Перейти к содержимому

Фотография

Крепление грузов на газобетонную стену

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#21   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244
  • Дом:7

Отправлено 03 Февраль 2016 - 17:44

Алексей69, это какой же толщины у Вас штукатурка получилась, что Вы решили крепить груз на нее, а не на стену? И не боитесь, что от стены отлетит крепление вместе с лепешкой штукатурки?

штукатурить по сетке, тогда лепех не будет

• Мария это нравится

#22   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 757
  • Дом:9

Отправлено 03 Февраль 2016 - 18:33

Мила, гипсокартон по сравнению с ГББ - просто песня: на четыре бабочки в 12,5 мм. гипсокартоне мы в офисе вешали 50" телек, висит намертво, а это 15 кг. 

ого, даже не подумала бы))

#23   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606
  • Дом:5

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:17

Внутренние стены я собираюсь делать из обычного силикатного кирпича М150 в 1/2 кирпича и штукатурить. А внешние с соседями или разобрать ГББ и сложить обычный силикатный в 1 кирпич или выложить еще одним рядом в 1/4 кирпича - получается и прочно и звукоизоляция хорошая. 

Стоп. Это мы уже обсуждали в теме "звукоизоляция" .

И пришли к выводу, что не получится вместо стены от УГ  выложить стену в один кирпич.  http://opaliha-o3.co...yatciya/page-11

• Леха это нравится

#24   Pava

Pava

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 167
  • ГородRedHillTown
  • Дом:11

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:03

Александр,тут речь про силикатный кирпич, он вроде немного лечде, а если еще и пустотный/щелевой, то вполне может прокатить 

#25   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 606

Отправлено 03 Февраль 2016 - 20:25

Александр,тут речь про силикатный кирпич, он вроде немного лечде, а если еще и пустотный/щелевой, то вполне может прокатить 

Так мы силикатный и обсуждали.  По показателям в таблице, который скидывал Алексей нет разницы между силикатным и традиционным керамическим.

А пустотелый имеет показатель если в один кирпич 53 дБ, а это думаю не очень хорошо. У полнотелого хоть 57 дБ, если я не ошибаюсь это существенная разница.

И какая же разница по весу между пустотелым и полнотелым? разве такая существенная?

#26   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 03:16

За ранее предполагаете где что будет висеть и в металлокаркас монтируете деревянный брусок - это и есть закладная!!!!
  • Ветер это нравится

#27   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:55

За ранее предполагаете где что будет висеть и в металлокаркас монтируете деревянный брусок - это и есть закладная!!!!

AndreyGulko, так проблема не в креплении самого металла, а на другой стороне: тот же деревянный брусок - он же закладная - из ГББ стены выпадет как и металлокаркас с аналогичной вероятностью.

В общем, я у себя буду химические анкеры (отверстие 10 мм. и шпилька М8) ставить для тяжелого груза, свыше 10 кг. и механические анкеры для более легких предметов.   

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#28   AndreyGulko

AndreyGulko

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 27
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 04 Февраль 2016 - 15:07

В каждой ситуации особенно в строительстве нет без выходных ситуаций. И порой решения находятся уже по факту)))) это стройка друзья.

#29   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:47

А выдержат химические анкера динамическую нагрузку больших весов? Проще говоря, если вешать турник или мешок, то как лучше это сделать? Может к потолку? Или турник взять со шведской стенкой, там больше точек крепления?

#30   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:23

А выдержат химические анкера динамическую нагрузку больших весов? Проще говоря, если вешать турник или мешок, то как лучше это сделать? Может к потолку? Или турник взять со шведской стенкой, там больше точек крепления?

Конечно к потолку, газосиликат не выдержит. Хотя у меня груша с потолка упала как-то...Лупил сильно.  А шведскую стенку можно еще к полу прикрепить и к потолку.

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 831
  • ГородМосква

Отправлено 04 Февраль 2016 - 17:40

Анкера не предназначены на динамические нагрузки, только статика, в основном на "срез" (сверху вниз).

Если турник - то только к потолку. Ну, или тренажер купите. :ab:  

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#32   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 266

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:28

У меня у друзей все стены выложены из таких блоков. Проблем никаких, весит и телевизор большой, и полки.
Думаю зависит многое от качества самих блоков и толщины штукатурки.

