Перейти к содержимому

Фотография

Временная регистрация в Красногорске для очереди в детский сад

регистрация детский сад

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#33564   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 391
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 28 Январь 2016 - 16:58

Здравствуйте соседи!

Так как многие из нас еще не имеют регистрации в Красногорске, но уже имеют детей (или планируют), и будут жить в Опалихе, и хотят стать на очередь в детский сад, то перед многими стоит вопрос с этой самой временной регистрацией. Данная тема будет полезна тем, кто хочет сделать временную регистрацию, и тем у кого есть возможность помочь с этим. 

Подробнее о постановке в очередь в детский сад можно почитать тут

• Ozzi, An2, Наталья77 и 2 другим это нравится

#36422   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 08 Февраль 2016 - 21:43

Добавлю в шапку немного полезной информации:
С подачей заявления на временную регистрацию в Красногорске не так все просто, как в Москве, где можно за этим обратится в МФЦ. Здесь же в МФЦ регистрируют только иностранных граждан...  :bk: Гражданам России нужно обращаться непосредственно в УФМС, либо в паспортный стол управляющей компании того ЖК, где планируется регистрация (например Изумрудные холмы). Если в УК есть паспортный стол, то обращаться ТОЛЬКО туда. Если нет, то в УФМС, и то не в каждом их представительстве принимают документы на вр. регистрацию, например в Отдел УФМС России по МО (Московская обл., Красногорский р-н, Красногорск, Ильинское ш., 6) в данной услуге отказывают, и шлют в Территориальный пункт №1 Отдела УФМС России по МО (Московская обл., Красногорск г., Ильинское ш., 2). Я в попытках дозвониться, и узнать часы работы и нюансы всей процедуры потратил пол-дня, так и не дозвонился, на телефоны они не отвечают. В общем пришлось ехать просто для того чтобы узнать время работы. Так что если кому вдруг надо, то вот:

Скрытый текст

И номера телефонов в УФМС по разным вопросам:

Скрытый текст

• Марибэль, mars и ОльгаА это нравится

#2   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 28 Январь 2016 - 17:10

На просторах интернета много сайтов, предлагающих якобы "белую" временную регистрацию за небольшие деньги. К сожалению понятия не имею как определить среди них те, которые делают реальную регистрацию. Если вдруг кто знает какой из таких "сервисов" не лукавит, и на самом деле делает честную временную регистрацию, то буду благодарен за "наводку"  :bs:

• Ветер и Бриз это нравится

#3   Maxaon

Maxaon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 02 Февраль 2016 - 21:52

У нас точно такая же ситуация ! Только мы прописаны в Москве . Мне или мужу необходимо временную сделать в Красногорске . Отзовитесь соседи !!!!!помогите поставить в очередь детей .

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 108

Отправлено 02 Февраль 2016 - 22:12

И у нас такая же ситуация...
  • Maxaon это нравится

#5   Maxaon

Maxaon

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22
  • ГородМосква

Отправлено 02 Февраль 2016 - 23:27

Что делать будем ?? Вставать нужно уже сейчас (((

#6   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 03 Февраль 2016 - 03:03

Блин неужели не отзовутся?! 

Я бы сто пудово зарегистрировал, если имел бы там собственность. 

#7   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:07

Блин неужели не отзовутся?! 

Я бы сто пудово зарегистрировал, если имел бы там собственность. 

На работе у коллеги была такая ситуация...Но ему нужна была постоянная регистрация... Временная регистрация - это ерунда... он очень долго стоял на очереди, а в итоге она только увеличивалась... Нужна именно постоянная регистрация... Но ему такую регистрацию даже хорошие знакомые не сделали, потому что побоялись прописать несовершеннолетнего...Причем он предлагал вариант с нотариальной гарантией... Что-то типа гарантирую, что через определенное время (когда получит место в саду) обязуется выписаться из квартиры

Сообщение отредактировал Ermolaeva: 03 Февраль 2016 - 08:07

#8   Kuksik

Kuksik

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134
  • Дом:4

Отправлено 03 Февраль 2016 - 08:19

И у нас такая же проблема... Нужна эта чёртова регистрация!!!

#9   An2

An2

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородMoscow
  • Дом:9

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:13

Намаялся я с этим Красногорском, и на прошлой неделе пошел делать дочке регистрацию в Москве. Будем вставать в очередь в Москве, а после переезда переводиться в Опалиху. Как-то так..

Сообщение отредактировал An2: 03 Февраль 2016 - 09:13

Сейчас к людя́м надо помягше. А на вопросы смотреть ширше.

#10   Ozzi

Ozzi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 119

Отправлено 03 Февраль 2016 - 09:46

Та же проблема!!! Я смотрю нас много народу набирается!!

