Перейти к содержимому

Фотография

Опалиха O3 против ЖК Красногорский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1   Тиль

Тиль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Дом:6

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 08:43

Товарищи, а вы смотрели ЖК Красногорский? Почему выбрали все же О3? Какие плюсы и минусы 

З.Ы. В ЖК Красногорском летом друзья купили квартиру, квадратный метр дешевле и ключи уже выдают в конце декабря. Что там не так? 

#2   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 412
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:08

Расположение

• Серафима это нравится

#3   Бочинский

Бочинский

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 506
  • ГородКрасногорск
  • Дом:7

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 10:57

Товарищи, а вы смотрели ЖК Красногорский? Почему выбрали все же О3? Какие плюсы и минусы
З.Ы. В ЖК Красногорском летом друзья купили квартиру, квадратный метр дешевле и ключи уже выдают в конце декабря. Что там не так?

Даже не рассматривал, но как человек живущий рядом:
- транспортная доступность (до электрички пешком дойти можно, но гораздо дольше и пересечь Волоколамку нужно, через Красногорск ездить в Москву очень напряжно, Волоколамка конечно не Носовихинское и не Профсоюзное ш., но тоже стоит хорошо)
- по соседству Нахабинское кладбище (не очень привлекательное соседство)
- будет пробка на выезде из ЖК, так как в сторону Москвы нужно пересечь Волоколамку в область (светофора нет)
- рядом лесопилка...шум...пыль
- леса рядом с ЖК почти не осталось, вырубают под короеда
  • LeoNida, Ветер и archi это нравится

#4   Sandra

Sandra

Инопланетянка

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 860
  • ГородМосква

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:15

Да, я тоже рассматривала покупку двух квартир в ЖК Красногорский и в ЖК Истринское подворье. Одну квартиру для мамы, вторую для себя, чтоб ближе к работе в ХелипортИстра (компания входит в группу НДВ). Но сейчас очень рада, что этого не сделала: 1) в Истре квартиру должны были в июле сдать, но там до сих пор стройплощадка, хотя дома построены.
2) ЖК Красногорский строит НДВ, когда увольнялась моя начальница, она сказала "ни за что не стала бы покупать квартиру в НДВ, да они очень быстро строят, но делают всё так, что развалиться так же быстро может". Может это было сказано сгоряча, но недостатков у этого проекта предостаточно. Сам Хрустлёв говорил, что за строителями следить надо, чтобы они не гадили прямо в квартирах, а то потом кто их купит "с душком".
Короче, не стоит покупать хренорезки, только потому что они стоят 9,99$ )))
  • Ветер это нравится

#5   LeoNida

LeoNida

О, счастливчик!..

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 217
  • ГородКрасногорск

Отправлено 21 Ноябрь 2015 - 11:32

ближе к работе в ХелипортИстра 

Sandra,

так вот кто постоянно летает над моим домом так, что стекла дрожат! :rolleyes:  

• Sandra это нравится
как показали последние события, предпоследние были лучше

#6   Тиль

Тиль

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53

Отправлено 22 Ноябрь 2015 - 11:17

посмотрел их сайт - разница в цене, кстати, не маленькая - если в О3 90 тр за кв.м, то в Красногорском 60-70 тр. Но расположение не удачное..это правда ...кладбище рядом

#7   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 11:49

у них земля вся в собственности юр. лиц, коммуникации их же, там коммунальные тарифы будут нехилые

ну и близость кладбища

#8   Ксана

Ксана

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 89

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:01

Я туда даже ездила летом 2014. Выше всё верно написали. Пешком дорога от станции до объекта минут 20 по узкой загаженной тропинке вдоль дороги. Потом Волоколамку перейти надо. Осенью в дождь или зимой в метель не очень приятная прогулка. Лишние 30 минут дороги (20 пешком + 10 электрички) решили вопрос.

• Леха и DNK это нравится

#9   Fiore

Fiore

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:16

20 минут пешком - это если очень быстро идти огородами и жить в самых первых домах от Волоколамки... Дорога от электрички пешком ужасна - без нормального тротуара и освещения, я бы вечерком одна пешком не пошла, а значит это + ещё один транспорт, что и затраты на проезд увеличивает, и время в пути! Хотя да, квадратный метр там стоит поменьше, квартиры просторнее...но был там ещё минус: оформление договора ДДУ с регистрацией - 50 тыс сверху, подготовка документов для оформления ипотеки - около 30 тыс и оформление собственности ещё 35 тыс сверху, при этом на мой вопрос "могу ли я собственность оформить сама" ответом было категорическое "нет"... И это ещё возможно не все сборы, которые они сдирают....уж очень мне это не понравилось.... В УГ с этим получше немного... А вообще, приехала я в Опалиху и как-то сразу мне понравилось, а в Нахабино ездила 3 раза и все сомнения какие-то были....
  • Леха, DNK и BadSanta07 это нравится

#10   Natalya

Natalya

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородНахабино

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 14:23

но был там ещё минус: оформление договора ДДУ с регистрацией - 50 тыс сверху, подготовка документов для оформления ипотеки - около 30 тыс и оформление собственности ещё 35 тыс сверху, при этом на мой вопрос "могу ли я собственность оформить сама" ответом было категорическое "нет"... И это ещё возможно не все сборы, которые они сдирают....уж очень мне это не понравилось.... В УГ с этим получше немного... А вообще, приехала я в Опалиху и как-то сразу мне понравилось, а в Нахабино ездила 3 раза и все сомнения какие-то были....

да, кстати, это посредничество НДВ действительно в копеечку вылетало, так вот и дальше у них так будет с посредниками и переплатами

#11   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 702
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 15:04

А вообще, приехала я в Опалиху и как-то сразу мне понравилось, а в Нахабино ездила 3 раза и все сомнения какие-то были....

У меня тоже было в плане посещение ЖК Красногорский в один день с О3.

Начал с О3... ну и в Красногорский даже не поехал  :ab:

• Леха, Иван и Ветер это нравится

#12   Мила

Мила

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 050
  • Дом:9

Отправлено 23 Ноябрь 2015 - 18:35

мне кажется в жк красног-й совсем иной уровень технологии строительства домов...это как в нахабино ясное....мне такие технологии кажутся невыигрышными по сравнению с монолит-кирпич...

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"