Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 2

дом 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 631

#1   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 566
  • ГородКрасногорск

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 13:58

Дом 2.jpg

Проектная декларация дома 2

Шахматка дом 2

Этапы строительства:

08.02.16:

ЖК Опалиха О3 08.02.16 ДОМ 2 opaliha-o3.com.jpg

Более ранние фото:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал bagovnik: 19 Февраль 2016 - 12:23

• Тамара, Александр1, An2 и 2 другим это нравится

#2   Александр1

Александр1

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 17 Декабрь 2015 - 20:25

Очень классный дом!

#3   Feona

Feona

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 52
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:02

Я очень надеюсь, что его сдадут раньше!!!! есть же такая вероятность?

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 088
  • Дом:5

Отправлено 04 Апрель 2016 - 18:04

Feona, есть! Мы все на эту вероятность надеемся!)))

#5   Валерия

Валерия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • ГородМосква
  • Дом:№2

Отправлено 12 Апрель 2016 - 17:22

bagovnik, добрый день! Нет ли размеров квартир для 2 дома?

#6   bagovnik

bagovnik

эльф-домовик

• Модераторы
  • Cообщений: 1 566
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Апрель 2016 - 20:43

bagovnik, добрый день! Нет ли размеров квартир для 2 дома?

Добрый!

К сожалению, для второго дома нет ни одного плана пдф... :( А поэтому и размеров нет.

#7   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 844
  • ГородМосква
  • Дом:03

Отправлено 12 Апрель 2016 - 21:39

Но, если проявить смекалку и сообразительность, то можно прикинуть габариты кв по картинке из дду с погрешностью +/- 20см;)

#8   Валерия

Валерия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква
  • Дом:№2

Отправлено 13 Апрель 2016 - 08:56

lotoszhulik,спасибо, благодаря форуму именно так и сделали, хотелось теперь всякие мелкие уголки уточнить. 

#9   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Дом:2

Отправлено 20 Апрель 2016 - 18:25

Добрый!

К сожалению, для второго дома нет ни одного плана пдф... :( А поэтому и размеров нет.

Доброго дня! А есть ли вероятность их появления в относительно ближайшее время?  Ну, так, чтобы подождать или губу не раскатывать ))) 

Просто не знаю куда даже соваться с этим вопросом.

#10   rhino

rhino

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:27

Доброго дня! А есть ли вероятность их появления в относительно ближайшее время?  Ну, так, чтобы подождать или губу не раскатывать ))) 

Просто не знаю куда даже соваться с этим вопросом.

Я с этим вопросом совался к менеджеру - Олесе, так она категорически заявила, что планы будут представлены по факту обмера БТИ. На мой вопрос, откуда же у людей имеются планы других домов/отдельных этажей - ушла в несознанку. 

Итог: все у них есть, просто не хотят давать, чтобы потом расхождений с БТИ не было.

Сообщение отредактировал rhino: 21 Апрель 2016 - 10:28

#11   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:30

Я с этим вопросом совался к менеджеру - Олесе, так она категорически заявила, что планы будут представлены по факту обмера БТИ. На мой вопрос, откуда же у людей имеются планы других домов/отдельных этажей - ушла в несознанку. 

Итог: все у них есть, просто не хотят давать, чтобы потом расхождений с БТИ не было.

Ясно... теория заговора в действии )))

#12   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:31

Ясно... теория заговора в действии )))

У Вас ДДУ есть? Или Вы ещё не оформили сделку? Если есть могу на коленке прикинут габариты.

#13   Кузьмич

Кузьмич

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 21 Апрель 2016 - 10:43

У Вас ДДУ есть? Или Вы ещё не оформили сделку? Если есть могу на коленке прикинут габариты.

Есть ДДУ. Сейчас пришлю. Спасибо!

#14   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 21 Апрель 2016 - 11:11

Есть ДДУ. Сейчас пришлю. Спасибо!

Да можно самим все посчитать, зачем кому-то что-то отправлять?

В ДДУ (да даже на плане квартиры с сайта)  соотношения сторон более-менее соблюдаются, следовательно находим в квартире любой прямоугольник правильной формы с известной площадью, считаем для него него коэффициент, на который потом можно будет умножить любой измеренный по картинке отрезок.

Пример: например, в квартире есть комната правильной прямоугольной формы (без всяких ниш, выступов и т.д.). согласно ДДУ мы знаем, что площадь этой комнаты 10.9 кв.м.

