Перейти к содержимому

Фотография

Кладовые помещения

кладовка кладовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 791

#514   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 581
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:15

В шапке темы будем складывать полезную и актуальную информацию по кладовкам в "Опалиха О3", которую находим в теме.
Что сейчас есть полезного:
1. 5 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
2. 6 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
3. 7 дом, схема подвального этажа в формате PDF(рисунок). На плане площади и номера кладовок.

4. 9 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок. 

5. 4 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

6. дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
7. 1 дом корпус 2, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

8. 11 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

9.  13 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

10. 14 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

11. 17 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

12. 18 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.  NEW

13. Пример приложения к ДДУ по кладовке 5 дом

Что будет в кладовке (выдержки из ДДУ):
1. Радиаторы будут на общих стенах. Температура зимой - не менее +5, Летом - в соответствии с температурой наружного воздуха. Внешний вид  на примере кладовок О2.
2. Свет будет. Влагозащищенный плафон и выключатель. Как он будет считаться - узел учета электроэнергии один на этаже.
3. Дверь - каркасная из ДВП с врезным цилиндрическим замком. Внешний вид  на примере кладовок О2.
4. Стены: газобетонные блоки D600, гипсовые пазогребневые, монолитные ж/б пилоны.
5. Пол и потолок - монолитные ж/б плиты.
6. Внутренней отделки - нет. Внешний вид и Внешний вид 2 на примере кладовок О2. Есть дренажный колодец или "приямок".
7. Высота потолка 3.3м прописано в разрешении на строительство на 5 дом. Возможно, что нужно будет вычесть 15+15 см на перекрытия 0 и 1 этажа.
8. Вход в кладовки только через улицу.

Актуальные акции и спецпредложения:
До 31 июля августа сентября  октября имеем акцию:
Получите скидку 50% на паркинг или кладовую 

Цены:
Ежемесячная плата будет от 35 до 50 р/м2 за отопление, возможно ещё фикс за обслуживание. В О2 около 40 руб/м2.
Варианты цен 1.

Цены и наличие кладовок в 4м доме на 1 августа 2015 года.
Стоимость м2 кладовки в 5-м доме с акцией 40% составляла 30 тыс рублей.
Цены меняются постоянно, нужно фиксировать и уточнять у менеджеров по нежилым помещениям. К сожалению, на объекте они больше не сидят, поэтому для личного общения необходимо ехать в офис УГ.

Моё посещение подвала О2 в августе 2015г. Страшно и не очень.

А вот и новые фотографии из подвала дома номер пять.

Скрытый текст

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Skarl: 06 Октябрь 2016 - 10:46
поправил даты акций

• bagovnik, Тамара, AgioS и 4 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#161   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 361
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 30 Март 2015 - 15:56

Интересовался, внятных ответов нет.
2. Свет будет. Влагозащищенный плафон и выключатель. Как он будет считаться - узел учета электроэнергии один на этаже. Про розетки я не спрашивал - будет свет, сделаю и розетку :-)
3. Судя по форуму О2 там в часть кладовых помещений попасть можно только взяв ключ в УК!!! :-) но, думаю, при наличии быстрого авто или программатора/копира токенов/меток и других ключей копию сделать не сильно трудно, так что у дружных соседей проблем быть не должно :-)
4. Стены: газобетонные блоки D600, гипсовые пазогребневые, монолитные ж/б пилоны

Спасибо за развернутый ответ.

Если будет верхний свет, то большинство нормальных людей сделают розетки и дальше - понеслось.... Понятно, что на 1,5 кв.мм. - а там наверняка будет такой -  особо не разгонишься и будет зависеть от автомата (наверняка, не больше 10А поставят), но простор для творчества приличный....

Про стены не очень понял: между кладовками будут 8 см. гипсовые пазогребневые, а где D600? Внешние стены цоколя? 

Зимой температура без и обогрева будет плюсовая: пол цоколя будет ниже уровня промерзания, а на потолке цоколя "грелка" в виде теплого первого этажа. Зачем еще обогревать?

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#162   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 30 Март 2015 - 16:09

Спасибо за развернутый ответ.

Если будет верхний свет, то большинство нормальных людей сделают розетки и дальше - понеслось.... Понятно, что на 1,5 кв.мм. - а там наверняка будет такой -  особо не разгонишься и будет зависеть от автомата (наверняка, не больше 16А поставят), но простор для творчества приличный....

Про стены не очень понял: между кладовками будут 8 см. гипсовые пазогребневые, а где D600? Внешние стены цоколя? 

Зимой температура без и обогрева будет плюсовая: пол цоколя будет ниже уровня промерзания, а на потолке цоколя "грелка" в виде теплого первого этажа. Зачем еще обогревать?

Это прописано в ДДУ так. Просто перепечатал.

По факту:

1. Фундаментная плита около 2 м под поверхностью. Высота стен по декларации 3,3. (помню искал высоту потолков в доме, но нашел только на подвал.) Даже с учетом 30 см на две плиты перекрытия над землей будет 1м бетона. Судя по всему, утеплят его максимум 2-3см пеноплекса или еще какого утеплителя. Остальное - поставят по батарее под каждым стояком и не будут парить мозг, т.к. +5 будет по любому даже в самые жесткие морозы.

