Перейти к содержимому

Фотография

Решетки на панорамных окнах последних этажей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 466

#23362   Skarl

Skarl

МотопАдонАк

• Модераторы
  • Cообщений: 1 119
  • ГородКрасногорск
  • Дом:5

Отправлено 18 Ноябрь 2015 - 17:36

Давайте сделаем шапку темы, в которую сложим всё самое нужное:

1. Открываем ДДУ и смотрим описание к своей покупке. Если написано окно, то решетки быть не должно. Если написано  "Окна типа "французский балкон" с декоративным металлическим ограждением",

msg-507-0-87515900-1447856723.jpg то будет решетка.

2. Высота "решетки" регулируется  СНиП 31-01-2003 (Здания жилые многоквартирные)

пункт 8.3. гласит:
Высота ограждений лестниц, балконов, лоджий, террас, кровли и в местах опасных перепадов должна быть не менее 1,2 м. 
3. Для тех, кто думает, что это инициатива УГ привожу выдержку из документа
ТЕХНИЧЕСКИЙ РЕГЛАМЕНТ О БЕЗОПАСНОСТИ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ:
Статья 30. Требования безопасности для пользователей зданиями и сооружениями
5. В проектной документации зданий и сооружений должны быть предусмотрены:
2) конструкция окон, обеспечивающая их безопасную эксплуатацию, в том числе мытье и очистку наружных поверхностей;
3) устройства для предупреждения случайного выпадения людей из оконных проемов (в случаях, когда низ проема ниже высоты центра тяжести большинства взрослых людей);
Статья 42. Заключительные положения
1. Требования к зданиям и сооружениям, а также к связанным со зданиями и с сооружениями процессам проектирования (включая изыскания), строительства, монтажа, наладки, эксплуатации и утилизации (сноса), установленные настоящим Федеральным законом, не применяются вплоть до реконструкции или капитального ремонта здания или сооружения к следующим зданиям и сооружениям:
1) к зданиям и сооружениям, введенным в эксплуатацию до вступления в силу таких требований;
2) к зданиям и сооружениям, строительство, реконструкция и капитальный ремонт которых осуществляются в соответствии с проектной документацией, утвержденной или направленной на государственную экспертизу до вступления в силу таких требований;
3) к зданиям и сооружениям, проектная документация которых не подлежит государственной экспертизе и заявление о выдаче разрешения на строительство которых подано до вступления в силу таких требований.

Ответ проектировщика не из УГ вложил

Прикрепленные файлы

• bagovnik, Леха, Ветер и 2 другим это нравится

#61   archi

archi

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 644
  • Дом:7

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 13:47

Да и матрац с подушками хорошо выбивать. :bj:  Итальянские же мотивы. Натянем веревки между домами и будем вешать белье :bp:

или в гости ходить к друг другу не выходя из подьезда

#62   Ларсен

Ларсен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • Дом:4

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:00

УГ не оставил нам выбора....Однозначно надо удалять эти решетки, это не 1 этаж, чтоб сидеть в клетке

Совершенно согласна, надо удалять!!!

А учитывая, что жителям верхних этажей квартиры обошлись на некоторую сумму дороже, чем в среднем по больнице, получается вдвойне некрасиво(

Совершенно согласна!

#63   Ларсен

Ларсен

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:04

Вот как решетки выглядели в проектах!

Прикрепленные изображения

• post-183-0-07283000-1447180963_thumb.jpg

• maygirl это нравится

#64   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 437

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:20

В таком виде еще можно согласиться, т.к. занимают от остекления 20-30 см, можно облагородить и повесить допустим кашпо  с цветами. Но если решетка более чем на половину окна то это просто жуть

#65   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:40

Не вижу ничего криминального, через месяц проживания все забудут про эти решетки. Панорамные окна для лучшего обзора, проветривать хорошо, решетка для защиты от выпадения детей 

Ну я не думаю что ребенок не сможет забор в 140 см перелезть, бело бы желание.

По вашей логике вам надо сплошные решетки на окно ставить, как на первых этажах в 90-е.

За детьми следить нужно, а не делать из квартиры тюремную камеру. Так что ваш аргумент я считаю притянутым за уши. 

#яурбангрупп

#66   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:52

У меня знакомые купили в Сергиевом-Пасаде квартиру там окна в пол вообще нет ни каких не то что решеток, но и ограждений. Есть ребенок (мальчик) 2 класс, в окна пока что я не наблюдала что бы было у него желание выйти в окно (17 этаж).

• datfeel это нравится

#67   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:54

Кто говорит, что за детьми смотреть надо( в таком контексте), либо не имеет детей, либо не занимается их воспитанием самостоятельно)))
Так или иначе, решётки уже стоят. Будем думать, что с этим делать..
  • Мария0903, Dolcevita, BadSanta07 и 3 другим это нравится

#68   Ветер

Ветер

Неуправляемая стихия

• Модераторы
  • Cообщений: 4 369

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 14:56

Jenija77, 9 летний ребёнок , если без психических отклонений, уже выработал чувство самосохранения. Зато его нет у годовалых детей.

#69   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:01

Jenija77, 9 летний ребёнок , если без психических отклонений, уже выработал чувство самосохранения. Зато его нет у годовалых детей.

