Перейти к содержимому

Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Лень! Или за какие услуги/сервис Вы готовы переплатить.

#сервис #я персона Вип #

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 426
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:14

временно не прикручиваю опрос, дабы понять направления.
За какие услуги/сервис Вы готовы переплатить?
  • AniskinGogy это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#2   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 01:27

Как ТС отвечу первая:
1. Отель 5*. Для меня не важно место где я буду спать, мне важно место где я буду отдыхать (море, горы, люди)
2. Такси (главное, чтобы официально, класс авто мне не важен).
3. Продуктовый магазин (как показывает практика, тухлое мясо можно и в Перекрёстке купить)
4. Риэлтор (знаю как работает система, найду время и расклею объявления, буду искать в интернете)
5. Автомобиль (главное чтобы мне было комфортно, после покупки американца осознала)
6. Салоны красоты ( главное найти своего мастера, будет это салон класс люкс или рядовая парикмахерская, не важно)
7. Рестораны. Вот тут я готова переплатить. Желудок он один.
8. Магазины одежды (не важен бренд, важно качество) для себя открыла несколько магазинов, не брендовых, не сетевых с качественным исполнением.
  • Sandra это нравится

#3   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 147
  • Дом:5

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 04:26

Я не жадный человек. 

Но переплачивать не очень люблю.

Не нравится, то чувство, когда пытаются считать тебя за дурака выставляя за товар либо услугу цену, которую они не тянут.

Из списка выше:

1. Для меня очень важно где я буду спать. Не готов платить за дешевую гостиницу (плохую). Так же важна локация. Не очень важен контингент.

2. Не важен статус такси. Важна машина и самое главное человек за рулем.

3. Мне не очень нравятся продуктовые магазины большого формата набитые толпой людей с телегами. В идеале мясо надо покупать в мясном магазине, хлеб в булочной, рыбу в рыбном, а алкоголь в винном.

4. С риэлторами не часто дело имел. Но в целом не оставляли впечатление профессионалов. Да и вообще в России нет практически культуры в сфере услуг. Риэлторы в этом плане не исключение. 

5. За автомобиль тем более не готов переплачивать. Не мало их было и накопился опыт: автомобиль должен быть только европейцем. Вы спросите мол как же хотеть не переплачивать, а в итоге выбирать европейца? Ну начнем с того, что по моим "ощущениям" все машины стоят на процентов 30-35 дороже чем их реальная "стоимость". Но, если уж ты решил отдать свои деньги, то это не японец, не американец, тем более не кореец и упаси боже китаец. Разница между европейцем и японцем не очень большая (остальные не в чес даже). А экономить деньги выбирая японца из-за 10-15%  разницы в цене для меня это расточительство.

6. Про салон красоты сказать ничего не могу. ))) Для меня это парикмахерская - один раз в полтора-два месяца. И вообще, мальчикам не надо забивать голову салонами и тратить на это своё время. Они и так неотразимы  :af:

7. Рестораны нравятся мясные. Люблю сам готовить мясо, а там можно почерпнуть для себя чего-либо нового. Но не скажу, что особо часто хожу. Больше нравятся кофейни, бары. И частенько не всегда качество подаваемых блюд и напитков соответствует ценнику. Да и вообще тут всё не так однозначно. Есть реально вкусные места с разумным ценником, есть средняяидорогим ценником. Тут даже в одном и том же заведении может "гулять" качество. А в их бизнесе одно из самых сложных вещей это стабильность качества. А это не очень легко держать длительное время.

8. А мне всё же кажется, что бренд имеет значение. Не бренд ради бренда. А бренд в плане качества. Ведь нормальный производитель не захочет портить свой бренд не качественным товаром. Хотя много есть качественной одежды "но нейм". Вообщем марок шмоток очень много. И тут цена и качество далеко не всегда стоят бок о бок. Но и тут я считаю, что шмотки у нас стоят дороже чем их настоящая цена. Особенно наглядно это стало сейчас со скачком курса. Всему виной то, что у нас нет нормальной легкой промышленности и очень сложно будет ее поднять. Ибо не осталось практически специалистов и материально-техническая база находится на нуле. 

