Перейти к содержимому

Фотография

Козырьки/парапеты под окнами и балконами 2х этажей

2 этаж второй этаж козырек парапет крыша подъезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 199

#21   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 859
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:13

Плюс чем выше этаж, тем меньше шума доносится с улицы. Я живу на 4 и мне слегка слышно, как хлопает подъездная железная дверь, а соседи с первого этажа, у которых окна выходят на подъезд, очень страдают от этого стука. Думаю и на втором этаже его прекрасно слышно

У каждого свои приоритеты при покупке квартиры. Я допустим не рассматривала 1 и последний этаж. Т.к. одна из моих квартир(не в Опалихе) находится на последнем этаже, крыша течет постоянно. Такое ощущение что с УК я борюсь каждый год, Постоянно строчу заявки им, далее приходится ждать месяц, начинаю писать дальше. Делают они "на отвяжись", до и то после того как им отправят заявку из жилищной инспекции. Купила третий этаж, чуть чуть не успела на шестой этаж.

• Dolcevita, Мила и ОльгаА это нравится

#22   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • ГородКрасногорск
  • Дом:6

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 12:21

У каждого свои приоритеты при покупке квартиры. Т.к. одна из моих квартир(не в Опалихе) находится на последнем этаже, крыша течет постоянно.

А вот по этой причине я не рассматривала последний этаж. Взяла золотую середину -5 :rolleyes:

Но как уже говорили -брависсимо маркетологам УГ - и первый и последний этажи расходятся на ура :bf:

Сообщение отредактировал Dolcevita: 10 Декабрь 2015 - 12:23

• Леха и Наталья77 это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#23   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:05

ИМХО аргументы следующие:
1. при плотной застройке, как в О3, в окна на верхних этажах попадает больше света
2. на уровнях 2-3 этажей могут располагаться либо деревья, также закрывающие свет, либо фонари, наоборот, излучающие лишний свет. Особенно ночью.
3. квартиры на верхних этажах лучше защищены от проникновения извне через окна (пожарные лестницы, козырьки подъездов, длинные балконы).
4. газообразные вредные вещества обычно тяжелее воздуха и скапливаются на уровне 1-3 этажей.
5. эстетический момент: приятней из окна смотреть не на стену соседнего дома, а на природу.
Набросал навскидку, кто-то наверняка сможет добавить еще.

Поддерживаю. Всю жизнь прожила на 2-м этаже, рядом рябина и береза-темновато, а ночью в окно бъет свет от уличного фонаря. Под окнами и балконом вывели газовую трубу, получилась как дорога к окнам и балконам 2-го этажа!!! У меня окна во двор, вид не плохой, но вот у соседей сразу под окном дорога, это жесть!!! Единственный плюс в жаркую погоду(при отсутствии кондея) не разогревается сильно квартира, защищают и рябина и береза)))).
  • Леха и molbin это нравится

#24   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 14:45

ИМХО аргументы следующие:

1. при плотной застройке, как в О3, в окна на верхних этажах попадает больше света

2. на уровнях 2-3 этажей могут располагаться либо деревья, также закрывающие свет, либо фонари, наоборот, излучающие лишний свет. Особенно ночью.

3. квартиры на верхних этажах лучше защищены от проникновения извне через окна (пожарные лестницы, козырьки подъездов, длинные балконы).

4. газообразные вредные вещества обычно тяжелее воздуха и скапливаются на уровне 1-3 этажей.

5. эстетический момент: приятней из окна смотреть не на стену соседнего дома, а на природу.

Набросал навскидку, кто-то наверняка сможет добавить еще.

развею ваши плюсы высоких этажей:

1. Дома не настолько плотно стоят в О3 чтобы в квартире была темень как ночью. Скорее наоборот, излишнего солнца не будет. А на высоких этажах будет жарить солце, и мало того вы заплатите за хатку больше, так еще и за кондиционирование.

2. Судя по дому в котором мы сейчас живем, на 4 этаже, ночью попадал ранее свет от фонарей, но с появлением в квартире штор всё исчезло, так что это надо выше 4 наверное брать уж тогда, если вас парит свет фонарей и вы живете без штор. А по поводу деревьев - в дом на против нашего, обычно после обеда дикий солнцепек, и их как раз спасают деревья, кто-то даже зеркальную пленку повесил на окна.

