Перейти к содержимому

Фотография

Электроинструмент

Ремонт Инструмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 2 929
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:09

Ммм. Синий Бош? У меня самые простые зеленые шуруповерт и лобзик Бош за три года пережили ремонт двух комнат (с переделкой полов), тубзик и баню на даче, плюс по мелочи дома и у знакомых.

Рассчитываю что и в новой квартире ремонт буду делать ими :)

Соглашусь, что для эпизодического использования зеленый (непрофессиональный) Бош вполне подойдет. Для синих инструментов производитель получше поработал над защитой от износа, поэтому ресурс у них выше при прочих равных. Ну, и лишний год гарантии, если зарегистрироваться на их сайте, - хороший бонус.

• Ветер это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#22   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Дом:4

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:31

Ммм. Синий Бош? У меня самые простые зеленые шуруповерт и лобзик Бош за три года пережили ремонт двух комнат (с переделкой полов), тубзик и баню на даче, плюс по мелочи дома и у знакомых.

Рассчитываю что и в новой квартире ремонт буду делать ими :)

Зеленый -хороший инструмент, причем очень. У самого 90% инструмента именно Бош. Есть и синий и зеленый. Некоторых моделей в синем исполнении просто нет. 

Если есть выбор и деньги, то лучше брать именно синий. Разница не большая а время работы несоизмеримо больше.

• Леха это нравится

#23   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 241
  • Дом:5

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 10:31

Лёха, спасибо за инфу про регистрацию))

• Леха это нравится

#24   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • Дом:9

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:31

Леха, и за наводку на мультитул, летом на даче как раз с дверями собирался возиться, присмотрюсь :)

• Леха это нравится

#25   AgioS

AgioS

Жилец

• Модераторы
  • Cообщений: 939
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 11:37

У меня De walt. Пользуюсь с удовольствием.

• Леха это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#26   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 150
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 13:57

Интерскол в работе хорош + пилки "обратный рез", пережил ремонт, работает по сей день. 

#27   NeeZ

NeeZ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 23 Январь 2016 - 02:37

У отца лобзик Skil ужасный аппарат, но с хорошей пилкой ламинат и столешницу 38мм пилит не плохо, остальное не пробовал пилить.

Себе планирую взять makita.

P.S. перфоратор от makita уже года 2, за 1.5ч сверлил 40 дырок в потолке, думал сдохнет, в конце только немного нагрелась ну и 7 сверл выкинул не дорогие зато не жалко и быстро, пользовался шуруповертом от makita и от greenworks у последней крутящий момент больше и по ттх и по ощущениям при равной цене, ну и вольтаж 24В лучше чем 12в, правда 13т.р. для кого-то будет дороговата.

#28   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 09:08

Поскольку межкомнатные стены буду ставить сам, изучаю технологии и инструмент.

Ну и вопрос - построители уровней - что брать, если покупать? Пока нравится Bosch GLL 3-80 (360 градусов, две вертикали), но цена для одного ремонта на мой взгляд завышена :)

Есть аналоги с приемлемым качеством и за меньшие деньги? Кто чем пользовался вообще из подобного?

#29   Evgeny

Evgeny

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:04

Поскольку межкомнатные стены буду ставить сам, изучаю технологии и инструмент.

Ну и вопрос - построители уровней - что брать, если покупать? Пока нравится Bosch GLL 3-80 (360 градусов, две вертикали), но цена для одного ремонта на мой взгляд завышена :)

Есть аналоги с приемлемым качеством и за меньшие деньги? Кто чем пользовался вообще из подобного?

зачем так усложнять?  две стенки возвести - нужна веревочка с грузиком ( отвес) и все.

#30   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:14

Потому что руки не слишком прямые, по линеечке то вернее будет. Да и стены не две, а четыре :).

Понятно что с отвесом и угольником все можно сделать, вопрос то по другому ставился.

#31   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 11:28

Потому что руки не слишком прямые, по линеечке то вернее будет. Да и стены не две, а четыре :).

