Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#141   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 281
  • Дом:9

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:55

В Сергиевом-Пасаде в 17 этажном доме окна панорамные в пол, окна открываются, НЕТ у них вообще ни какого ограждения вообще. Дом сдан и они там живут уже год.

Это хрень какая-то, так быть не должно. Это во всем доме так? Я видел такое, но когда окно в пол делали искусственно изнутри - поднимая пол. Кстати я сам так хочу сделать %) Другое дело, что я живу один и по плану у этого окна у меня вообще не предполагается ходить в полный рост. 

#142   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390
  • ГородМосква
  • Дом:4

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:56

Соколова, Евгения, похоже, мы друг друга не поняли.  

artem20 предложил заказывать альпинистов для мойки окон всего комплекса. Я отказался, потому что мне альпинисты не нужны, платить за них не буду и предположил,  что их услуги недешевы. Артем привел ценник, в котором действительно фигурируют копеечные расценки, а заодно указал, что платить за их услуги будут только те, кто заказывает. На этом вопрос был исчерпан.

Потом появились Вы и сказали, что раз альпинисты - это дорого, воспользуйтесь моим мойщиком. Честное слово, я не читал Ваш топик про роботов. Поэтому в свете вышесказанного, я  понял Ваши слова о дороговизне для меня альпинистов при стоимости их работы в районе 50 р/м.кв. ровно так, что как будто я - или жадина, или нищий.  Поэтому и ответил соответственно. Далее наш диалог известен, пересказывать его бессмысленно.  Поэтому прошу у Вас прощения за, возможно, резкий ответ и недопонимание. Я очень люблю робототехнику и роботов, с удовольствием к Вам обращусь при случае. Давайте прекратим нашу пикировку и будем жить дружно. ) 

• Соколова, gordonswing, Ветер и еще 1 это нравится

#143   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:59

Protagonist,

Если окно панорамное, то  никакие ограждения не нужны. Вопрос в том, что у нас балконы, а они должны быть с ограждениями.

• Skarl это нравится

#144   Mansana84

Mansana84

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 995
  • Городмосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:00

Все спорите???))) кто вам Окна будет мыть???))) угомонитесь уже лижбы стены были)))))
  • Кузнечонок и Бриз это нравится

#145   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:07

Protagonist,

Если окно панорамное, то  никакие ограждения не нужны. Вопрос в том, что у нас балконы, а они должны быть с ограждениями.

А, так в чем проблема тогда? Балкон должен быть с ограждением. А в снипах скорее всего просто не понятия "французский балкон". Дверной проем прямо на улицу, значит ограждение 1,4 метра, например. Другое дело, что продавали его именно как панорамное окно, мне вот точно пиарили под таким соусом. Но я не поддался.

• DNK это нравится

#146   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:13

Protagonist,

Проблема хорошо описана на предыдущих пяти страницах. 

#147   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 14:52

Protagonist,

Проблема хорошо описана на предыдущих пяти страницах. 

На предыдущих пяти страницах проблема в том, что решетки на окнах. Но это балконы вроде как. Я думаю, реальная проблема в том, что их продавали именно как окна, по крайней мере, мне вроде не говорили что это балкон.

#148   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:02

Protagonist

В ДДУ "окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением.

Сообщение отредактировал artem20: 18 Ноябрь 2015 - 15:02

#149   kaa

kaa

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Дом:11

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:41

О как тут нафлудили!  :ab:

А я когда присматривался к 8 этажу, то мне менеджер говорил что это как бы панорамные окна, но по сути французский балкон с ограждением.

#150   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 611
  • ГородМосква
  • Дом:7

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 15:55

*
Популярное сообщение!

Меня эта ситуация с выбором окна миновала (5 этаж), но не могу понять драматизм полемики. Если как пишет artem20, в ДДУ вещи названы своими именами (окно типа "французский балкон"), тогда какие вопросы к УГ? Если вопрос к терминологии - задайте. Если вопрос к ТТХ этой конструкции (высота, материал, цвет) - задайте. Задайте перед подписанием. Но писать на форуме потом "нас обманули" - несколько странно.

