Перейти к содержимому

Фотография

Оружие

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

Опрос: Оружие (32 пользователей проголосовало)

Как Вы относитесь к оружейной свободе? прочтите, пожалуйста, первый пост

1. За оружейную свободу (14 голосов [43.75%] - Просмотр)

Процент голосов: 43.75%

2. Резко против (пожалуйста, аргументируйте в комментариях) (18 голосов [56.25%] - Просмотр)

Процент голосов: 56.25%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 692
  • Дом:7

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:05

mars,   Сергей, Вы в такой опасной среде живете, часто угроза нависает??

Или это просто навязчивая идея овладеть пистолетиком? Увереннее и круче себя чувствовать себя с ним будете? Мнимое ощущение безопасности..

В первом сообщении очень много эмоций и все аргументы не соответствующие Вашему мнению сразу отметаются и "если Бы..", "а я видел видео"..

Софистика. И прямо одержимость какая-то..  Не готовы услышать несогласие с Вами.

Через одно сообщение - огромные красные буквы.. Это Вы так мысль донести стараетесь лучше? Убедить?..

Представим- случилась ситуация.. Ваши действия?

Помахать пестиком, попугать? Это же инструмент силы..  

Или мочить будете? А? 

Соответственно результаты не очень.
А учиться по настоящему, не вижу смысла, боевой не дадут, а травматы не переношу.

Skarl,  очень точно подметил и задал вопросы. Вы его не услышали..

"результаты не очень.. учиться не вижу смысла.. травматы не переношу.. дорого..".. но пистолет хочууу..  

Ключевое здесь:

мне показалось, что форум по спокойнее стал, маловато холивара и паники ))) Вот я и создал этот вброс, правда, надолго он врядли затянется.

Зачем Вам создавать холивар и панику??  Скучно?

В реале тишина, так на форуме ща кипиш наведу.. да? :) 

Целевая аудитория не совсем та...    Тут люди про ремонтик, благоустройство, радости новоселья...   А Вы.. Эх...

• Dolcevita и DNK это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#42   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 239
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:25

Вот набросились на человека. Марс (mars) - Бог войны  :bs: . Соглашусь со многими авторами - пока у людей разруха в головах, даже теоретически обсуждать легализацию свободного оборота огнестрельного оружия в нашей стране - бессмысленно. Было бы разумно, правильно, справедливо....но не сейчас, не сейчас.

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#43   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 760
  • Дом:5

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:41

Лёш, ничего не набросились, человеку не хватало драйва, надо ему помочь)) Мы ж исключительно из гуманистичесих соображений поддерживаем тему)))

• arctic, Леха и mars это нравится

#44   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:42

Я проголосовала - за. Неадекваты найдут возможность приобрести, если это идея фикс. По нашей нынешней жизненной обстановке, лучше его иметь, чем нет. Защита от детей-сейф.
  • Александр и mars это нравится

#45   Ринат

Ринат

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородРаменское
  • Дом:11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:42

По-моему оружие само по себе зло! И оправдывать его существование изначально не верно. 
Будет нам счастье когда все это поймут!
Но судя по всему это будет еще очень не скоро, если вообще будет(

• arctic и Кузнечонок это нравится

#46   ket

ket

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:47

Все помнят фильм "Ворошиловский стрелок"? Если нет, посмотрите. Осудите деда? Я -нет.

#47   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 388
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:00

Все помнят фильм "Ворошиловский стрелок"? Если нет, посмотрите. Осудите деда? Я -нет.

Деду несказанно повезло, что все быстро понял участковый.

Кроме того, дедушка этот был не просто гражданский человек первый раз взявший оружие в руки.

Некорректное сравнение.

#48   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 853
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:03

Да и тема то была про легализацию оружия в России. А в фильме  была месть.

#49   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 383

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:04

Сергей, есть такая тонкость в нашем законодательстве, а именно статья 114.
Ознакомитесь http://www.legalneed...edelov_oboroni/
И как Вы с помощью пистолета собрались кого-то остановить?
Во-первых 90% людей не готовы психологически к выстрелу.
Во-вторых - еще надо уметь стрелять, особенно в обороне. И при этом не причинить вред возможным свидетелям.
У нас вон травматикой людей убивают, а тут еще разрешить боевое оружие. Боже упаси.

