Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация в Красногорске для очереди в детский сад

регистрация детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#33564   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:58

Здравствуйте соседи!

Так как многие из нас еще не имеют регистрации в Красногорске, но уже имеют детей (или планируют), и будут жить в Опалихе, и хотят стать на очередь в детский сад, то перед многими стоит вопрос с этой самой временной регистрацией. Данная тема будет полезна тем, кто хочет сделать временную регистрацию, и тем у кого есть возможность помочь с этим. 

Подробнее о постановке в очередь в детский сад можно почитать тут

• Ozzi, An2, Наталья77 и 2 другим это нравится

#36422   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 396
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:43

Добавлю в шапку немного полезной информации:
С подачей заявления на временную регистрацию в Красногорске не так все просто, как в Москве, где можно за этим обратится в МФЦ. Здесь же в МФЦ регистрируют только иностранных граждан...  :bk: Гражданам России нужно обращаться непосредственно в УФМС, либо в паспортный стол управляющей компании того ЖК, где планируется регистрация (например Изумрудные холмы). Если в УК есть паспортный стол, то обращаться ТОЛЬКО туда. Если нет, то в УФМС, и то не в каждом их представительстве принимают документы на вр. регистрацию, например в Отдел УФМС России по МО (Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск, Ильинское ш., 6) в данной услуге отказывают, и шлют в Территориальный пункт №1 Отдела УФМС России по МО (Московская обл., Красногорск г., Ильинское ш., 2). Я в попытках дозвониться, и узнать часы работы и нюансы всей процедуры потратил пол-дня, так и не дозвонился, на телефоны они не отвечают. В общем пришлось ехать просто для того чтобы узнать время работы. Так что если кому вдруг надо, то вот:

Скрытый текст

И номера телефонов в УФМС по разным вопросам:

Скрытый текст

• Марибэль, mars и ОльгаА это нравится

#41   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:4

Отправлено 09 Февраль 2016 - 11:04

Спасибо за ответы!!!

#42   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 41
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:06

Соседи, для нас этот вопрос также актуален, т.к. собираемся со следующего учебного года пойти в школу в Опалихе. Если у кого-то есть возможность помочь с регистрацией ребенка, откликнитесь, пожалуйста. Заранее благодарна Вам.

#43   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:15

Виктория, мне кажется в школу регистрация не обязательна. :bk:   Да и школа на сколько я понимаю, откроется только в 2018 году.Неужели так все поменялось, просто мы ходим в 5 класс, вроде и не так много времени прошло.

#44   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:20

Наталья, требуется регистрация по закрепленным улицам, читала положение о приеме на сайте гимназии на Мира 15....Мы пойдем не в новую школу, а на Мира 15 или Чапаева 59 а. До 18 года не будет возможности ждать, если наш дом будет сдан в 2017 году. Да и в Москве школа, в которой мы учимся, требует регистрацию ребенка постоянно.

#45   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 843
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:24

Наталья, требуется регистрация по закрепленным улицам, читала положение о приеме на сайте гимназии на Мира 15....Мы пойдем не в новую школу, а на Мира 15 или Чапаева 59 а. До 18 года не будет возможности ждать, если наш дом будет сдан в 2017 году. Да и в Москве школа, в которой мы учимся, требует регистрацию ребенка постоянно.

А потом будете переводить? Даже если дом сдадут в 17, ремонт же еще надо будет делать. Регистрацию в школу просят, я до сих пор не могу донести, хотя честно зарегистрировалась у племянницы в Филях.

#46   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:31

Потом будем переводить. Летом решили переехать в Опалиху О2, чтобы занять место в школе, боюсь, что после заселения Опалихи О3 со школами там будет вопрос очень сложным, а на обещания о сроках ввода в эксплуатацию еще не построенной школы не хочется полагаться, обстановка может измениться. При поступлении в школу не хочется иметь какие-либо претензии, являющиеся причиной отказа нам.

• Бриз это нравится

#47   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142
  • Дом:5

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:31

Школе не знаю зачем регистрация. У нас смоленская, мы ее относим и вопросов нет.

Про гимназию - регистрация нужна, чтоб попасть в первый поток, а не ждать добора..

• Бриз это нравится

#48   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 09 Февраль 2016 - 12:58

Потом будем переводить. Летом решили переехать в Опалиху О2, чтобы занять место в школе, боюсь, что после заселения Опалихи О3 со школами там будет вопрос очень сложным, а на обещания о сроках ввода в эксплуатацию еще не построенной школы не хочется полагаться, обстановка может измениться. При поступлении в школу не хочется иметь какие-либо претензии, являющиеся причиной отказа нам.

