Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мортон Град наступает...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 260

#21   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 375
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:57

единственный плюс этого ЖК, возможное появление Стрелы. Но как писала ранее, есть информация, что её не будет. 

• SavShir это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 391
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:02

Да не будет никакой Стрелы. В каждом проекте Мортона они рисуют наземное метро. Наглядный пример - "Солнцево Парк". Там тоже "было" наземное метро, по факту.... "шиш с маслом"!

• bagovnik, maygirl, SavShir и 2 другим это нравится

#23   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 181

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:20

Мортон - Мордор

Вот нашел статью

http://og.ru/articles/2015/01/21/35879

#24   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 915

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:39

Если Вам жалко застройки Подмосковья, то велком Рязанская или Тульская область. А лучше Дальний Восток. Там и воздух хороший, и леса, и застройка не предвидится в ближайшие лет 20. Про термин "Урбанизация" слышали что-нибудь? Да вы сами будете жить в месте, где еще лет 10 назад деревня была. Двойные стандарты, не иначе.

П.С. Всякие Люблино, Строгино и прочие районы на окраине Москвы в 1980 активно застраивались из деревень в районы с хорошей инфраструктурой. Про Красногорск я вообще молчу. Там до сих пор деревянные дома в 10 метрах от ЖК "Арт". И ничего, леса вырубают, дома строят.  

Урбанизация бывает по нормам и законам, в соответствии со здравым смыслом...а бывает как в администрации красногорска)) купи-продай...а потом пах пах и ...дальше все знают...

• Ermolaeva это нравится

#25   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • ГородМестный

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:58

Наступают везде и наш для коренных обитателей такое же зло...
Ссылка в тему http://activatica.or...luchay-tomilino

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#26   Ната

Ната

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 124

Отправлено 25 Январь 2016 - 19:53

Если Вам жалко застройки Подмосковья, то велком Рязанская или Тульская область. А лучше Дальний Восток. Там и воздух хороший, и леса, и застройка не предвидится в ближайшие лет 20. Про термин "Урбанизация" слышали что-нибудь? Да вы сами будете жить в месте, где еще лет 10 назад деревня была. Двойные стандарты, не иначе.
П.С. Всякие Люблино, Строгино и прочие районы на окраине Москвы в 1980 активно застраивались из деревень в районы с хорошей инфраструктурой. Про Красногорск я вообще молчу. Там до сих пор деревянные дома в 10 метрах от ЖК "Арт". И ничего, леса вырубают, дома строят.

Какие двойные стандарты?Есть территории,на которых строить что-либо вообще запрещено!(на обсуждаемой нами территории,проект Мортона, со всех сторон беззаконие и беспредел.Ибо природоохранная зона,стройка грозит огромными проблемами с качеством водоснабжения в огромных масштабах,воздушный коридор будет перекрыт многоэтажками,пострадают огромное количество лесных насаждений,в том числе Опалиховский лесопарк и т.д.) Есть территории,имеющие жесткие ограничения по строительству, есть территории,на которых стройка возможна.Если мы говорим,про Опалиху О3,то место застройки,находится на территории,которая не является заповедной,особо охраняемой зоной и не влечёт за собой столь масштабных экологически-разрушительных последствии.Всему должна быть мера и разум(это я про урбанизацию).
  • Мила и ОльгаА это нравится

#27   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 21:37

Какие двойные стандарты?Есть территории,на которых строить что-либо вообще запрещено!(на обсуждаемой нами территории,проект Мортона, со всех сторон беззаконие и беспредел.Ибо природоохранная зона,стройка грозит огромными проблемами с качеством водоснабжения в огромных масштабах,воздушный коридор будет перекрыт многоэтажками,пострадают огромное количество лесных насаждений,в том числе Опалиховский лесопарк и т.д.) Есть территории,имеющие жесткие ограничения по строительству, есть территории,на которых стройка возможна.Если мы говорим,про Опалиху О3,то место застройки,находится на территории,которая не является заповедной,особо охраняемой зоной и не влечёт за собой столь масштабных экологически-разрушительных последствии.Всему должна быть мера и разум(это я про урбанизацию).

Оу, да после ваших слов я понял только одно: построит Мортон Ильинское-Усово - начнется глобальная природная катастрофа в т.ч. нехватка воды и воздуха по всей Москве. СТОП! ОСТАНОВИМ МОРТОН! Я лично под экскаватор! 

#28   ФРУКТ

ФРУКТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46
  • Дом:5

Отправлено 27 Январь 2016 - 01:16

жалко Лохин Остров.(. капздец ему настанет.

#29   Ermolaeva

Ermolaeva

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 116
  • Дом:5

Отправлено 27 Январь 2016 - 08:39

жалко Архангельское..его дербанят мортон и "другие" с лёгкой руки господина Задорожного.. сюжет на эту тему был на М24

#30   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • Дом:3

Отправлено 27 Январь 2016 - 10:54

Зачем разводить панику господа.