#4   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 893

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 06:57

Кондитерская.
На нашем рынке великое множество разнообразных кондитерских, но лишь единицы способны доставить гастрономический оргазм.
Покупаю редко, не больше 5 раз в год, но готова переплатить ради удовольствия.

#5   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 09:22

В идеале, наверно, ни за что не хочу переплачивать.

Но в реальности получается, что постоянно переплачиваю, в том числе и за вещи, которые не особо нужны...

• Наталья77 и ОльгаА это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#6   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:10

Аха, и сразу вспоминается реклама Tele2. Купила сим-карту, вставила в старый телефон, а она работант только с новыми смартфонами. Сделать её основной пока не хочу, второй смартфон тоже не нужен.
  • Ветер это нравится

#7   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 893

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 10:17

Да, у теле2 есть такая подстава. Про зону покрытия в МО вообще можно не говорить))

#8   Family

Family

Новичок

• Актив
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 12:05

а мы вот наоборот подключились к Теле2. Дома ни МТС ни Билайн не ловит вообще, а Теле2 на полную.

Причем заявки оставляли то одним то другим. и никто не чешется чтото менять.

На "Родине" Теле2 пользовался с 2003 года, претензий нет. Конечно, билайн безусловно в трудноотдаленнных местах ловит лучше, но вопрос в том как часто я там бываю и готов ли я переплачивать за эти мгновения.

Выбор пал на теле2, попробовать. И результат удивил.

А то что без 3G работать не будет - так они на сайте с каждым кликом об этом говорят, и в салонах 100 раз уточняют. 

Готов переплатить за тот  вид услуг, которые сам не могу сделать - НО! Если есть шанс, что смогу сделать сам (и работа по душе, это оч важно) - то обязательно сначала попробую, а потом обращусь за помощью.

П.С. ЛАйфхак - При попытке перехода с МТС на ТЕЛЕ2, МТС предлагают остаться и скидку 30% на тариф. (в моем случае - СМАРТ)

Сообщение отредактировал Family: 29 Ноябрь 2015 - 12:07

• ОльгаА это нравится
Никто не паникует, если все идет по плану...даже если план чудовищен

#9   BadSanta07

BadSanta07

Ночной дозор

• Модераторы
  • Cообщений: 1 737
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 16:28

Я вообще не люблю переплачивать, НО, готов переплатить за более комфортное место в самолете, и то, только из-за собственных габаритов. Говорю не за место в бизнес-классе вместо эконома, а за место возле аварийного выхода. Потому как на обычном месте эконом класса, особенно в боингах я практически сажусь в распорку между своим креслом, и впереди стоящим))). Обычно всегда по моей просьбе меня без проблем пересаживали на место возле аварийного выхода, но в последние разы сталкиваюсь с тем что за эти места нужно доплачивать. И в зависимости от продолжительности полета иной раз я готов доплатить, потому как если на обычном месте тот кто сидит впереди решит еще и опустить спинку, то, во первых, ему особо не удастся это сделать, во вторых для меня это пытка будет)). А так всегда, особенно в выборе техники, стараюсь получить максимально лучшее по ТТХ, за оптимальные деньги, и с возрастом это только обостряется))). Уже просто не могу прийти в магазин, и купить что-то, обязательно перелопачу интернет, прочитаю кучу статей, узнаю возможности улучшения и т.д. Пылесос домой выбрал только после 2-х дневного изучения всего рынка и существующих технологий. Телевизор дедушке, (ДЕДУШКЕ!!!), выбирал не менее тщательно)))

При покупке еды не столько смотрю на цены, сколько на качество и свежесть, все таки пища которую мы едим напрямую связана с нашим здоровьем. 

