Перейти к содержимому

Фотография

Голосование по названию улицы:опрос общественного мнения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 116

Опрос: Общие вопросы голосования (203 пользователей проголосовало)

Улица, аллея или бульвар?

1. Аллея (73 голосов [25.09%] - Просмотр)

Процент голосов: 25.09%

2. Улица (120 голосов [41.24%] - Просмотр)

Процент голосов: 41.24%

3. Бульвар (87 голосов [29.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 29.90%

4. Шоссе (1 голосов [0.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.34%

5. Проспект (3 голосов [1.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.03%

6. Переулок (2 голосов [0.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.69%

7. Тупик (3 голосов [1.03%] - Просмотр)

Процент голосов: 1.03%

8. Проезд (2 голосов [0.69%] - Просмотр)

Процент голосов: 0.69%

Демократия в действии:принципы голосования

1. Один взрослый житель квартиры - один голос (58 голосов [28.57%] - Просмотр)

Процент голосов: 28.57%

2. Одна квартира - один голос (137 голосов [67.49%] - Просмотр)

Процент голосов: 67.49%

3. Дифференциация голосов в зависимости от метража (8 голосов [3.94%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.94%

Метод голосования на групповом этапе

1. Простое большинство голосов (131 голосов [64.53%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.53%

2. Голосование методом исключения (34 голосов [16.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.75%

3. Турнирная селекция (38 голосов [18.72%] - Просмотр)

Процент голосов: 18.72%

4. Иное (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

В каких социальных сетях у Вас есть аккаунт?

1. Вконтакте (147 голосов [43.11%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.11%

2. Фейсбук (104 голосов [30.50%] - Просмотр)

Процент голосов: 30.50%

3. Одноклассники (55 голосов [16.13%] - Просмотр)

Процент голосов: 16.13%

4. Иное (35 голосов [10.26%] - Просмотр)

Процент голосов: 10.26%

Важно ли Вам название улицы, на которой Вы будете жить?

1. Да (175 голосов [86.21%] - Просмотр)

Процент голосов: 86.21%

2. Нет (28 голосов [13.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 13.79%

Готовы ли вы предоставить инициативной группе персональные данные (скан первых страниц ДДУ и паспорта), подтверждающие Ваше право участия в голосовании?

1. Да (87 голосов [42.86%] - Просмотр)

Процент голосов: 42.86%

2. Нет (116 голосов [57.14%] - Просмотр)

Процент голосов: 57.14%

Готовы ли Вы войти в состав инициативной группы для участия в организации голосования?

1. Да (46 голосов [22.66%] - Просмотр)

Процент голосов: 22.66%

2. Нет (157 голосов [77.34%] - Просмотр)

Процент голосов: 77.34%

Когда Вы хотите завершения голосования?

1. К концу 2016 года (к моменту постройки первой очереди домов) (149 голосов [73.40%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.40%

2. К сдаче всего ЖК (2018 г.) (14 голосов [6.90%] - Просмотр)

Процент голосов: 6.90%

3. Не важно (40 голосов [19.70%] - Просмотр)

Процент голосов: 19.70%

В первом туре голосования внутри каждой группы выбираем только один вариант или несколько понравившихся?

1. Один (32 голосов [35.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 35.16%

2. Несколько (59 голосов [64.84%] - Просмотр)

Процент голосов: 64.84%

Из группы выходит только один вариант или первые два?

1. Один. Пусть победит сильнейший! (35 голосов [38.46%] - Просмотр)

Процент голосов: 38.46%

2. Два. Я хочу иметь большую свободу выбора во втором туре. (56 голосов [61.54%] - Просмотр)

Процент голосов: 61.54%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • Дом:5

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:04

Насчет паспорта - извините, но хватанули как-то слишком)) Название улицы, конечно, важно, но не до такой степени. Да и сомневаюсь, что кто-то "левый" будет заинтересован в лоббировании своего варианта. Кстати, по поводу скана первой страницы ДДУ - так есть же выписка из реестра зарегистрированных ДДУ + шахматка + соцсети по необходимости, на мой взгляд, вполне достаточно.

• mars и AniskinGogy это нравится

#42   ola

ola

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Городмосква
  • Дом:6

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:06

ola, а это, простите, откуда информация? 

Я позвонила застройщику и спросила, а как в итоге будет я не знаю))

#43   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:25

maygirl, это было бы необходимо в случае, если бы возобладал принцип "один взрослый житель - один голос". В этом случае

пришлось бы верифицировать всю цепочку связей от покупателя к квартире (через ДДУ), а затем - от покупателя к его социальным связям (через паспорт).

Но побеждает принцип "одна квартира - один голос". Выписка из зарегистрированных ДДУ действительно есть, но ее к нику на форуме не привязать.

Поэтому для верификации теперь вполне достаточно будет просто предъявить первую страницу ДДУ модератору форума при регистрации в шахматке  без предъявления паспорта.  

