлично.
Про надежность дверей замерщик рассказал поучительную историю. Одна хозяйка поставила себе пуленепробиваемую максимально защищенную от взлома дверь. Боялась за жизнь, а в результате открыла дверь убийце сама...

Теперь ставим все ширмы) ведь дверь все равно от смерти не спасёт. А ещё скажу страшшшную вещь: задвижки на дверях порою зло)))
тут выбор каждый делает сам. Хозяйку могли и в подъезде с таким же успехом принять. Да где угодно, связи с дверью не увидел если честно...
  • Ланочка и Greykin это нравится

#114   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:35

Теперь ставим все ширмы) ведь дверь все равно от смерти не спасёт. А ещё скажу страшшшную вещь: задвижки на дверях порою зло)))
тут выбор каждый делает сам. Хозяйку могли и в подъезде с таким же успехом принять. Да где угодно, связи с дверью не увидел если честно...

А я еще более страшную вещь вам скажу - копеечный муляж сигнализации с одним горящим светодиодом оказывает большее психологическое воздействие на потенциального домушника, чем все вышеперечисленные бронировочные накладки, проставки и защиты цилиндров по цене трофейного мессершмитта. :bq:

• airo, BadSanta07, Кonstantin и 3 другим это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#115   MegaSly

MegaSly

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 10:39

А я еще более страшную вещь вам скажу - копеечный муляж сигнализации с одним горящим светодиодом оказывает большее психологическое воздействие на потенциального домушника, чем все вышеперечисленные бронировочные накладки, проставки и защиты цилиндров по цене трофейного мессершмитта. :bq:

Леха, знаешь как их легко проверяют на работоспособность?:) Делают "пробное" вскрытие потом убегают и наблюдают есть реакция или нет. Если нету то идут смело на дело, если есть то выбирают следующую цель. Даже с ОВО вскрывают и засекают время приезда наряда. Это не панацея, но уже плюс. Любая доп защита - это время, риски и более высокий уровень домушника.

#116   airo

airo

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:15

Ну и повторюсь) вы не въехали в двери ни разу. Я читаю не один профильный форум с весны по дверям и по сей день, смотрю видео технические и т.д. 

это уже не осведомленность, а зацикленность на теме.

я потратил дня 3 на обход солонов и чтение отзывов и поиск плохих отзывов про нужную мне дверь, заказал, поставил и успокоился. 

плохих отзывов как правило больше чем хороших, потому что мотивация оставить такой отзыв выше. Но ничего криминального кроме слухов и домыслов которыми полны форумы не нашел. 

Абсолютно никого не призываю ставить консервную дверь, то что я выбрал не относится к этой категории. Сомневаюсь что ее можно вскрыть консервным ножом или отжать за 1 минуту, да и сейчас редко так вскрывают. 

Опять же сами сказали, через окно, через дверь вместе с вами. да куча способов. выносить себе мозги выбирая дверь полгода   - вообще смысла нету. 

Леха дело говорит. тоже думал о том чтобы поставить глазок-лампочку охранной системы - и кажется это делать надо сейчас - пока не закончился черновой ремонт. 

еще вариант камера или муляж камеры. я высунул витую пару в подьезд для этого - на будущее. 

• Леха и BadSanta07 это нравится

#117   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 189
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:15

Леха, знаешь как их легко проверяют на работоспособность?:) Делают "пробное" вскрытие потом убегают и наблюдают есть реакция или нет. Если нету то идут смело на дело, если есть то выбирают следующую цель. Даже с ОВО вскрывают и засекают время приезда наряда. Это не панацея, но уже плюс. Любая доп защита - это время, риски и более высокий уровень домушника.

MegaSly, соглашусь, что светодиод - не панацея, но мы же обсуждаем не конкретный заказ, когда и "пробное вскрытие", и наряд подождать, а предупреждение посещения случайных гастролеров. Если квартира заказана, то гораздо проще не возиться с замками и защитами, а войти в квартиру "на плечах" хозяев - сами и откроют, и покажут что где, и ключ/пароль от сейфа дадут.

Опять же, в чем смысл супер-пупер бронированной двери в доме со стенами, которые ковыряются отверткой и выпиливаются обычной ножовкой . :bw:  

• Александр, airo и BadSanta07 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#118   Александр

Александр

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 576
  • Дом:5

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:21

Я так не думаю.

Мне кажется это еще больше интерес для вора вызывает.

• Greykin это нравится

#119   Greykin

Greykin

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 821
  • ГородМытищи

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:25

Ребят, хватит уже выяснять у кого дверь толще и весомее. 

Люди, заходя на форум, хотят выяснить какую дверь им заказать, исходя из количества денег в кармане, а вы тут вселенский срач устроили.

Если им нравятся двери какой то фирмы, то пусть покупают. Люди уже взрослые и должны как то самоопределиться.

PS: Андрей, я пообщался с Виталием и сделал свой выбор. Спасибо тебе за наводку.

Сообщение отредактировал Greykin: 27 Сентябрь 2017 - 11:26

• Леха и Ланочка это нравится

#120   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК

Отправлено 27 Сентябрь 2017 - 11:26

Мне кажется это еще больше интерес для вора вызывает.

Сигнализации многие ставят. И наличие сигнализации уже давно никак не ассоциируется с ценностью содержимого.

Но наличие элементарной защиты делает выбор другой, незащищенной квартиры более предпочтительным))

А само обсуждение весьма плодотворно. Позволят понять, что именно нужно тебе самому. Хорошо, что обсуждаются разные подходы к этому вопросу.

Ну и если по теме, то мои предпочтения следующие:

1. Звукоизоляция.

2. Отсутствие сквозняков.

3. Мягкое открывание/закрывание.

4. Мягкая работа замков.

5. Прочная рама, чтобы не вело и не перекашивало со временем.

6. Качественно установленная коробка.

7. Внешний вид, износостойкость материалов.

8. Наличие ригелей, но без фанатизма.

9. Защита от простого вскрытия, типа отжима и срезки ригелей.

По отдельности требования не особо высокие. Но при обеспечении их всех, дверь получится не из самых дешевых))

А в остальном - бриллиантов дома не храню, а если сопрут телевизор - поймаю и уши оборву!

Сообщение отредактировал SnS: 27 Сентябрь 2017 - 11:46

• Леха, airo, BadSanta07 и 2 другим это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2020 ЖК "Опалиха-О3"