#11   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:23

Возможно для таких комплексов как наш, регистрация не имеет большой роли, ведь комплекс строят для нас и наших детей, и в первую очередь туда должны брать наших детей. Нужно уточнить у застройщика или в администрации.

#12   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 03 Февраль 2016 - 10:24

Народу на самом деле в сто или даже в 1000 раз больше ))) вроде как в СС садик открыли, но ходят туда пока жители близлежащих районов, а не жители СС. Но руководство вроде как обещало, что 50% мест в саду закреплено за жителями СС. Будем и мы надеяться и верить :) ну или в Москву детей возить

#13   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:15

Возможно для таких комплексов как наш, регистрация не имеет большой роли, ведь комплекс строят для нас и наших детей, и в первую очередь туда должны брать наших детей. Нужно уточнить у застройщика или в администрации.

Детский сад будет переведен в муниципалитет (как и школа), и детей распределять будут из общей очереди Красногорска, в первую очередь льготную категорию, потом простую

#14   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 842
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:26

Детский сад будет переведен в Муниципалитет (как и школа), и детей распределять будут из общей очереди Красногорска, в первую очередь льготную категорию, потом простую

Печально, но насколько я помню в Москве была такая практика, ребенка устраивали в любой из детсадов, там где было место, а потом переводили в нужный Вам. Работает ли это с МО не знаю.

#15   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 224
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 12:33

эм...это конечно было давно, но я когда устраивала ребенка в сад в Мск, регистрация была в том же округе, но не в том районе. Один сад выбирала по регистрации и 2 по фактическому месту проживания. Со школой проблем не было совсем, т.к. мы на подготовительные ходили. 

У меня есть контакт по регистрации в Мск. Если нужно обращайтесь. Регистрация официальная, по базе УФМС всегда проходила. 

• Ветер, BadSanta07, Бриз и еще 1 это нравится

#16   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 604

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:16

На работе у коллеги была такая ситуация...Но ему нужна была постоянная регистрация... Временная регистрация - это ерунда... он очень долго стоял на очереди, а в итоге она только увеличивалась... Нужна именно постоянная регистрация... Но ему такую регистрацию даже хорошие знакомые не сделали, потому что побоялись прописать несовершеннолетнего...Причем он предлагал вариант с нотариальной гарантией... Что-то типа гарантирую, что через определенное время (когда получит место в саду) обязуется выписаться из квартиры

Временная регистрация должна вроде дать право на очередь

#17   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 15:30

Временная регистрация должна вроде дать право на очередь

Верно, и на сколько я знаю, нет разницы в очереди между теми у кого временная (по месту пребывания) регистрация, и постоянная (по месту жительства). Есть разница только для льготных категорий, и уже среди льготников формируются группы: внеочередные и первоочередные.

Но пока у меня информация собранная из интернета. Как только получится с постановкой в очередь, я обязательно опишу на форуме (тут) всю ту информацию, которую узнаю.

• arctic, An2 и Бриз это нравится

#18   Natalia

Natalia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Дом:13

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:26

Саму очень интересует эта тема. Но часто в таких ЖК делают платные детские сады. Например, в Павшинской пойме при застройке ЖК также построили садик, но он оказался потом платным, и очень не дешевым, надо добавить. Кто-нибудь знает, какой детский сад будет в Опалихе О3? А то может и регистрация не поможет, а нужны будут деньги.

Наталья

#19   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:39

Саму очень интересует эта тема. Но часто в таких ЖК делают платные детские сады. Например, в Павшинской пойме при застройке ЖК также построили садик, но он оказался потом платным, и очень не дешевым, надо добавить. Кто-нибудь знает, какой детский сад будет в Опалихе О3? А то может и регистрация не поможет, а нужны будут деньги.

Оба детских сада, которые планируются построить на территории ЖК будут переданы муниципалитету. Это конечно не отменяет того, что на территории ЖК могут появиться платные частные ДС.

#20   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 03 Февраль 2016 - 16:47

Печально, но насколько я помню в Москве была такая практика, ребенка устраивали в любой из детсадов, там где было место, а потом переводили в нужный Вам. Работает ли это с МО не знаю.

Была еще в советское время, меня мама отдала в ясли в 6 месяцев, жили около м. Пр. Вернадского, возила меня на м. Фрунзенская. Потом вообще отдала на 5-ти дневку - - это когда в понедельник сдают - в среду забирают, потом в четверг привозят - в пятницу забирают.

Оба детских сада, которые планируются построить на территории ЖК будут переданы муниципалитету. Это конечно не отменяет того, что на территории ЖК могут появиться платные частные ДС.

Да оба будут муниципальные. Частные ДС дороги, как правило в районе от 30 000 р. в месяц.

Темы с аналогичными тегами: регистрация, детский сад

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"