Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Мортон Град наступает...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#1   Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Дом:9

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:00

Народ,не знаю была ли такая тема,если что перенесите.
Прочитала,что проект Мортонграда Ильинское-Усово повторно одобрили!Это не просто ужас..это глобальная катастрофа и беспредел!
https://psloboda.com...жас-мортонград/

Сообщение отредактировал Ната: 24 Январь 2016 - 14:03

• Skif и ОльгаА это нравится

#2   Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 14:06

"1 декабря 2015 г. Градостроительный совет Московской области втайне от жителей повторно рассмотрел и одобрил проект МортонГрада. Теперь его должны подписать районные чиновники, а областные власти выдать разрешение на строительство. При этом, не дожидаясь выдачи разрешений, застройщик уже начал работы."
  • z28pasha это нравится

#3   shprota

shprota

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 159

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:26

Ну и?

#4   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:58

Надо писать письма! Нас тут около 2 тыщ....может сможем повлиять....а то если реально эту хрень построят...пипец всему лесу и до москвы мы никогда не доберёмся по н.риге))

#5   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:34

Добрый день, пятнадцати рублевые. 

• datfeel это нравится

#6   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 661
  • Дом:5

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:38

Я наверное отстал, не понял, что это значило

• BadSanta07, Бриз и Denisn это нравится

#7   dixit

dixit

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:43

напомните правительству о буферной зоне леса вокруг мкада в 30км

#8   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 18:31

Я наверное отстал, не понял, что это значило

Не знаю, насколько это относится к пользователям данной ветки обсуждения, но вообще, данное понятие используется в ситуациях, когда "якобы" реальные пользователи отстаивают ту или иную позицию в интересах третьих лиц. Чаще это касается каких-то политических тем, но вполне можно применить и к теме строительства. Например, "какой же у нас замечательный ЖК" и начинают хвалить его сверху и до низу. +15 рублей за пост. Или, какой же это ужасный ЖК и начинают критиковать его всеми способами. Тоже +15, соответственно.

А если это касается Мортона, а в особенности этого сложного проекта "Ильинское-Усово", то у меня нет никаких сомнений, и это ни раз уже доказывалось, что чаще всего холивар разводят как раз люди, которым это ВЫГОДНО не с точки зрения жизни или окружающей природы, а с точки зрения коммерческих целей.  

• Александр, BadSanta07 и Sandra это нравится

#9   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Дом:7

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:54

Есть группа в фейсбуке. Они против застройки и написано почему. Можно еще посмотреть публичные слушания, которые проводились один раз перед наступлением 2015 года. И составить собственное мнение.

https://www.facebook...?ref=ts&fref=ts

Очень похоже, что это она же в ВК: http://vk.com/club82403621

официальную позицию Мортона можно найти на официальном сайте

#10   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • Дом:3

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:45

вроде не так страшно... по крайней мере развязки НР еще будут делать)

они снизили этажность до 7-9 этажей

Сообщение отредактировал 177rus: 24 Январь 2016 - 20:46

#11   Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:52

Не знаю, насколько это относится к пользователям данной ветки обсуждения, но вообще, данное понятие используется в ситуациях, когда "якобы" реальные пользователи отстаивают ту или иную позицию в интересах третьих лиц. Чаще это касается каких-то политических тем, но вполне можно применить и к теме строительства. Например, "какой же у нас замечательный ЖК" и начинают хвалить его сверху и до низу. +15 рублей за пост. Или, какой же это ужасный ЖК и начинают критиковать его всеми способами. Тоже +15, соответственно.
А если это касается Мортона, а в особенности этого сложного проекта "Ильинское-Усово", то у меня нет никаких сомнений, и это ни раз уже доказывалось, что чаще всего холивар разводят как раз люди, которым это ВЫГОДНО не с точки зрения жизни или окружающей природы, а с точки зрения коммерческих целей.

Вы серьёзно?...ничего себе.Надеюсь, это Вы не на меня подумали(про 15 рублевых)- у меня вообще-то квартира строится в 9-м доме в нашем ЖК и мне не все равно,что будет с Опалиховским лесопарком и близлежащими территориями.Мне очень жалко подмосковье в целом,его застраивают многоэтажками,уничтожая леса,водоемы...особенно жалко природоохранные,заповедные зоны.Не знаю,насколько статья правдивая,но меня она очень очень расстроила и напугала...на эмоциях на форуме поделилась.

Сообщение отредактировал Ната: 24 Январь 2016 - 20:57

• Mansana84, Бриз, Мила и еще 1 это нравится

#12   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:58

Вы серьёзно?...ничего себе.Надеюсь, это Вы не на меня подумали(про 15 рублевых)- у меня вообще-то квартира строится в 9-м доме в нашем ЖК и мне не все равно,что будет с Опалиховским лесопарком и близлежащими территориями.Мне очень жалко подмосковье в целом,его застраивают многоэтажками,уничтожая леса,водоемы...особенно жалко природоохранные,заповедные зоны.Не знаю,насколько статья правдивая,но меня она очень очень расстроила и напугала...на эмоциях на форуме поделилась.