А при годовалом ребенке вы что будете открывать окна :bl: , я сомневаюсь. А по силе разбить он их не сможет.

Дотянуться открыть тоже не думаю. И ставят какие-то доп защелки от детей

Сообщение отредактировал Jenija77: 17 Ноябрь 2015 - 15:02

#70   datfeel

datfeel

#яурбангрупп

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 206

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:02

Вот как решетки выглядели в проектах!

Может быть монтажники перепутали что-то? Никто в офис не звонил по этому вопросу?

#яурбангрупп

#71   Levsha

Levsha

Экспериментатор

• Актив
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 354
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:11

Божемойкакиестрасти  :rolleyes: А вдруг на решетках будет художественное литье? С цветочками может  неплохо смотреться. :rolleyes:  Честно говоря, я вообще не понимаю маркетингового хода УГ с панорамными окнами.  Во-первых, панорамное окно вроде как предполагает ширину чуть ли не во всю стену, нет? Во-вторых, из панорамного окна должна открываться панорама, удовлетворяющая определенным эстетическим требованиям.   В 03 в  силу среднеэтажности и топологии местности весь вид из окна  - это либо окна дома напротив в 20 метрах, либо, в лучшем случае, частный сектор и за ним  лес (запад четной стороны домов и восток нечетной).  В своем 4-м доме я не вижу ни одной квартиры с панорамным видом (кроме террасовых), где можно было бы такие окна поставить в принципе.   Я, конечно, не архитектор, но как покупатель не оценил юмора и не стал за это  переплачивать.  Или  в этом архитектурном решении все-таки есть что-то, что ускользнуло от моего внимания?

На мой вкус, панорама должна примерно быть такой, чтобы можно было подойти к окну, посмотреть вокруг и выразиться словами Ивана Васильевича "Лепота!"  :bp: :

• 2fIktc4X35E.jpg

#72   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:27

У меня из кухни и еще 1 комнаты будет открываться хороший вид:

1 этаж у меня 7 а напротив 4 этажа -закрыть не приглядный вид крыши 4-го этажа кашпо с цветами, а дальше частный сектор, но его не будет видно. И в дали будет в вечерней дымке и закате уходящего солнца лес.

• An2 это нравится

#73   Voisine

Voisine

Жилец

• Актив
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 632

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:44

Для украшения темницы можно что-то вроде этого сделать. :

Главное, не сильно увлекаться, а то получится вот так)

• image.jpg

• Леха, Гражданин, Бриз и еще 1 это нравится

#74   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:47

прикольно, но это по моему растет с низу :rolleyes: , в кашпо не хватит объема земли :ah:

#75   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:47

Кто говорит, что за детьми смотреть надо( в таком контексте), либо не имеет детей, либо не занимается их воспитанием самостоятельно)))
Так или иначе, решётки уже стоят. Будем думать, что с этим делать..

да,Татьяна вы правы, теперь будем все мы думать, но может все -таки их неправильно установили....

#76   Dennis

Dennis

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 144
  • Дом:3

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:48

Это жесть какая-то....я ради увеличенного доступа света и возможности беспрепятственно наслаждать видом в окно и покупал квартиру на последнем этаже. Доплачивал не для того чтобы любоваться фигурными решетками.... с этим нужно однозначно что-то делать! :an:

• Ветер и datfeel это нравится

#77   DNK

DNK

Старожил

• Модераторы
  • Cообщений: 2 056
  • ГородМосква
  • Дом:9

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:50

В 03 в  силу среднеэтажности и топологии местности весь вид из окна  - это либо окна дома напротив в 20 метрах, либо, в лучшем случае, частный сектор и за ним  лес (запад четной стороны домов и восток нечетной).  

Плюсом к вышеуказанному - неплохой вид вдаль будет еще в направлении северо-запада и запада части квартир дома №7, западной части дома №9 и возможно верхних этажей западной части дома №11.

#78   artem20

artem20

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 191
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:54

Измерьте расстояние до подоконника. Решетки будут на этом же уровне. Стоя и даже сидя - прекрасный обзор.

Если покрасить решетки со своей стороны в белый цвет, то они будут сливаться с шторами и не будут бросаться в глаза.

У меня будет хороший обзор из окон )))

• est1977 это нравится

#79   Мария0903

Мария0903

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 152
  • ГородМосква

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:56

Это жесть какая-то....я ради увеличенного доступа света и возможности беспрепятственно наслаждать видом в окно и покупал квартиру на последнем этаже. Доплачивал не для того чтобы любоваться фигурными решетками.... с этим нужно однозначно что-то делать! :an:

думаю пора объединяться "друзьям по несчастью "- и обращаться к УГ

решетка мне такая точно не нужна, вот если ее опустить на метр вниз....

или получить сначала ПС и снять вообще)

С каждым новым проектом УГ придумывает новые неудобства жителям - в О2 балконы нельзя остеклить, у нас решетки((((

#80   Jenija77

Jenija77

Домовой

• Актив
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2015 - 15:59

Нужно думаю пока на этапе строительства попробовать обратиться к ним, если согласуют проще будет им переделать. Сделать одинаково у всех

Количество пользователей, читающих эту тему: 17

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Copyright © 2017 ЖК "Опалиха-О3"