3. лишь с этим пунктом согласен, но и то, если захотят, то и высота не помеха, через дверь  люди со снаровкой зайдут.

4. газообразные вещества это вообще херня какая-то, никогда по этому не заморачивался. Так как не думаю что воздух выше 2 этажа кристально чист.

5. приятнее жить в отдельном доме, раз уж на то пошло..... а в опалихе о3 вы увидите деревья но не близко, потому что дачные дома вокруг нашего жк не позволят близко созерцать деревья. Но опять же, вид в москве и области не играет решающую роль, мы все же с вами не на мальдивских островах живем 

6. Добавлю от себя по поводу шума на высоких этажах - эхо еще какое на высоких, слышно всё что на районе происходит, не то что возле твоего дома (это я помню как-то жил на 14 этаже).

В общем никуда не сбежать от плюсов и минусов, кажому свое)

Сообщение отредактировал happyfamily: 10 Декабрь 2015 - 14:46

• Egorden, Мила, Настасья и 2 другим это нравится

#25   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 157
  • Дом:9

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:29

Плюс чем выше этаж, тем меньше шума доносится с улицы. Я живу на 4 и мне слегка слышно, как хлопает подъездная железная дверь, а соседи с первого этажа, у которых окна выходят на подъезд, очень страдают от этого стука. Думаю и на втором этаже его прекрасно слышно

это скорее проблема дверей...а не этажа...на первом согласна, шумно...но разницы между 2 или например четвертым никакой...а на последних лифтовые причиндалы так гремят...что мама не горюй...и на предпоследнем слышно... Верхние этажи улавливают шумов еще больше...да и сквозняк жуткий, свистит при любых стеклопакетах и дверях...

• Dolcevita и molbin это нравится

#26   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:31

это скорее проблема дверей...а не этажа...на первом согласна, шумно...но разницы между 2 или например четвертым никакой...а на последних лифтовые причиндалы так гремят...что мама не горюй...и на предпоследнем слышно... Верхние этажи улавливают шумов еще больше...да и сквозняк жуткий, свистит при любых стеклопакетах и дверях...

Дык я ж не спорю по поводу верхних этажей. Я старалась учитывать все факторы, поэтому взяла пятый

• Леха, Наталья77, Мила и еще 1 это нравится

#27   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:34

1. Дома не настолько плотно стоят в О3 чтобы в квартире была темень как ночью. Скорее наоборот, излишнего солнца не будет. А на высоких этажах будет жарить солце, и мало того вы заплатите за хатку больше, так еще и за кондиционирование.

2. Судя по дому в котором мы сейчас живем, на 4 этаже, ночью попадал ранее свет от фонарей, но с появлением в квартире штор всё исчезло, так что это надо выше 4 наверное брать уж тогда, если вас парит свет фонарей и вы живете без штор. А по поводу деревьев - в дом на против нашего, обычно после обеда дикий солнцепек, и их как раз спасают деревья, кто-то даже зеркальную пленку повесил на окна.

3. лишь с этим пунктом согласен, но и то, если захотят, то и высота не помеха, через дверь  люди со снаровкой зайдут.

4. газообразные вещества это вообще херня какая-то, никогда по этому не заморачивался. Так как не думаю что воздух выше 2 этажа кристально чист.

5. приятнее жить в отдельном доме, раз уж на то пошло..... а в опалихе о3 вы увидите деревья но не близко, потому что дачные дома вокруг нашего жк не позволят близко созерцать деревья. Но опять же, вид в москве и области не играет решающую роль, мы все же с вами не на мальдивских островах живем 

6. Добавлю от себя по поводу шума на высоких этажах - эхо еще какое на высоких, слышно всё что на районе происходит, не то что возле твоего дома (это я помню как-то жил на 14 этаже).

оооо! все прям в кассу! наш 13 улавливает все как антенна! а у друзей на 2 окна во двор ...благодать! я уж не пишу про то что лифт один...а людей прилично...а на невысокий этаж и подняться легче и с мебелью и покупками все упрощается)

• molbin это нравится

#28   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:36

да и сквозняк жуткий, свистит при любых стеклопакетах и дверях...

