Перейти к содержимому

Фотография

Greenpeace

мусор экология мусоропровод

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

Опрос: Готовы ли Вы спасти свою планету? (76 пользователей проголосовало)

Если для вас важна хорошая экология, что вы готовы сделать?

1. Следить за чистотой леса (45 голосов [19.65%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.65%

2. Выходить на субботники (57 голосов [24.89%] - Просмотр)

Процент голосов: 24.89%

3. Сажать новые деревья (62 голосов [27.07%] - Просмотр)

Процент голосов: 27.07%

4. Сортировать мусор пластик/стекло/батарейки (54 голосов [23.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 23.58%

5. Уехать жить туда, где с экологией всё в порядке (11 голосов [4.80%] - Просмотр)

Процент голосов: 4.80%

Голосовать Гости не могут голосовать

#121   Женечка

Женечка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:18

В том то и дело, кто против берез, лип, кто за. Вообще дождаться стройки надо. По итогам, которой должны быть предусмотрены компенсационные высадки. Думаю скорее всего понасажают деревьев, где это будет возможно. Ну а если найдется свободное местр, то тогда уже думать о дополнительной высадке жителями))))

#122   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 036
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:22

да что ж это такое :bj:

любая тема рано или поздно превращается в МП :bg:

ну давайте ничего не будем сажать (интересно, как вообще люди живы до сих пор). я - аллергик и вообще астматик в анамнезе, но таблетка кларитина в день решает все мои проблемы в особо цветущий период. совершенно не собираюсь из за этого лишаться зелени в месте, где я живу

ПыСы а еще прекрасно помогает кондиционер и непременное умывание лица и рук после прогулки. Для пущей бдительности можно добавить мытье волос и ежедневную стирку верхней одежды.

ПыПыСы Дольче Вита сегодня не в духе! А зачем тогда в принципе было покупать квартиру рядом с лесом - там до фига аллергенов, а еще лисы, переносящие бешенство. "Как страшно жить!"

Надеюсь, у Вас нет детей-аллергиков, которые неделями не могут выйти на улицу и вынуждены сидеть дома с закрытыми окнами, потому что даже на антигистаминах ребенок не может добежать до машины в маске! 

Лес у нас хвойный, кстати.

• ket это нравится

#123   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:40

Надеюсь, у Вас нет детей-аллергиков, которые неделями не могут выйти на улицу и вынуждены сидеть дома с закрытыми окнами, потому что даже на антигистаминах ребенок не может добежать до машины в маске!
Лес у нас хвойный, кстати.

Нет. Бог миловал. Сочувствую, если у вас дети настолько страдают аллергией. Честно говоря, в такой ситуации вообще не представляю, как существовать в России, где на каждом шагу березы и липы, и жуткие тополя. Период цветения с апреля по сентябрь - все это время сидят дома? Правда, очень жаль... Не, ну в таком случае я не хочу становиться палачом несчастного ребенка. А какое тогда дерево неаллергенно? Просто не представляю, что при такой гипертрофированной форме не является аллергеном
В хвойном лесу, кстати, тоде встречаются лиственные деревья

Сообщение отредактировал Dolcevita: 24 Январь 2016 - 20:42

• Mansana84 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#124   MaxVonBullDozer

MaxVonBullDozer

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 415
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:19

Дольче Вита сегодня не в духе!

Не бузи муза =) пойдемте лучше во флудильню о хинкалях и дайкирях рассуждать =)

#125   177rus

177rus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Дом:3

Отправлено 24 Январь 2016 - 21:26

Я за СОСНЫ!!! свет не загораживают, вид аккуратный, не аллергены, запах приятный, всегда одним цветом в отличии от лиственных деревьев. и еще, сосны - это круто)

• Наталья77 это нравится

#126   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:21

Нет. Бог миловал. Сочувствую, если у вас дети настолько страдают аллергией. Честно говоря, в такой ситуации вообще не представляю, как существовать в России, где на каждом шагу березы и липы, и жуткие тополя. Период цветения с апреля по сентябрь - все это время сидят дома? Правда, очень жаль... Не, ну в таком случае я не хочу становиться палачом несчастного ребенка. А какое тогда дерево неаллергенно? Просто не представляю, что при такой гипертрофированной форме не является аллергеном
В хвойном лесу, кстати, тоде встречаются лиственные деревья

Мы сейчас конкретно про деревья разговор ведем. А деревья пылят в апреле-мае. Конкретно береза пылит 3 недели в начале мая (обычно). Да, бывают дети, которые вынуждены сидеть дома как минимум во время березы, а как максимум - все лето, да, на антигистаминах и гормонах. Поэтому стоит, наверное, учитывать этот момент при высадке деревьев.

