Перейти к содержимому

Фотография

Входные двери.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#41   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 13 Март 2017 - 10:35

ИМХО план поставить бронированную тяжелую дверь в проем с нашими "условными" стенами - это как прилепить кузов Мерседеса на Запорожец. Вы реально считаете, что у вас там будут храниться ценности, которые потребуют от взломщиков применения автогена для доступа к ним? Когда проще обычной ножовкой по пеноблоку за 500 руб. выпилить кусок стены рядом. 

По моему мнению наши двери должны иметь хорошую звукоизоляцию и приличные замки (два - сувальдный и цилиндровый), все остальное - накрутки жадных продавцов. Красная цена такой двери (МДФ 12 мм., 3 контура уплотнения, полотно 80 мм.,1,5 мм.металл) - двадцатка, плюс откосы с наличником и доставка с работами по установке.Предложений полно.

• foster, BadSanta07, Бриз и 3 другим это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#42   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102
  • Дом:9

Отправлено 25 Июнь 2017 - 00:42

Подниму вопрос о двери.

Не столь важно какую вы дверь будете ставить. Сегодня ходили по Синдике и только в одном салоне спросили какой у вас материал стен - мы говорим газоблоки. 

В принципе я и так подозревал что не так то просто туда будет надежно поставить дверь. но нам озвучили прайс на укрепление газоблокового проема и там цифры от 4 до 10к. 

И действительно - смысл ставить мощную стальную дверь. пусть даже из 2-3 мм стали. если ее можно выпилить ножовкой. 

Кто то делал укрепление - сколько это вам стоило или что планируете делать?

#43   Roxy

Roxy

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 25 Июнь 2017 - 10:48

Кто то делал укрепление - сколько это вам стоило или что планируете делать?

Мы делали укрепление, стоило в районе 6 тыс
  • airo, lotoszhulik и Ланочка это нравится

#44   Ланочка

Ланочка

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 501
  • ГородМосква
  • Дом:18

Отправлено 25 Июнь 2017 - 11:25

Спасибо за информацию, теперь буду знать, что для газаблоков нужно делать укрепление! Думала, что хоть дверь не придётся менять, которую поставят вместе с ремонтом. Да, нет... опять подводная мина, двойные затраты во всем!

#45   Shortgirl

Shortgirl

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13
  • Дом:5

Отправлено 12 Июль 2017 - 13:53

Добрый день! на сколько я поняла усиление не всегда требуется. Кто-нибудь устанавливал двери эльбор? Для них нужно усиление? Сколько вышло?
А двери интекрон?
Что-то такое разнообразие входных дверей, тех же йошкаралинских , что не знаю какую и выбрать((
Может посоветуете фирму или на что обратить внимание при выборе?

#46   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 15 Июль 2017 - 11:45

Господа, из нашего проема без усиления дверь ломиком ЦЕЛИКОМ выковырять можно минут 5-10 без лишнего шума. Газоблок/пеноблок хрупкий материал надо это понимать и на вырыв он не будет держать большую нагрузку. Поэтому с обратной стороны проему по контуру утапливаем 2 вертикальных уголка и через пластины варимся к коробке двери и будет вам счастье. К тому же это надежнее гораздо в плане эксплуатации двери, в будущем она не будет расшатываться от своего веса и вероятность перекосов значительно меньше. Эта операция в среднем стоит 5тр у дверников. Операцию данную не надо делать если у вас с одной стороны Железобетонный пилон, точнее только на одну сторону не надо.

Добрый день! на сколько я поняла усиление не всегда требуется. Кто-нибудь устанавливал двери эльбор? Для них нужно усиление? Сколько вышло?
А двери интекрон?
Что-то такое разнообразие входных дверей, тех же йошкаралинских , что не знаю какую и выбрать((
Может посоветуете фирму или на что обратить внимание при выборе?

Ольга, бюджет какой готовы потратить на дверь с монтажом?  Монтаж в среднем 3-4тр, усиление 5тр.

• lotoszhulik это нравится

Инженер строитель!