Понятно что с отвесом и угольником все можно сделать, вопрос то по другому ставился.

Halibubaley, правильно мыслите, берите нормальный лазерный нивелир, никаких отвесов на веревочке и водяных уровней (допускаю их использование исключительно в дачном самострое). Тем более, как угол стены в 90 град. с отвесом делать будете? С уголком?

У меня лазерный нивелир 4D (рисует две вертикальные плоскости с перекрестием над головой и одну горизонтальную) - родной китаец, заказывал на алибабе, везли 2 недели. Экономия 25-30% от московской цены. Марка какая-то своя, но по цвету, кнопкам и меню - один в один (нет, точь в точь )))) продаваемые у нас красные нивелиры ADA. Хотел сначала брать ADA, отзывы приличные, но поскольку не к спеху было - заказал китайца. Пришел в метал. коробке, со штативом, очками и двумя (!) сменными аккумуляторами. Да, еще зачем-то перчатки положили, юмористы.

• BadSanta07 это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#32   vitality

vitality

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Дом:11

Отправлено 23 Март 2016 - 11:31

считаю, что лазерный нивелир понадобится не только в черновом , но и в чистовом ремонте (поклеить обои, повесить полку). очень удобная штука.

присмотрелся к 

ADA Cube 360
  • Леха это нравится

#33   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:31

Леха, а ссылочку то, ссылочку не забыли на китайца :)?

#34   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2016 - 11:35

Леха, а ссылочку то, ссылочку не забыли на китайца :)?

Ссылочку уже давно потерял, т.к. аппарат брал больше года назад. Сейчас, возможно, уже и другие модели и цены. Но их там было полно всяких, как всегда, не берите самые дешевые, лучше золотую серединку.

Если хотите, могу вечером свой сфоткать и выложить, чтобы помочь выбрать.

• Ветер это нравится

#35   Halibubaley

Halibubaley

Новосел

• Актив
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 11:44

Леха, было бы хорошо, нужно от чего то отталкиваться.

#36   sammikhail

sammikhail

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2016 - 12:15

я взял вот такой:

http://ru.aliexpress...1431791487.html

конечно без штатива, но цена чуть меньше 10 тыс полностью оправдывает его функционал. Тем более ADA стоит больше 20 тыс....

• Halibubaley это нравится

#37   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 591
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 23 Март 2016 - 12:50

Зеленый или синий инструмент - для бытового применения разницы нет.

Говорит ли о чем ни будь цвет корпуса у электроинструмента Bosch?

Да, если это электроинструмент фирмы BOSCH. "Синий" инструмент - инструмент для профессионалов, "зеленый" инструмент - бытовой (DIY, для дома, для семьи). если название модели начинается на букву P - то это "зеленый" т.е. бытовой электроинструмент., если на букву G - то это "синий" т.е. профессиональный промышленный электроинструмент.

Рекомендации по использованию электроинструмента Bosch:

• Бытовой - работа не более 4-х часов в день при 15-ти минутном перерыве каждый час.

• Профессиональный - работа не более 16-ти часов в день при 15-ти минутном перерыве каждый час.

У меня зеленый шуруповерт Bosch и синяя Makita. Предпочтение отдаю Bosch. Синие перфоратор, дрель, болгарка. Зеленые лобзик, дисковая пила, рубанок, шлифмашина.

А вот красные брать не рекомендую. Есть красная дрель B&D. Не фонтан!... Разница заметна сразу. Даже не по надежности, а просто по удобству.

По поводу Китая - вопрос неоднозначный.

В прошлом месяце отнес на помойку два китайских шуруповерта. Прослужили верой и правдой около 15 лет. Но надоели - тяжеловаты по весу и нет автоблокировки при зажиме. Китайская бензопила - служит уже 8 лет. За это время полетел ролик ротора (для запуска). Купил в Митино за 150 руб. новый. Работает дальше))) Расчищаю Опалихский лес от свежих завалов (ну и дровишки для камина и мангала)

А вот в аренду инструмент никогда не брал и не хочу брать. Вот такой пунктик сложился...