Все остальное - риторика. Да, в лесу встречаются лиственные, и даже, наверное, березы. Но это не зависит от нас. Но было бы безумием сажать под окнами еще дополнительный провоцирующий фактор. Клен, вишня, яблоня, рябина и т.п. Дуб?

#127   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Январь 2016 - 22:53

Все остальное - риторика. Да, в лесу встречаются лиственные, и даже, наверное, березы. Но это не зависит от нас. Но было бы безумием сажать под окнами еще дополнительный провоцирующий фактор. Клен, вишня, яблоня, рябина и т.п. Дуб?

Я не поняла - клен, вишня, яблоня и т.п. - тоже в опале?

Остается только дуб?

• Mansana84 это нравится

#128   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Городмосква
  • Дом:5

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:03

Я уже решила под окном берёза будет!!! Кто мне запретит березу посадить?? Да ни кто.... Кстати хвоя почву перекрывает наглухо и ни каких цветочков под ними не будет расти и даже трава плохо, у меня на даче пурга такая только иголки валяются и тень и нечего не растёт, только муравьи пасутся толпами!!
artem20, сожалею мой тоже алергетик, но берёзы можно найти везде, вы же не будете все весну и лето дома сидеть , увы да мы пьём таблеточки! Но если вам очень будет мешать моя запланированная берёза)) то не посажу деток оч люблю и оч жалко!!!
  • Dolcevita это нравится

#129   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:06

Остается только дуб?

Это варианты деревьев, которые можно посадить. Почему все уперлись в березу - не понятно. Деревьев в нашей стране тьма тьмущая, но без березоньки никуда :)

Рядом ЛЕС, но нет, надо именно чтобы под окном еще росло ))) и не кустик какой-нить вечнозеленый, а что-то непременно высокое и могучее ))) нафига сосна или береза? одни стволы перед окнами будут, а вся зелень - наверху, да еще припорошит своей пыльцой машины и окна. Посадите каштан, например, или рябину. Рябина - вообще классно. Летом зеленая, зимой - красная. Компактная. Безвредная. Птички будут прилетать :)

• Gaika это нравится

#130   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Остается только дуб?

Крипись Мариночка !!! Насажаем себе берёз, и клёнов, и вишней, и липы на пятачке )) поставим рядом контейнер для мусора и будем пить вкусную настоечку в нашем садике полисадике перемывать всем кости и радоваться жизни))))
  • Dolcevita это нравится

#131   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Я уже решила под окном берёза будет!!! Кто мне запретит березу посадить?? Да ни кто.... Кстати хвоя почву перекрывает наглухо и ни каких цветочков под ними не будет расти и даже трава плохо, у меня на даче пурга такая только иголки валяются и тень и нечего не растёт, только муравьи пасутся толпами!!
artem20, сожалею мой тоже алергетик, но берёзы можно найти везде, вы же не будете все весну и лето дома сидеть , увы да мы пьём таблеточки! Но если вам очень будет мешать моя запланированная берёза)) то не посажу деток оч люблю и оч жалко!!!

Буду Вам весьма благодарен, если березки все же не будет! ))

• Mansana84 это нравится

#132   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:07

Это варианты деревьев, которые можно посадить. Почему все уперлись в березу - не понятно. Деревьев в нашей стране тьма тьмущая, но без березоньки никуда :)
Рядом ЛЕС, но нет, надо именно чтобы под окном еще росло ))) и не кустик какой-нить вечнозеленый, а что-то непременно высокое и могучее ))) нафига сосна или береза? одни стволы перед окнами будут, а вся зелень - наверху, да еще припорошит своей пыльцой машины и окна. Посадите каштан, например, или рябину. Рябина - вообще классно. Летом зеленая, зимой - красная. Компактная. Безвредная. Птички будут прилетать :)

Символ России ))) мне оч нравиться берёзка беленькая такая !!