• Roxy, Леха и ОльгаА это нравится

#10   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 855
  • ГородМосква

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:11

Лень! Записаться в библиотеку давно пора, но проще заказать в интернет-магазине.
Есть два очевидных плюса: 1) не надо возвращать, 2) всегда есть чем растопить камин! )))

Прикрепленные изображения

• 1dEPWzfGDl8.jpg

Сообщение отредактировал Sandra: 29 Ноябрь 2015 - 17:11

• Наталья77 это нравится

#11   Koshka83

Koshka83

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • Дом:9

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 17:56

В связи с покупкой в О3 пришлось жёстко перебороть свою лень и неумение и взяться самой за косметический ремонт в нынешней квартирке...т.к. не то чтобы переплачивать ремонтной бригаде...а даже платить ей просто теперь не из чего! :bk:

И кстате неплохо так получается...думаю в О3 тоже сама всё ...сама....

А так ни за что не люблю переплачивать! ДЛя меня материальный комфорт не имеет большого значения! Главное впечатления!

И вапще я считаю шо надо иметь талант чтобы за копейки приобрести оооч качественную и хорошую вещь,услугу, путёвку...и т.д.

Как не странно но у меня этот талант вродебы имеется! тфу тфу...может именно поэтому и получилось скопить на квартирку в О3))

Сообщение отредактировал Koshka83: 29 Ноябрь 2015 - 17:57

• Anna, Ветер, Наталья77 и еще 1 это нравится

#12   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:16

В связи с покупкой в О3 пришлось жёстко перебороть свою лень и неумение и взяться самой за косметический ремонт в нынешней квартирке...т.к. не то чтобы переплачивать ремонтной бригаде...а даже платить ей просто теперь не из чего! :bk:
И кстате неплохо так получается...думаю в О3 тоже сама всё ...сама....
А так ни за что не люблю переплачивать! ДЛя меня материальный комфорт не имеет большого значения! Главное впечатления!
И вапще я считаю шо надо иметь талант чтобы за копейки приобрести оооч качественную и хорошую вещь,услугу, путёвку...и т.д.
Как не странно но у меня этот талант вродебы имеется! тфу тфу...может именно поэтому и получилось скопить на квартирку в О3))

Пожимаю руку) коллеги)) впечатления, эмоции всегда приоритетнее комфорта)
Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

#13   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 16:28

Я вообще не люблю переплачивать, НО, готов переплатить за более комфортное место в самолете, и то, только из-за собственных габаритов. Говорю не за место в бизнес-классе вместо эконома, а за место возле аварийного выхода. Потому как на обычном месте эконом класса, особенно в боингах я практически сажусь в распорку между своим креслом, и впереди стоящим))). Обычно всегда по моей просьбе меня без проблем пересаживали на место возле аварийного выхода, но в последние разы сталкиваюсь с тем что за эти места нужно доплачивать. И в зависимости от продолжительности полета иной раз я готов доплатить, потому как если на обычном месте тот кто сидит впереди решит еще и опустить спинку, то, во первых, ему особо не удастся это сделать, во вторых для меня это пытка будет)). А так всегда, особенно в выборе техники, стараюсь получить максимально лучшее по ТТХ, за оптимальные деньги, и с возрастом это только обостряется))). Уже просто не могу прийти в магазин, и купить что-то, обязательно перелопачу интернет, прочитаю кучу статей, узнаю возможности улучшения и т.д. Пылесос домой выбрал только после 2-х дневного изучения всего рынка и существующих технологий. Телевизор дедушке, (ДЕДУШКЕ!!!), выбирал не менее тщательно)))

При покупке еды не столько смотрю на цены, сколько на качество и свежесть, все таки пища которую мы едим напрямую связана с нашим здоровьем. 

Я вообще не люблю переплачивать, НО, готов переплатить за более комфортное место в самолете, и то, только из-за собственных габаритов. Говорю не за место в бизнес-классе вместо эконома, а за место возле аварийного выхода. Потому как на обычном месте эконом класса, особенно в боингах я практически сажусь в распорку между своим креслом, и впереди стоящим))). Обычно всегда по моей просьбе меня без проблем пересаживали на место возле аварийного выхода, но в последние разы сталкиваюсь с тем что за эти места нужно доплачивать. И в зависимости от продолжительности полета иной раз я готов доплатить, потому как если на обычном месте тот кто сидит впереди решит еще и опустить спинку, то, во первых, ему особо не удастся это сделать, во вторых для меня это пытка будет)).