#47   MaxGR

MaxGR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18
  • Дом:4

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:25

Хотел Эльбор уже заказать, но прямо в салоне на двух дверях заедают замки... Рука не поднялась купить, хотя продавец уверял что это только на выставке так и по факту такого не будет.
  • Бриз это нравится

#48   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 24 Июль 2017 - 21:33

Господа, из нашего проема без усиления дверь ломиком ЦЕЛИКОМ выковырять можно минут 5-10 без лишнего шума. Газоблок/пеноблок хрупкий материал надо это понимать и на вырыв он не будет держать большую нагрузку. Поэтому с обратной стороны проему по контуру утапливаем 2 вертикальных уголка и через пластины варимся к коробке двери и будет вам счастье. К тому же это надежнее гораздо в плане эксплуатации двери, в будущем она не будет расшатываться от своего веса и вероятность перекосов значительно меньше. Эта операция в среднем стоит 5тр у дверников. Операцию данную не надо делать если у вас с одной стороны Железобетонный пилон, точнее только на одну сторону не надо.
Ольга, бюджет какой готовы потратить на дверь с монтажом? Монтаж в среднем 3-4тр, усиление 5тр.

Если у вас с одной стороны монолит, а с другой газобетон, то можно усилить только сверху и со стороны газобетона. Некоторые сбивают боковой слой в пол блока газобетона до начала монолита, тем самым смещают дверь немного. Это позволяет укреплять с 2 сторон, а не с 3.
Укрепление обычно 2 видов: уголки по периметру дверного проёма - около 6000 р. И так называемые "уши" - около 3000р. Газобетон хрупок, усилять надо. Со временем от сквозняков и открытий/закрытий коробка будет расшатываться и потихоньку люфтить.

. U10 .

#49   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 01:08

по укреплению - замерщик торекса сказал что укреплять не требуется. пенобетонные блоки D600 вполне крепкие - и ножовкой или выламыванием двери сейчас никто не занимается. и если кто то будет дверь выламывать - то только с всей стеной вокруг. 

ну ок - не стал лишние 6 тыс переплачивать - согласился на обыкновенный монтаж на 8 анкеров. 

кстати в итоге выбрал торекс супер омега 10 с зеркалом (снаружи черный бархат - внутри светлая панель) - сама дверь 27300. доставка- поднятие на 8 этаж без лифта и установка -  5500.  

Сообщение отредактировал airo: 28 Июль 2017 - 01:10

• BadSanta07, BiBiGon, Бриз и 3 другим это нравится

#50   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 08:22

Мне другой торексовский мастер на 10 омегу как раз советовал укрепить.) Либо ваш ленивый и богатый, либо мой был жадный и нечестный)))
  • Леха, Бриз, hoft и еще 1 это нравится

#51   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 09:50

Мне другой торексовский мастер на 10 омегу как раз советовал укрепить.) Либо ваш ленивый и богатый, либо мой был жадный и нечестный)))

ну была мысль что этот замерщик пожалел установщиков чтобы им не переть на 8 этаж сварочник и уголки.

но с другой стороны - замерщику то вообще пофигу - он получает за вызов 500 рублей. замеряет, заполняет бланк и свободен. 

#52   Песков

Песков

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 28 Июль 2017 - 10:54

Олежка, хорошие установщики должны подсказать. Ставить 100 кг дверь хв газобетон конечно нет смысла.
  • Олежка это нравится

#53   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:22

Торекс омега 10 внутри сплошная "пена". Если уж и брать их, то только от профессора начиная.а в его цену есть уже интереснее модели. А так я их не советую вообще. В Москве гораздо больше выбор производителей более интересных моделей чем популярный торекс. Читайте профф форумы по дверям;)

Инженер строитель!

#54   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:24

Торекс омега 10 внутри сплошная "пена". Если уж и брать их, то только от профессора начиная.а в его цену есть уже интереснее модели. А так я их не советую вообще. В Москве гораздо больше выбор производителей более интересных моделей чем популярный торекс. Читайте профф форумы по дверям;)

Поздно уже читать!) Делитесь опытом и ссылками!)