что надо сделать:

1. измеряем линейкой стороны комнаты. Допустим получилось 4.8 см одна сторона и 5.1 см - другая

2. Формула по которой считается площадь: S = сторона1*сторона2. составляем уравнение S = 4.8k * 5.1k  Получаем 10.9 = 24.48*k^2  => k^2 = 10.9/24.48 => k^2 = 0.4453 => k = sqrt(0.4453),

т.е. k = 0.6673 м (можно оставить все знаки после запятой...точность будет выше)

3. теперь считаем реальные стороны в нашей комнате: 4.8*0.6673 = 3.2 м, вторая сторона 5.1*0.6673 = 3.4 м

4. теперь можно измерить любой отрезок на плане квартиры и умножив на этот коэффициент получить реальную(плюс-минус) длину этого отрезка

понятно, что точность метода далека от идеала и зависит от точности измерений и правильности пропорций самой картинки, но для прикидки вполне подойдет

Сообщение отредактировал alexxey: 21 Апрель 2016 - 11:34

• lotoszhulik, Кузьмич и Iulia это нравится

#15   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:18

Да можно самим все посчитать, зачем кому-то что-то отправлять?
В ДДУ (да даже на плане квартиры с сайта) соотношения сторон более-менее соблюдаются, следовательно находим в квартире любой прямоугольник правильной формы с известной площадью, считаем для него него коэффициент, на который потом можно будет умножить любой измеренный по картинке отрезок.

Пример: например, в квартире есть комната правильной прямоугольной формы (без всяких ниш, выступов и т.д.). согласно ДДУ мы знаем, что площадь этой комнаты 10.9 кв.м.
что надо сделать:
1. измеряем линейкой стороны комнаты. Допустим получилось 4.8 см одна сторона и 5.1 см - другая
2. Формула по которой считается площадь: S = сторона1*сторона2. составляем уравнение S = 4.8k * 5.1k Получаем 10.9 = 24.48*k^2 => k^2 = 10.9/24.48 => k^2 = 0.4453 => k = sqrt(0.4453),
т.е. k = 0.6673 м (можно оставить все знаки после запятой...точность будет выше)
3. теперь считаем реальные стороны в нашей комнате: 4.8*0.6673 = 3.2 м, вторая сторона 5.1*0.6673 = 3.4 м
4. теперь можно измерить любой отрезок на плане квартиры и умножив на этот коэффициент получить реальную(плюс-минус) длину этого отрезка

понятно, что точность метода далека от идеала и зависит от точности измерений и правильности пропорций самой картинки, но для прикидки вполне подойдет

В целом да. Но неплохо бы знать какой-нибудь один размер по горизонтали и по вертикали, чтобы от него отсчитывать остальные. По моим наблюдениям пересчётный коэффициент по вертикали не всегда совпадает с коэффициентом по горизонтали.)

#16   alexxey

alexxey

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 583

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:34

lotoszhulik, да, если реальный размер знать это, конечно, точнее будет. вопрос где его взять этот реальный размер =)

хотя в принципе если принять за истину утверждение, что туалеты везде одинаковые =)), то можно посмотреть на размер туалета в других домах и от него "плясать", но все равно это все будет приблизительно...мебель по  таким расчетам я бы заказывать не стал =))

#17   lotoszhulik

lotoszhulik

О_о

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 21 Апрель 2016 - 12:38

Абсолютно согласен. Можно только оценить и спланировать расстановку мебели - типа здесь шкаф, здесь стол, здесь диван. В принципе можно даже решить влезает ли 2ух метровая кровать в комнату. Но не более того.)

#18   Леночек

Леночек

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 02:10

а ещё, расскажите, пожалуйста, что насчет улиц? дилетант форумный я) и вообще, что интересное о жк уже знаете?!)

#19   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 953
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 04 Август 2016 - 12:03

а ещё, расскажите, пожалуйста, что насчет улиц? дилетант форумный я) и вообще, что интересное о жк уже знаете?!)

Ну Вы конкретные вопросы задавайте, что интересует, Вам и ответят) А так на форуме много чего написано

• Леха это нравится

#20   Леночек

Леночек

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Август 2016 - 17:30

Ну Вы конкретные вопросы задавайте, что интересует, Вам и ответят) А так на форуме много чего написано

я просто даже не знаю, что именно спросить) пока что такая эйфория от оформления своего жилья)))

Сообщение отредактировал Леночек: 04 Август 2016 - 17:31

• Levsha это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"