Перейти к содержимому

Фотография

Страховая компания по ДДУ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#21   BadSanta07

BadSanta07

Местный Санта

• Модераторы
  • Cообщений: 1 534
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 17 Октябрь 2015 - 00:28

Какие могут быть последствия для нас?

http://realty.rbc.ru...997670921.shtml

Ответ тут, и еще это обсуждалось тут

• Ветер это нравится

#22   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 043
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:10

Сегодня решил прочитать проектную декларацию дома №9 на сайте (периодически это делаю на предмет изменения).

Так вот, недавно мы тут обсуждали заключение договора страхования ответственности застройщика, в нашем лице - УГ с СК "МЕСКО".

И вот сегодня я прочитал следующее:

Генеральный договор страхования гражданской ответственности застройщика за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по передаче жилого помещения по договору участия в долевом строительстве № 35-4228/2015 от «29» октября 2015 г. заключенным между ООО «Региональная страховая компания» (лицензия СИ № 0072, выданная Центральным Банком Российской Федерации (Банк России) 17 июля 2015 г.) и Застройщиком в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ. (с 29.10.2015г.)

Т.е. в очередной раз сменили страховую компанию. Мне все больше нравится акция - "полис страхования в подарок"  :bj:

• Леха это нравится

#23   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 13:51

Страхование в строительстве ... это уход от налогов  :rolleyes:

#24   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 10 Ноябрь 2015 - 14:40

Страхование в строительстве ... это уход от налогов  :rolleyes:

И еще в 214-ФЗ прописали, что ответственность застройщика должна быть застрахована, вот они и изгаляются.

#25   Nataljya

Nataljya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 77
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:38

А вот в сфере всех перемен, мне совсем не понятно - наш полис страхования вообще действительный? Или так, не нужная бумажка?

#26   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 11:59

А вот в сфере всех перемен, мне совсем не понятно - наш полис страхования вообще действительный? Или так, не нужная бумажка?

Думаю второй вариант, можно его под стеклышко:)))

#27   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 12:11

Кстати в тему.

Новость дня!!!

Минстрой подготовил поправки к закону «Об участии в долевом строительстве», согласно которым дольщики обязаны самостоятельно страховать риски недостроя купленного жилья. Об этом пишет ДОМ.Lenta.ru со ссылкой на депутата Госдумы Александр Хинштейн.

По его словам, такая поправка была включена по итогам обсуждения на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова, которое прошло в конце октября. Законопроект был разослан по профильным ведомствам: в Центробанк Минфин и Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Как уточнил депутат, 10 ноября представители ведомств обсуждали его на совещании в Минстрое, 11 ноября министерство вносит его на рассмотрение Шувалова.

Поправки предусматривают, что дольщик за свой счет страхует риски, возникающие в случае неисполнения застройщиком своих обязательств по передаче объекта долевого участия. Такой договор можно заключить со страховщиками, список которых должен публиковаться на сайте ЦБ РФ. Минимальный размер компенсации при наступлении страхового случая не может быть меньше стоимости жилья, рассчитанной исходя из среднерыночной стоимости квадратного метра в конкретном регионе.

В декабре 2013 года вице-премьер Игорь Шувалов поднимал тему, связанную с отсутствием защиты граждан при долевом строительстве. В 2014 году глава Минстроя России Михаил Мень заявлял о возможности ограничить продажу жилья по ДДУ. В июле 2015 года власти Подмосковья, где строится десятая часть всего российского жилья, предложили ограничить продажи по ДДУ.

https://realty.rambl..._content=realty

• nbd и Ветер это нравится

#28   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 362
  • Дом:5

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:31

DNK, капец... слов нет!

#29   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 267

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 19:53

Пока эти поправки только рассматривают, если я все правильно понял. У нас мого всякой фигни рассматривают, но вот принимают не всякую... ))

• Леха, DNK и BadSanta07 это нравится

уходя на тот свет - гасите этот

#30   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 805

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 20:43

Пока эти поправки только рассматривают, если я все правильно понял. У нас мого всякой фигни рассматривают, но вот принимают не всякую... ))

и слава Богу, уже от существующего порой "выть" хочется))))

#31   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 327
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 11 Ноябрь 2015 - 23:30

Ну здорово((((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных