Перейти к содержимому

Техпроект
Помощь в приёмке квартиры в новостройке

Фотография

Кладовые помещения

кладовка кладовые

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 781

#514   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 559
  • ГородКрасногорск

Отправлено 20 Декабрь 2014 - 09:15

В шапке темы будем складывать полезную и актуальную информацию по кладовкам в "Опалиха О3", которую находим в теме.
Что сейчас есть полезного:
1. 5 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
2. 6 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
3. 7 дом, схема подвального этажа в формате PDF(рисунок). На плане площади и номера кладовок.

4. 9 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок. 

5. 4 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

6. дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.
7. 1 дом корпус 2, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

8. 11 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

9.  13 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

10. 14 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

11. 17 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.

12. 18 дом, схема подвального этажа в формате PDF. На плане площади и номера кладовок.  NEW

13. Пример приложения к ДДУ по кладовке 5 дом

Что будет в кладовке (выдержки из ДДУ):
1. Радиаторы будут на общих стенах. Температура зимой - не менее +5, Летом - в соответствии с температурой наружного воздуха. Внешний вид  на примере кладовок О2.
2. Свет будет. Влагозащищенный плафон и выключатель. Как он будет считаться - узел учета электроэнергии один на этаже.
3. Дверь - каркасная из ДВП с врезным цилиндрическим замком. Внешний вид  на примере кладовок О2.
4. Стены: газобетонные блоки D600, гипсовые пазогребневые, монолитные ж/б пилоны.
5. Пол и потолок - монолитные ж/б плиты.
6. Внутренней отделки - нет. Внешний вид и Внешний вид 2 на примере кладовок О2. Есть дренажный колодец или "приямок".
7. Высота потолка 3.3м прописано в разрешении на строительство на 5 дом. Возможно, что нужно будет вычесть 15+15 см на перекрытия 0 и 1 этажа.
8. Вход в кладовки только через улицу.

Актуальные акции и спецпредложения:
До 31 июля августа сентября  октября имеем акцию:
Получите скидку 50% на паркинг или кладовую 

Цены:
Ежемесячная плата будет от 35 до 50 р/м2 за отопление, возможно ещё фикс за обслуживание. В О2 около 40 руб/м2.
Варианты цен 1.

Цены и наличие кладовок в 4м доме на 1 августа 2015 года.
Стоимость м2 кладовки в 5-м доме с акцией 40% составляла 30 тыс рублей.
Цены меняются постоянно, нужно фиксировать и уточнять у менеджеров по нежилым помещениям. К сожалению, на объекте они больше не сидят, поэтому для личного общения необходимо ехать в офис УГ.

Моё посещение подвала О2 в августе 2015г. Страшно и не очень.

А вот и новые фотографии из подвала дома номер пять.

Скрытый текст

Прикрепленные файлы

Сообщение отредактировал Skarl: 06 Октябрь 2016 - 10:46
поправил даты акций

• bagovnik, Тамара, AgioS и 4 другим это нравится

Интернет магазин строительных и отделочных материалов

#141   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 273
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 23 Март 2015 - 10:36

У меня вообще так:

При покупке кладовки мне сказали что скидка на паркинг будет (т.к у меня вся история тянулась с 1 марта), но сертификаты они уже не выдают. Сказали что галочка напротив скидки в 1с стоит=)) 

Ну нас самом деле этот сертификат без печатей, никем не заверенный и его я думаю если что можно выкинуть просто  :bj: Только подпись менеджера. Враки, мне вот выдали, только не знаю насколько он мне потом поможет по скидке, но сам факт, он у меня есть.

P.S.  у них видимо проходит где-то выставка, потому что вчера в офисе была куча народу. 

#142   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Март 2015 - 10:38

У меня вообще так:

При покупке кладовки мне сказали что скидка на паркинг будет (т.к у меня вся история тянулась с 1 марта), но сертификаты они уже не выдают. Сказали что галочка напротив скидки в 1с стоит=)) 

Я бы не особо верила словам менеджера, если честно. Когда мой менеджер не брала трубку, я оставила заявку на обратный звонок на сайте утром. Мне к вечеру перезвонил какой-то менеджер. Я начала у него спрашивать: что делать с паркингом, вы же обещали скидку. Он мне ответил: Ну то, что висит на сайте - это ведь не публичная оферта. Я спросила: Т.е. ваш сайт и слова вашего менеджера можно просто выкинуть в помойку и забыть как страшный сон? Он сразу начал говорить, что конечно нет, если обещали - значит будет и т.д.

