Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 495

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 121
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 3 другим это нравится

#121   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 523
  • Дом:4

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:11

Напишите ссылку на закон, где указывается обязательность решетки на французских балконах?  

Обратите внимание, что проблема не в панорамных окнах, а именно в а-ля в французских балконах. 

Я думаю надо посмотреть как правильно они в договоре обозвали данные эмммм проемы в наших квартирах.

#122   Ekaterina

Ekaterina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31
  • Дом:7

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:17

Вот так, как я понимаю, выглядят окна в Опалихе О2image.png

Сообщение отредактировал Ekaterina: 18 Ноябрь 2015 - 12:19

#123   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 756
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:19

Напишите ссылку на закон, где указывается обязательность решетки на французских балконах?  

Существуют СНиПы - это однозначно, погуглите, без них никак. Окно в пол и без ограждения - и вниз более 20 метров. Так НЕ будет.

Придет комиссия из больших дядь на приемку и скажет застройщику - вы головой думаете? Где ограда? Пока не будет - не примем!!!

У меня на работе сплошное остекление, нет никаких оград - но есть одно НО - окна НЕ открываются, они глухие во всем здании.

Вот так, как я понимаю, выглядят окна в Опалихе О2attachicon.gifimage.png

Ну вот примерно 1,2 метра и получается по картинке.

#124   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 431
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:20

Я думаю надо посмотреть как правильно они в договоре обозвали данные эмммм проемы в наших квартирах.

В ДДУ "окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением. Никаких размеров этого самого ограждения

#125   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:23

В ДДУ "окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением. Никаких размеров этого самого ограждения

Ну все правильно - с ограждением!!! А высота как минимум по СНиПу.

#126   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:23

Ну у нас явно не как в О2, будет от пола выше

#127   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:25

У меня из кухни и еще 1 комнаты будет открываться хороший вид:

1 этаж у меня 7 а напротив 4 этажа -закрыть не приглядный вид крыши 4-го этажа кашпо с цветами, а дальше частный сектор, но его не будет видно. И в дали будет в вечерней дымке и закате уходящего солнца лес.

На мой взгляд, вид на лес даже проигрывает виду на частный сектор. Вы скажите жителям приморских краев, какой у них замечательный вид на море. Конечно, ваш восторг будет понят, но без особого энтузиазма. Этот вид своим однообразием у них давно не вызывает эмоций. С лесом та же история. Через месяц всё приестся. А в частном секторе, то печку кто-то затопил, то на грядке покопаться вышел. Жизнь.)

• Roxy и Бриз это нравится

#128   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

DNK,

Я выше об этом и писал, что альтернатива это договорится с УГ, что окна делают глухими, а фр. балкон без решеток. 

Сообщение отредактировал artem20: 18 Ноябрь 2015 - 12:26

#129   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Ну у нас явно не как в О2, будет от пола выше

Евгения, я подумал, что нельзя сейчас будет сказать, как это будет смотреться из квартиры. Вы еще сделаете стяжку, пол положите. А сейчас мы смотрим на них под углом снизу, из-за этого возможно они кажутся выше. 

Вспомните из детства - и деревья были выше!!!

#130   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:27

Существуют СНиПы - это однозначно, погуглите, без них никак. Окно в пол и без ограждения - и вниз более 20 метров. Так НЕ будет.

Придет комиссия из больших дядь на приемку и скажет застройщику - вы головой думаете? Где ограда? Пока не будет - не примем!!!

У меня на работе сплошное остекление, нет никаких оград - но есть одно НО - окна НЕ открываются, они глухие во всем здании.

Ну вот примерно 1,2 метра и получается по картинке.

В Сергиевом-Пасаде в 17 этажном доме окна панорамные в пол, окна открываются, НЕТ у них вообще ни какого ограждения вообще. Дом сдан и они там живут уже год.

#131   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:28

DNK,

Я выше об этом и писал, что альтернатива это договорится с УГ, что окна делают глухими, а фр. балкон без решеток. 

Такого не будет, у нас в офисе приточная вентиляция, кондиционирование с чиллерами.

В жилом доме этого делать не будут, так как есть требования к жилым помещениям по воздухообмену и прочее.

Кроме того, очень многие НЕ согласятся на глухое окно. А делать кому-то так, кому-то сяк они не будут.

• gordonswing и Ветер это нравится

#132   Jenija77

Jenija77

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:29

Евгения, я подумал, что нельзя сейчас будет сказать, как это будет смотреться из квартиры. Вы еще сделаете стяжку, пол положите. А сейчас мы смотрим на них под углом снизу, из-за этого возможно они кажутся выше. 

Вспомните из детства - и деревья были выше!!!

Да я все понимаю, но мой внутренний мир против решеток :bk:

Сообщение отредактировал Jenija77: 18 Ноябрь 2015 - 12:30

#133   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:29

В Сергиевом-Пасаде в 17 этажном доме окна панорамные в пол, окна открываются, НЕТ у них вообще ни какого ограждения вообще. Дом сдан и они там живут уже год.

Ну я не знаю, как так произошло, вы уверены что они открываются? Это однозначное нарушение ТБ, за это сажать надо. Я не знаю как это было сдано.