#55   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 12:59

Я уже писал в другой теме форумы
Повторюсь:
http://www.dverizamki.org/forum/
Тут много тем по выбору и рекомендациям дверей. Есть в принципе уже градации по суммам 30,35,40,50тр и т.д. там же есть представители многих ответственных дверных компаний, расскажут, дадут скидку и т.д.
http://masod.org/
Тут сидят в основном профи по безопасности и акцент идёт на взломостойкость дверей. Народ что на одном, что на другом форуме примерно один и тот же. Более менее интересные двери в текущих ценах идут от 35тр без наворотов и монтажа. Защита средняя идёт уже от 60тр и выше. Это все со стандартной отделкой без панелей стоимостью в пол двери. И это очень грубый пример. Тонкостей, хотелок и нюансов много.
  • flashground и lotoszhulik это нравится

Инженер строитель!

#56   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 414
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:02

airo,

Мне как раз сказали, что дверь вскрываются путем отгибания нижнего угла. Поэтому крайне желательно, чтобы был выдвигающийся ригель. Ну и если дверь весит около 100 кг, то укреплять проем обязательно. Иначе дверь перекосит и замки будут заедать и так далее.

#57   MegaSly

MegaSly

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:02

Все что до 30тр(тем более с монтажом) выбираем по принципу под цвет сумочки, в 90% контор одно и тоже шильдик только другой.

Инженер строитель!

#58   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:19

ну я на слово менеджеру поверил и их сайту что внутри не пена а некий армированный пенобетон.

пена в омега 8 и 9. 

Все что до 30тр(тем более с монтажом) выбираем по принципу под цвет сумочки, в 90% контор одно и тоже шильдик только другой.

Все верно. выбирал по этому принципу. 

Главное условие у меня было - чтобы с внутренней стороны было зеркало и светлая панель. а снаружи что то вандалоустойчивое. 

#59   Ларсен

Ларсен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:23

ну я на слово менеджеру поверил и их сайту что внутри не пена а некий армированный пенобетон.

пена в омега 8 и 9. 

Все верно. выбирал по этому принципу. 

Главное условие у меня было - чтобы с внутренней стороны было зеркало и светлая панель. а снаружи что то вандалоустойчивое. 

я тоже выбрала одну дверь Омега 10, а другую Ультиматум от Торекс.

#60   airo

airo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2017 - 13:24

Я уже писал в другой теме форумы
Повторюсь:
http://www.dverizamki.org/forum/
Тут много тем по выбору и рекомендациям дверей. Есть в принципе уже градации по суммам 30,35,40,50тр и т.д. там же есть представители многих ответственных дверных компаний, расскажут, дадут скидку и т.д.
http://masod.org/
Тут сидят в основном профи по безопасности и акцент идёт на взломостойкость дверей. Народ что на одном, что на другом форуме примерно один и тот же. Более менее интересные двери в текущих ценах идут от 35тр без наворотов и монтажа. Защита средняя идёт уже от 60тр и выше. Это все со стандартной отделкой без панелей стоимостью в пол двери. И это очень грубый пример. Тонкостей, хотелок и нюансов много.

да и при этом всем - можно упороться с выбором двери (что я почти и сделал), поставить себе дверь за 150 тыщь (так я не делал). а в итоге влезут через окно. 

Или войдут вместе с вами. 

руководствуйтесь принципом - как с автомобильными сигнализациями. Захотят угнать - угонят. Сигнализация и проитвоугонные системы лишь задержат угонщиков. Но чем больше их тем на дольше они их задержат. 

Так же и тут, чем круче и толще дверь - тем возможно дольше ее будут вскрывать - не 5 минут, а 10.

но в то же время всякое хулиганье предпочтет угнать не вашу машину с сигнализацией - а соседнюю без сигнализации. 

Так же и с квартирами - полезут туда где дверь потоньше и послабее.

А потом еще представьте что у вас сломается замок или дети/бабушка внутри закроют на ночную задвижку - как вы свою сейфовую дверь будете вскрывать?

ну сами то конечно никак - вызовете тех же специалистов или мчс. они вам ее за 5 минут срежут и пойдете в магазин за новой.  

Сообщение отредактировал airo: 28 Июль 2017 - 13:25

• maygirl, DrWatson, BadSanta07 и 4 другим это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"