#143   Phenom

Phenom

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • ГородМосква
  • Дом:5

Отправлено 23 Март 2015 - 11:11

Ну нас самом деле этот сертификат без печатей, никем не заверенный и его я думаю если что можно выкинуть просто  :bj: Только подпись менеджера. Враки, мне вот выдали, только не знаю насколько он мне потом поможет по скидке, но сам факт, он у меня есть.

P.S.  у них видимо проходит где-то выставка, потому что вчера в офисе была куча народу. 

Сертификат понятно - "Филькина грамота", но существование скидки по сертификату доказать легче, чем галочку в 1с=)

#144   Лилия

Лилия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Март 2015 - 17:10

А кто знает почему вокруг кладовок так много свободного пространства? Там будут коммуникации?

• arctic это нравится

#145   arctic

arctic

wizard

• Администраторы
  • Cообщений: 2 559
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Март 2015 - 17:17

А кто знает почему вокруг кладовок так много свободного пространства? Там будут коммуникации?

там в любом случае будет разводка труб. Это же цокольный этаж и все стояки будут соединяться с общей системой именно на этом этаже.

• AgioS это нравится

#146   iren

iren

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • ГородКрасногорск

Отправлено 24 Март 2015 - 18:01

А мне сегодня менеджер сказала, что сертификаты сейчас никому не выдаются, мол, акция закончилась. НО: список тех, кому уже успели пообещать есть, и он на согласовании у дирекции УГ :-)

#147   Наталья

Наталья

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 24 Март 2015 - 18:19

А мне сегодня менеджер сказала, что сертификаты сейчас никому не выдаются, мол, акция закончилась. НО: список тех, кому уже успели пообещать есть, и он на согласовании у дирекции УГ :-)

а кто у Вас менеджер?

#148   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 302
  • ГородМосква

Отправлено 28 Март 2015 - 13:53

Сегодня прошел массовый вброс кладовок по 7 дому, кто еще не успел - налетай, пока цены не подняли. Я забронировал в своем 3 подъезде 3,5 кв. м. по 30 тыр. за квадрат.

• arctic и AgioS это нравится

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#149   Наталья

Наталья

Новосел

• Актив
  • PipPipPip
  • Cообщений: 163

Отправлено 28 Март 2015 - 21:11

Сегодня прошел массовый вброс кладовок по 7 дому, кто еще не успел - налетай, пока цены не подняли. Я забронировал в своем 3 подъезде 3,5 кв. м. по 30 тыр. за квадрат.

. Я мне за 32600 за м2 забронили((

#150   Максим

Максим

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29

Отправлено 28 Март 2015 - 23:49

Я тоже сегодня подписал в первом подъезде за 32.6 квадрат.У меня была скидка 40%, а у Лехи наверное 50%

#151   solder

solder

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 29 Март 2015 - 21:28

Подскажите как картинки вставлять? Получил расположение кладовок, хотел выложить, не получилось. Правда какие свободные не в курсе. Знаю что во втором подъезде еще 3 есть.

Нашел!!! :bp:

Прикрепленные изображения

• ФРС_Хайгейт _7_ План подвала-Лист1.png

Сообщение отредактировал solder: 29 Март 2015 - 21:31

• arctic и Skarl это нравится

#152   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 120
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 14:13

Подскажите как картинки вставлять? Получил расположение кладовок, хотел выложить, не получилось. Правда какие свободные не в курсе. Знаю что во втором подъезде еще 3 есть.
Нашел!!! :bp:

О, респект, осталось еще по наличию уточнить и радость у жителей 7го дома :-)
  • arctic это нравится

#153   Лилия

Лилия

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 14:38

Добрый день,

А есть те, кто уже получил на руки зарегистрированный договор на кладовку?

#154   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 14:43

Добрый день,

Мы забронировали кладовку 1021 уже давно. Менеджер обещала позвонить как только будет готов договор. Пока молчит.