Хотите попугать. Купите себе муляж пистолета.
А что касается отбиваться. Как-то у Ван Дамма спросили, а что вы будете делать если на вас нападет 1 человек?, он ответил - "побью", если 2? - "возможно буду драться", а если 3? - то ВД ответил - "я быстро бегаю"

Про законодательство уже указывал в первом посте, практически в самом конце (про гнить в тюрьме).

Пугать ни кого не имею желания. Кстати такое пугание может плохо кончится, тут уже где то писали: на Ваш муляж, могут достать боевой.
Не всегда можно убежать. Даже имея при себе пистолет и имея возможность убежать - лучше убежать. Пистолет, когда уже убивают, а бежать некуда.

Категорически против,более 4 лет держал в руках боевое оружие,о чем говорю прекрасно знаю. Служил в армии по контракту,в "горячей" как принято говорить точке,так вот за 1 год на счету ВЧ было 18 потерь,из них боевых...0,из них неосторожное обращение с оружием,проще самострел ...15 И это полностью укомплектованная контрактниками ВЧ со средним стажем 3-10 лет службы! Боже упаси гражданским в руки давать начать оружие,боюсь даже представить сколько поляжет от желающих пошутить,поиграть мускулами и т.д. список ооочень долгий ,такой уж нас менталитет. Я думаю ярчайший пример свободной торговли оружием - США,мне бы не хотелось что бы у нас в школах ученики тоже стали расстреливать людей.

Не боевые потери, по неосторожности - это аргумент, весомый. Я готов принять такой риск, вот почему:
Уже приводил молдаван, прибалтов и прочие страны. Что они друг друга поперестреляли, самоубились?

Вот тут про шутинги в США: http://opaliha-o3.co...ge-2#entry23805

Сергей, Вы в такой опасной среде живете, часто угроза нависает??

А что нет? Мало у нас разбоев и грабежей? Или мы живем в идеальном обществе, где всем по способностям, всем по потребностям? Почему я передвигаясь вечером по своей деревне/улице должен вести себя как на вражеской территории (мелкими перебежками, подальше от подворотен, не появлясь без необходимости на улице вечером/ночью)?

В первом сообщении очень много эмоций и все аргументы не соответствующие Вашему мнению сразу отметаются и "если Бы..", "а я видел видео"..

Вообще то я приводил факты в ответ на чужие доводы, а видео это тоже факт (зарегистрированный) ))
Если где то ошибся и нёс отсебятину, прошу прощения, а так же прошу указать где.

Представим- случилась ситуация.. Ваши действия?Помахать пестиком, попугать? Это же инструмент силы.. Или мочить будете? А?

Зачем мне это представлять, если даже нет возможности?
А даже, если представить: пытаюсь убежать, если не смогу и будут убивать - достану и применю.

"результаты не очень.. учиться не вижу смысла.. травматы не переношу.. дорого..".. но пистолет хочууу..

Фраза исковеркана.
Было: А учиться по настоящему, не вижу смысла, боевой не дадут, а травматы не переношу.
Красным выделено главное.

Стало: результаты не очень.. учиться не вижу смысла.. травматы не переношу.. дорого
Окуда тут дорого? где я про это говорил?

Skarl, очень точно подметил и задал вопросы. Вы его не услышали..

МММ, несколько раз перечитал его посты. Потом свои, так и не понял почему Вы пришли к такому выводу. Не могли бы Вы уточнить?

Зачем Вам создавать холивар и панику?? Скучно?

Вы забыли еще один пункт:
2. Реально хочется знать мнение будущих соседей.
))

уходя на тот свет - гасите этот

#50   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:08

Хотите попугать. Купите себе муляж пистолета.

original.jpg

• AgioS и SergAst это нравится

#яурбангрупп

#51   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:09

А что нет? Мало у нас разбоев и грабежей? Или мы живем в идеальном обществе, где всем по способностям, всем по потребностям? Почему я передвигаясь вечером по своей деревне/улице должен вести себя как на вражеской территории (мелкими перебежками, подальше от подворотен, не появлясь без необходимости на улице вечером/ночью)?

1. Разбоев меньше не станет, даже скорее напротив.

2. А вы передвигаетесь мелкими перебежками?

Зачем? Я вот например довольно часто возвращаюсь в свой спальный район далеко за полночь и ничего.

• arctic это нравится

#52   Ринат

Ринат

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • ГородРаменское
  • Дом:11

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:19

Будущие соседи одумайтесь!)
Отвечать оружием на оружие - путь в один конец,
не смотря на Ваши благие побуждения(

• DNK это нравится

#53   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:38

1. Разбоев меньше не станет, даже скорее напротив.

