Перейти к содержимому

Фотография

Ипотека- как сэкономить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#41   VIA

VIA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 32
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 21 Март 2016 - 18:12

И не забываем, что частичный досрочный платеж необходимо платить в срок, установленный для ипотечного платежа (платежный период). Иначе впаяют неустойку за пользование кредитом.

#42   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 126
  • Дом:03

Отправлено 21 Март 2016 - 18:22

мы в дельта кредит брали, погашать досрочно можно, но только на сумму более 60т.р...т.е отправляешь заявку что готов погасить досрочно, указываешь сумму и что хочешь уменьшить, платеж или срок. Но если ты не подал заявку, сколько бы ты на счет не положил, ежемесячный платеж снимется только указанная ранее сумма. Вопрос - как это можно класть каждый месяц бОльшую сумму чтобы уменьшался остаток? Или в других банках так можно?

В Сбербанке ЧДП можно осуществлять на любую сумму, хоть на 1 рубль. Но при этом обязательно нужно оформить заявление на зачисление средств для досрочного погашения. Иначе сумма, превышающая ежемесячный платёж, так и останется лежать на счёте. До 1-го марта 2016 написать заявление на частичное досрочное погашение можно было только в центре ипотечного кредитования, сейчас можно это сделать самостоятельно в личном кабинете Сбербанк-онлайн. Не знаю как, пока с этим не разобралась.

Сообщение отредактировал Инкогнито: 21 Март 2016 - 19:20

• Еленка это нравится

#43   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Март 2016 - 18:23

В Сбербанке ЧДП можно осуществлять на любую сумму, хоть на 1 рубль. Но при этом обязательно нужно оформить заявление на зачисление средств для досрочного погашения. Иначе сумма, превышающая ежемесячный платёж, так и останется лежать на счёте. До 1-го марта 2016 написать заявление на частичное досрочное погашение можно было только в центре ипотечного страхования, сейчас можно это сделать самостоятельно в личном кабинете Сбербанк-онлайн. Не знаю как, пока с этим не разобралась.

А есть кто разобрался? Вопрос очень актуальный.

#44   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:27

И не забываем, что частичный досрочный платеж необходимо платить в срок, установленный для ипотечного платежа (платежный период). Иначе впаяют неустойку за пользование кредитом.

Простите, это вы о чём? Осуществлять или нет частичный досрочный платёж зависит только от вашей возможности и желания. Неустойку могут выставить только в том случае, если вы не внесёте ежемесячный платёж в срок согласно графику, установленного банком

• Мила и JasperMorello это нравится

#45   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:29

Мне в центре ипотечного  кредитования посоветовали просто позвонить в call-центр, они подскажут как это сделать

#46   Дмитрий

Дмитрий

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 666
  • Дом:5

Отправлено 21 Март 2016 - 18:31

Сегодня пробные 10 тысяч перевел, завтра должны списаться. А так там все очень просто

Сообщение отредактировал Дмитрий: 21 Март 2016 - 18:33

.

#47   VIA

VIA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 18:31

Простите, это вы о чём? Осуществлять или нет частичный досрочный платёж зависит только от вашей возможности и желания. Неустойку могут выставить только в том случае, если вы не внесёте ежемесячный платёж в срок согласно графику, установленного банком

я о ЧДП - досрочном платеже. Почитайте договор.

Я не писала, что он является обязательным, а лишь обратила внимание, что ЧДП должен пройти в платежный период.

Читаем внимательно все слова в сообщении.

#48   Инкогнито

Инкогнито

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 21 Март 2016 - 18:39

Я не писала, что он является обязательным, а лишь обратила внимание, что ЧДП должен пройти в платежный период.

Не знаю, как в других банках, в Сбере ЧДП можно осуществлять в любой день по своему желанию. Никаких неустоек за него не предусмотрено

#49   VIA

VIA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 18:40

Не знаю, как в других банках, в Сбере ЧДП можно осуществлять в любой день по своему желанию. Никаких неустоек за него не предусмотрено

Ок! У меня ВТБ. Может кому и пригодится!))))

#50   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 21 Март 2016 - 18:49

Ок! У меня ВТБ. Может кому и пригодится!))))

