Перейти к содержимому

Фотография

Козырьки/парапеты под окнами и балконами 2х этажей

2 этаж второй этаж козырек парапет крыша подъезда

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#141   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 21:52

дом19, Катя, не хочу расстраивать, но я слышал, что  в O2 по этим козырькам гости из Средней Азии ходили по квартирам во время ремонтов. 

Можно завести среднеазиатскую собачку и  спать спокойно. Ну и заодно скалку под рукой для верности )  

И квартиру на охрану поставить не мешает в любом случае. 

• flynn это нравится

#142   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 458
  • ГородКрасногорск
  • Дом:19

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:05

Андрей, ты решил меня добить окончательно, я не хочу никакую собачку, я до сих пор в себя не приду. Лучше скажи, что теперь делать, кроме собачек. И решетки не хочу. И гостей из Азии тоже не хочу так неожиданно увидеть в окне, спать в обнимку со скалкой тоже не хочу. Хочу спокойно жить.

#143   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 331
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:09

дом19, ну тогда познакомься с достойным мужчиной в O3,  который живет не ниже третьего этажа, 

и живи с ним счастливо. Ну или пусть он переедет к тебе, чтобы тебе страшно не было ) 

Ну и зеркальные окна надо ставить, очевидно.

#144   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 22:12

Андрей, спасибо))) если бы все было так просто

#145   Песков

Песков

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородМосква
  • Дом:17

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:03

Катя, не знаю, как тебя успокоить.
Могу сказать, что я больше 10 лет прожил с похожим парапетом и самое страшное существо, что ко мне забиралось, было соседским котом.
Если есть финансовая возможность, попробуй обменять по трейд-ину.
  • Бриз и дом19 это нравится

#146   Древцов

Древцов

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:44

Согласен, что кроме соседского кота ни какие азиаты в окно не полезут. А для спокойствия поставить сигнализацию.

#147   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Ноябрь 2016 - 23:50

Ну ладно, успокоили немного, спасибо))

#148   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54
  • Дом:18

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:11

дом19, ну тогда познакомься с достойным мужчиной в O3,  который живет не ниже третьего этажа, 

и живи с ним счастливо. Ну или пусть он переедет к тебе, чтобы тебе страшно не было ) 

Ну и зеркальные окна надо ставить, очевидно.

Столько подходящих мужчин не найдется, сколько в нашем ЖК козырьков и парапетов :bn:

• Наталия, Бриз и xpand91 это нравится

#149   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 10:18

это точно, все валится только на наши плечи. Да не в этом даже дело, если бы застройщик такие подставы не устраивал, все было бы нормально. Позвонила в Урбан, оставила заявку, жду ответа на свои вопросы: какая ширина этого парапета длинного, будут ли перегородки между квартирами, кто и как часто будет убирать мусор на этих козырьках и др. Всю ночь не спала, голова кругом, вся радость померкла от покупки))

Сообщение отредактировал дом19: 25 Ноябрь 2016 - 10:49

#150   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 12:48

Меня перед покупкой менеджер сразу предупредил, что будет козырек. На плане этажа козырек отображен, не заметить его нельзя. Сама выбрала такую кваритру, т.к. с такой планировкой и метражом предложений не было.

#151   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:02

вам повезло, что вас предупредили, т.е вас этот парапет не смущает? просто в 19 доме он на несколько квартир и нет разделений между ними, а также мусор, падающий сверху, тоже не хочется видеть перед своими окнами. 

#152   SeTa

SeTa

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:24

это точно, все валится только на наши плечи. Да не в этом даже дело, если бы застройщик такие подставы не устраивал, все было бы нормально. Позвонила в Урбан, оставила заявку, жду ответа на свои вопросы: какая ширина этого парапета длинного, будут ли перегородки между квартирами, кто и как часто будет убирать мусор на этих козырьках и др. Всю ночь не спала, голова кругом, вся радость померкла от покупки))

Катя, не расстраивайся. Ты же не сможешь это изменить! Хотя мы все тебя понимаем! О сколько нам открытий чудный готовит нам Урбанов дух.

Смотри парапет легкий и значит крепления у него не прочные. Он вероятно не выдержит мужика весом с центнер, даже если он будет очень подходящий. Более легковесные соседи тоже побоятся по нему ходить. Тем более там нет перил и ограждений.

• AgioS, Бриз и дом19 это нравится

#153   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:31

спасибо за поддержку, но я не могу не расстраиваться, ну как не выдержит, ведь кто-то должен же там убирать мусор, т.е какой-то мужик-уборщик как минимум будет ходить под окнами, либо мусор будет там накапливаться, потом я вообще не понимаю, как можно не сделать хотя бы легкие решетки разделяющие квартиры друг от друга, я почитала отзывы о других ЖК, люди пишут, что молодежь иногда может вылезать из своих окон и устраивать пьяные вечеринки на этих парапетах, короче, мне сейчас очень дурно, я посмотрела другие квартиры, но они все естественно стали дороже на миллион

#154   Наталия

Наталия

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 604
  • Дом:5

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:37

"+" козырьков под окнами:

1) можно выкладывать сало на козырёк зимой. Чтобы не тянуться за ним в холодильник.

2) можно в снег на козырьке засовывать только что отваренный яйца (куриные), чтобы не тратить холодную воду.

3) в жаркую погоду на козырёк можно положить железный лист и делать яичницу! Экономия электроэнергии.

4) Пиво охлаждать тоже можно!

5) можно положить ненужные вещи - например капкан. 5) Ещё туда можно будет выставлять ёлку, когда закончится НГ.

6) Да и вообще, если мусоропровод заварят, а контейнеров не будет - то можно складывать всё туда. Со всех этажей! Разными кучками - мы же за разделение отходов!

• Victor и xpand91 это нравится

#155   ogman

ogman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136
  • ГородМосква
  • Дом:13

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:43

Да не накручивайте Вы себя! Идеальных квартир, как и людей, не бывает - всегда какой-нибудь изъян найти можно.

#156   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:48

стараюсь конечно))) я уже даже свыклась бы с мыслью о решетках, но боюсь урбан и ук не разрешат, так как они трясутся за красоту своих фасадов

#157   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 13:56

Да не накручивайте Вы себя! Идеальных квартир, как и людей, не бывает - всегда какой-нибудь изъян найти можно.

Это точно, в некоторых квартирах одна дверь другую закрывает (ну как такое можно было придумать), у кого-то входная дверь прям напротив лифта (видимо чтобы много не топтать), у кого-то лоджия как бункер и т.д. и т.п. :ai:

#158   дом19

дом19

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородКрасногорск

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:01

кто-нибудь в Опалихе О2 видел такие парапеты? хочу поехать посмотреть

#159   Lilek

Lilek

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:09

Можно и у нас, 123 сообщение в этой теме.

#160   Svru71

Svru71

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 14:15

вам повезло, что вас предупредили, т.е вас этот парапет не смущает? просто в 19 доме он на несколько квартир и нет разделений между ними, а также мусор, падающий сверху, тоже не хочется видеть перед своими окнами.

Все зависит от сознательности жильцов. Или это на форуме собрались блюстители чистоты? Переживала в начале за козырек, но друзья успокоили. Одни живут тоже на 2- м этаже и у них огромный подьездный козырек, с ним живут уже 7 лет. Проблем не было.

Сообщение отредактировал Svru71: 25 Ноябрь 2016 - 14:16

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2016 ЖК "Опалиха-О3"