Может там уже сами ушлые жильцы подсуетились.

Нет я отлично понимаю Ваше негодование, мне было бы тоже неприятно получить то, на что я не рассчитывал, тем более УГ действительно позиционировал улучшенные видовые характеристики и брал за это денежку.

Я вот не стал брать последний этаж, потому как там возможен шум от лифтового механизма и дороже это было. Вообще во всех ЖК где я смотрел квартиры до этого 1 и последний этаж были дешевле. Обычно самые дорогие этажи это от 5 до 12 в зависимости от высоты дома.

#134   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:37

На мой взгляд, вид на лес даже проигрывает виду на частный сектор. Вы скажите жителям приморских краев, какой у них замечательный вид на море. Конечно, ваш восторг будет понят, но без особого энтузиазма. Этот вид своим однообразием у них давно не вызывает эмоций. С лесом та же история. Через месяц всё приестся. А в частном секторе, то печку кто-то затопил, то на грядке покопаться вышел. Жизнь.)

Там со всех сторон частный сектор ))) а со стороны четных номеров еще и лес.

Топить печку и копаться в грядках никто не будет. Вы видели эти владения? Там ухоженный газон и максимум пара цветочных клумб :)

Лично мне как раз нравится минимальное количество людей напротив своих окон.

• Бриз это нравится

#135   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:47

Соколова, Ваши комментарии как всегда прекрасны. Уже записали меня в жадины и/или нищеброды  :ag:

А Вы всегда покупаете суперхренорезку за 9.99 только потому, что это недорого?

Дело же не в цене, а в реальной  потребности или отсутствии таковой в том или ином товаре или услуге.  Я могу себе позволить вместо альпинистов или Вашего мойщика окон заказать стриптизерш, которые не только окна вымоют, но и сделают это максимально эротичным образом. А заодно и соседям дома напротив обеспечат великолепный вид из окна. А могу в собственной квартире вымыть три окна самостоятельно, мне не сложно. Кто-то может использовать роботов, кто-то - универсальное устройство системы  "жена". Это личное дело каждого.

Спасибо большое.

В целом странный посыл.. ))   

Если Вы про хренорезки, стриптизерш и что еще можете себе позволить, то давайте отдельную тему для этого. Возможно кому-то еще будет интересно перед соседями рисануться и сообщить про свое "могу" :ad:

Насчет мойщика окон- я действительно, как ранее и писала, смогу одолжить его соседям попользоваться/посмотреть что это такое. 

"Использование универсального устройство "жена".. Красиво сказали.. :ay:

Это Вам не хренорезка за 9,99.. Это другое )))

• Mansana84, Наталья77 и Бриз это нравится

#136   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:56

Такого не будет, у нас в офисе приточная вентиляция, кондиционирование с чиллерами.

В жилом доме этого делать не будут, так как есть требования к жилым помещениям по воздухообмену и прочее.

Кроме того, очень многие НЕ согласятся на глухое окно. А делать кому-то так, кому-то сяк они не будут.

Там сверху еще форточки есть.

#137   Гражданин

Гражданин

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 173

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 12:59

Там сверху еще форточки есть.

Да и щели можно предусмотреть.

#138   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 390
  • ГородМосква

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:00

Соколова, в точку. Я специально это написал для того, чтобы показать, что некрасиво и некорректно обсуждать свои и чужие материальные возможности в категориях "дорого/недорого/могу позволить/не могу позволить" . Возможности у всех разные. Поэтому предлагаю раз и навсегда исключить фаллометрию из программы форумной олимпиады. 

• Sandra это нравится

#139   Соколова

Соколова

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 696

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:16

Соколова, в точку. Я специально это написал для того, чтобы показать, что некрасиво и некорректно обсуждать свои и чужие материальные возможности в категориях "дорого/недорого/могу позволить/не могу позволить" . Возможности у всех разные. Поэтому предлагаю раз и навсегда исключить фаллометрию из программы форумной олимпиады. 

Андрей, спасибо Вам еще раз ))

А Вы это кому показывали? Всем или только мне?     Благородненько... )

Если Вы про одолжение мойщика- то, это не в контексте мат.возможностей было.. Некоторое время назад активно обсуждалась тема ротобов и я написала, что если кому-то нужно, я смогу показать. Вот и всё. В каком разрезе и с какой буквальностью Вы это интерпретируете- это уже только Ваше.. ;)

Можете конечно, еще раз указать на некрасивость, некорректность и тд..  "Соколова роботом кичится".. ))

Кому интересно это было- меня понял  и сконнектился.

Оправдываться про свои возможности и невозможности мне не интересно.

И мне неприятно вести диалог в формате "возможности/невозможности/фаллометрия". Извините.

Надумаете поменять услуги стриптизерши на робота- обращайтесь :)  Зе енд.

• Ветер и BadSanta07 это нравится

#140   Protagonist

Protagonist

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 282

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 13:52

Ну вот у нас вроде и то и другое из 9-го дома на запад. Домики, а за ними лес.

Сообщение отредактировал Protagonist: 18 Ноябрь 2015 - 13:52

• Мила это нравится

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"