Перейти к содержимому

Фотография

Электроинструмент

Ремонт Инструмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 507
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Март 2016 - 16:21

Вот нашел на ebay (не сочтите за рекламу) кстати со скидкой:

http://www.ebay.com/...1oAAOSwuTxV8pil

может еще у кого есть опыт использования?

вот более интересная модель (но стоит в 2 с лишним раза дороже):

http://www.ebay.com/...foAAOSwHQ9WX-zi

Какое вообще количество линий необходимо по опыту?

У меня китаец как раз рисует как второй по ссылке - две вертикальные и одну горизонтальную плоскости. Для большинства работ достаточно одной вертикальной и одной горизонтальной плоскости ("крест" - вертикаль, горизонталь, угол).

• bosyak это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#42   Evgeny

Evgeny

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 275

Отправлено 23 Март 2016 - 16:59

Ну не совсем соглашусь, отвес хоть способ и дедовский но очень точный, с углами да тяжко будет без нивелира. Но и брать нивелир что бы возвести 4 стены ну согласитесь не совсем разумно за эти деньги можно заказать возведение этих стен, хотя помимо возведения стен он еще много в чем пригодиться ту же плитку выкладывать без него не самое благодарное дело ну и еще очень многое количество работ когда его применяют. Так что если делать ремонт полностью самому то брать стоит, а если возвести 4 стены то наверное нет... Сам к сожалению пока не имею но собираюсь приобрести, пока мучаюсь дедовскими способа без сего девайса... Присоединяюсь ко всем просьбой о фото.

это называется из пушки по воробьям палить, как аналогия: вместо того чтобы таксо заказать на несколько поездок - покупать машину....

#43   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 19:27

Леха, было бы хорошо, нужно от чего то отталкиваться.

Как обещал выкладываю фотки лазерного нивелира. Штатива на них нет, остался на даче, остальное видно на фото. Будут вопросы - задавайте.

Для наблюдательных - на последней фотке с включенным уровнем - это не стенка у меня криво стоит, это я не разблокировал транспортное положение лазера (на боковой стенке черный переключатель, который передвигает прижим внутри корпуса).

Прикрепленные изображения

• IMG_20160323_191512.jpg
  • IMG_20160323_191533.jpg
  • IMG_20160323_191630.jpg
  • IMG_20160323_191658.jpg
  • IMG_20160323_191736.jpg
  • IMG_20160323_191804.jpg
  • IMG_20160323_191955.jpg

• BadSanta07, Halibubaley и bosyak это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#44   blik77

blik77

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44
  • Дом:5

Отправлено 24 Март 2016 - 16:49

Крутой. В свое время взял BOSCH PCL 20. Но в процессе ремонта захотел что-то похожее на Ваш.

• Леха это нравится

#45   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 24 Март 2016 - 16:51

Как обещал выкладываю фотки лазерного нивелира.

А вы вот в соседней теме хотели с помощью него определять кривизну стен...
Никак не пойму, каким образом он в этом поможет :bn:

#46   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 17:08

А вы вот в соседней теме хотели с помощью него определять кривизну стен...
Никак не пойму, каким образом он в этом поможет :bn:

1. прикладываю правИло к стене в нескольких местах, если нет просветов, то плоскость стены ровная.

2. навожу вертикаль нивелира на обратную сторону (кромку) правила, если лазерный луч совпадает с кромкой правила - стена вертикальная.

3. навожу вертикаль на каждый угол комнаты, если луч ложится четко в угол, имеем 90 град. между соседними стенами.

Можно и попроще померить лазерным дальномером - несколько замеров на разной высоте до противоположной стены, точность измерения до сотых, т.е. до мм. Но это немного не то.

• neighbour это нравится

#47   neighbour

neighbour

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 825

Отправлено 24 Март 2016 - 17:33

1. прикладываю правИло к стене в нескольких местах, если нет просветов, то плоскость стены ровная.

2. навожу вертикаль нивелира на обратную сторону (кромку) правила, если лазерный луч совпадает с кромкой правила - стена вертикальная.

3. навожу вертикаль на каждый угол комнаты, если луч ложится четко в угол, имеем 90 град. между соседними стенами.

Можно и попроще померить лазерным дальномером - несколько замеров на разной высоте до противоположной стены, точность измерения до сотых, т.е. до мм. Но это немного не то.

Аааа... Я почему-то подумал, что им всё можно без правила сделать))

Теперь пазл сложился)

#48   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Март 2016 - 18:24

да, может показаться что ровно, а на самом деле комната в разрезе ромбом может быть.

