Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация в Красногорске для очереди в детский сад

регистрация детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#33564   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 395
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:58

Здравствуйте соседи!

Так как многие из нас еще не имеют регистрации в Красногорске, но уже имеют детей (или планируют), и будут жить в Опалихе, и хотят стать на очередь в детский сад, то перед многими стоит вопрос с этой самой временной регистрацией. Данная тема будет полезна тем, кто хочет сделать временную регистрацию, и тем у кого есть возможность помочь с этим. 

Подробнее о постановке в очередь в детский сад можно почитать тут

• Ozzi, An2, Наталья77 и 2 другим это нравится

#36422   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:43

Добавлю в шапку немного полезной информации:
С подачей заявления на временную регистрацию в Красногорске не так все просто, как в Москве, где можно за этим обратится в МФЦ. Здесь же в МФЦ регистрируют только иностранных граждан...  :bk: Гражданам России нужно обращаться непосредственно в УФМС, либо в паспортный стол управляющей компании того ЖК, где планируется регистрация (например Изумрудные холмы). Если в УК есть паспортный стол, то обращаться ТОЛЬКО туда. Если нет, то в УФМС, и то не в каждом их представительстве принимают документы на вр. регистрацию, например в Отдел УФМС России по МО (Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск, Ильинское ш., 6) в данной услуге отказывают, и шлют в Территориальный пункт №1 Отдела УФМС России по МО (Московская обл., Красногорск г., Ильинское ш., 2). Я в попытках дозвониться, и узнать часы работы и нюансы всей процедуры потратил пол-дня, так и не дозвонился, на телефоны они не отвечают. В общем пришлось ехать просто для того чтобы узнать время работы. Так что если кому вдруг надо, то вот:

Скрытый текст

И номера телефонов в УФМС по разным вопросам:

Скрытый текст

• Марибэль, mars и ОльгаА это нравится

#61   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 12 Март 2016 - 20:23

Для постановки на очередь в ДС достаточно регистрации одного родителя? А ребенка не надо регистрировать?

Для того чтобы стать в очередь в детский сад в Красногорске временная регистрация нужна только одному из родителей, ребенка регистрировать не обязательно.

Встали в очередь, чуть позже опишу в соответствующей теме процесс постановки до конца.

• bagovnik, Александр, Ozzi и еще 1 это нравится

#62   tim

tim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6
  • Дом:6

Отправлено 13 Март 2016 - 00:47

Для того чтобы стать в очередь в детский сад в Красногорске временная регистрация нужна только одному из родителей, ребенка регистрировать не обязательно.
Встали в очередь, чуть позже опишу в соответствующей теме процесс постановки до конца.

Спасибо!

#63   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:4

Отправлено 22 Март 2016 - 11:47

Мне с регистрацией помогли добрые люди с форума!!! Очень горжусь такими замечательными соседями!!!
  • Ozzi, Tati, Ветер и еще 1 это нравится

#64   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 22 Март 2016 - 13:46

А я вот не знаю, что делать. Дети ходят в сад в Москве. По идее, старшая после переселения пойдет в школу. А младшей еще годик надо будет в сад походить. Вот что в таком случае делать? Тоже нужна регистрация в Красногорске? И уже тоже надо на очередь для маленькой вставать? Или все-таки возьмут ребенка в сад в подготовительную группу, если он уже сад посещает?

#65   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 14:06

А я вот не знаю, что делать. Дети ходят в сад в Москве. По идее, старшая после переселения пойдет в школу. А младшей еще годик надо будет в сад походить. Вот что в таком случае делать? Тоже нужна регистрация в Красногорске? И уже тоже надо на очередь для маленькой вставать? Или все-таки возьмут ребенка в сад в подготовительную группу, если он уже сад посещает?

Юль, не знаю как сейчас, но раньше с 5-ти лет в сад брали в обязательном порядке.

#66   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 14:57

Юль, не знаю как сейчас, но раньше с 5-ти лет в сад брали в обязательном порядке.

Да мне вот вроде говорят, что если ребенок уже ходит в сад, то его должны обязательно взять, если он переводится в другой. Надеюсь.

Нам бы и со школой что-то решить.... куда идти, куда записываться, учитывая, что школу обещают открыть в 2018. Можно ли сначала записаться в другую школу в Опалихе, а потом, если нашу все-таки в 2018 откроют, то пойти в свою, а не в ту, в которую записались? В общем, вопросов много, а несформулированных вопросов еще больше )))

#67   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 15:36

В данный момент живем в Бибирево, точно знаю что с Опалихи не буду возить ребенка туда, поэтому думаю что до тех пор пока не откроют школу, не будем переезжать.