#155   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 14:48

Добрый день,

Я, есть. Договор заключил 8 февраля, подписал 10.02.
Все получил и оплатил.
Делали все одновременно с квартирой, кладовка опоздала на 2 недели с выходом из регпалаты (27.02 подписана в регпалате) и еще 2 недели ехала на объект из центрального офиса.

Все самое "вкусное" из договора и общения с менеджерами в шапке темы.

Если остались вопросы - спрашивайте, отвечу.

#156   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 15:09

Я, есть.
Все получил и оплатил.
Делали все одновременно с квартирой, кладовка опоздала на 2 недели с выходом из регпалаты и еще 2 недели ехала на объект из центрального офиса.

Skarl, как к первому купившему кладовку позвольте несколько вопросов (возможно, спрашивали у менеджера):

1. каковы ежемесячные эксплуатационные затраты на кладовку?

2. что с оборудованием этого помещения? Есть ли электропроводка хотя бы на освещение? В случае положительного ответа: можно ли организовать розетку, например, для холодильника? Как с учетом и оплатой электроэнергии?

Почему интересуюсь: судя по форуму О2 поддержание кладовок и стояночных мест сулит много неприятных сюрпризов от УК (до 100 руб./мес. за квадрат). 

При любом ремонте в наших условиях самым дорогим материалом являются нервные клетки.

#157   Platina

Platina

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 15:21

2. что с оборудованием этого помещения? Есть ли электропроводка хотя бы на освещение? 

Нам менеджер сказала, что в самих кладовках ничего не будет. Надо самим тянуть провода в эту самую кладовку. 

#158   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 30 Март 2015 - 15:36

Нам менеджер сказала, что в самих кладовках ничего не будет. Надо самим тянуть провода в эту самую кладовку. 

Предложение сомнительное с практической точки зрения:

1. многие покупали кладовки в чужих и даже не соседних подъездах;

2. в среднем цоколе каждого подъезда 20 кладовок. А теперь представьте в цоколе эту ботву из 20+ (если и из соседних подъездов потянут) гофр с силовыми проводами к каждому "домику"...

Логика подсказывает, что свет внутри кладовки определенно нужен, верхний пояс примыкания стен - это потолок, а из коридора света будет мало. С другой стороны, если этот свет отнести к общедомовому имуществу, то в одной кладовке будет "лампочка Ильича", а в другой пара холодильников постоянно работать... Нечестно получится. 

• AgioS это нравится

#159   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 15:36

Skarl, как к первому купившему кладовку позвольте несколько вопросов (возможно, спрашивали у менеджера):
1. каковы ежемесячные эксплуатационные затраты на кладовку?
2. что с оборудованием этого помещения? Есть ли электропроводка хотя бы на освещение? В случае положительного ответа: можно ли организовать розетку, например, для холодильника? Как с учетом и оплатой электроэнергии?
Почему интересуюсь: судя по форуму О2 поддержание кладовок и стояночных мест сулит много неприятных сюрпризов от УК (до 100 руб./мес. за квадрат).

Интересовался, внятных ответов нет.
1. Оплата будет от 35 до 50 р/м2 за отопление. Радиаторы будут на общих стенах.
2. Свет будет. Влагозащищенный плафон и выключатель. Как он будет считаться - узел учета электроэнергии один на этаже. Про розетки я не спрашивал - будет свет, сделаю и розетку :-)
3. Судя по форуму О2 там в часть кладовых помещений попасть можно только взяв ключ в УК!!! :-) но, думаю, при наличии быстрого авто или программатора/копира токенов/меток и других ключей копию сделать не сильно трудно, так что у дружных соседей проблем быть не должно :-)
4. Стены: газобетонные блоки D600, гипсовые пазогребневые, монолитные ж/б пилоны
5. Пол и потолок - монолитные ж/б плиты
6. Дверь - каркасная из ДВП с врезным цилиндрическим замком.
7. Температура зимой - не менее +5
  • arctic и Леха это нравится

#160   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • ГородКрасногорск

Отправлено 30 Март 2015 - 15:54

Короче, поправил шапку темы, все самое "вкусное" перенес туда. Предлагаю модераторам выбрать по теме, и навести порядок в доме :)

Кнопка "ИЗМЕНИТЬ" рулит :)

• arctic это нравится

Темы с аналогичными тегами: кладовка, кладовые

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (2), Yandex (3)

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"