я вот только за загруженость Новой риги и Звенигородского шоссе волнуюсь. больше этот проект реально никак потенциально не мешает жителям О3

Сообщение отредактировал 177rus: 24 Январь 2016 - 20:59

#13   Ната

Ната

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:03

я вот только за загруженость Новой риги и Звенигородского шоссе волнуюсь. больше этот проект реально никак потенциально не мешает жителям О3

Меня и вот это волнует:
"Кроме того, для строительства МортонГрада планируется протянуть коммуникации через весь Опалиховский лесопарк (сразу через 17 кварталов!) – участки лесфонда уже сданы в аренду структурам «Мортона» для строительства «линейных объектов». Под угрозой находится и кв. 60-62 Опалиховского участкового лесничества, которые «Мортон» планирует использовать как парковую зону в рамках своего проекта. При этом кв. 60 поставлен на кадастр не как лесной фонд, а как земли сельхозназначения, что грозит его застройкой."

Сообщение отредактировал Ната: 24 Январь 2016 - 21:03

• Бриз и ОльгаА это нравится

#14   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:09

опалитховский лесопарк большой, видимо речь идет о той его части, которая с той стороны новой риги, что опять таки нам побоку

я сразу скажу я не поддерживаю ту стройку, просто не хочу волноваться по вопросам, напрямую не касающимся меня. так же ведь жители ягодки и гореносово недовольны , но тут стройка у них на заднем дворе. вот это реально грустно

Сообщение отредактировал 177rus: 24 Январь 2016 - 21:11

• Тимофей85 это нравится

#15   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 616
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:53

Ужас просто((( я очень расстроена и людей жалко и нас(((

#16   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 01:09

Если Вам жалко застройки Подмосковья, то велком Рязанская или Тульская область. А лучше Дальний Восток. Там и воздух хороший, и леса, и застройка не предвидится в ближайшие лет 20. Про термин "Урбанизация" слышали что-нибудь? Да вы сами будете жить в месте, где еще лет 10 назад деревня была. Двойные стандарты, не иначе.

П.С. Всякие Люблино, Строгино и прочие районы на окраине Москвы в 1980 активно застраивались из деревень в районы с хорошей инфраструктурой. Про Красногорск я вообще молчу. Там до сих пор деревянные дома в 10 метрах от ЖК "Арт". И ничего, леса вырубают, дома строят.  

Сообщение отредактировал Александр1: 25 Январь 2016 - 01:10

• kosta это нравится

#17   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 07:33

Я тоже против "Мортонграда", так как родственники издавна живут в Ильинском и им угрожают сносом жилья под якобы расширение Ильинского шоссе всвязи с застройкой тех мест. Но...первое: строят на полях (бывшие сельхоз.угодия), никакой беспилотных не собираются, там и так места хватит на ещё один город, а во вторых: местные уже борятся и все зависит от них (поверьте там совсем не простые соседи рядом живут)...думаю должны разобраться. А нам конечно при постройке данного монстра будет тяжелее по Новой Риге стоять, а так они наш ЖК ни как не затрагивают

#18   Тимофей85

Тимофей85

Was mich nicht umbringt, macht mich stärker.

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 438
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 08:43

Доброе утро, я против Мортона, но, к сожалению,когда выбирали квартиру в О3, знал уже об этом проекте и так случайно поинтересовался у менедлжера, но ответила, что ничего не знает об этом. Зная, как Мортон строит - это печаль. Но, плохо, не то что Мортон строит будет, а то что помимо Мортана, еще будет различные строительства, поскольку в Москве строить нельзя, а здесь столько места и простора. Увы, как бы это не звучало цинично, но это так.

#19   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175

Отправлено 25 Январь 2016 - 09:42

К Мортон Граду, насколько я помню, основные претензии инициативной группы в том, что:

1. Загрязняется Москва - река выше московского водозобора

2 Аффилированность

3. Проект на 60 000 жителей - несмотря на то, что снизили этажность (с 17), количество жителей не сильно уменьшилось.

4. Какие-то огромные пруды-поглатители/испарители - я так поняла - вместо того, чтобы сливать в реку, они должны сливать в эти пруды и пруды должны испарять какое то огромное количество в день. Где то в группе я видела цифры (ну и так понятно, что нечистот от 60000 жителей будет не мало). При этом их местоположение постоянно меняется.

5. Сам проект постоянно меняется

6 Загруженность НР - ну ее уже обсудили.

7. Ожидают обмана со стороны застройщика по вопросу о создании отдельного вида транспорта - Стрелы (наземного метро)

8. Историческая ценность самого района и усадьбы Архангельское

9. Многочисленные нарушения при проведении публичных слушаний.

Думаю, что это не все -  свое мнение основываю именно на этих положениях.

Это кратко. Подробности есть в группе. Кстати, там же есть комментарии со стороны защитников проекта - видимо представителей компании Мортон.

• AgioS и ОльгаА это нравится

#20   Skif

Skif

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 25 Январь 2016 - 10:19

У всех свое мнение, поэтому, не нравится - пишем письма. Тут же есть все адреса - ссылка

Хорошо что эта тема появилась на этом форуме. Тут же почти никого нет кроме жителей опалихи О3... Следовательно писать будут люди заинтересованные в благополучии Опалихи О3

Лично мне очень не нравится, сам купил в О3 квартиру в 6-м доме. Обращение в администрацию президента, отправил. Присоединяйтесь! 

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Google (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"