Вы какую-то ерунду пишете.
В платежный ппериод должен быть совершен обязательный платёж. ЧДП платится когда угодно...
Единственный момент, если наступил платежный период, а вы ещё не внесли обязательный платеж, то сначала надо внести его, а потом только осуществлять досрочное погашение.
  • Denisn это нравится

#51   VIA

VIA

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 18:58

Вы какую-то ерунду пишете.
В платежный ппериод должен быть совершен обязательный платёж. ЧДП платится когда угодно...
Единственный момент, если наступил платежный период, а вы ещё не внесли обязательный платеж, то сначала надо внести его, а потом только осуществлять досрочное погашение.

спорить не буду.

Договоры читать умею.

#52   Людочка

Людочка

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 279

Отправлено 21 Март 2016 - 19:10

У меня ВТБ. Делаем ЧДП когда есть возможность. Никаких неустоек нет и быть не может. Деньги списываются с карты,заявку делаю по телефону.
  • An2 и Denisn это нравится

#53   digil

digil

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:11

Отправлено 21 Март 2016 - 19:40

Может быть вы путаете, с тем, что при уплате ЧДП  в процентный, а не платежный период, из ЧДП частично уходит какая-то часть на погашение процентов, накопившихся с последнего платежного периода? То есть , математически ПРОЩЕ уплачивать ЧДП вместе с ежемесячным платежом, там все однозначно.

Я тоже в ВТБ24 не пишу никаких заявлений, просто звоню в колл-центр.

#54   kobaran

kobaran

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 48
  • ГородМосква

Отправлено 21 Март 2016 - 20:41

Сегодня пробные 10 тысяч перевел, завтра должны списаться. А так там все очень просто

Если будет возможность - прошу сообщить, успешно ли прошло.

И второй вопрос. Подходит время страховок, а для ее расчета, если делать не в сбрф, требуется график платежей.

Печатный, естественно, будет не актуальным.

Есть ли электронный, можно ли его получить в любом отделении, или только на Горожанкиных, где оформлялись?

#55   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 803

Отправлено 21 Март 2016 - 21:17

У меня ВТБ. Делаем ЧДП когда есть возможность. Никаких неустоек нет и быть не может. Деньги списываются с карты,заявку делаю по телефону.

аналогично, главное, чтобы сумма, заявленная к частичному досрочному погашению была на счете к моменту её списания по заявке...

Сообщение отредактировал Fiore: 21 Март 2016 - 21:17

• An2 это нравится

#56   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 281
  • Дом:4

Отправлено 21 Март 2016 - 22:13

мы в дельта кредит брали, погашать досрочно можно, но только на сумму более 60т.р...т.е отправляешь заявку что готов погасить досрочно, указываешь сумму и что хочешь уменьшить, платеж или срок. Но если ты не подал заявку, сколько бы ты на счет не положил, ежемесячный платеж снимется только указанная ранее сумма. Вопрос - как это можно класть каждый месяц бОльшую сумму чтобы уменьшался остаток? Или в других банках так можно?

В Дельте досрочка не МЕНЕЕ 60 т.р.

• Наталья77 это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#57   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224

Отправлено 21 Март 2016 - 22:59

В Дельте досрочка не МЕНЕЕ 60 т.р.

на каком основании они не уточнили?!

уходя на тот свет - гасите этот

#58   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 22 Март 2016 - 00:05

mars,думаю там просто такие условия договора... 

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#59   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 22 Март 2016 - 07:53

Инкогнито, Ольга, спасибо огромное за инфу!!

Valyek, Валентин, вас не могут граничить в размере выплаты. Вопрос для дельты в том, что начиная от 60 000 действует упрощенный порядок погашения. Если вы хотите внести меньше, то необходимо проинформировать банк предварительно (например, за месяц до даты досрочного погашения - уточните какой период у вас). Законодательно закреплено, что вы можете погасить любую сумму, но банк имеет право устанавливать минимальный период за который надо проинформировать банк о намерении погасить. Для 60 000 информирование упростили.

• DNK, BadSanta07 и mars это нравится

#60   Denisn

Denisn

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 22 Март 2016 - 08:38

Ветер,

Именно, но как я понял, человек имеет ввиду, что это одновременно происходит.
Видимо неправильно поняли друг друга

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"