2. Электричество - я бы 10А автомат бы поставил :) и все. Любителей "халявы" предупреждаю, что есть инструмент "клещи" которые умеют мерить ток через проводник - достаточно зажать его на этом проводнике. Владею ещё и счетчиком в дин рейку, и ваттметром и еще кучей различных умных приборов, которые позволят без присутствия хозяина найти "халявщика" и для начала покарать, отключив ему электричество. Думаю, не каждый день будем ходить в кладовку, поэтому холодильник успеет не только разморозиться но и протухнуть (летом).

3. Стены. Думаю будут пазогребневые гипсовые. Просто у кого-то часть стен попадут на пилоны или технические помещения, поэтому прописали все.

• AgioS это нравится

#163   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 16:28

Любителей "халявы" предупреждаю, что есть инструмент "клещи" которые умеют мерить ток через проводник - достаточно зажать его на этом проводнике. Владею ещё и счетчиком в дин рейку, и ваттметром и еще кучей различных умных приборов, которые позволят без присутствия хозяина найти "халявщика" и для начала покарать, отключив ему электричество. Думаю, не каждый день будем ходить в кладовку, поэтому холодильник успеет не только разморозиться но и протухнуть (летом).

Предполагаю в этом вопросе много проблем в будущем. Судя по ДДУ, цокольный свет будет относится к общедомовому имуществу, а описанными выше мерами проблему не решить. Технически кабель в гофре без нарушения целостности можно протестить только клещами на ток потребления, все остальные "умные приборы" потребуют непосредственных замеров точка-точка, а уж карательные действия - самоуправство и последующая коммунальная свара.

Наиболее приемлемый вариант дополнительной энергомощности - договориться с УК и кому нужно - протащить отдельную ветку от своего щитка.

• AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#164   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 16:43

Предполагаю в этом вопросе много проблем в будущем. Судя по ДДУ, цокольный свет будет относится к общедомовому имуществу, а описанными выше мерами проблему не решить. Технически кабель в гофре без нарушения целостности можно протестить только клещами на ток потребления, все остальные "умные приборы" потребуют непосредственных замеров точка-точка, а уж карательные действия - самоуправство и последующая коммунальная свара.

Наиболее приемлемый вариант дополнительной энергомощности - договориться с УК и кому нужно - протащить отдельную ветку от своего щитка.

Гы-Гы. Представляю, как "халявщик" поднимает бучу из-за испорченных продуктов :) Общественность может ещё и побить за такое :)

Реальный выход: установка счетчика в каждую кладовку. Я себе планирую поставить. Цена вопроса от 35$ 

Читать про такие можно тут. Второй обзор что-то сходу не нашел, там оценивалась точность, кратко - очень точно.

Методов борьбы с халявщиками - уйма. Не обязательно рубить топором провода, можно диод впаять - лампочка работать будет, в полнакала, а вот компрессор холодильника - нет :)

• AgioS это нравится

#165   Nikollina

Nikollina

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 17:45

скажите, а вход в кладовые только с улицы или через подъезд тоже можно пройти?

#166   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 18:52

скажите, а вход в кладовые только с улицы или через подъезд тоже можно пройти?

Вход только с улицы. Лесенка вниз, узкая достаточно.

#167   Лилия

Лилия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 10:53

Вход только с улицы. Лесенка вниз, узкая достаточно.

На сайте Урбан в описании кладовых помещений написано, что там можно хранить мебель во время ремонта. Как же ее туда затаскивать, если из лифта нет выхода к кладовкам... А велики? Кто-нибудь знает как это в О2 организовано?

#168   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 11:13

На сайте Урбан в описании кладовых помещений написано, что там можно хранить мебель во время ремонта. Как же ее туда затаскивать, если из лифта нет выхода к кладовкам... А велики? Кто-нибудь знает как это в О2 организовано?

Специально ездил в О2, чтобы посмотреть как у них организован вход в кладовки - метровой ширины лестница, с полукруглой крышей от осадков из поликарбоната. Мебель - либо в разобранном виде, либо ... табуретки?

• arctic, AgioS, Platina и еще 1 это нравится

#169   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 31 Март 2015 - 15:13

Специально ездил в О2, чтобы посмотреть как у них организован вход в кладовки - метровой ширины лестница, с полукруглой крышей от осадков из поликарбоната. Мебель - либо в разобранном виде, либо ... табуретки?

Табуретки - тоже мебель)). Никто про шкафы-купе не писал.

Практикуйте хаотичное добро!

#170   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 31 Март 2015 - 23:20

Кто хотел кладовку в 6-м доме?

Налетай, не скупись, выбирай живопИсь!

:)

#171   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 01 Апрель 2015 - 10:13

Кто хотел кладовку в 6-м доме?

Налетай, не скупись, выбирай живопИсь!

:)

м.б. в "подъезде"?