Ну построят рядом ЖК на 60 тысяч человек и что с того... сразу у близлежащих ЖК из кранов МОРТОНовское г... польется сразу из наших кранов??? Не думаю.

Что касается вырубки части опалиховского леса под комуникаци Мортонграда. Я Вам больше скажу, есть интерес вырубить весь лес и отдать его под застройку. Лес - не наша с вами собственность и сегодня он есть, а завтра тот же урбан груп или мортон захотят построить на его месте новые ЖК. И не будет никакого леса. И в этом нет ничего плохого. Это чистой воды комерция господа.

Пинайте.

#31   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 814

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:09

Это чистой воды комерция господа.

Пинайте.

Мне нравится, когда используют такие термины касательно незаконного чего-либо) Коммерция, бизнес, предпринимательство... А вот если у вас машину угонят - это тоже чистой воды коммерция?
  • Юстас, ФРУКТ, Бриз и еще 1 это нравится

#32   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:19

Мне нравится, когда используют такие термины касательно незаконного чего-либо) Коммерция, бизнес, предпринимательство... А вот если у вас машину угонят - это тоже чистой воды коммерция?

Угон машин, тот же бизнес, где у каждого свои роли. Кто то заказывает угон машины, другой человек находит подходящую и выслеживает, третий ее угоняет и оставляет в глухом дворе (примерно в радиусе 10 км. от места угона). Затем уже другой человек через пару тройку дней уже спокойно приходит и забирает ее. У вас еще остались сомнения?))))

• z28pasha это нравится

#33   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:24

Угон машин, тот же бизнес, где у каждого свои роли. Кто то заказывает угон машины, другой человек находит подходящую и выслеживает, третий ее угоняет и оставляет в глухом дворе (примерно в радиусе 10 км. от места угона). Затем уже другой человек через пару тройку дней уже спокойно приходит и забирает ее. У вас еще остались сомнения?))))

Как связан бизнес и то, что вы тут написали? Я пока ещё отличаю бизнес и т.д. от воровства.
А для вас и многих различий уже нет... Это и смущает.
  • Юстас, Euga, Бриз и 2 другим это нравится

#34   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:31

Как связан бизнес и то, что вы тут написали? Я пока ещё отличаю бизнес и т.д. от воровства.
А для вас и многих различий уже нет... Это и смущает.

Для вас это воровство, для других извлечение экономической прибыли - бизнес. И различия все же есть.

#35   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 359
  • ГородМестный

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:36

Ярослав, постройка ЖК  на 60 тысяч квартир добьёт НР окончательно, как минимум по этом поводу вам стоит волноваться. В остальном позиция "моя хата с краю" с точки зрения сохранения нервных клеток в краткосрочной перспективе  действительно самая выгодная.

• Nataliya91 это нравится

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#36   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:43

Для вас это воровство, для других извлечение экономической прибыли - бизнес. И различия все же есть.

Вы так действительно считаете? А что тогда воровство в вашем понимании?

#37   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • Дом:4

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:46

Видимо, воровство - это когда отнимают у себя любимого, а когда общественное страдает - это бизнес))
  • Roxy, BadSanta07, Бриз и 3 другим это нравится

#38   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:51

Ярослав, постройка ЖК  на 60 тысяч квартир добьёт НР окончательно, как минимум по этом поводу вам стоит волноваться. В остальном позиция "моя хата с краю" с точки зрения сохранения нервных клеток в краткосрочной перспективе  действительно самая выгодная.

Константин, вот об этом то я и говорю, никакие пикеты у администрации и никакие письма с жалобами тут не помогут, когда речь идет об огромных деньгах.

То что НР встанет это прискорбный факт. 

Но и здесь есть свое решение - выезжать пораньше, хотя бы сэкономите время на поездку на работу.

#39   Ярослав89

Ярослав89

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2016 - 11:58

Если говорить о моем примере, то я не разделяю два понятия, это воровской бизнес.

#40   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 977

Отправлено 27 Январь 2016 - 13:09

Константин, вот об этом то я и говорю, никакие пикеты у администрации и никакие письма с жалобами тут не помогут, когда речь идет об огромных деньгах.

То что НР встанет это прискорбный факт. 

Но и здесь есть свое решение - выезжать пораньше, хотя бы сэкономите время на поездку на работу.

Борода полная, у меня после работы куча активностей, которые заканчиваются в 22-23 часа. Я ж сдохну еще и вставать в 5, так как работа у меня с 9.30. Если НР встанет совсем, я буду обратно снимать в черте ТТК, а нору в Опалихе сдам.

• Oleg это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"