Тимур, я в шоке. Только летом менялась с парнем на такое место (не знаю, как насчет выхода, но где можно ноги протянуть) именно по этой причине! Еще удивилась, что он мне деньги вручить пытался :bs:  А вот что, оказывается!!! Но мне за него платить не пришлось - это был самый дешевый билет из всех найденных, а искала я очень хорошо!!! :bj:

Сообщение отредактировал ОльгаА: 12 Декабрь 2015 - 16:33

• BadSanta07 это нравится

#14   SeTa

SeTa

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 611

Отправлено 12 Декабрь 2015 - 18:32

Лень! Записаться в библиотеку давно пора, но проще заказать в интернет-магазине.
Есть два очевидных плюса: 1) не надо возвращать, 2) всегда есть чем растопить камин! )))

зачем в камин? это же книги, и наверное не плохие по содержанию. Отдайте соседям. У нас на работе недавно шкафчик поставили для обмена таких книг - почитал вернул.

• Мила, ОльгаА и Gaika это нравится

#15   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 01:44

Переплатить подразумевает заведомо сильно завышенную цену. Есть такое давнее понятие: "как заплачено, так и зафигачено", т.е. у любого сервиса есть некая адекватная цена ниже которой будет либо подделка либо брак. Понятно что дешево обычно не бывает "круто", так что если я понимаю за что именно я плачу, я могу заплатить даже относительно большие деньги. Заведомо переплачивать не готов, т.к. всенародной любви к понтам не разделяю. 

Вспомнился бородатый анекдот в тему:

Диалог двух "новых русских":

- Смотри какой я купил галстук за $500 в Нью-Йорке.

- Ну и дурак, я такой же за углом за $5000 взял!

Хотя пожалуй из недавнего понял для себя в чем смысл дорогой обуви. Осознал за что там такая цена бывает.

Ну еще пуховик купил качественный, т.к. зимой очень тяжко себя чувствую даже если слегка подмерзну. Хотя долго к этому морально готовился.

Сообщение отредактировал datfeel: 13 Декабрь 2015 - 01:45

• ОльгаА это нравится

#яурбангрупп

#16   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 12:55

Переплатить подразумевает заведомо сильно завышенную цену. Есть такое давнее понятие: "как заплачено, так и зафигачено", т.е. у любого сервиса есть некая адекватная цена ниже которой будет либо подделка либо брак. Понятно что дешево обычно не бывает "круто", так что если я понимаю за что именно я плачу, я могу заплатить даже относительно большие деньги. Заведомо переплачивать не готов, т.к. всенародной любви к понтам не разделяю. 

Вспомнился бородатый анекдот в тему:

Хотя пожалуй из недавнего понял для себя в чем смысл дорогой обуви. Осознал за что там такая цена бывает.

Ну еще пуховик купил качественный, т.к. зимой очень тяжко себя чувствую даже если слегка подмерзну. Хотя долго к этому морально готовился.

Уходит в прошлое "мудрость" 90х.

Все меньше людей, готовых платить за понты. Кто еще готов - скоро будет уже не способен. 

#17   clipsa

clipsa

Житель

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 21:45

Вопрос в студию:
Покупать продукты впрок, это расточительство или экономия?
datfeel,
Вот кстати да, обувь и тёплая одежда должна быть качественной.

#18   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 22:52

Вопрос в студию:

Это синдром блокадника )))

• ОльгаА это нравится

#яурбангрупп

#19   Dolcevita

Dolcevita

Говорун

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 335
  • ГородКрасногорск

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:00

Вопрос в студию:

ИМХо если есть где хранить, почему бы и не купить, тем более, что даже мелкий опт может выйти дешевле розницы

Я бы покупала, вот только размеры жилья не позволяют все разместить

• Gaika это нравится

"Все должно быть charmante, черт подери!" (с)

#20   Gaika

Gaika

Анархист

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 199

Отправлено 13 Декабрь 2015 - 23:33

Это синдром блокадника )))

необязательно блокадника) так во всех городах и весях делают)

И я это видела только у старших поколений.

У молодых видела, но там не впрок, а от жадности)) 

Мыслить так трудно, - поэтому большинство людей судит

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"