Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация в Красногорске для очереди в детский сад

регистрация детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#33564   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 813
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:58

Здравствуйте соседи!

Так как многие из нас еще не имеют регистрации в Красногорске, но уже имеют детей (или планируют), и будут жить в Опалихе, и хотят стать на очередь в детский сад, то перед многими стоит вопрос с этой самой временной регистрацией. Данная тема будет полезна тем, кто хочет сделать временную регистрацию, и тем у кого есть возможность помочь с этим. 

Подробнее о постановке в очередь в детский сад можно почитать тут

• Ozzi, An2, Наталья77 и 2 другим это нравится

#36422   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:43

Добавлю в шапку немного полезной информации:
С подачей заявления на временную регистрацию в Красногорске не так все просто, как в Москве, где можно за этим обратится в МФЦ. Здесь же в МФЦ регистрируют только иностранных граждан...  :bk: Гражданам России нужно обращаться непосредственно в УФМС, либо в паспортный стол управляющей компании того ЖК, где планируется регистрация (например Изумрудные холмы). Если в УК есть паспортный стол, то обращаться ТОЛЬКО туда. Если нет, то в УФМС, и то не в каждом их представительстве принимают документы на вр. регистрацию, например в Отдел УФМС России по МО (Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск, Ильинское ш., 6) в данной услуге отказывают, и шлют в Территориальный пункт №1 Отдела УФМС России по МО (Московская обл., Красногорск г., Ильинское ш., 2). Я в попытках дозвониться, и узнать часы работы и нюансы всей процедуры потратил пол-дня, так и не дозвонился, на телефоны они не отвечают. В общем пришлось ехать просто для того чтобы узнать время работы. Так что если кому вдруг надо, то вот:

Скрытый текст

И номера телефонов в УФМС по разным вопросам:

Скрытый текст

• Марибэль, mars и ОльгаА это нравится

#121   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 12 Апрель 2017 - 23:55

Пользуюясь случаем хотела бы поблагодарить человека, который нам помог с регистрацией! Мир не без добрых людей! А модератора Тимура поблагодарить за то что разжевал мне в личке все подробнейшим образом по этой теме! И вобще создал на форуме такую важную тему. Радует что будем жить в комплексе бок о бок с такими людьми! Спасибо!
  • bagovnik, BadSanta07 и ivk это нравится

#122   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 13 Апрель 2017 - 13:11

нам будет 2,9 в сентябре 18 года. Поэтому очень рассчитываем на уже наш садик! А вам да, только переводом.

Да мы с вами почти ровесники) Дочке в сентябре 18-го 2,8 будет

#123   РомаЮля

РомаЮля

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 176
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 13 Апрель 2017 - 19:21

Да мы с вами почти ровесники) Дочке в сентябре 18-го 2,8 будет

Будут в одну группу ходить!:)
  • BadSanta07 это нравится

#124   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 16 Апрель 2017 - 02:43

А у меня младшему сыну в сентябре 2017 то же будет 2.8 в сад не хочу пока отдавать, не хочу что бы болел, думаю на год позже пойдет...

#125   kosta

kosta

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132

Отправлено 16 Апрель 2017 - 15:57

А у меня младшему сыну в сентябре 2017 то же будет 2.8 в сад не хочу пока отдавать, не хочу что бы болел, думаю на год позже пойдет...

Так никто и не возьмёт в сад, типа очередь. Надо при рождении становиться было в неё. А уже поздно.

#126   Барбарис

Барбарис

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 350

Отправлено 16 Апрель 2017 - 20:44

kosta мы вовремя встали в очередь и очередь у нас льготная...

#127   flynn

flynn

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 925
  • Дом:11

Отправлено 22 Апрель 2017 - 22:46

А что такое паспортный стол при ук и будеи ли он в опалихе? Мы конечно поменьше, чем. ИХ, но не настолько.

#128   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 215
  • ГородМосква

Отправлено 06 Июль 2017 - 23:28

Соседи, здравствуйте! Очень надеялась, что наш 7й дом сдадут весной или в начале лета, но не суждено, видимо. Когда начнут выдавать ключи, тоже непонятно. Потом еще полгода ожидать постановки на кадастр. И всё это время не будет возможности зарегистрировать и себя и ребенка, а ребенка нужно ставить на очередь в садик. Если у кого-то есть возможность временно зарегистрировать ребенка, помогите, пожалуйста.

#129   Белоснежка

Белоснежка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:18

Отправлено 31 Июль 2017 - 10:11

Ну и сложности встать на очередь в сад, придется ждать сдачи нашего дома, что б сделать заветный документ-регистрация МО

#130   ТатаЛав

ТатаЛав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:29

Добрый день, соседи! Очень интересует вопрос о постановке ребенка в очередь в детский сад. Кто-то уже встал в очередь и как быть, если дом ещё не сдан в эксплуатацию?

#131   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 12:59

Добрый день, соседи! Очень интересует вопрос о постановке ребенка в очередь в детский сад. Кто-то уже встал в очередь и как быть, если дом ещё не сдан в эксплуатацию?

Так, собственно, в первых двух сообщениях все описано.

#132   ТатаЛав

ТатаЛав

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:17

Так, собственно, в первых двух сообщениях все описано.

В том то и дело, что не хочется делать якобы "белую" регистрацию,а пока дождемся сдачи дома мест уже не будет, я думаю врят ли они будут брать по приоритетам сперва жителей нашего микрорайона, а потом близживущих желающих, а таких я думаю не мало будет, все хотят в новый чистый сад ходить... Замкнутый круг....

#133   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:58

В том то и дело, что не хочется делать якобы "белую" регистрацию,а пока дождемся сдачи дома мест уже не будет, я думаю врят ли они будут брать по приоритетам сперва жителей нашего микрорайона, а потом близживущих желающих, а таких я думаю не мало будет, все хотят в новый чистый сад ходить... Замкнутый круг....

Про тот садик, который строится на территории ЖК думать пока не стоит, так как мы точно не знаем когда его примет муниципалитет, наберет в него персонал, и запустит в эксплуатацию. Но чем раньше вы станете в очередь в ближайшие ДС, тем выше шансы как можно раньше вообще получить место в ДС, так и в нашем ДС, после того как его введут в строй. Для того чтобы стать в очередь в сейчас, нужна не "якобы белая" регистрация, а полноценная, но временная. Пока она действует, становитесь в очередь. Потом ждете, а регистрацию продлевать не надо.

#134   Денис76

Денис76

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 24 Август 2017 - 01:48

Доброй ночи!  Ребята подскажите, для постановки на очередь в детский сад временная регистрация подходит только в районе нахождения садика? или необязательно? есть какой то приказ о территориальном разделении доу. Если у кого есть возможность сделать временную регистрацию или есть контакты кто может помочь киньте на почту [email protected]  или в вайбере,ватсапе, телеграме 89610268866. В садик планируем ходить в Пойме и сами там живем. Заранее с огромной благодарностью, Денис.

#135   Valarianka

Valarianka

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 04 Сентябрь 2017 - 10:19

Дорогие соседи, не буду оригинальна -  помогите, пожалуйста, с временной регистрацией для сада. Кто может сделать или знает к кому обратиться? Заранее благодарна!

Темы с аналогичными тегами: регистрация, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"