А  вообще лазерный дальномер вещь очень удобная, такую я имею!)

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#49   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 24 Март 2016 - 21:05

да, может показаться что ровно, а на самом деле комната в разрезе ромбом может быть.

А  вообще лазерный дальномер вещь очень удобная, такую я имею!)

У меня PLR-30, см. фото. Забавная игрушка, по блюпупу снюхивается с программкой под андроид и обсчитывает разные площади.

• PLR-30.jpg

#50   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 24 Март 2016 - 21:14

Леха,У меня тоже bosсh на подобии твоего только без блютуса... 

• Леха это нравится

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#51   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 12:40

Соседи-мужчины, хочу обратиться к вам с вопросом. Прикупил я себе на днях в коллекцию инструмента бензопилу Макита EA3203S40 и обдумываю вопрос чем затачивать цепь. А цепь там такая - шаг 3/8, пропил 1,3 мм, 56 зубов. Просто купить напильник 4,0 мм. - не комильфо, хочу иметь удобный механический (!) девайс.

На разных форумах и в уважаемой мной компании Stihl рекомендуют зажимную державку 2 в 1, см. картинку. Ее преимущество в том, что она имеет и круглый и плоский напильник и одновременно правит не только торцевые и верхнее лезвия, но и ограничитель глубины.

А чем вы затачиваете свои цепи? Вариант - "выкидываю и покупаю новую" просьба не присылать, этакое мотовство в кризис я не приемлю. Возможно, на форуме найдутся соседи-лесорубы, которые юзали подобную пилу от Макиты, буду также очень рад отзывам о ее практическом применении и особенностям работы.

Всем заранее спасибо за советы.

• 37605933.85dp76atwg.jpg

#52   asn

asn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 65
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 13:05

Соседи-мужчины, хочу обратиться к вам с вопросом. Прикупил я себе на днях в коллекцию инструмента бензопилу Макита EA3203S40 и обдумываю вопрос чем затачивать цепь. А цепь там такая - шаг 3/8, пропил 1,3 мм, 56 зубов. Просто купить напильник 4,0 мм. - не комильфо, хочу иметь удобный механический (!) девайс.
На разных форумах и в уважаемой мной компании Stihl рекомендуют зажимную державку 2 в 1, см. картинку. Ее преимущество в том, что она имеет и круглый и плоский напильник и одновременно правит не только торцевые и верхнее лезвия, но и ограничитель глубины.
А чем вы затачиваете свои цепи? Вариант - "выкидываю и покупаю новую" просьба не присылать, этакое мотовство в кризис я не приемлю. Возможно, на форуме найдутся соседи-лесорубы, которые юзали подобную пилу от Макиты, буду также очень рад отзывам о ее практическом применении и особенностям работы.
Всем заранее спасибо за советы.

Обычной правкой. Если точить, то только на станке.

. iPhone .
Продаются маленькие бытовые точильные станочки

. iPhone .

#53   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:54

Обычной правкой. Если точить, то только на станке.

. iPhone .
Продаются маленькие бытовые точильные станочки

. iPhone .

Видел я эти станки, в них есть два недостатка:

1. станок не возьмешь с собой в лес (дальнюю поездку)

2. заточка станком перегревает зуб, делает металл более мягким. Это особенно видно когда на металле появляются следы побежалости.

#54   asn

asn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2016 - 21:57

Видел я эти станки, в них есть два недостатка:
1. станок не возьмешь с собой в лес (дальнюю поездку)
2. заточка станком перегревает зуб, делает металл более мягким. Это особенно видно когда на металле появляются следы побежалости.

В лес с собой берут правки с шаблонами и запасные цепи, а станком надо уметь пользоваться что бы зубья не горели. Руки должны расти из того места.

. iPhone .

#55   БрошуПить

БрошуПить

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:23

День добрый!

Была делема в этом году, между станком, и вот такой вот вещицы, видео ниже.

В итоге сложив все за и против, обошелся покупкой новой цепи))

https://youtu.be/5DiSt74QE8I

• Леха это нравится

#56   asn

asn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:28

День добрый!

Новой цепи на долго не хватит, Ее в любом случае над править. Иначе пилить не будет.

. iPhone .
  • Леха это нравится

#57   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2016 - 11:28

День добрый!

Интересно, спасибо!

P.S. Посмотрел подробнее - этот вариант заточки подходит только для цепей Oregon - у них режущая кромка сверху, а не спереди, как у большинства цепей.

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, Инструмент

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"