Практика, стран где ввели свободную торговлю оружием показывате, что разбои и грабежи резко идут на спад. Там где запрещают - резко растут. Будет время поищу ссылки на статистику

#54   mars

mars

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:43

Будущие соседи одумайтесь!)
Отвечать оружием на оружие - путь в один конец,
не смотря на Ваши благие побуждения(

К сожалению, мы не в идеальном мире.

2. А вы передвигаетесь мелкими перебежками?

Про перебежки, я конечно загнул, но то что стараюсь побыстрее смыться с улицы стараясь меньше пялиться на подозрительные кучки не понятных личностей - факт.

#55   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:45

Соседи, ну что вы, право.

Пушки - атрибут гражданского общества. Авторитарный строй никогда не допустит вооружения плебеев. Так что можно забыть об этом.

• AgioS, Александр, lizka507 и еще 1 это нравится

#яурбангрупп

#56   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:48

Практика, стран где ввели свободную торговлю оружием показывате, что разбои и грабежи резко идут на спад. Там где запрещают - резко растут. Будет время поищу ссылки на статистику

Разбой и грабеж в отношении частных лиц в принципе по статистике идут на спад вместе с уровнем благосостояния общества. И не факт, что доступность оружия здесь определяющий фактор.  Зачем кому то грабить по карманам, если наличка изъята как класс? Зачем красть пользованное имущество, если доступны покупки нового в  кредит, который можно не возвращать. Участие в  грабеже и разбое, насилии, убийстве  - это форма социально-психического отклонения личности. Они встречаются в любом обществе. И свобода в приобретении оружия только усугубляет предпосылки таких отклонений.

• DNK это нравится

#57   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:52

Хм...

Соседи, дорогие, оружие и сейчас можно купить, более того его покупают и владеют. Если кого-то надо шмальнуть - сделать обрез помпового ружья с пистолетной рукоятью и изобразить терминатора 2 достаточно легко.

Справка из дурки 500р, справка от нарколога 500руб, 1500руб энцефалограмма мозга, 5000 руб корочка о прохождении обучения и через месяц зеленка на покупку в кармане. 1500 руб сейф забыл.

Дальше покупается помповое ружье мр-133, 1000 картечных патронов к нему и трех точечный (тактический) ремень для охотничьего - всё. Терминатор готов.

Сергей пытается донести до вас, что остановить этого терминатора никто не сможет. И чтобы он смог его остановить, нужно разрешить КС.

Честно, я сомневаюсь, что остановить немного подготовленного чувака с ружьем с помощью КС сможет кто-нибудь из гражданских. Про отставных военных/МВД/ФСИН и тд не скажу, т.к. чем человек 25 лет занимался сильно влияет.

Гипотетический вопрос в том, пойдет ли терминатор стрелять, если будет знать, что ему в спину кто-нить 9мм всадит...

• AgioS, Леха и datfeel это нравится

#58   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 12:53

Зачем кому то грабить по карманам, если наличка изъята как класс? 

Кстати да, у меня больше 500 р. в кошельке то и не бывает.

А телефон тоже недорогой - 13 000 :rolleyes: . До этого был дороже - вытащили из сумки в автобусе :bq:  и вряд ли мне бы здесь пригодился пистолет  :bs:

#59   ELL

ELL

Жилец

• Пользователи..
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 660

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:14

Гипотетический вопрос в том, пойдет ли терминатор стрелять, если будет знать, что ему в спину кто-нить 9мм всадит...

Пойдет. Там такие бесы водятся.... Большинство клинических маньяков латентно хотят быть пойманными. То же и с грабителями, убийцами.

Тем более фактор встречного огня берется ими во внимание только, когда распространенность оружия повальная. Да и тогда у стрелка  включатся механизмы проверки: а кто ловчее, кто первым выстрелит. Причем азарт главный двигатель любого экстрима.

А вот не попротит ли в итоге владельца "оружия для самообороны" само это оружие - большой вопрос. Лучше Чехова не скажешь: если в первом акте на стене висит ружье, в последнем оно должно выстрелить. Владение такой игрушкой тревожит и ставит себя самого умозрительно "над людьми". А дальше: нервный срыв + стечение обстоятельств,.... и понеслось....

• Наталья77 это нравится

#60   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 841
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 13:33

Да что тут аргументировать

Количество пользователей, читающих эту тему: 3