Если школа по месту постоянной регистрации, то обязаны взять, даже посадив на головы все уже имеющимся ученикам. Я имею ввиду тот случай, что Вы прописались в Опалихе О3, а нашу школу еще не построили, значит, Вы автоматом  находитесь в районе расположения гимназии или школы (пока уточнить невозможно, ибо ЖК не сдан) и не взять Вас не имеют права

• Ветер, Наталья77 и Бриз это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#49   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:05

С этим согласна, но речь идет о 2016-2017 учебном годе, мы будем снимать квартиру в Опалихе О2 до выдачи ключей в О3. При поступлении в школу в этом году потребуют регистрацию ребенка, как и потребовали в Москве (и требуют каждый год, т.к. делаем ее на год). А с момента заселения таких сложностей, естественно, не возникнет.

• Бриз это нравится

#50   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:13

Регистрация нужна и родителю и ребенку. 

Так было когда я устраивала сына в ДС.

Регистрация не может быть полулегальной. Либо она есть в базе и она легальная, либо это бумажка на которой стоит красный штампик

Да, я так и делала - и себе, и ребенку. Адрес был реально существующий, возле нашей школы. Сказали, что по базе проходит. Но я не проверяла. Но, по крайней мере, нас по ней взяли и в сад, и в школу. Полулегальные они - потому что используют легальные связи для решения своих корыстных задач )). Но, надеюсь, их услуги больше не понадобятся.

#51   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:21

Уважаемые соседи!!! Если есть у кого то возможность помочь с регистрацией - отзовитесь! Отблагодарим как полагается! Либо дайте информацию кто может помочь... Любой помощи будем очень рады!

#52   Бриз

Бриз

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 497

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:22

Школе не знаю зачем регистрация. У нас смоленская, мы ее относим и вопросов нет.

Про гимназию - регистрация нужна, чтоб попасть в первый поток, а не ждать добора..

У нас тоже в прошлом году стали требовать почему-то регистрацию в Москве или МО (до этого она была нужна лишь чтобы в первый класс зачислили). Я стала искать инфу и нашла про конфликт, который случился в Сочи. Там у девочки, прописанной в Адлере, стали требовать сочинскую регистрацию и грозились выгнать из школы. Все это вылилось в скандал. В итоге наказали школу за нарушение прав ребенка и принесли извинения маме девочки. 

Моему ребенку в прошлом году тоже намекнула учительница по немецкому, что либо регистрацию приноси, либо едь и учись к себе во Владимир. Я "провела беседу" с учителем, сказала, что если получится сделать, то сделаю. Но уже скоро год как никто эту тему в школе больше не поднимает. Однако шансы поменять школу теперь, думаю, невелики, если у них теперь у всех такое жесткое требование будет по регистрации плюс ПГУ.

Сообщение отредактировал Бриз: 09 Февраль 2016 - 13:27

#53   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:26

А у меня-то и детей ещё нет, но я тоже хочу временную регистрацию заранее! ))) 

Прикрепленные изображения

• 1ava2.jpg

• Alice, Бриз, Виктория87 и еще 1 это нравится

#54   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 763
  • Дом:9

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:43

соседи, кто в курсе, действительно ли что без регистрации москвы в московскую школу теперь не берут ребенка? может кто сталкивался последний год, два...?

#55   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 142
  • Дом:5

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:48

Людмила, не имеют права не взять, если есть места. Среднее бесплатное образование по месту проживания ребенка гарантировано Конституцией РФ. Любые наезды по этому вопросу неправомерны.

Сообщение отредактировал Ветер: 09 Февраль 2016 - 13:49

• Бриз и Мила это нравится

#56   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:53

Но единственной причиной отказа может быть отсутствие мест в школе. Поэтому, чтобы попасть "наверняка" в первый поток приема детей, лучше предоставить документ. В Москве школ много, выбор есть, да и мест тоже хватает. В Опалихе всего 2 школы, и те прилично удалены от нашего микрорайона. Не представляю как мы все вместимся в эти школы в 2017-2018 учебном году.

#57   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:57

В Опалихе всего 2 школы, и те прилично удалены от нашего микрорайона. Не представляю как мы все вместимся в эти школы в 2017-2018 учебном году.

Нас вычитайте, мы не будем ломиться в эти учреждения, подождем нашу школу

• Наталья77 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#58   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 13:58

так мы тоже будем ждать ))) в 2018 переведемся туда, куда положено :bs:

#59   Виктория87

Виктория87

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Февраль 2016 - 14:10

***если всё у застройщика будет как по плану

#60   tim

tim

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 24 Февраль 2016 - 08:19

Привет форумчане!!! Очень нужна временная регистрация для постановки на очередь в детский садик. Думал сам справлюсь с этим делом, но не все так просто...Если кто может помочь (зарегистрировать, или подсказать к кому обратиться), буду очень благодарен, ну и в долгу, конечно же, не останусь)))

Темы с аналогичными тегами: регистрация, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"