По запросу автора темы - лобзик у меня зеленый Bosch. Но скорее всего у меня проблемный экземпляр. Пользуюсь уже лет 10, пилку ведет из стороны в сторону очень сильно, несмотря на то, что есть опорный направляющий ролик для пилки.

Сообщение отредактировал SnS: 23 Март 2016 - 12:58

• Леха, BadSanta07 и Greykin это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#38   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2016 - 15:47

Halibubaley, правильно мыслите, берите нормальный лазерный нивелир, никаких отвесов на веревочке и водяных уровней (допускаю их использование исключительно в дачном самострое). Тем более, как угол стены в 90 град. с отвесом делать будете? С уголком?

У меня лазерный нивелир 4D (рисует две вертикальные плоскости с перекрестием над головой и одну горизонтальную) - родной китаец, заказывал на алибабе, везли 2 недели. Экономия 25-30% от московской цены. Марка какая-то своя, но по цвету, кнопкам и меню - один в один (нет, точь в точь )))) продаваемые у нас красные нивелиры ADA. Хотел сначала брать ADA, отзывы приличные, но поскольку не к спеху было - заказал китайца. Пришел в метал. коробке, со штативом, очками и двумя (!) сменными аккумуляторами. Да, еще зачем-то перчатки положили, юмористы.

Ну не совсем соглашусь, отвес хоть способ и дедовский но очень точный, с углами да тяжко будет без нивелира. Но и брать нивелир что бы возвести 4 стены ну согласитесь не совсем разумно за эти деньги можно заказать возведение этих стен, хотя помимо возведения стен он еще много в чем пригодиться ту же плитку выкладывать без него не самое благодарное дело ну и еще очень многое количество работ когда его применяют. Так что если делать ремонт полностью самому то брать стоит, а если возвести 4 стены то наверное нет... Сам к сожалению пока не имею но собираюсь приобрести, пока мучаюсь дедовскими способа без сего девайса... Присоединяюсь ко всем просьбой о фото.

По поводу выбора инструмента уже много написали, внесу и я свои 5 копеек: Качество и удобство обычно в этом деле пропорциональны цене. Имею много различного инструмента от профессионального kress, bosh, makita до китайского. Ну что скажу если для разовых работ и никуда не спешить то сойдет и средней поршивости Китай (но прошу не путать с самым дешевым как дрель за 300р) также он и сверлит и пилит и режет может помедленнее не так удобно, но сносно ремонт точно переживет и останется на опосля  что то подделать. Ну а качественный, дорогой и профессиональный инструмент это конечно удобство и надежность если для себя для хобби так сказать раз купил и на всю жизнь. Так что выбирать надо по потребностям и бюджету. Я сейчас стал предпочитать более профессиональный инструмент так как люблю что то мастерить. Кстати про kress у него шнур быстро съемный и подходит ко всем его инструментам очень удобно когда что то делаешь куча проводов не путается.

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#39   bosyak

bosyak

Ценитель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 537
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Март 2016 - 16:14

Вот нашел на ebay (не сочтите за рекламу) кстати со скидкой:

http://www.ebay.com/...1oAAOSwuTxV8pil

может еще у кого есть опыт использования?

вот более интересная модель (но стоит в 2 с лишним раза дороже):

http://www.ebay.com/...foAAOSwHQ9WX-zi

Какое вообще количество линий необходимо по опыту?

"У каждого своя собачка в голове" ©  :af:

#40   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 609

Отправлено 23 Март 2016 - 16:16

Кстати, в каталоге партнеров клуба клиентов Urban Group в разделе "ремонт и отделка" и "электроника и бытовая техника" появилась компания «ИНТЕРСКОЛ»

• ket и bosyak это нравится

Темы с аналогичными тегами: Ремонт, Инструмент

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

vk Митино О2 Mitino o2
Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"