Кстати, акцию по скидкам на кладовки-автоместа продлили еще на месяц... Все как по учебнику. Покупающим машиноместо очень рекомендую почитать форум О2 относительно эксплуатационных затрат, там пишут, что дерут не по детски, около 2 тыр. в месяц выходит. Охрана, свет, лифт (!), уборка и т.п. А у нас еще побор за дорогу с НР прибавится.

• Тамара и AgioS это нравится

#172   Александр

Александр

Старожил

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 154

Отправлено 01 Апрель 2015 - 15:41

м.б. в "подъезде"?

Кстати, акцию по скидкам на кладовки-автоместа продлили еще на месяц... Все как по учебнику. Покупающим машиноместо очень рекомендую почитать форум О2 относительно эксплуатационных затрат, там пишут, что дерут не по детски, свыше 2 тыр. в месяц выходит. Охрана, свет, лифт (!), уборка и т.п. А у нас еще побор за дорогу с НР прибавится.

А что тут не так?   40 руб за метр

#173   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 01 Апрель 2015 - 17:31

м.б. в "подъезде"?
Кстати, акцию по скидкам на кладовки-автоместа продлили еще на месяц...

Не, я про 6 дом. Схема с кладовками уже в шапке :-)
Все в шапке пофиксированно еще ночью и акция в том числе :-)
  • arctic это нравится

#174   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 17:51

Несколько фоток электрики кладовок в О2, которые мне прислали тамошние жители. Сечение провода - утверждают что шесть квадратов, хотя мне кажется что значительно меньше, от силы 2,5 кв. мм.

Прикрепленные изображения

• 2015_03_31_19_39_56.jpg
  • 2015_03_31_19_40_18.jpg
  • 2015_03_31_19_41_05.jpg

• arctic, Skarl и AgioS это нравится

#175   Murawei4uk

Murawei4uk

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133

Отправлено 02 Апрель 2015 - 18:15

Несколько фоток электрики кладовок в О2, которые мне прислали тамошние жители. Сечение провода - утверждают что шесть квадратов, хотя мне кажется что значительно меньше, от силы 2,5 кв. мм

Серьезная инженерия! :bj:  Невольно возникают мысли, а не переплатил ли я за кладовку  :bu:

#176   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 02 Апрель 2015 - 20:10

Серьезная инженерия! :bj:  Невольно возникают мысли, а не переплатил ли я за кладовку 

Я не думаю, что мы с вами платили за это убожество, мы платили за площадь и ВОЗМОЖНОСТЬ сделать что-то адекватное под себя. Пока остается не ясным возможность официально сделать розетку (сопли от плафона кинуть всегда можно) и не ясен номинал автомата в цоколе (потенциальная нагрузка). Поживем-увидим.

Эта фото-подборка имела цель показать "базовый уровень" электрооснащения кладовки. А дальше - апгрейдим кто как сможет.

• Murawei4uk это нравится

#177   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 03 Апрель 2015 - 17:17

Несколько фоток электрики кладовок в О2, которые мне прислали тамошние жители. Сечение провода - утверждают что шесть квадратов, хотя мне кажется что значительно меньше, от силы 2,5 кв. мм.

2,5 квадрата - это максимум :) 6 квадратов - это проводище, согнуть который уже усилие нужно :)

По фото:

всё, допер - коробка ввода - это финальная темная фотка. Коробка снаружи, ввод за светильником, разрыв для вкл/выкл лампочки проброшен одной парой от светильника к выключателю.

#178   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:29

Сегодня подписывал в Опалихе ДДУ на кладовку и заодно зашел к другу в О2. В процессе приема нефильтрованного светлого я задал вопрос про их кладовки, решили спуститься (дом #2) и посмотреть. В общем, все как я и представлял, куча труб под потолком, электрощитовые, шкаф какого-то коммуникационного оборудования и самое интересное - колодец с водой и погружным насосом, см. фото. Насос не работал, но конструкция преинтересная, как я понял таких колодцев несколько и в период половодья их включают. Пол был сухим.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150404_171802.jpg

• Skarl, Наталия и AgioS это нравится

#179   AgioS

AgioS

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 1 123
  • ГородМосква
  • Дом:16

Отправлено 04 Апрель 2015 - 21:53

Сегодня подписывал в Опалихе ДДУ на кладовку и заодно зашел к другу в О2. В процессе приема нефильтрованного светлого я задал вопрос про их кладовки, решили спуститься (дом #2) и посмотреть. В общем, все как я и представлял, куча труб под потолком, электрощитовые, шкаф какого-то коммуникационного оборудования и самое интересное - колодец с водой и погружным насосом, см. фото. Насос не работал, но конструкция преинтересная, как я понял таких колодцев несколько и в период половодья их включают. Пол был сухим.

Примерно такой колодец я видел в камере гладиаторов под амфитеатром  Эль-Джема. 

• arctic, Александр и Леха это нравится

Практикуйте хаотичное добро!

#180   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 05 Апрель 2015 - 14:57

Смотрел на все фотки весенние, хоть наша весна 2015 и не показатель, но воды в котлованах не было вообще. Поэтому надеюсь на сухую кладовку.

• AgioS это нравится

Темы с аналогичными тегами: кладовка, кладовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"