Перейти к содержимому

Фотография

Тема для общения жильцов дома 13

дом 13 13

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 274

#261   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • Дом:5

Отправлено 02 Апрель 2018 - 10:09

Чья квартира 158 на 8 этаже стоит открытая настежь ?

Там сейчас вроде как склад или место свала строительных материалов.

#262   Ulyana

Ulyana

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Дом:11

Отправлено 02 Апрель 2018 - 14:13

Нет. Обещают, как тепло будет, устранить все безобразие с фасада и козырек доделать.

Я вас немного расстрою. Это не высолы, как говорят тут. Это иней. Образуется он из-за того что фасад пропускает тепло. В 11 доме такая же история.На улице холодно - образуется иней, тепло он тает и остается мокрая стена. Проверяли через тепловизор, фасад сифонит. Будете принимать квартиру, не поленитесь, возьмите с собой на приемку этот инструмент. 

#263   ДмитрийВикторович

ДмитрийВикторович

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:24

Ну еще немного паршивого.

В квартирах в 13 доме, да и не только, встречал плесень.

Дом еще сырой, не просохший, окна закрыты = эффект парника и плесень.

Как совет при приемке квартиры открывать окна на проветривание, даже если не приступаете к ремонту в ближайшее время.

#264   Домовой

Домовой

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1
  • Дом:13

Отправлено 03 Апрель 2018 - 18:56

Добрый день уважаемые адекватные соседи и конечно жалобщики, куда же без Вас и вашего фанатизма пожаловаться.
Судя из переписки то Вы не очень довольны наличием авто у подъезда.
Отмечу, что когда я приобретал квартиру, то менеджер объяснял, что дома без машин это другие дома закрытого типа, а в доме 13 предусмотрены парковочные места и в этом можно убедиться на план-график макете в УК и в договоре, где о дворе без машин нет ни слова.
А вообще мне интересно посмотреть на Вас, таких умных и правильных как Вы понесет отделочный материалы и в последствии мебель к себе к подъезду.
Прошу сфоткать пост и выложить на форум. Мы посмотрим.
Уважаемые жалобщики, помните, что вы живёте в век цифровых технологий и ,,большой брат,, вас видит в камеру. На ваш авто может упасть камень или его поцарапать где нибудь или стрельнуть с пневматики негодяи, в общем не ройте яму, а то ущерб тоже вас может не обойти стороной.
Напомню, что размещение авто во дворе не нарушает закон.
Призываю Вас быть цевилизованными и решать вопросы по средствам переговоров и общего конценцуса, который устроит всех жителей и собственников нашего дома.
Лучше свою инициативу направьте на необходимость забора перед нашим домом, мне кажется это более важная проблема, а авто во дворе можете и не ставить, вас к этому ни кто не принуждает, а я рассматриваю вопрос о расширении дороги для постановки авто.
Какое Ваше мнение уважаемые жильцы.

#265   VIA

VIA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 149
  • ГородМосква

Отправлено 03 Апрель 2018 - 19:59

Добрый день уважаемые адекватные соседи и конечно жалобщики, куда же без Вас и вашего фанатизма пожаловаться.
Судя из переписки то Вы не очень довольны наличием авто у подъезда.
Отмечу, что когда я приобретал квартиру, то менеджер объяснял, что дома без машин это другие дома закрытого типа, а в доме 13 предусмотрены парковочные места и в этом можно убедиться на план-график макете в УК и в договоре, где о дворе без машин нет ни слова.
А вообще мне интересно посмотреть на Вас, таких умных и правильных как Вы понесет отделочный материалы и в последствии мебель к себе к подъезду.
Прошу сфоткать пост и выложить на форум. Мы посмотрим.
Уважаемые жалобщики, помните, что вы живёте в век цифровых технологий и ,,большой брат,, вас видит в камеру. На ваш авто может упасть камень или его поцарапать где нибудь или стрельнуть с пневматики негодяи, в общем не ройте яму, а то ущерб тоже вас может не обойти стороной.
Напомню, что размещение авто во дворе не нарушает закон.
Призываю Вас быть цевилизованными и решать вопросы по средствам переговоров и общего конценцуса, который устроит всех жителей и собственников нашего дома.
Лучше свою инициативу направьте на необходимость забора перед нашим домом, мне кажется это более важная проблема, а авто во дворе можете и не ставить, вас к этому ни кто не принуждает, а я рассматриваю вопрос о расширении дороги для постановки авто.
Какое Ваше мнение уважаемые жильцы.

