Перейти к содержимому

Фотография

Greenpeace

мусор экология мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Готовы ли Вы спасти свою планету? (77 пользователей проголосовало)

Если для вас важна хорошая экология, что вы готовы сделать?

1. Следить за чистотой леса (45 голосов [19.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.57%

2. Выходить на субботники (58 голосов [25.22%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.22%

3. Сажать новые деревья (62 голосов [26.96%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.96%

4. Сортировать мусор пластик/стекло/батарейки (54 голосов [23.48%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.48%

5. Уехать жить туда, где с экологией всё в порядке (11 голосов [4.78%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.78%

Голосовать Гости не могут голосовать

#141   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:35

Дгузья мои!

Я писала про центр, периферия -Новопеределкино, Тушино и иже с ним - речь не о них. К тому же, как образованные люди, понимаем, что из любого правила есть исключения (Воробьевы горы, Лосиный остров). Может, конечно, я не там езжу, и центр утопает в зелени и лесопарках :bk:

• Mansana84 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#142   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 802
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:40

Dolcevita, да я с Вами согласен, вот работаю на Валовой улице, здесь островки зелени по пальцам можно пересчитать. Мне не нравится. 

#143   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 789
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:56

О как мне хорошо жилось на Большой Набережной в Тушино с видом на парк Покровское стрешнево!
Однокомнатная квартирка 66 метров с огромным балконом стоит всего каких-то 20 миллионов, так бы и осталась тут.

В приложении фотографии "Экологической тропы" в парке, где живут бобры, утки, белки и ондатры.
Всё-таки есть в Москве хорошие места.

Прикрепленные изображения

• IMAG0479.jpg
  • IMAG0481.jpg
  • IMAG0482.jpg
  • IMAG0483.jpg
  • IMAG0484.jpg
  • IMAG0487.jpg
  • IMAG0489.jpg
  • IMAG0491.jpg
  • IMAG0494.jpg
  • IMAG0495.jpg

• Natalya, Mansana84 и An2 это нравится

#144   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:03

Sandra, так это же серебрянный бор =) я сейчас живу в 5ти минутах езды и 20 ходьбы от него... да и в целом район у нас зеленый и много сквериков где можно с детьми и собаками гулять... хотя по карте это почти пром зоны сплошные =) институт Курчатова, завод ЖБИ... 

А нет, чет затупил это химки... ну в серебряном бору такая же обстановка =)

#145   happyfamily

happyfamily

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Дом:7

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:20

О как мне хорошо жилось на Большой Набережной в Тушино с видом на парк Покровское стрешнево!
Однокомнатная квартирка 66 метров с огромным балконом стоит всего каких-то 20 миллионов, так бы и осталась тут.

В приложении фотографии "Экологической тропы" в парке, где живут бобры, утки, белки и ондатры.
Всё-таки есть в Москве хорошие места.

Бываю там, знаем эти места. Приятно, зелено. Но с транспортной доступностью жопень. Если нет машины, то трудно будет выбраться. Не берем в расчет, что там все люди гипер богатые и у них обязательно есть автомобиль, говорим про возможный случай.

А так конечно норм местечко. Но ценник конь, за эти деньги на Пушкинской можно взять, возле метрохи, элиточку какую-нибудь

Сообщение отредактировал happyfamily: 25 Январь 2016 - 13:20

#146   Мила

Мила

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 758
  • Дом:9

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:32

я категорически против деревьев во дворе под своими окнами...кустарники, замечательно...но тоже не все... если есть желание озеленения, прекрасно, но в центре двора, а не под окнами...

Сообщение отредактировал Мила: 25 Январь 2016 - 13:36

#147   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:37

О, тема с деревьями скоро станет горячей темой, как с МП.) Появились первые недовольные. Голосование за и против будем делать? 

• Dolcevita это нравится

#148   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:44

я категорически против деревьев во дворе под своими окнами...кустарники, замечательно...но тоже не все... если есть желание озеленения, прекрасно, но в центре двора, а не под окнами...

Мила, почему против?

Вы на первом этаже будете жить и за дневной свет переживаете?

#149   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:49

Мила, почему против?
Вы на первом этаже будете жить и за дневной свет переживаете?

Ну просто когда сожать будем, спрашиваем хотим или нет??? И все я хочу и я люблю зелень, и деревья, и кусты, у меня 2 этаж !
Какие для меня не принципиально люблю любую зелень!!!
  • Соколова это нравится

#150   Roxy

Roxy

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 441
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:51

Я тоже очень даже за. Но правда не впритык к окнам, у меня второй этаж, каждый луч света на счету будет. Жила в доме на первом этаже, с густой зеленью в виде яблонь и прочих плодовых деревьев- света не хватало

#151   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 687

Отправлено 25 Январь 2016 - 13:59

Кустики, когда они уже большие и пушистие конечно эстетичнее и красивее смотрятся

И растут значительно быстрее деревьев :ab:

ЖК в одном стиле, то и озеленять надо как-то более менее похоже.. :bk:

А то получится с одной стороны- солнца не хватает и травка только, а с другой стороны - солнце в глаз и деревья / виноградники повыше )))