Обычно перед подписанием чего либо серьезного (полагаю, квартира относится к этой товарной категории) люди читают то, что подписывают и уточняют неясные моменты. Если не подходит - меняют на подходящее. Что вы тогда обсуждаете уже 6 экранов?

Или я где-то неправ?

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#151   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:20

Да тут никто не пишет "нас обманули" . Вопрос в том, что в ДДУ высота решетки не указана, на словах  менеджеры говорили, что решетка низкая. В реале выясняется, что решетка будет в пол окна, соответственно клиенты, которые специально доплачивали 10% за последние этажи, получают за доплату не панорамный вид, а решетку на окнах.

Но как я вижу, данный вопрос обсуждают только те, у которых решеток как раз нет, поэтому чувствую каждый сам будет решать вопрос с решеткой.

#152   katrinablizzard

katrinablizzard

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 72
  • ГородМосква
  • Дом:6

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:21

У меня панорамные окна и решетки не напрягают совсем. Повешу цветочки, будет очень красиво))

• Кузнечонок, Соколова, Ветер и 3 другим это нравится

#153   Леха

Леха

Информированный реалист

• Модераторы
  • Cообщений: 3 611
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:30

Да тут никто не пишет "нас обманули" . Вопрос в том, что в ДДУ высота решетки не указана, на словах  менеджеры говорили, что решетка низкая. В реале выясняется, что решетка будет в пол окна, соответственно клиенты, которые специально доплачивали 10% за последние этажи, получают за доплату не панорамный вид, а решетку на окнах.

Но как я вижу, данный вопрос обсуждают только те, у которых решеток как раз нет, поэтому чувствую каждый сам будет решать вопрос с решеткой.

Если вопрос только в высоте - обещали низкие решетки, сделали высокие - УШМ вам в помощь. Другое дело, что на подобные ограждающие конструкции наверняка существуют нормативы высот по безопасности, поэтому перед дебилдингом желательно с ними ознакомиться, чтобы не налететь потом на штраф.

Зевну, укроюсь с головою, будильник заведу на март. (Хокку о ДДУ).

#154   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:39

Леха,

Если это по экспликации идет как балкон, то нормативы существуют. Если по экспликации там просто окно, то решетка не обязательна.   Вообщем нужен выход на главного архитектора.

#155   Наталья77

Наталья77

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:42

Леха,

Если это по экспликации идет как балкон, то нормативы существуют. Если по экспликации там просто окно, то решетка не обязательна.   Вообщем нужен выход на главного архитектора.

Главного архитектора МСК, или Опалихи??

• Соколова это нравится

#156   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:43

Если вопрос только в высоте - обещали низкие решетки, сделали высокие - УШМ вам в помощь. Другое дело, что на подобные ограждающие конструкции наверняка существуют нормативы высот по безопасности, поэтому перед дебилдингом желательно с ними ознакомиться, чтобы не налететь потом на штраф.

Если будет т.н. "охраняемый фасад" то УК потом попросит после УШМ взять сварочный аппарат и приварить все обратно

#яурбангрупп

#157   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 16:49

Мелина,

О3 

#158   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:09

artem20, Я буду копаться в грядках))) И печку топить.

Покупайте бинокль и велкам))) :rolleyes:

#159   ОльгаА

ОльгаА

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 682
  • ГородКрасногорск

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:12

Соколова, в точку. Я специально это написал для того, чтобы показать, что некрасиво и некорректно обсуждать свои и чужие материальные возможности в категориях "дорого/недорого/могу позволить/не могу позволить" . Возможности у всех разные. Поэтому предлагаю раз и навсегда исключить фаллометрию из программы форумной олимпиады. 

Какой же форум без фаллометрии? Скукота будет

• Леха и Sandra это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"