И, живя по принципу "одна квартира - один голос", мы устраиваем голосование только на этом форуме. В соцсетях будет только ссылка на страничку голосования.

Меня очень радует этот опрос тем, что он из отдельных  мнений дает количественное представление об общей картине в целом. И глядя на эту картину,нам с вами  гораздо проще принимать решения. 

• Anna и Серафима это нравится

#44   maygirl

maygirl

Кот Леопольд

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 512
  • Дом:5

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:32

Levsha, комплексный научный подход, что не может не радовать))

#45   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 745
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:41

Levsha, комплексный научный подход, что не может не радовать))

Практически готовый диссер по социологии. "Как мы называли улицу".

• maygirl, AgioS, Барбарис и 3 другим это нравится

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#46   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 12:44

Леха, у меня диссер на другую тематику. :rolleyes:  Я же математик, а не социолог. Но это действительно интересный эксперимент, пожалуйста, пользуйтесь ) 

• ola и Sandra это нравится

#47   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:18

Леха, у меня диссер на другую тематику. :rolleyes:  Я же математик, а не социолог. Но это действительно интересный эксперимент, пожалуйста, пользуйтесь ) 

Levsha, да, я помню Ваше письмо в разделе Хобби, подход к решению проблемы вполне математически грамотный, хотя и несколько избыточный, учитывая, что у нас на форуме кроме "физиков" много и "лириков". Им может быть не просто, хотя мне, как технарю, повторюсь, все нравится.

Возможно, кого-то из социологов Ваши методики и заинтересуют.

• Ветер, Наталья77 и Серафима это нравится

#48   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:31

Леха, да, честно говоря, не знаю, есть ли тут хоть какая-то научная новизна. Мы не первые и не последние, кто придумывает название улицы. Новых методов голосования мы не изобрели, механизмов верификации тоже.

Хотя  интересно наблюдать, как незнакомые сейчас  люди  договариваются в сети при условии, что им потом вместе жить.

Ну, и возможно, какие варианты названий улиц сейчас в тренде у среднестатистического российского среднего класса. 

• Леха это нравится

#49   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 13:44

Хотя  интересно наблюдать, как незнакомые сейчас  люди  договариваются в сети при условии, что им потом вместе жить.

Ну, и возможно, какие варианты названий улиц сейчас в тренде у среднестатистического российского среднего класса. 

Вот-вот, я также наблюдаю за пристрастиями и аргументами наших уважаемых соседей, только со стороны, поскольку в данном случае мне конкретный результат не важен. Весьма занимательно.

• Sandra это нравится

#50   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 20:02

Ну что , народ, все кто хотели высказать свое мнение, я так понимаю, это сделали.

Огромное спасибо всем, принявшим участие в опросе!

Опрос показал следующее:

1) Название улицы действительно имеет значение для ее будущих жителей.

2)  Альтернативы Улица/Аллея/Бульвар явного победителя не выявили (при том, что голосовать разрешалось за несколько вариантов). Их мы оставляем. Зато есть явные аутсайдеры: шоссе, проспект, переулок проезд и тупик. Их мы удаляем.

3) Голосование будет проходить по принципу "одна квартира - один голос". Без каких-либо дифференциаций.

4) Для верификации достаточно будет заселиться в шахматке. При любых коллизиях или сомнениях модератор вправе запросить посредством личного сообщения  первый скан ДДУ у любого зарегистрированного в шахматке пользователя (без предъявления паспорта). 

5) Голосование в первом туре будет закрытым и проходить по принципу простого большинства. Формат голосования на межгрупповом этапе определит инициативная группа посредством опроса мнений.

6) В состав инициативной группы войдут (на основании их готовности в ней состоять) следующие пользователи:

Sandra, FioreВетерKoshka83,Mansana84Hiolla,

Egorden,GaikadrhardТатьянаChБарбарисiurumKonstantinDolcevita,gordonswing и Levsha.

Дополнительные участники приветствуются.

7) Итоги голосования будут подведены не позже конца 2016 года.

В ближайшее время на всеобщее обозрение будет выложена новая версия проекта регламента голосования, а для работы инициативной группы будет создана новая тема.

Сообщение отредактировал Levsha: 23 Декабрь 2015 - 20:05

• AgioS, Mansana84, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#51   vitaliy

vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:09

Мне кажется, что за название улицы вправе голосовать любой резидент физ. лицо и не важно житель это нашего ЖК или нет. А вот исключить возможность проголосовать дважды одному и тому же лицу не получиться. 

#52   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Декабрь 2015 - 21:34

vitaliy , при голосовании по названию улицы учитываться будут только голоса из шахматок.

Расскажите, если Вас не затруднит, сценарий, при котором я должен буду учесть голос одного и того же человека дважды.

upd: Разумеется, голос одного человека будет умножаться на количество купленных им квартир. Интересуют мошеннические сценарии накрутки голосов.