Отвечу.

1. Парковаться на газоне нормально?!

2. Вот угрожать не надо. Тут никто не писал про порчу автомобилей. Причем тут слово "тоже"?! То есть если Вам придет штраф за неправильную парковку, то начнется стрельба и швыряние камнями?! Нормальный подход!

3. Одно дело разгрузить автомобиль, а другое дело оставить его на долго. Есть места за домом. Соизвольте несколько шагов сделать.

4. Двор будет без машин. Правила есть правила.

5. Про пневматику и прочее запомнила. В случае чего будем знать где искать.

P.S.  Судя по посту Вы совсем не считаете жильцов уважаемыми (кроме себя самого).

Сообщение отредактировал VIA: 03 Апрель 2018 - 20:04

• Аленка это нравится

#266   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:01

Только с высолами разобрался, уже что то новое

#267   Виктория1973

Виктория1973

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 04 Апрель 2018 - 17:03

Мне идея с забором перед нашим домом очень даже понравилась, мы с мужем  "ЗА", и готовы принять участие.

Это безопасность детей и меньше будут ходить посторонние.

А вот вопрос проезда к подъезду для нас очень важен. У нас ребенок инвалид и нам просто необходимо его подвозить к подъезду, а тут прибегут всякие безумные с фотоаппаратами и начнут фотографировать. Поверьте и даже рот не дадут открыть.

Поэтому мы думаем, что надо принять правила и закрепить их документально.

Было-бы хорошо обсудить также вопрос с собаками.

Двор без машин, дом без собак. - это идеальный вариант, но давайте смотреть на все разумно.

• VIA это нравится

#268   SnS

SnS

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 884
  • ГородМСК
  • Дом:14

Отправлено 10 Апрель 2018 - 18:26

Мне идея с забором перед нашим домом очень даже понравилась, мы с мужем  "ЗА", и готовы принять участие.

Это безопасность детей и меньше будут ходить посторонние.

А вот вопрос проезда к подъезду для нас очень важен. У нас ребенок инвалид и нам просто необходимо его подвозить к подъезду, а тут прибегут всякие безумные с фотоаппаратами и начнут фотографировать. Поверьте и даже рот не дадут открыть.

Поэтому мы думаем, что надо принять правила и закрепить их документально.

Было-бы хорошо обсудить также вопрос с собаками.

Двор без машин, дом без собак. - это идеальный вариант, но давайте смотреть на все разумно.

Подъезд к входу имеется с внешней стороны (временно закрыт, но мы говорим о ситуации после сдачи комплекса целиком)

Искренне сочувствую по поводу ребенка, но все же не надо передергивать факты.

Если же говорить о ситуации именно сегодня, то никто вам плохого слова не скажет если будете высаживать ребенка со стороны двора, а потом отгонять машину.

Сообщение отредактировал SnS: 10 Апрель 2018 - 18:30

• Verite это нравится

- А чего я не видел в этом Париже? - Видимо, то, что мы видим здесь. ©

#269   NickSof

NickSof

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 136

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:34

Поддерживаю предыдущего автора. Есть всегда исключение из правил и в данном случае вам никто слова не скажет

#270   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 467
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Май 2018 - 14:51

Мои поздравления жильцам - ваш дом поставлен на кадастровый учет!!!
  • BadSanta07, VIA и Malinovka это нравится

#271   BasTilia

BasTilia

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Май 2018 - 15:04

Спасибо!!!

Это очень крутая и долгожданная новость!!!

Подскажите откуда данные?

На сайте Роскадастра информация пока не обновилась.....

#272   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 3 467
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Май 2018 - 15:19

С сайта Росреестра. Перейдите по ссылке в шапке темы про кадастр. Введите номер своего дома и квартиры, увидите ее кадастровый номер.

#273   origin

origin

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94
  • ГородСтолица

Отправлено 23 Май 2018 - 09:47

ВО! Дом №13 поставлен на кадастровый учёт!  :ay:

Подробности тут https://opaliha-o3.c...kompanii/196425

• Фадеич и КириллМитиноО2 это нравится

#274   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 5 192

Отправлено 23 Май 2018 - 10:03

origin, поздравляю!)
  • origin это нравится

#275   Костя

Костя

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2018 - 14:05

Соседи, никто в ближайшее время не собирается делать себе механизированную стяжку??? 

Темы с аналогичными тегами: дом 13, 13

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2018 ЖК "Опалиха-О3"