#68   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 134
  • Дом:5

Отправлено 22 Март 2016 - 16:13

Fortuna, школу построят в 18 году, не факт, что откроют.

• Бочинский это нравится

#69   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 16:18

Fortuna, школу построят в 18 году, не факт, что откроют.

Согласна, что не факт. Греет душу только тот факт, что в СС сдали в мае, открыли в сентябре. У нас вроде обещают также. Но возить детей в сад/школу в Москву.... ну мало приятного. Поэтому надо, наверное, записаться в Опалиховскую школу какую-нибудь для подстраховки. 

До 2018 кажется еще так далеко ))) не могу продуктивно думать )))

• Ветер это нравится

#70   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 495

Отправлено 22 Март 2016 - 17:12

ИМХО на утренний развоз ребенка/детей внутри Опалихи/Красногорска и т.п. близлежайших пунктов будете тратить времени не меньше, а может быть и больше, чем на путь в Москву на работу с забрасыванием отпрыска в московский сад/школу по пути... имхо... Конечно, разве только если вы не работаете неподалеку от Опалихи ))). Я просто так пробовала уже энное кол-во лет назад... Жила я тогда на станции Правда (близ Пушкино). И вроде до Пушкино пара остановок всего. НО... пока ты до станции "Пушкино" доедешь (маршрутка, либо электричка, либо такси). Пока ты со станции до самого садика доберешься на такси или общ транспорте (у нас за неимением мест был частный сад в жилом доме). Далее тем же маршрутом - обратно на станцию на электричку. И финал - до Москвы )))))). Это ооочень, очень долго! Но самое сложное - это забирание, которое должно быть вовремя ))). Поэтому это только кажется, что в Опалихе и Красногорске поближе )))). Нифига ))))). Все-таки метро - это метро! 

Но, надеюсь, школу все-таки откроют у нас и не будет всех этих проблем.

• Наталья77 это нравится

#71   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2016 - 17:22

Полностью согласна. Даже если отвести получится, как забирать? через железку сами пойдут? Моя только что отзвонилась, идет домой, а мне как минимум еще час работать. Уж лучше я еще год буду снимать квартиру, чем сидеть и переживать.

#72   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 22 Март 2016 - 17:34

Полностью согласна. Даже если отвести получится, как забирать? через железку сами пойдут? Моя только что отзвонилась, идет домой, а мне как минимум еще час работать. Уж лучше я еще год буду снимать квартиру, чем сидеть и переживать.

Да-да, и железка! 

#73   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 02 Апрель 2016 - 18:01

Выражаю благодарность Марии! Спасибо Вам большое от меня и моей дочки.

1) Мне помогли сделать временную регистрацию в Красногорске.
2) Через неделю, когда заветный документ был на руках, я пришел в МФЦ и вопрос с постановкой в очередь в ДС был решен.

Спасибо форум, спасибо соседи.

• bagovnik, Марибэль, Ветер и 3 другим это нравится

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#74   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2016 - 22:06

ИМХО на утренний развоз ребенка/детей внутри Опалихи/Красногорска и т.п. близлежайших пунктов будете тратить времени не меньше, а может быть и больше, чем на путь в Москву на работу с забрасыванием отпрыска в московский сад/школу по пути... имхо... Конечно, разве только если вы не работаете неподалеку от Опалихи ))). Я просто так пробовала уже энное кол-во лет назад... Жила я тогда на станции Правда (близ Пушкино). И вроде до Пушкино пара остановок всего. НО... пока ты до станции "Пушкино" доедешь (маршрутка, либо электричка, либо такси). Пока ты со станции до самого садика доберешься на такси или общ транспорте (у нас за неимением мест был частный сад в жилом доме). Далее тем же маршрутом - обратно на станцию на электричку. И финал - до Москвы )))))). Это ооочень, очень долго! Но самое сложное - это забирание, которое должно быть вовремя ))). Поэтому это только кажется, что в Опалихе и Красногорске поближе )))). Нифига ))))). Все-таки метро - это метро! 

Но, надеюсь, школу все-таки откроют у нас и не будет всех этих проблем.

Я возлагаю большие надежды на школу внутри комплекса. Это раз. Ну и второй важный момент - отводить/забирать в школу в Опалихе (в нашем ЖК или в старой Опалихе) буду не я. А вот если школа в Москве, то это тогда ляжет на мои плечи. Везти утром по НР в Тушино, а потом обратно на Ригу на работу у меня нет никакого желания. Как т вставать в 6 утра. Да и забирать в обед я не смогу. Так что школа/сад в Опалихе кажется мне более приемлемым вариантом, чем в Москве.

