Перейти к содержимому

Фотография

Мини окна в доме 7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 268

#41   ELL

ELL

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 028
  • Дом:7

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:09

в этой квартире нет в коридоре ни одной нормальной полноценной стену, что поставить шкаф купе(((

Там коридор квадратный нормального размера. Вполне можно выгородить даже мини-гардеробную. А шкаф вообще не проблема. Дверь большой комнаты сдвинуть и все.

#42   ELL

ELL

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 17:11

Ну это можно исправить, т.к. стен-то не будет. А вот кухня шириной 1.8 - это круто, конечно. учитывая мебель глубиной 60 см - еще круче. 1.2 м - на маневрирование и прием пищи. келья - одно слово. окошко мизерное, да еще балкон. света не будет. я бы в таком случае, объединяла балкон с комнатой.

Кухня в одном месте 1,8 , но дальше она расширяется. Стол вполне войдет

#43   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 02 Февраль 2016 - 18:23

Мебель давно уже делают по индивидуальному заказу, гардеробы с углом под 90 это старо как мир)

#44   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 872

Отправлено 02 Февраль 2016 - 20:12

Вот кто=то сидит, читает и сожалеет - " Зачем я эту квартиру купил?"

#45   Мария

Мария

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:07

Вот кто=то сидит, читает и сожалеет - " Зачем я эту квартиру купил?"

Те кто её покупал, видел на что идёт ! Не в слепую же они это делали!!! Знали на что идут! Что теперь сожалеть то?!
  • Соколова, DNK, datfeel и 2 другим это нравится

Когда не знаешь как поступить - поступи по - человечески.

#46   ELL

ELL

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:30

Те кто её покупал, видел на что идёт ! Не в слепую же они это делали!!! Знали на что идут! Что теперь сожалеть то?!

Речь об узких окнах на кухне. Они не были предусмотрены изначально. А если окна нормальные (до 6 этажа) жалеть абсолютно не о чем. Прекрасная планировка.

#47   zueva

zueva

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23
  • ГородМосква
  • Дом:2

Отправлено 03 Февраль 2016 - 19:43

Соседи, а кто-ть в курсе, во 2 доме открытые балконы или лоджии закрытые? Чет даже не поинтересовалась )))) а менеджер в отпуске сейчас...

#48   урбанский

урбанский

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 97

Отправлено 11 Февраль 2016 - 16:39

Странно согласно поэтажному плану окна то большие. На рис. 6 этаж

Прикрепленные изображения

• image.jpg

• jesara это нравится

#49   Еленушка

Еленушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:16

Товарищи, предлагаю коллективно решить вопрос с окнами пока не поздно, пускай переделывают. По плану должны быть полноценные окна, а не половинки, там и так света из-за арки будет немного..

• jesara это нравится

#50   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 4 132
  • ГородМосква

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:35

Товарищи, предлагаю коллективно решить вопрос с окнами пока не поздно, пускай переделывают. По плану должны быть полноценные окна, а не половинки, там и так света из-за арки будет немного..

Еленушка, а какие окна у Вас прописаны в ДДУ? С планом, с фото макета, с обещаниями менеджеров в суд не пойдешь, нужен подписанный сторонам документ. Если в Приложении ДДУ у Вас полноразмерные окна - идите к УГ скандалить и грозить судом. В этом случае они все переделают, а если по договору окна узкие - ничего менять не будут. 

• bagovnik и Наталья77 это нравится

Сколько еще не сделано! А сколько еще предстоит не сделать!

#51   Еленушка

Еленушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:44

а в ДДУ прописаны размеры? вроде нет, но я сегодня посмотрю. но судя по приложению3 к договору, где показан план квартиры, окно нормальных размеров, почти как комнатное (которое с балконом)

#52   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 561
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 17 Февраль 2016 - 11:51

Соседи, а кто-ть в курсе, во 2 доме открытые балконы или лоджии закрытые? Чет даже не поинтересовалась )))) а менеджер в отпуске сейчас...

Думаю, вполне можно обратиться к любому другому менеджеру. Уверена, Вам ответят :bs:

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#53   Отважный

Отважный

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:05

Елена, начните с простого:

1) сделайте запрос в УГ и г-ну Атаянцу с требованием раскрыть детали коварного замысла  проекта Вашей квартиры. Отказать они Вам не могут. Получать актуальную информацию о Вашей квартире - это Ваше право по ДДУ. После этого Вы сможете сделать вывод о том, было ли так задумано или это косяк строителей?

2) Если это косяк строителей, и визуально это можно определить, попросите произвести сверку факта с планом, по результатам сверки они должны Вас будут известить.

3.1) Если косяк каменщиков, то он подлежит устранению.

3.2) Если же и в плане были задуманы узкие окна, то здесь стоит либо взывать к совести проектировщиков и здравому смыслу, либо изучать СНИПы и доказывать ошибки в проекте.