• Наталья77 это нравится

#29   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:38

и кстати в современных новостройках чес слово ни где не встречала деревьев высаженных по периметру под окнами...газоны да, кустарники тоже частенько...но точно не высокие деревца) везде свои + и -....но переплачивать за маркетинговые аллюзии неа, не хочется)

• Dolcevita и Наталья77 это нравится

#30   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:41

и кстати в современных новостройках чес слово ни где не встречала деревьев высаженных по периметру под окнами...газоны да, кустарники тоже частенько...но точно не высокие деревца) везде свои + и -....но переплачивать за маркетинговые аллюзии неа, не хочется)

Абсолютна была б не против, если б ко мне в окна третьего этажа заглядывали веточки с листочками рябины или березы.

• maygirl, Dolcevita и Мила это нравится

#31   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:45

да и сквозняк жуткий, свистит при любых стеклопакетах и дверях...

очень вас понимаю)) каждому свое))...Ну и что,что ветер в голове,зато мысли всегда свежие...

Сообщение отредактировал Мила: 10 Декабрь 2015 - 16:45

• Наталья77 это нравится

#32   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:46

Абсолютна была б не против, если б ко мне в окна третьего этажа заглядывали веточки с листочками рябины или березы.

Так все в наших руках :bq:

Ко мне на 4 сейчас заглядывает береза, правда посаженная очень давно, но надо же с чего то начинать :bs:

• Наталья77 и Sandra это нравится

#33   Valyek

Valyek

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 16:47

Мне как-то на балконе 2-го этажа веточки с листочками при сильном ветре разбили стекло. После этого постоянно обрезаю длинным секатором подрастающие ветки. Так что это на любителя, когда ветки в окно лезут... 

Сообщение отредактировал Valyek: 10 Декабрь 2015 - 16:48

• Леха, Наталья77 и molbin это нравится

Ушел в себя... Буду не скоро

#34   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 17:10

Мне как-то на балконе 2-го этажа веточки с листочками при сильном ветре разбили стекло. После этого постоянно обрезаю длинным секатором подрастающие ветки. Так что это на любителя, когда ветки в окно лезут...

Возможно, но как прочитала про рябину, так сразу вспомнила что под моим окном в родном городе стоит красивущая рябина, а на ней снегири. Только сейчас поняла, что снегирей не видела уже лет 100... Интересно в Опалиху снегири прилетают.

• Dolcevita и Sandra это нравится

#35   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 21:32

Блин...посмотрела...во всех домах по планам можно было предположить что перед окнами будет парапет...а в 9м доме ничего на парапет не указывает! И менеджеры не предупреждали! Засада прям какая то! А балконы на 2м этаже северной стороны вапще атас! Прям архетектурный шедевр!..Думаю если бы балконы нам считали в метраж их бы нам стопудняк увеличили бы за счёт этой дурацкой ниши....а т.к. если они балкон нам увеличат то мы доплачивать не будем...пускай лучша будет ниша для мусора и снега! Ни себе ни людям!

#36   Еленка

Еленка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 191

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 22:58

Мелина, В Нахабино раньше прилетали, когда холодно, к февралю и летом в 2010-м (когда смог был) прилетали воду искать. У нас кормушка весит на балконе. Но сейчас в основном воробьи и синички. Последние два года снегирей точно не видела.

• Наталья77 это нравится

#37   Egorden

Egorden

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Дом:5

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:38

Поддерживаю.  Сам жил и на первом этаже достаточно долго(да почти всегда), и что то не знаю не про шум дорог, не про хлопанье дверей.  Может уже давно привык:))  или дом хороший. И самое главное что ценность высоких этажей есть только на первичных рынках у застройщиков, а вот на вторичном рынке уже такой зависимости  не наблюдается(кроме 1го этажа конечно) .  и получится что цена на квартиры после сдачи дома что на 2ром что на 5ом будут равны при прочих равных.

• Наталья77 и Мила это нравится

#38   molbin

molbin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 42
  • ГородМосква
  • Дом:3

Отправлено 10 Декабрь 2015 - 23:52

Мила, спасибо. Все дело в том, что на втором этаже ни разу не жила, а вот невольным свидетелем жизни жильцов 1-3го этажей со стороны улицы периодически становлюсь. Я не специально, но мне будет неприятно такое внимание. Будем придумывать варианты "прикрыть" частную жизнь и со временем привыкнем и полюбим свою высоту  :rolleyes:

• Мила это нравится

#39   happyfamily

happyfamily

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 418

Отправлено 11 Декабрь 2015 - 08:30

Ставьте рольшторы и забейте на все предвзятости
  • Egorden и molbin это нравится

#40   VladimirVelikey