#75   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 06 Апрель 2016 - 13:12

Не знаю конечно как в Красногорске, но моя подруга в Королёве подала все документы на очередь в детский сад по ДДУ и всё приняли, хотя у них нет временной регистрации ни в Королёве, ни в Москве. Так что для кого это актуально уточните https://uslugi.mosreg.ru/.  Привозникновениивопросов по услуге записи в детский сад можно позвонить по номеру: 8 800 550-50-30

• Марибэль это нравится

#76   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 17:12

Я возлагаю большие надежды на школу внутри комплекса. Это раз. Ну и второй важный момент - отводить/забирать в школу в Опалихе (в нашем ЖК или в старой Опалихе) буду не я. А вот если школа в Москве, то это тогда ляжет на мои плечи. Везти утром по НР в Тушино, а потом обратно на Ригу на работу у меня нет никакого желания. Как т вставать в 6 утра. Да и забирать в обед я не смогу. Так что школа/сад в Опалихе кажется мне более приемлемым вариантом, чем в Москве.

Ну, это при условии, что в Опалихе отводить и забирать будете НЕ ВЫ. А если есть только вы, которая работает в Москве ))))))))))))))))))))))))))? В таком случае либо школа в самом ЖК, либо школа в Москве ))). А так - да, я тоже питаю большие надежды на школу внутри нашего комплекса )))

Не знаю конечно как в Красногорске, но моя подруга в Королёве подала все документы на очередь в детский сад по ДДУ и всё приняли, хотя у них нет временной регистрации ни в Королёве, ни в Москве. Так что для кого это актуально уточните https://uslugi.mosreg.ru/. Привозникновении вопросов по услуге записи в детский сад можно позвонить по номеру: 8 800 550-50-30

О, прикольно! Было бы интереснее узнать подробнее, как она это сделала )).

• Наталья77 это нравится

#77   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2016 - 18:04

Бриз, да, в Опалихе отводить буду не я.

• Бриз это нравится

#78   Домовой4

Домовой4

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 06 Апрель 2016 - 20:06

О, прикольно! Было бы интереснее узнать подробнее, как она это сделала )).

Говорит позвонила на горячую линию по этому тел.8 800 550-50-30, чтобы узнать можно ли стать на очередь в сад по ДДУ, ей сказали что можно. Потом оформила всё на сайте  https://uslugi.mosreg.ru/. Через неделю поехала в Королёв с оригиналами документов, и её детей поставили на очередь. Так как первому ребенку 4 года, ему уже

предоставили место в д/с, хотя дом ещё не сдан, поэтому  написали заявление что будут ходить с сентября.

• Марибэль и Бриз это нравится

#79   ASIDORA

ASIDORA

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 2
  • Дом:32

Отправлено 08 Июль 2016 - 09:40

Уважаемые жители Красногорска, помогите сделать регистрацию, собственник нашей квартиры проживания Черногории,обращалась в УК и в УФМС - с вопросами, если договор аренды будет заверен нотариально либо заявление от собственника, что он не против регистрации...вообще все требуют личного присутствия ! Сыну 6 лет в августе, нужно в сад и в школу в17 году, дочь в 4 класс не берут в самую простую 15 школу, бьюсь с февраля месяца. Подскажите фирмы или людей кто делает реальную регистрацию.
  • An2 это нравится

#80   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 08 Июль 2016 - 10:11

Уважаемые жители Красногорска, помогите сделать регистрацию, собственник нашей квартиры проживания Черногории,обращалась в УК и в УФМС - с вопросами, если договор аренды будет заверен нотариально либо заявление от собственника, что он не против регистрации...вообще все требуют личного присутствия ! Сыну 6 лет в августе, нужно в сад и в школу в17 году, дочь в 4 класс не берут в самую простую 15 школу, бьюсь с февраля месяца. Подскажите фирмы или людей кто делает реальную регистрацию.

Пардон, не совсем в тему, но зря Вы считаете 15 школу простой. Она ни разу не простая, я бы даже сказала ровно наоборот. Если не принципиально и главное в районе 15 школы, попробуйте хотя бы в 10, она чуть попроще. А еще лучше в 17. Если уж никуда, а учиться надо, идите пока в 3. Туда точно возьмут, насколько я знаю, там недобор.

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

Темы с аналогичными тегами: регистрация, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"