Вся эта фактура Вам поможет на этапе приемке квартиры или в суде (не дай бог). Иначе, Ваши слова ответчиком и судом будут восприниматься как шум :-)

• Леха и ELL это нравится

#54   Еленушка

Еленушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:08

Елена, начните с простого:

1) сделайте запрос в УГ и г-ну Атаянцу с требованием раскрыть детали коварного замысла  проекта Вашей квартиры. Отказать они Вам не могут. Получать актуальную информацию о Вашей квартире - это Ваше право по ДДУ. После этого Вы сможете сделать вывод о том, было ли так задумано или это косяк строителей?

2) Если это косяк строителей, и визуально это можно определить, попросите произвести сверку факта с планом, по результатам сверки они должны Вас будут известить.

3.1) Если косяк каменщиков, то он подлежит устранению.

3.2) Если же и в плане были задуманы узкие окна, то здесь стоит либо взывать к совести проектировщиков и здравому смыслу, либо изучать СНИПы и доказывать ошибки в проекте.

Вся эта фактура Вам поможет на этапе приемке квартиры или в суде (не дай бог). Иначе, Ваши слова ответчиком и судом будут восприниматься как шум :-)

Спасибо за совет :) в воскресенье попробую запросить все это у своего менеджера!!

• Отважный и ELL это нравится

#55   Петр

Петр

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168
  • Дом:9

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:12

А в девятом доме же угловые кухни.

Было тут обсуждение, там даже фотки были. Держите вот Paint с поэтажного плана

Место, где никогда не светит солнце ©

А в девятом доме же угловые кухни.

Было тут обсуждение, там даже фотки были. Держите вот Paint с поэтажного плана

Место, где никогда не светит солнце ©

1cbf739a68b4.jpg

Мы взяли такую. Зато не жарко на кухне.

#56   Соколова

Соколова

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:13

Я когда выбирала квартиру, как вариант смотрела и эти двушки..

Мне давали схему с размерами. Там сразу было видно, что окно маленькое на кухне. 

Вы схему видели?   Какое окно еще там может быть?  :bn:  

Там нормальное окно можно вставить при условии сноса стены между кухней и комнатой наверно.. :bk:

• datfeel это нравится

#57   Отважный

Отважный

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:16

Спасибо за совет :) в воскресенье попробую запросить все это у своего менеджера!!

Елена, увы, менеджер - это продавец. Его задача продать товар и оформить сделку. За все остальное он ответственности не несет. В этом вопросе он может выполнить роль "передаста", а нужен ли он Вам?

Если Вы всерьез озабочены решением своего острого вопроса, то здесь поможет официальный запрос с отметкой входящего письма. В регистрации такого запроса менеджер, наверное, Вам сможет помочь.

#58   Еленушка

Еленушка

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:26

Я когда выбирала квартиру, как вариант смотрела и эти двушки..

Мне давали схему с размерами. Там сразу было видно, что окно маленькое на кухне. 

Вы схему видели?   Какое окно еще там может быть?  :bn:  

Там нормальное окно можно вставить при условии сноса стены между кухней и комнатой наверно.. :bk:

Евгения, у меня на руках план квартиры и там окно нормального размера во-первых, а во-вторых посмотрите на окна с 1го по 5й этаж, планировки идентичные, окна нормальные, никакой стены там сносить не надо.

Елена, увы, менеджер - это продавец. Его задача продать товар и оформить сделку. За все остальное он ответственности не несет. В этом вопросе он может выполнить роль "передаста", а нужен ли он Вам?

Если Вы всерьез озабочены решением своего острого вопроса, то здесь поможет официальный запрос с отметкой входящего письма. В регистрации такого запроса менеджер, наверное, Вам сможет помочь.

А я и не буду от него требовать ответственности)) я попрошу контакты, с кем связаться и куда обратиться с моим вопросом

#59   Соколова

Соколова

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 765

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:29

Евгения, не порите чушь, у меня на руках план квартиры и там окно нормального размера во-первых, а во-вторых посмотрите на окна с 1го по 5й этаж, планировки идентичные, окна нормальные, никакой стены там сносить не надо.

Ну чушь, так чушь.. :bs:  

А у меня на руках план квартиры, в которой окно маленькое. Не помню правда какой этаж..  Если найду, то скину скан.

Пишите.. Выясняйте..  Желаю удачи :ad:

• datfeel и ket это нравится

#60   Fox

Fox

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270
  • ГородКрасногорск
  • Дом:4

Отправлено 17 Февраль 2016 - 12:38

Обратитесь в урбан за разъяснениями - они ответят и при необходимости начнут разбирательство. В пример солнечная система, там стена лоджии перекрывает часть окна, видимо ошибка проектирования, сейчас разбираются, застройщик прекратил работы по кладке кирпича в этих местах. В группе вк по СС есть отдельная ветка.
  • mars это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"