Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мортон Град наступает...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 252

#241   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Дом:5

Отправлено 22 Март 2017 - 10:48

Не ругайтесь и не волнуйтесь, застроят все, что можно.

Снимаю пока на ВДНХ, так возле ботанического сада, через дорогу от метро по ул. Вильгельма Пика

строят дом, так он почти в пяти метрах от проезжей части, учитывая что там

и в глубину и в ширь места вагон на пустыре, а это значит что и пустырь в будущем подлежит застройке.

Потом если и ботанический сад подрежут - не удивлюсь.

Сколько сейчас жителей в Москве и ближайшем радиусе 10 км, 15 млн, 20 млн ?

Через лет 5 будет в полтора раза больше.

Меня успокаивает, что обещали настроить всяких шаттлов, надземных трамваев....В Зеленоград, Химки, Мытищи, куда там еще? Напомните.

Идея. Дизайн. Ремонт.
Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#242   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 253
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 22 Март 2017 - 11:49

Помнится в Москве тоже запрещали точечную застройку, однако, после этого именно такой застройку и занимались. Тут будет такая же ситуация.

Сообщение отредактировал artem20: 22 Март 2017 - 11:49

• Александр это нравится

#243   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2017 - 12:50

Помнится в Москве тоже запрещали точечную застройку, однако, после этого именно такой застройку и занимались. Тут будет такая же ситуация.

живу между филями и Полежаевкой, тут вокруг не то, что точечная, тут кавровая, напалмовая стройка... Фили град, Онли, Новая Пресня, Сердце столицы, между Шмитовским или ТТК на месте мелькомбината гигантская стройка, западный речной порт расчищают, там ещё будет огромный ЖК. Если начнут сносить девятиэтажки, снесут всё от текстильщиков до выхино, 

• Rassell это нравится

#244   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833
  • Дом:9

Отправлено 22 Март 2017 - 14:38

живу между филями и Полежаевкой, тут вокруг не то, что точечная, тут кавровая, напалмовая стройка... Фили град, Онли, Новая Пресня, Сердце столицы, между Шмитовским или ТТК на месте мелькомбината гигантская стройка, западный речной порт расчищают, там ещё будет огромный ЖК. Если начнут сносить девятиэтажки, снесут всё от текстильщиков до выхино, 

Не путайте понятия. Точечная - это когда в свободное место хренакс и воткнули высотку, пофиг на парковки, общественные зоны, выросшую нагрузку на школы и сады и прочее.

Перечисленные Вами ЖК скорее всего более менее современной планировки, там хоть как-то заложены парковки, сады, школы, развязки и прочее.

• Victor это нравится

#245   Rassell

Rassell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 22 Март 2017 - 14:47

Вот это-то меня и сподвигло согласиться на уговоры жены: продать квартиру напротив Филиграда и Онли и купить О3. Я доволен. В порту 8 домов собираются строить, а у метро Фили - высотку, на набережной котеджи, а вместо Завода Хруничева - огромный жилой массив и никакого развития дорожной инфраструктуры.

#246   hoft

hoft

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 528
  • ГородМосква
  • Дом:14

Отправлено 22 Март 2017 - 14:52

Не путайте понятия. Точечная - это когда в свободное место хренакс и воткнули высотку, пофиг на парковки, общественные зоны, выросшую нагрузку на школы и сады и прочее.

Перечисленные Вами ЖК скорее всего более менее современной планировки, там хоть как-то заложены парковки, сады, школы, развязки и прочее.

ничего там не заложено, из Фили града детей приписывают в старую школу по соседству по моему 1497ую,которая на сколько я знаю и так перегружена, т.к. на Шелепихе(район через  реку) закрыли 2 школы. Онли - апартаменты. Новая Пресня тоже апартаменты, парковки практически нет, подземный паркинг год назад стоил 1,8 мил. руб. 

#247   Rassell

Rassell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 15:02

В данный момент нахожусь напротив этой стройки Онли и как председатель местного гаражного кооператива знаю, сколько у них парковочных подземных мест - мало и стоят куда дороже О3. На бетонный скелет квартир-клетушек смотрю каждый день: микро-студии. Заходил на форум Филиграда: во двор пускают машины на 1 час, далее должен выехать; они советуют друг-другу ставить машины в соседних дворах.

#248   Protagonist

Protagonist

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 833

Отправлено 22 Март 2017 - 15:15

ничего там не заложено, из Фили града детей приписывают в старую школу по соседству по моему 1497ую,которая на сколько я знаю и так перегружена, т.к. на Шелепихе(район через  реку) закрыли 2 школы. Онли - апартаменты. Новая Пресня тоже апартаменты, парковки практически нет, подземный паркинг год назад стоил 1,8 мил. руб. 