#152   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:06

Я тоже за зелень и за деревья! Вот только есть актуальный вопрос про озеленение дворов, хотя у меня кот, собаку не будем заводить. Сколько у нас будет собаководов и куда они планируют выгуливать своих питомцев. Если во дворах будут кусты и деревья, то им самое милое дело под ними выгуливать... Учитывая сколько будет проживать людей в Опалихе О3, то так же будет вопрос о лесе рядом с Опалихой. Летом может и не так заметно, травка, цветочки и всё такое. Но за зиму все прелести просто вмерзают в лёд и снег, а весной плывёт всё это по всем дорожкам и тропинкам. Да и летом не хочется кататься на велосипеде или просто гулять сталкиваясь с "сюрпризами". Уже ранее в теме были предложены фото со спец баками и пакетами, но вот как их установить и кто следить будет?! 

#153   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 417
  • ГородМосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:41

Roxy, живу на втором этаже, дерево в метрах трех от балкона, зимой норм, а летом реально как экран зеленый...

Hellen, чисто не там где убирают, а там где не сорят. На момент выгула собачки мы берем с собой одноразовые пакетики, сразу убираем. Вопрос порядочности жильцов. Рядом с нами большой бульвар зеленый, собачников человек 30-40 кто-то отшучивался, но теперь многие с пониманием относятся и подчищают за четвероногими. 

• Бочинский и gordonswing это нравится

#154   Hellen

Hellen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:48

Roxy, живу на втором этаже, дерево в метрах трех от балкона, зимой норм, а летом реально как экран зеленый...

Hellen, чисто не там где убирают, а там где не сорят. На момент выгула собачки мы берем с собой одноразовые пакетики, сразу убираем. Вопрос порядочности жильцов. Рядом с нами большой бульвар зеленый, собачников человек 30-40 кто-то отшучивался, но теперь многие с пониманием относятся и подчищают за четвероногими. 

Я очень рада, если все так делать будут! Просто сейчас в московском дворе и прилегающей территории, где я живу больше несознательных жителей. Сегодня даже рядом с машинами на отдельной площадке на паркинге на улице валялось в снегу несколько "сюрпризов"... 

#155   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459
  • Дом:4

Отправлено 25 Январь 2016 - 14:51

Не хочу вносить ложку дегтя, и всячески приветствую различную зелень (ну кроме березы и сосны под окном), НО! вы уверены, что во дворе для этого будет место? Были в Опалихе О2: там во дворах тротуар + площадки детские с резиновым покрытием. и все! вокруг дома - отмостка. там если и есть место, то разве что для травки под окном. ну максимум клумбы с цветами.

у нас планировка дворов такая же. между домами расстояние тоже не предполагает особых зеленых насаждений: дорога, тротуар, отмостка. 

• Фадеич это нравится

#156   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:00

Не хочу вносить ложку дегтя, и всячески приветствую различную зелень (ну кроме березы и сосны под окном), НО! вы уверены, что во дворе для этого будет место? Были в Опалихе О2: там во дворах тротуар + площадки детские с резиновым покрытием. и все! вокруг дома - отмостка. там если и есть место, то разве что для травки под окном. ну максимум клумбы с цветами.
у нас планировка дворов такая же. между домами расстояние тоже не предполагает особых зеленых насаждений: дорога, тротуар, отмостка.

Ну тогда насажаем флоксов на балконе ))) и на этом все!!!
  • Dolcevita это нравится

#157   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:03

Я очень рада, если все так делать будут! Просто сейчас в московском дворе и прилегающей территории, где я живу больше несознательных жителей. Сегодня даже рядом с машинами на отдельной площадке на паркинге на улице валялось в снегу несколько "сюрпризов"...

А у нас раньше был открыт стадион при институте они там гадили по черному, потом универ отдали под школу и стадион закрыли для школы, так теперь на детских площадках выгуливают и мало кто убирает, да ещё и грозятся спустить собаку ,( когда гуляешь с ребёнком )и просишь уйти и заодним забрать свой сюрприз с собой ((((

Сообщение отредактировал Mansana84: 25 Январь 2016 - 16:04

#158   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:05

Ну тогда насажаем флоксов на балконе ))) и на этом все!!!

Настя, я каждое лето сажаю петунии на открытом балконе. Пахнет изумительно, вид радует и меня и с улицы прохожих, и цветет все лето)) Балкон маленький, но тем не менее, цветы прекрасно растут в навесных ящиках снаружи. И они крайне неприхотливы

• Еленка, Соколова и Mansana84 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#159   Бочинский

Бочинский

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Январь 2016 - 16:10

тогда для засаживания деревьев возьмём центральную аллею ))) а под окнами место кустарникам и траве

• Мила это нравится

#160   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 25 Январь 2016 - 17:11

Настя, я каждое лето сажаю петунии на открытом балконе. Пахнет изумительно, вид радует и меня и с улицы прохожих, и цветет все лето)) Балкон маленький, но тем не менее, цветы прекрасно растут в навесных ящиках снаружи. И они крайне неприхотливы

Да питуньи прелесть ))) обязательно посажу !!!

Темы с аналогичными тегами: мусор, экология, мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"