Я вот задумался на счёт гипсопанелей кнауф..

#33   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 455

Отправлено 04 Февраль 2016 - 18:42

Повезло, Вы у нас в комплексе нашли квартиры в который и тренажёрный зал дома и боксерский, и турник есть куда повесить, а я когда пытался расставить мебель оказалось что спать я буду в стоя, причем коридоре.

#34   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 04 Февраль 2016 - 19:01

Анкера не предназначены на динамические нагрузки, только статика, в основном на "срез" (сверху вниз).

Если турник - то только к потолку. Ну, или тренажер купите. :ab:  

В бетонной стене/потолке анкера диаметром 8-10мм длиной 100мм легко держат динамическую нагрузку

IMG_2016-02-04_185117.jpg IMG_2016-02-04_185133.jpg

Точно такой набор на пенобетонных блоках держался неделю, а потом на него залез человек в 100кг и он выпал из стены.

Теперь стена просверлена насквозь и с той стороны закреплены 2 широкие вертикальные пластины.

Проблема в разрушении блока - никакой анкер не спасает.

#35   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 04 Февраль 2016 - 20:24

Заниматься надо на сведём воздухе, это в разы полезнее доя здоровья
  • Иван, SeTa и Барбарис это нравится

#36   neoxenium

neoxenium

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 108

Отправлено 05 Февраль 2016 - 10:18

В бетонной стене/потолке анкера диаметром 8-10мм длиной 100мм легко держат динамическую нагрузку

Это понятно, у меня сейчас висит и то, и другое, все ок. Значит остается пол и потолок.

А стенка вот такого типа нормально будет держаться? http://luxcomfort.co...03600x600_0.jpg

Повезло, Вы у нас в комплексе нашли квартиры в который и тренажёрный зал дома и боксерский, и турник есть куда повесить, а я когда пытался расставить мебель оказалось что спать я буду в стоя, причем коридоре.

Шведская стенка вас спасет. Места занимает относительно немного, к ней есть съемные скамьи, турники, можно эспандеры прицепить.

#37   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 098
  • ГородКрасногорск

Отправлено 08 Февраль 2016 - 18:26

Заниматься надо на сведём воздухе, это в разы полезнее доя здоровья

Для здоровья полезнее заниматься регулярно, а в нашем климате это проще делать если иметь на зиму/дождь/отсутствие лишнего времени - турник и брусья на лестничной площадке  :bp:

Причем "занимается" куча народа уже 6 лет - кто на турник привернет сверху ручки от брусьев, кто согнет турник...но есть те, кто возвращает назад и !!!даже выправили!!! изогнутый "толстым дядей" правый отросток турника! Честно - офигел, т.к. сам с табуретки не смог а лома под рукой не было  :bj:

Самое главное - за все это время не пропало ни одной пластиковой ручки, которые легко снимаются.  :ay:

• BadSanta07 это нравится

#38   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 552
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 26 Февраль 2016 - 08:41

Я поищу информацию. Сам не сталкивался непосредственно, но кто-то из знакомых делал.

О чем:

Химические анкера тоже разные. Но основной смысл и отличие от клея в том что после застывания продолжается процесс кристализации в порах. То есть после застывания кристализация продолжается (десятилетиями), укрепляя окружающий объем.

Эта же технология применяется в современных средствах гидроизоляции. Просто красишь кисточкой, за 5 лет проникает в бетон примерно на 10 см вглубь! (я про гидроизоляцию, а про анкера - понятно что в пенобетон)

Информация примерно пятилетней давности. Попробую найти первоисточник. Или у кого-то может такая информация появиться. Мне тоже интересно, что сейчас есть в этом направлении.

Прошу прощения, что без собственного опыта

Сам крепил на дюбеля. Такие:

У меня в туалете в О2 висит бойлер на 80 литров (а это около 85 кг) вот на таких дюбелях и проблем нет

При монтаже тяжелых навесных предметов распределял нагрузку по площади, то есть на 4-6-8 (в зависимости от нужной нагрузки) дюбелях крепил опорную пластину, а вот к ней крепил несущий элемент. При монтаже на таких дюбелях нужно хорошо выдерживать диаметр посадочного места и не перетягивать при закручивании болтов/шурупов.

Сообщение отредактировал SnS: 26 Февраль 2016 - 08:54

• Ветер и mars это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"