в ФилиГраде написан садик. До своей школы видимо недотянули.

Ну, походу, застройщики обходят требования и нормативы к жилым помещениям тем, что строят апартаменты. Видимо нормативная база не прописана под них такая, ну да, печаль. Это не ЖК.

• hoft это нравится

#249   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 15:30

Вот это-то меня и сподвигло согласиться на уговоры жены: продать квартиру напротив Филиграда и Онли и купить О3. Я доволен. В порту 8 домов собираются строить, а у метро Фили - высотку, на набережной котеджи, а вместо Завода Хруничева - огромный жилой массив и никакого развития дорожной инфраструктуры.

Странный выбор, имхо, проще было на котловане в филиграде купить с ипотекой (года 4 назад). Опалиха и родной Филевский парк, это не сравнимо :) Проблемы в О3 будут теже, парковка, пробки. Собянин обещал построить мост, недалеко от шелепихи, да и в целом власти Москвы чешутся потихоньку, а в МО ещё медленее.

• Александр, Allen4ik и kosta это нравится

#250   Леся

Леся

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 22 Март 2017 - 16:02

Мда.. Вот сейчас еще в Москве начнется глобальная  программа сноса пятиэтажек..... и на их месте начнется стройка "небоскребов"..., вот  тогда сложно представить что будет с парковками, садами и школами.... Мы сейчас живем в Богородском районе, так здесь весь район, вот буквально весь в пятиэтажках.....

Сообщение отредактировал Леся: 22 Март 2017 - 16:05

#251   Rassell

Rassell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 16:48

Странный выбор, имхо, проще было на котловане в филиграде купить с ипотекой (года 4 назад). Опалиха и родной Филевский парк, это не сравнимо :) Проблемы в О3 будут теже, парковка, пробки. Собянин обещал построить мост, недалеко от шелепихи, да и в целом власти Москвы чешутся потихоньку, а в МО ещё медленее.

Ага, продать свою однушку, купить в этом муравейнике двушку с ипотекой, 4 года платить за съёмное жилье и потом жить в этих бетонных джунглях - уж нет. Лучше трешка в О3 и 9 месяцев съема = однушка. А Собянин мост построит только когда начнут строить парламентский центр в Мневниках. Да и Филевский парк уже не тот. Смотрите как это выглядит с моего рабочего места.

Прикрепленные изображения

• IMAG0560.jpg
  • IMAG0559.jpg

• DNK, Antonina, hoft и еще 1 это нравится

#252   SergAst

SergAst

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62
  • ГородМосква

Отправлено 22 Март 2017 - 19:03

Ага, продать свою однушку, купить в этом муравейнике двушку с ипотекой, 4 года платить за съёмное жилье и потом жить в этих бетонных джунглях - уж нет. Лучше трешка в О3 и 9 месяцев съема = однушка. А Собянин мост построит только когда начнут строить парламентский центр в Мневниках. Да и Филевский парк уже не тот. Смотрите как это выглядит с моего рабочего места.

В о3 воздух намного лучше, но из мск в мо, как минимум непривычно, но и ипотека и/или аренда это ж. Я бы наверное выбрал без ипотеки :) 

На мой взгляд это не джунгли, приличный комплекс, раньше там была промзона с жд путем до завода и дворнягами, бомж притон, теперь облагородили. Парковки на совести застройщика и властей.

#253   Rassell

Rassell

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 22 Март 2017 - 20:05

В о3 воздух намного лучше, но из мск в мо, как минимум непривычно, но и ипотека и/или аренда это ж. Я бы наверное выбрал без ипотеки :) 

На мой взгляд это не джунгли, приличный комплекс, раньше там была промзона с жд путем до завода и дворнягами, бомж притон, теперь облагородили. Парковки на совести застройщика и властей.

Да, непривычно. Но у меня двое детей и расширить площадь другим способом нереально. А здесь и жена работает в Рига Лэнд и дача в часе езды на электричке или 30 мин на машине и квартира лучшая, как я считаю в этом доме. По поводу дворняг - согласен, но их недавно перетравили догхантеры, а бомжей здесь небыло - мы следим за территорией около нашего ГСК (напротив ОНЛИ). Управа хотела заставить на нашем месте построить паркинг и дать нам в нем места по себестоимости, но застройщики сказали, что им это неинтересно и парковочные нормы на подземные стоянки у них соблюдены.

• Александр и SergAst это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"