Сообщение отредактировал Levsha: 23 Декабрь 2015 - 21:41

• Mansana84 это нравится

#53   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 00:25

Может все эти сайты и наш продвигает какая-то будущая управляющая компания? И может ли доверять красногорская администрация голосованию на данном сайте?

В данном случае это не имеет ровно никакого значения. Как мы договариваемся и голосуем - это наша внутренняя кухня, для администрации имеют вес только документы, предоставленные инициативной группой, а также ее состав, 

Внести предложения может либо инициативная группа, либо застройщик. У нас есть все для того, чтобы сделать выбор и его на абсолютно законных донести до администрации. 

Самое сложное - это нам всем сообща договориться о правилах игры, а затем сделать выбор. И нам сейчас удалось договориться по фундаментальным вещам, после которых мы можем двигаться дальше. И это здорово. 

• Серафима и Gaika это нравится

#54   Кonstantin

Кonstantin

Циник оптимист

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411
  • ГородМестный

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:05

Не того Константина записали в ИГ ;)

Детям в интернет нельзя. Он от них тупеет.

#55   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:40

О как Виталий всех напугал )))) Я хочу высказаться по поводу привлечения к выбору названия улиц "широкой общественности", а не только жителей О3. 

Вы мимо 7-9 домов проходили, видели, что на заборе написано? Именно так и хотели бы недовольные жильцы частного сектора, чтоб наша улица называлась!

Улица "КОЗЛЫ", ну или даже улица Козловского (хотя актёр нравится, но не жить же на такой улице!) Не все конечно блещут своим неадекватом, но как правило такие люди очень активны и если дать им волю, то все мы окажемся в Скотопрогонном тупике решением "Большинства" ))) 

• Леха, Nikollina, Natalya и 4 другим это нравится

#56   LeoNida

LeoNida

Крошка Цахес

• Модераторы
  • Cообщений: 1 608
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 09:52

как правило такие люди очень активны и если дать им волю, то все мы окажемся в Скотопрогонном тупике решением "Большинства" ))) 

Если мимо нас на НР будет ездить весь Красногорск,.. есть в таком названии какая-то ирония )

• AgioS, Natalya, Dolcevita и еще 1 это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#57   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:00

*
Популярное сообщение!

О как Виталий всех напугал )))) Я хочу высказаться по поводу привлечения к выбору названия улиц "широкой общественности", а не только жителей О3. 

Вы мимо 7-9 домов проходили, видели, что на заборе написано? Именно так и хотели бы недовольные жильцы частного сектора, чтоб наша улица называлась!

Улица "КОЗЛЫ", ну или даже улица Козловского (хотя актёр нравится, но не жить же на такой улице!) Не все конечно блещут своим неадекватом, но как правило такие люди очень активны и если дать им волю, то все мы окажемся в Скотопрогонном тупике решением "Большинства" ))) 

Поддержу Александру. Уже давно придерживаюсь мнения (опробовано на многих социальных экспериментах в дачном товариществе, в попытках создания ТСЖ в доме и т.п.) что если хочешь что-то сделать - нельзя пускать дело на "широкий самотек" играя в демократию. Процесс нужно держать под контролем, как делает нами уважаемый Левша, заниматься им должен ограниченный круг лиц, имеющих одну цель и разделяющих стратегию и тактику ее достижения.

В противном случае - либо разброд и шатания, либо целенаправленное вредительство противников идеи (читай, жителей окрестных СНТ).

Довольные и здоровые люди обычно социально пассивны - почитайте отзывы по любому товару на сайтах - если не восторженно-дебильная заказуха от производителя/продавца - пишут в основном те, у кого девайс сломался, а не те, у кого он нормально работает.

Резюме - никакой демократии, только жесткая диктатура. :af:

А недовольные пусть потом идут на три буквы - в суд!

#58   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 874
  • ГородМосква

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 10:45

Наши соседи из деревни Гореносово уже отмечают Новый Год!!!

• AgioS, Соколова, Наталья77 и еще 1 это нравится

#59   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 672
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 11:17

*
Популярное сообщение!

vitaliy , у вас реально какое то нездоровое отношение к форуму. вечно вы ищите тут врагов. Может это вы как то связаны с компанией урбан и хотите любыми способами очернить форум, чтобы участники не доверяли администрации? 

Могу с полной ответственностью сказать, что никакая УК к форуму отношения не имеет, как и сам Урбангрупп. Форум независимый и именно в этом его сила. Никакие голосования на форуме не будут изменены, а если есть сомнения - голосование нужно делать открытым (галка ставится при создании голосования) и тогда каждый сможет посмотреть кто конкретно и за что голосовал.

#60   vitaliy

vitaliy

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Декабрь 2015 - 19:02

Все совсем не так. Сайт суперский! На сайте можно получить много полезной информации.
Просто я страдаю черезмерным любопытством!))

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"