Буду Вам весьма благодарен, если березки все же не будет! ))

Договорились))))

#133   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:09

Символ России ))) мне оч нравиться берёзка беленькая такая !!

А рябина? "Что стоишь, качаясь, тонкая рябина?" А?

• Mansana84 это нравится

#134   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:14

Почему все уперлись в березу - не понятно. Деревьев в нашей стране тьма тьмущая, но без березоньки никуда :)

я не уперлась в березу, мне в принципе все равно какие деревья или кустарники будут расти, я против только тополя. В моем посте я имела ввиду, что все деревья цветут и источают кто аромат, кто пыльцу - предусмотреть все невозможно. Например, для меня рябина воняет невыносимо когда цветет. Но у меня аллергия на травы, а не на деревья, поэтому здесь чисто эстетический момент.

:bj:  см. выше

#135   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:20

Ржу блин))) я согласна !!! ))) но Мариночка ей ни как ребинку то нельзя ! Я знаю))) посадим пальмы и пусть Митино 2 обзавидуются)))
  • Dolcevita и Sandra это нравится

#136   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:27

Живу и работаю в Красногорске, в Москву езжу только развлекаться или в какие-нибудь магазины. Сегодня ездила, пробка была, скучно и я глазела по сторонам. Ну убейте меня, не понимаю я прелести жизни именно прям в Москве, а не в ближайшем Подмосковье. Там же деревьев вообще нет, сплошные машины, стоящие в пробках и выбрасывающие мегатонны выхлопных газов. На Беговой дом стоит новый, явно не эконом класса, из окна вид офигенный - на ж/д станцию, отстойник для вагонов и бесконечную вереницу эстакад. Не жизнь, а именины сердца

• Mansana84, DNK и Sandra это нравится

#137   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Городмосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:33

Живу и работаю в Красногорске, в Москву езжу только развлекаться или в какие-нибудь магазины. Сегодня ездила, пробка была, скучно и я глазела по сторонам. Ну убейте меня, не понимаю я прелести жизни именно прям в Москве, а не в ближайшем Подмосковье. Там же деревьев вообще нет, сплошные машины, стоящие в пробках и выбрасывающие мегатонны выхлопных газов. На Беговой дом стоит новый, явно не эконом класса, из окна вид офигенный - на ж/д станцию, отстойник для вагонов и бесконечную вереницу эстакад. Не жизнь, а именины сердца

+1 живу в Тушино ещё более менее зелень, покрасней мере у меня под окном и кустарники, и берёзы, и клены, и рябины и братцево рядом и канал ну короч норм все! Но чуть ближе к центу ну душиловка просто ужас, а дед у меня на Таганке живёт так вообще три куста и те полумертвые!! Плохо все это конечно(((

#138   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 332
  • ГородМосква

Отправлено 24 Январь 2016 - 23:36

Dolcevita, не скажи. Я вот живу сейчас на Воробьевых горах, и клянусь всеми богами на свете, я бы тут и остался. Здесь есть все, что я могу желать. 

Но увы, остаться здесь я пока не могу, так что в скором времени перееду из сталинской высотки в итальянский квартал. 

Кстати, с наступающим Татьяниным днем всех Татьян и студентов, бывших настоящих и будущих!

Ну и вот теплый ламповый фильм о моей альмаматер для просмотра под кубок с медовухой )

Хорошего вечера!

• Ветер и Sandra это нравится

#139   Fortuna

Fortuna

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 459

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:06

+1 живу в Тушино ещё более менее зелень, покрасней мере у меня под окном и кустарники, и берёзы, и клены, и рябины и братцево рядом и канал ну короч норм все! Но чуть ближе к центу ну душиловка просто ужас, а дед у меня на Таганке живёт так вообще три куста и те полумертвые!! Плохо все это конечно(((

Плюсуюсь. В Тушино хорошо. Парки, лесопарки. Да и вообще много зелени даже во дворах.

• Mansana84 это нравится

#140   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 800
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:09

Живу в Новопеределкино - тоже довольно зелено.

Темы с аналогичными тегами: мусор, экология, мусоропровод

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"